Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2020 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl29 Сен 2020 14:24 писал(а):
Нашла школа только выпустила циркуляр, без справки от педиатра возврат в школу, только с autodichiarazione (по Zaie), вот модуль


Да да, у нас такой же.
Но судя по тому, как болеют дети в осенне-зимний период, этот модуль нам не понадобится. Или если только зуб разболится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2020 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna29 Сен 2020 14:26 писал(а):
Так это у вас во всем регионе или только ваша школа отличилась?

Регион Twisted Evil, я ссылку выше дала с постановлением. И после этого сам и причитает Twisted Evil .
Virus e scuola
«No al tampone per
ogni raffreddore»
A spiegare meglio il quadro è il presidente neo rieletto, Luca Zaia, ieri a margine di una iniziativa a Jesolo: «Chiediamo di rivedere un passaggio delle linee guida dell'Iss legate alla scuola. Quello che, in pratica, dice ai pediatri che, davanti ad un paziente con possibili sintomi Covid, deve far eseguire il tampone».

Но вы же пишите, что в ваших регионах по-другому!

https://www.ilgiornaledivicenza.it/home/ven...reddore-1.8260411
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2020 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl29 Сен 2020 14:39 писал(а):

Но вы же пишите, что в ваших регионах по-другому!

https://www.ilgiornaledivicenza.it/home/ven...reddore-1.8260411</td>

Ну, у нас и Заи Дзайи нет Smile Не знаю, чего вы там все так его полюбили: по-моему, крайне непредсказуемый типчик, т. е. всего можно ожидать Confused Но да, персонаж, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2020 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, скажу ребенку, что если он заболеет, я ему голову оторву.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2020 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Сен 2020 14:43 писал(а):
В общем, скажу ребенку, что если он заболеет, я ему голову оторву.

lol ага...это единственное, что остается )) Но вообще, даже если всех заставят этот бред подписывать, я его подпишу, не вопрос. Не собираюсь их тампоны делать, ибо очень высок риск попасть в какую-то гнилую историю, из которой потом задолбаешься выбираться. Лучше уж подписать то, что соплей симптомов не было, даже если они были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2020 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это еще что! Моя дочь с повышенной гражданской сознательностью решила добровольно в школе сделать мазок! Я сказала, что не дам согласия (а его спрашивают?). Видно, ей понравился мой рассказ о 5 часах в очереди, думает, наверное, что таким образом уроки прогуляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2020 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna29 Сен 2020 14:51 писал(а):
Лучше уж подписать то, что соплей симптомов не было, даже если они были.

Oscanna, сопли за 7 дней обычно проходят, с какой скузой ребенка неделю дома держать (моя фантазия сдалась)? V школе их нельзя не зaметить, мы пачками veline расходуем.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2020 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl29 Сен 2020 15:01 писал(а):
Oscanna29 Сен 2020 14:51 писал(а):
Лучше уж подписать то, что соплей симптомов не было, даже если они были.

Осцанна, сопли за 7 дней обычно проходят, с какой скузой ребенка неделю дома держать (моя фантазия сдалась)? В школе их нельзя не заметить, мы пачками велине расходуем.


Если только по семейным обстоятельствам, или сильная зубная боль. Типа антибиотики ребенок принимает, и пока принимает не xотите, чтоб он в школу xодил из-за того, что иммунитет понижен.
А так я не знаю, что еще можно придумать, чтоб ребенка 7 дней держать и не делать мазки и все это.
Xотя отговорки уже сейчас надо придумывать. На носу зима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2020 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201029 Сен 2020 15:06 писал(а):

А так я не знаю, что еще можно придумать, чтоб ребенка 7 дней держать и не делать мазки и все это.
Xотя отговорки уже сейчас надо придумывать. На носу зима.

Ребенка без справки можно держать дома пять дней (у нас вроде это правило не поменялось). Соответственно, за пять дней с соплями я обычно справлюсь. А что там с нами случилось, это не их ума дело. Есть семейные обстоятельства, например, которые и указываются обычно в "объяснительной" по поводу отсутствия ребенка. Другой вопрос, что ребенка надо проинструктировать, что говорить окружающим, это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2020 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201029 Сен 2020 15:06 писал(а):
Если только по семейным обстоятельствам, или сильная зубная боль. Типа антибиотики ребенок принимает, и пока принимает не xотите, чтоб он в школу xодил из-за того, что иммунитет понижен.

Могут запросто справку от стоматолога/педиатра попросить, и зубов на них не напасешься. Я как раз из тех, кто при приеме антибиотиков и даже после, по собственной инициативе несколько дней ребенка дома держит, чтобы сил набрал, в саду неделю.
Злая сильно, не ожидала, что так быстро заболеет.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2020 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если честно я в шоке от последних рассуждений. В мире эпидемия, а мамы на полном серьезе рассуждают как скрыться от санитаров-карателей и как учить детей врать.
А если у ребенка в самом деле ковид? Пусть ходит и заражает всех что ли?
Нос промывайте детям два раза в день, тогда "просто соплей" не будет.


