Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про школу.
Если бы все не кричали: "скуола ин презенца, скуола ин презенца", мы бы может не сидели бы сейчас на карантине, когда выйти на улицу нельзя ВООБЩЕ. Я понимаю, что многим туда и не надо, но некоторым детям хочется больше даже чем в школу, странные вот такие.
У нас в классах где частиный ДАД не вводили карантин, если дети встечались с позитивным давно. А может бы и "курва" росла не так быстро и спорт бы закрыли попозже...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Окт 2020 13:40 писал(а):
crocodilla verde31 Окт 2020 13:32 писал(а):

Из-за кружка по рисованию? Very Happy
.

Из-за кружка по всему. Ребенок хочет что-то попробовать, а ему говорят: у тебя нет способностей, мы тебя не возьмем. И так раз 5-6. Берут только в кружок по уходу за попугайчиками. lol Или в кружке по бальным танцам (в нем отбора не было) начинают раздраженно выговаривать десятилетке, что партнер со мной засыпает, потому что я какая-то сонная, фу, прямо противно. Confused . Все эти "тебе лучше не петь, тебе лучше не пробовать". Все потому что кружки были бесплатные и государство считала глупым учить тех, у кого нет перспектив или кого нельзя отвезти призы зарабатывать. А ребенок разве понимает? Он понимает, что он какой-то бракованный, если его никуда не берут. У некоторых родители это умеют скомипенсировать, а другие скажут: ну вот уродилась ты такая, что же делать. lol


У нас и по бальным танцам был не для всех. Пригласили какого-то спеца по танцам. Были взрослая и детская группы. Костюмы шили в ателье, с примерками, а потом нас с выступлениями возили по области. Одна мамашка, помню, претендовала на моё платье для полонеза, чтобы на новогоднем выступлении танцевала её дочка, и чуть с моей бабушкой не подралась. Shocked
Так что, небольшое количество детей имело всё, остальные по гаражам прыгали. Всё как везде. И сказки о равных возможностях.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Окт 2020 13:50 писал(а):
Про школу.
Если бы все не кричали: "скуола ин презенца, скуола ин презенца", мы бы может не сидели бы сейчас на карантине, когда выйти на улицу нельзя ВООБЩЕ. Я понимаю, что многим туда и не надо, но некоторым детям хочется больше даже чем в школу, странные вот такие.
У нас в классах где частиный ДАД не вводили карантин, если дети встечались с позитивным давно. А может бы и "курва" росла не так быстро и спорт бы закрыли попозже...


А что, уже и выйти нельзя? Shocked
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Окт 2020 13:42 писал(а):
L.F.31 Окт 2020 13:33 писал(а):
Жалко, конечно, потраченных усилий и денег, но ты сделала всё, что могла ,

Ну вот Дани считает, что не все. Confused

Нет, я так не считаю, я понятия не имею, сколько и чего ты сделала, и поэтому, убедительно прошу, от меня отстать. Я уже, кажется, даже перед тобой извинилась, что, как всегда, неправильно тебя истолковала.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde31 Окт 2020 13:53 писал(а):

А что, уже и выйти нельзя? Shocked

Тем, кого на карантин сажают (весь класс 30 человек), тому нельзя конечно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani31 Окт 2020 13:54 писал(а):
убедительно прошу, от меня отстать.

Вообще-то это ты ко мне пристала, а не я.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В СССР тоже были кружки разных уровней. В худ. школу брали только талантливых, а в худкружок при ЖЭКе ходили все. Музыкалки тоже были разные. Например, в категорию "вечерних муз. школ" были обязаны принимать всех: кому медведь на ухо наступил, шел в ударные или на домру (в те времена это считалось дорступным для всех, хотя преподы этих инструментов так совершенно не считали, а злились). Мало того, были пионерлагеря, где каждый отвергнутый мог записаться буквально на что угодно. Начисто лишенная каких-либо талантов в этих сферах, я ходила там в изостудию, размахивала красивой лентой на худ. гимнастике и даже научилась резьбе по дереву lol .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Окт 2020 13:50 писал(а):
Про школу.
Если бы все не кричали: "скуола ин презенца, скуола ин презенца", мы бы может не сидели бы сейчас на карантине, когда выйти на улицу нельзя ВООБЩЕ. Я понимаю, что многим туда и не надо, но некоторым детям хочется больше даже чем в школу, странные вот такие.
У нас в классах где частиный ДАД не вводили карантин, если дети встечались с позитивным давно. А может бы и "курва" росла не так быстро и спорт бы закрыли попозже...

