Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Сен 2020 09:09 писал(а):
А сколько позитивных в день было в Италии, когда объявили локдаун в первый раз?

Где-то полторы тыщи в день. В начале марта был резкий скачок заражений, нац. локдаун объявили очень быстро. И правильно сделали. Потому что потом цифры продолжали бесконтрольно расти, их уже было не сдержать, за две недели доскакали до 6,5 тыс. А потом пошли на снижение.
Т. е. первые две декады марта выявляли тех, кто заразился до локдауна.
А если б помедлили, то неизвестно, что было бы.
А так уже 30 марта стало меньше 5 тыс., а в начале апреля около 4 тыс.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто я смотрю, сейчас тоже уже за тысячу перевалило ежедневных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Сен 2020 19:04 писал(а):
Моя старшая дочь сейчас выполняет задание: изменяет свой прошлогодний проект в соответствии с мерами антиковид. И она мне сказала такую штуку: "Мам, это, оказывается, очень трудно все сделать так, чтобы было всем удобно...практически невозможно!.. Я вот очень хочу сохранить то и это, но знаю, что буду потом ответственна, если что не так. Поэтому лучше, наверное, это исключить вообще". В общем...я задумалась Confused

Ну, а реальная жизнь - она как раз такая, даже без всякого ковида.
Приходится учитывать разные потребности разных групп населения, искать компромисс и нести ответственность. Кто не умеет или не хочет - будет простым исполнителем.
Давно уж никому не нужны просто умные и знающие. Нужны те, кто может свои знания поставить на службу общества (где-то себе на горло наступить, где-то консультанта позвать).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Сен 2020 10:06 писал(а):
Просто я смотрю, сейчас тоже уже за тысячу перевалило ежедневных...

Разница в том, что в марте был резкий ежедневный прирост. А сейчас месяц держится примерно на одном уровне. Как бы рост, да, но контролируемый. И число пациентов в больницах пока не тревожное.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Сен 2020 10:06 писал(а):
Просто я смотрю, сейчас тоже уже за тысячу перевалило ежедневных...


Так в марте и смертность была в разы выше, и ИТ заполнялись быстро.
Сейчас тысячи, но в день погибает не более 20 человек, и нет нагрузки на больницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это пока еще тепло было. А сейчас резко похолодало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie28 Сен 2020 09:09 писал(а):
Нет, не присутствует. Я по крайней мере не ощущаю. Я не живу в Париже или Лионе: там ситуация наверняка другая.


А ваша пресса/TV что говорят, что надо снова lockdown вводить, карантин опять удлинить до 14 дней, школы позакрывать и т. д., или что ситуация под контролем?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl28 Сен 2020 10:57 писал(а):
Nialie28 Сен 2020 09:09 писал(а):
Нет, не присутствует. Я по крайней мере не ощущаю. Я не живу в Париже или Лионе: там ситуация наверняка другая.


А ваша пресса/TV что говорят, что надо снова lockdown вводить, карантин опять удлинить до 14 дней, школы позакрывать и т. д., или что ситуация под контролем?


Пресса много чего говорит, за всем не уследишь! Smile Позиция Президента на начало учебного года была: никаких lockdown-ов, ибо губительно для экономики, и я не слышала, чтобы она (позиция) менялась. Министр здравоохранения продвигает позицию Президента: «учиться жить с вирусом!». Карантин до 7-и дней сократили недели 2 назад: никаких новых распоряжений об удлинении не было, и, что-то мне подсказывает, не будет. Большой прирост многие, как и везде, объясняют увеличением кол-ва тестируемых. Паники нет.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie28 Сен 2020 11:15 писал(а):
Паники нет.

Вот Very Happy Exclamation , и у вас прирост 15.000 в день, а у нас 1.500 и нагнетают, почему Rolling Eyes ? Нас готовят к Даду, парты не готовы?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да кто нагнетает? Я не заметила. Наоборот, говорят, никакого локдауна, кто помрет, тому туда и дорога.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Сен 2020 13:19 писал(а):
Да кто нагнетает? Я не заметила. Наоборот, говорят, никакого локдауна, кто помрет, тому туда и дорога.

Да нагнетают, на самом деле.. я не смотрю телевизор, а радио слушаю только в машине (исключительно песенки). Захожу в супермаркет, там включено радио. Первое, что я слышу это новости с "ковидных" полей. Через некоторое время делают объявление: напоминаем вам, что маски и дистанция обязательны. Сажусь в машину, включаю радио и первое слово, что слышу "covid 19". Сразу же переключаю и опять "covid 19" Mr. Green Дома открываю ФБ и.... что там вижу? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Сен 2020 10:25 писал(а):
Это пока еще тепло было. А сейчас резко похолодало...


