Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
rimborsototale oral-b электро зуб.щетка

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне прислали е-майл, обещали сделать бонифико (если я правильно указала номер счета ), запрос сделала 2 октября, покупка 30 сентября.
(мужу недели 1 ,5 назад тоже прислали подтверждение, он еще раньше запрос сделал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2020 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, у нас точно также: мне вчера мэйл пришел о подтверждении, а мужу недели 2 назад. Но при этом у нас муж позже меня делал покупку, на 3 дня! Что за дикриминация вообще Twisted Evil
А вот про бонус бичи что-то пока ни каких новостей, хотя при запуске обещали чуть ли не за 10 дней выплатить (но в такое я сразу не верила Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2020 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni25 Ноя 2020 18:48 писал(а):
мне прислали е-майл, обещали сделать бонифико (если я правильно указала номер счета ), запрос сделала 2 октября, покупка 30 сентября.
(мужу недели 1 ,5 назад тоже прислали подтверждение, он еще раньше запрос сделал)

Oтветили только спустя почти 2 месяца? То есть мне можно ещё надеяться (покупка и запрос сделаны 13 октября)? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2020 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga17 Окт 2020 14:27 писал(а):
Catharina7717 Окт 2020 11:39 писал(а):
Купи себе Philips sonicare и не парься.

Я ее буквально на днях со скидкой prime day хотела купить на Амазоне, но в итоге купила Fairywill sonico в три с половиной раза дешевле. Вчера принесли, попробовала, пока очень нравится.

Я тоже ее взяла, так как эта у меня первая щетка и сравнить с диугими не могу, такое впечатление, что у меня во рту бор машинка работает, так бьет по зубам, хоть там и есть опция для чувствительных зубов, но мне все равно не приятно. Думаю, что дело привычки.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2020 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пришла моя щетка. Четвертый день пользуюсь и никак не научусь. Embarassed Посмотрела видео, но у меня ощущение, что на них все манипуляции производят с выключенной щеткой, потому что у меня забрызгано все вокруг - зеркало, очки, лицо. С закрытым ртом вообще не представляю, как чистить. Если насадка, там, где нет щетины, коснется зубов - звук ужасный и вибрация, боюсь еще сломать ненароком что-нибудь. Ладно, если щетку, а то у меня мостик есть и имплант. Как бы он от вибрации не рухнул Rolling Eyes . Но даже при всем этом щетка чистит хорошо, мне нра. Научите меня пользоваться, плз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2020 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня ничего не брызгает: очки снимаю, в зеркало не смотрюсь, щетку включаю во рту, рот закрыт во время чистки.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2020 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пандоро, на ютубе есть видео разных стоматологов, они прям показывают, как чистить ( сначала на большом макете челюсти, а потом во рту у пациента), либо даже сами у себя чистят на камеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2020 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так я там и смотрела. Там , где стоматологи показывают на челюстях - все понятно, как надо чистить в инструкции тоже, а на практике у меня какое-то безобразие получается. Попробую рот закрыть. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2020 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне дочь объяснила, что щётку нужно под углом держать. Ничего не брызгает. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2020 02:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Щётка у меня не брызгает, только слюни бегут, даже если не закрываю рот. Купила себе ещё и ирригатор, вот им точно можно всю ванную уделать, если рот случайно открыть.
Звук у щетки, конечно, не очень, если задеть зубы стороной без щетины, то один в один бормашина, по началу некомфортно было от этого, потом привыкла. Сын пока так и боится вибрации во рту, зубы своей не чистит, но хоть начал её брать в рот и держать там включенной. Жду, когда привыкнет.
Вообще, я очень довольна и щеткой и ирригатором, не знаю, почему я раньше их не купила, разница по сравнению с обычной щеткой и нитью ощутимая.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2020 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вчера пришла моя филипс, очень щекотно, когда по небу задевает, я такое терпеть не могу. после конечно прошлась нитью, а потом ирригатором. что скажу: эл. щетка не заменяет ирригатор, вот он просто маст против зубного камня, а нить, чтоб прочистить участки между зубами, котрые даже ирригатор не прочистит. в общем, надо пользовать все 3 Wink
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2020 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера только паста, не смачивала щетку водой, как в инструкции и на видео. Прогресс - ничего не брызгает. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне муж сказал, что ему на счет поступили уже деньги за щётку, около 50 евро
Я еще ничего не вижу, но я на 2 недели позже оформляла возврат. (и у меня только 26 евро за детскую щётку для маленькой, ей еще нет и 3-х лет, мы заранее купили) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, я в инете почитала, что от ультразвуковых щеток пломбы отваливаются, коронки от имплантов отклеиваются и т. д. Это все правда ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне моя российская стоматолог говорила, что отваливаются пломбы, которые плохо стоят и рано или поздно отвалятся.
Импланты сейчас не ставят на цемент или клей (это старая технология), прошлый век, они закручиваются на винт. (здесь я не знаю)
У меня очень много пломб, но отваливаются они при еде, когда откусываешь что-нибудь вроде сыра, вроде куска мяса с костью (и это случалось и до электрощетки) Во время чистки -никогда.
Единственное, что не рекомендуется чистка зубов ультразвуковая по пломбе. У шейки зуба можно.
Мое мнение, что то преимущество, которое дают электощетки в плане гигиены зубов несравнимо с риском отваливания пломбы. То есть, он есть, но это касается старых пломб, когда есть зазор и неполная герметизация, и т. п. ...Хорошие пломбы не вываливается. Если вывалилась-значит поставили не очень хорошо или пора было менять, или слишком большая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не полный кэшбек, но лучше, чем ничего:
https://rimborsioralb.it/
Накрылась после 5 лет службы старая щётка, перестала держать зарядку. Купила новую в Униевро (Oral B 2 2700), она стоила 39.90 вместо 63, если ещё 20 евро вернут, то будет приятно.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2021 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik23 Янв 2021 20:41 писал(а):
Люди, я в инете почитала, что от ультразвуковых щеток пломбы отваливаются, коронки от имплантов отклеиваются и т. д. Это все правда ?