Последний раз редактировалось: Elektra (29 Сен 2020 15:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2020 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna29 Сен 2020 15:13 писал(а):
Ребенка без справки можно держать дома пять дней (у нас вроде это правило не поменялось). Соответственно, за пять дней с соплями я обычно справлюсь. А что там с нами случилось, это не их ума дело. Есть семейные обстоятельства, например, которые и указываются обычно в "объяснительной" по поводу отсутствия ребенка. Другой вопрос, что ребенка надо проинструктировать, что говорить окружающим, это да.

К сожалению у нас теперь новая директива, малолетка все разболтaет, твои постарше Very Happy .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2020 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl29 Сен 2020 15:16 писал(а):
К сожалению у нас теперь новая директива, малолетка все разболтaет, твои постарше


Mы дома с нашей провели воспитательную беседу. Мы ей сказала, что если будут в школе спрашивать стирается ли xалат каждый день и маска меняется ли каждый день, чтоб отвечала уверенно "Да, все новое и стерильное".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2020 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201029 Сен 2020 15:06 писал(а):

А так я не знаю, что еще можно придумать, чтоб ребенка 7 дней держать и не делать мазки и все это.
Xотя отговорки уже сейчас надо придумывать. На носу зима.


А нельзя просто написать " в классе дети болеют. я своего, мол, боюсь вести, чтобы не заразился"? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2020 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra29 Сен 2020 15:15 писал(а):
Если честно я в шоке от последних рассуждений. В мире эпидемия, а мамы на полном серьезе рассуждают как скрыться от санитаров-карателей и как учить детей врать. А если у ребенка в самом деле ковид? Пусть ходит и заражает всех что ли?
Нос промывайте детям два раза в день, тогда "просто соплей" не будет.

Еlektra, ребенок сидел дома (ни с кем не общался, родители абсолютно здоровы) и ходил в школу в маске как и другие дети, у неё сопли от окрытых окон, аж замерзла, что в куртке стеганной сидела вчера в классе. Ок, пусть делают тампон (a в ЕР почему тогда не делают?), но по-быстрому без геморроя.

И задумайся, если каждые сопли будут заканчиваться тампоном для всех членов семьи, кто работать будет? Да и физически это невозможно, я не собираюсь часами в очередях ожидания стоять, чтобы наверняка ковид подхватить.

Будут сопли, у нас предрасположенность, аденоиды, специалисты сказали. Да и как ты Smile , советовали нос ежедневно промывать, что побыстрее прошли. Ну и fluibron +clenil, если не помогает.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (29 Сен 2020 15:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2020 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl29 Сен 2020 15:25 писал(а):
Еlektra, ребенок сидел дома (ни с кем не общался, родители абсолютно здоровы) и ходил в школу в маске как и другие дети, у неё сопли от окрытых окон, аж замерзла, что в куртке стеганной сидела вчера в классе. Ок, пусть делают тампон (a в ЕР почему тогда не делают?), но по-быстрому без геморроя. И задумайся, если каждые сопли будут заканчиваться тампоном для всех членов семьи, кто работать будет? Да и физически это невозможно, я не собираюсь часами в очередях ожидания стоять, чтобы наверняка ковид подхватить.


Да помимо насморка есть и другие "болезни". Что, у детей не бывает кишечного гриппа, который проxодит в течение 3-x дней, или отит например. У моей был отит, а болела в том числе и голова. Или температура держится 3 дня, а потом она как огурчик.
Если на каждый чиx бежать и делать тампон, тогда можно там оставаться зимовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2020 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl29 Сен 2020 15:25 писал(а):
Ок, пусть делают тампон (a в ЕР почему тогда не делают?), но по-быстрому без геморроя.


А почему ты думаешь, что обязательно с геморроем должно быть? Из нашего класса мама девочке в субботу с утра сделала, в воскресенье утром уже сообщила нам всем результат в чате. У нее была температура, кашель и риноррея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2020 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra29 Сен 2020 15:30 писал(а):
А почему ты думаешь, что обязательно с геморроем должно быть?

Сам факт, что его надо делать здоровым родителя, не предвещает ничего хорошего. В других регионах не надо, выше писали.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2020 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra29 Сен 2020 15:30 писал(а):

А почему ты думаешь, что обязательно с геморроем должно быть? Из нашего класса мама девочке в субботу с утра сделала, в воскресенье утром уже сообщила нам всем результат в чате. У нее была температура, кашель и риноррея.

Учитывая, что точность результатов никто не гарантирует, мне вообще непонятно, зачем напрягаться. Мне гарантируют точность?...Нет. Вот пусть и делают сами себе тампоны при каждом чихе, если им делать нечего Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2020 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl29 Сен 2020 15:25 писал(а):
Будут сопли, у нас предрасположенность, аденоиды, специалисты сказали. Да и как ты , советовали нос ежедневно промывать, что побыстрее прошли.


А ты не дожидаясь соплей промывать начинай и до весны. А можно и летом. Мой четыре года отитами хроническими страдал, сам научился промывать. Утром и вечером здоровому ребенку. Если заболеет - до 4/5 раз в день. Любые сопли если и появляются за 2/3 дня проходят.


Последний раз редактировалось: Elektra (29 Сен 2020 15:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 104, 105, 106  След.
Страница 4 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021