Коронавирусу это всё равно. А вот одеваться надо по погоде, а не как тут любят - в майке-штанишках и сопли до колен.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Сен 2020 13:36 писал(а):

Да нагнетают, на самом деле.. . Захожу в супермаркет, там включено радио. Первое, что я слышу это новости с "ковидных" полей. Через некоторое время делают объявление: напоминаем вам, что маски и дистанция обязательны.

Вам не напоминать - вы будете постоянно маски "забывать" или нос высовывать. Twisted Evil И уверять, что вы не знали. Вот и приходится у вас над душой стоять. На вокзалах тоже каждые 10 минут повторяют правила, а народ все равно прется против стрелочек. Как дети. Так что нечего жаловаться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Сен 2020 13:50 писал(а):

Вам не напоминать - вы будете постоянно маски "забывать" или нос высовывать. Twisted Evil

А пл радио мне что напоминали? Mr. Green Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас активно выводят детей на улицу в средней школе, вплоть до того, что учитель по религии с детьми там занимается (они садятся непосредственно на тротуар lol ). Водят в парк физрой заниматься, тоже сегодня видела. В общем, интересно наблюдать.
ЗЫ В классе у Матильде уже двое простуженных, причем как выяснилось один из них два дня ходил в школу в таком состоянии shock Девочка же вроде вчера почувствовала себя плохо и теперь они собираются к врачу (неужели он их примет? Confused ). Надо будет ее мамашке позвонить и узнать пошлют ли их на тампон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Сен 2020 13:36 писал(а):
Захожу в супермаркет, там включено радио. Первое, что я слышу это новости с "ковидных" полей.
грустно у вас. А мне сегодня в супере понравилось. Там играла музычка из заставки Комаровского и перчатки в овощной отдел вернули. Пустячок, а приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya28 Сен 2020 14:11 писал(а):
Oscanna28 Сен 2020 13:36 писал(а):
Захожу в супермаркет, там включено радио. Первое, что я слышу это новости с "ковидных" полей.
грустно у вас.

Да чего-то у нас вообще как-то не весело Confused вернулась старшая из школы и от ее рассказа мне чего-то совсем загрустнело.. Сначала все стоят под школой стадом (целуются-обнимаются), после этого заходят в школу (также стадом.. выход, кстати, происходит так же). В какой-то момент их встречает ковид-менеджер биделло и выдает им маски (зайти надо в своей, но почему-то обязательно хирургической Evil or Very Mad ), после этого они расходятся по классам, откуда не выходят. Каждый день должен вестись журнал, в котором нужно отмечать, кто куда выходит, а также если кто-то заходит в класс (например, другой учитель зашел, он должен отметиться, или биделло), также в журнале ребята должны записывать на следующий день, с кем они виделись за день вне школы (вот это вообще shock ). Если человек не приходит в школу (по любой причине), нужно звонить и сообщать школе, что случилось (не простудился ли.. видимо, тех, кто скажет, что он простудился, обратно без тампона не запустят). При всем этом еще и мерзкое расписание: она вернулась в три, а в полпятого у нее двухчасовое занятие он-лайн (домашние задания никто не отменял и их много.. он-лайн после обеда она будет заниматься три раза в неделю, а суббота у них тоже учебная). Из положительного: человеческие маски (а не памперсы на веревочках) и то, что ребята в них не должны находиться постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Сен 2020 15:46 писал(а):
также в журнале ребята должны записывать на следующий день, с кем они виделись за день вне школы (вот это вообще shock )..

Серьезно, что ли? О таком действительно впервые слышу shock Так и надо записывать, по списку: "Сначала к нам приходил мамин любовник...?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka28 Сен 2020 15:51 писал(а):
Oscanna28 Сен 2020 15:46 писал(а):
также в журнале ребята должны записывать на следующий день, с кем они виделись за день вне школы (вот это вообще shock )..

Серьезно, что ли? О таком действительно впервые слышу shock Так и надо записывать, по списку: "Сначала к нам приходил мамин любовник...?"

Mr. Green угу...только дело хуже.. надо писать не просто "любовник", а ФИО и место работы имя и фамилию Evil or Very Mad Я думала, что она чего-то не так поняла, но они спецом расспрашивали (один мальчик работает в табачке, помогает своим родителям, и он побежал сразу спрашивать, что делать). В общем, они решили, что писать ничего не будут (даже ребята вспомнили про прайваси Wink ).. типа "я ни с кем не общаюсь" Mr. Green Ну, ясно, что на бред всегда один ответ: игнорировать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас говорят, что якобы на карантине один класс в ИТИСе (там классов море, поди проверь), но в прессе ничего нет. Обычно они бегут сразу освещать. Бо.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 104, 105, 106  След.
Страница 1 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021