Разве у ОралБи есть ультразвуковые модели? На пломбы, мне кажется, может повлиять, если пломба сама по себе на ладан дышит. У меня пломбы во всех зубах, лет десять уже раз в полгода-год, в зависимости от состояния зубов, я хожу на ультразвуковую чистку. У врача, конечно, мощности совершенно другие, по сравнению с зубной щеткой, ведь его ультразвуком не только налет, но и зубной камень разбивается. Пломбы все на месте.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2021 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вылечив 8 зубов подряд как-то внезапно полюбила эти щётки. Действительно качественно чистят. По отзывам поняла, что без разницы, за 15 долларов или за 90. У меня самая дешёвая на пальчиковой батарейке, 2 года пашет, только насадки меняю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2021 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купила в лидле орал б стартер пак электрическую щетку. Наверное это самая базовая модель, я в них не разбираюсь. Почитала отзывы на форуме и чот не пойму стоящая вещь или надо было что-то другое взять. Пломб много, есть имплант. Она им не повредит? Купила для борьбы с зубным налетом, а тут выше писали, что она наоборот ухудшает ситуацию. Емое, назад что ли отнести сдать ( ( (
Кто пользуется уже долгое время, вам нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2021 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прислали и мне тоже сегодня денежный перевод 25 евро с копейками от Oral b за детскую щетку (не прошло и 5-ти месяцев Very Happy зато полностью всю ее стоимость)

Анютка23 Янв 2021 21:21 писал(а):
Не полный кэшбек, но лучше, чем ничего:
https://rimborsioralb.it/

Интересно, а я еще и в этом могу поучаствовать. На замену себе самой простую базовую модель на подзарядке . Если она стоит 25 евро, мне вернут 10 когда-нибудь, то тоже будет неплохо.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021