Shocked Винни71, извини, но большинство родителей работает, кто с детьми дома сидеть будет и Дадом заниматься? Одно дело локдаун, когда многие предприятия закрыты.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну прекрасно. Сделайте парковку кому нужно. Только не надо меня обязывать ходить в школу, из-за которой в любой момент ребенка отправить на домашний арест на 14 дней. Если бы ваши любимые школы не закрыли бы сейчас, то в конце концов всем бы пришлось посидеть на карантине, а может и не один раз.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, если правительство закроет школы, оно должно будеть по крайней мере выделить бонус на baby-ситтер, а не так закрою, a вы работайте и о детях сами позаботьтесь.
Я про элементари е медие.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (31 Окт 2020 14:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa31 Окт 2020 14:31 писал(а):
Мало того, были пионерлагеря, где каждый отвергнутый мог записаться буквально на что угодно

У нас в пионерлагере был отбор в хор. Я пришла в джинсах, меня приняли за мальчика и не взяли. На следующией день надела юбочку и приколола заколку, спела точно также, меня взяли и еще вперед поставили, потому что орала громко.
В музыкалку, конечно, не так отбирали. Ну, я надеюсь. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl31 Окт 2020 14:49 писал(а):
Винни71, если правительство закроет школы, оно должно будеть по крайней мере выделить бонус на baby-ситтер, а не так закрою, a вы работайте и о детях сами позаботьтесь.
Я про элементари е медие.

Если парковки школы оставить открытыми для желающих, то бонус не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl31 Окт 2020 14:49 писал(а):
Винни71, если правительство закроет школы, оно должно будеть по крайней мере выделить бонус на baby-ситтер, а не так закрою, a вы работайте и о детях сами позаботьтесь.
Я про элементари е медие.


Так вот и заботятся - ба и де, идеальные кандидаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika31 Окт 2020 13:30 писал(а):
olya31 Окт 2020 10:32 писал(а):
московские школьники намного менее активно используют транспорт, чем итальянцы. Там даже школьных автобусов нет.
Не всегда. По пмж могут быть школы не очень, поэтому в хорошие иногда приходится ездить.

Что "не всегда"? Я разве что-то писала про "всегда"?
Я написала, что подавляющее большинство детей в Москве ходит в школу на районе, транспорт там не требуется, все в пешей доступности. Да, некоторые ездят куда-то в "хорошие" школы, но это малая часть.


Последний раз редактировалось: olya (31 Окт 2020 15:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7031 Окт 2020 14:54 писал(а):
Russian Girl31 Окт 2020 14:49 писал(а):
Винни71, если правительство закроет школы, оно должно будеть по крайней мере выделить бонус на baby-ситтер, а не так закрою, a вы работайте и о детях сами позаботьтесь.
Я про элементари е медие.

Если парковки школы оставить открытыми для желающих, то бонус не нужен.

Конечно, просто Винни71 удивляется почему прав-во их не закрыло, забота о детях у них, полагаю, была последней мыслью, приоритет - P.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa31 Окт 2020 14:31 писал(а):
В СССР тоже были кружки разных уровней. В худ. школу брали только талантливых, а в худкружок при ЖЭКе ходили все. Музыкалки тоже были разные.

Меня тоже в одной музыкалке завалили на тестировании, но взяли в другую.
А еще в нашу школу был конкурс. При поступлении в первый класс нужно было прочитать текст и кратко его пересказать, уметь складывать и вычитать в пределах 10 и не иметь дефектов речи. Вне конкурса шли дети рабочих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa31 Окт 2020 14:59 писал(а):
Так вот и заботятся - ба и де, идеальные кандидаты.

Не у всех они рядом живут, к сожалению.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да-да, и у нас было Smile. Я на всю жизнь этот "экзамен" запомнила. Меня тогда спросили: "На одной березе растет десять апельсинов, а на другой пять. Сколько всего апельсинов?". Я разрыдалась и отказалась отвечать. Мама расстроилась, говорит, ну что же ты, и читать умеешь, и считать, а тут так проколоться. Я, рыдая, ответила: они специально так спросили, не хотят меня в школу брать, потому что на березах апельсины не растут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я до сих пор помню, что очень хотела в эту школу и даже предлагала родителям срочно перевестись на рабочую сетку. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2020 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa31 Окт 2020 14:31 писал(а):
В СССР тоже были кружки разных уровней. В худ. школу брали только талантливых, а в худкружок при ЖЭКе ходили все. Музыкалки тоже были разные.

Для всех и в Италии много разного всего. Я дочь водила в неплохую балетную школу, там даже могли подготовить для поступления в Ла Скала. Худкружок был отличный. Удалось найти курсы по компьютерной графике для детей.
Сейчас в соседнем селе есть танцевальный кружок. Если бы не вирус, записали бы внучек туда.
При библиотеке в другом селе неплохая культурная программа, тоже вирус помешал.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106  След.
Страница 102 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021