Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2020 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что старшеклассников всех на ДАД отправят элементарно для того, чтобы разгрузить семейных врачей, транспорт и эту эпопею с тампонами (чтобы обратно в школу вернуться) ... будут сидеть дома или гулять и заражать домашних - всех на карантин до 14 дней и никаких тампонов, как весной было. Тампоны только для тех, кто в больницу попал. Ну, для младшей школы. может быть, введут водить по желанию ... им же тоже тампоны нужно делать, если сопли или кашель.
Разрулив ситуацию с тампонами, может быть к Рождеству что-нибудь прояснится, но семейных праздников все равно не будет, т. к они отменены вообще (гостей не больше 4 человек).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2020 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl01 Ноя 2020 13:09 писал(а):

Елка, у тебя все дураки,

Нет, это у вас все руководители обязательно дураки. А обыватели - умные, но почему-то проголосовали за таких дурачков.

Цитата:
Перевести старшеклассников на ДАД, разгрузив транспорт, предлагали и Zaia, и Bonaccini еще месяц назад, т. е. без политических подоплек. Но их тогда никто не послушал.

Да и правильно не послушали. Это не решение вопроса, а просто переваливание проблемы с областных властей на родителей. Которые будут на ушах стоять, чтоб найти пару компьютеров и подключаться к видеоурокам. И терпеть целый день дома бесячих подростков. А самим работать когда?
Власти обязаны были заняться транспортом - вот это их компетенция.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2020 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут спрошу, в вирусе все молчат:
Скажем, через 10 дней мы сдаем анализ и получаем положительный результат. Я могу прересдать мазок через неделю? Или опять 2 недели сидеть?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2020 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Ноя 2020 16:40 писал(а):
Тут спрошу, в вирусе все молчат:
Скажем, через 10 дней мы сдаем анализ и получаем положительный результат. Я могу прересдать мазок через неделю? Или опять 2 недели сидеть?

Думаю, никто тут тебе ответить не сможет. Постигнешь только на практике.
Нет никаких правил. Вон после контакта с ковидным больным моя Наташа сразу вернулась на работу, как только получила результат мазка, а наша школьная учительница в такой же ситуации все равно просидела две недели на карантине. У семейного только и можно попытаться узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2020 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7001 Ноя 2020 17:08 писал(а):
У семейного только и можно попытаться узнать.

Да у нас такой семейный... Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2020 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если у сына мазок будет положительным, то потом он будет делать каждые 10 дней контрольный мазок. Как только его мазок станет негативным, считай еще 10 дней и ты сможешь сделать мазок. И все это время вашей семье быть на изоламенто.
В тоскане так.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2020 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Ноя 2020 17:13 писал(а):
Да у нас такой семейный...

Надо же! Обычно семейные врачи только бюрократией и занимаются. Вон у нашей даже стетоскопа нет, зато рецепты под диктовку пишет без ошибок и в АЗЛ умеет звонить. За это мы ее очень ценим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2020 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Ноя 2020 16:26 писал(а):
Это не решение вопроса, а просто переваливание проблемы с областных властей на родителей. Которые будут на ушах стоять, чтоб найти пару компьютеров и подключаться к видеоурокам. И терпеть целый день дома бесячих подростков.

Мне кажется, что я сплю и вижу сон...Елка, это точно ты? shock

*********
Продолжение здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106
Страница 106 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021