Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie21 Апр 2021 15:11 писал(а):


Он же тебе не патриарх всея Руси, чтоб с кортежем и мигалками ездить по перекрытым дорогам lol

lol посмотри фотки в инете...Машина Драги с мигалкой, а ударил другую машину (которая в свою очередь ударила еще одну) водитель машины кортежа ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie21 Апр 2021 15:11 писал(а):
Russian Girl21 Апр 2021 15:01 писал(а):
Ян21 Апр 2021 14:51 писал(а):
машина (скромный серый неновый пассат) премьер-министра Драги в пробке (!) вьехала в зад впереди едущему автомобилю. после некой словесной перепалки между водителем Драги и автомобилистом вышел сам Драги и извинился.

сюр какой-то....

Sceneggiata? У Премьера нет охраны по периметру Rolling Eyes? Fico (Президент Палаты Депутатов) до сих пор на автобусе ездит?


Он же тебе не патриарх всея Руси, чтоб с кортежем и мигалками ездить по перекрытым дорогам lol


ты про Гундяева или Пу?
да, ладно эти два.
в РФ любой провинциальный губернатор ездит на кортеже из 7-9 машин с кучей охраны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян21 Апр 2021 15:22 писал(а):

в РФ любой провинциальный губернатор ездит на кортеже из 7-9 машин с кучей охраны.

Конечно, в этом смысле Италия выглядит заметно симпатичнее )) Но все-таки Драги ездит с мигалкой и кортежем. А сама ситуация выглядела совсем не такой милой, т. к. водитель машины кортежа сначала попытался не очень приятно разговаривать с теми, кого он стукнул, хотя и был виноват. Естественно, у Драги достаточно ума, чтобы пресечь подобные ситуации. В общем, и так ничего хорошего в комментариях к новости не сказали, а, как минимум, предложили пересесть на автобус. Если бы он не вышел, я даже не представляю, какую историю из этого бы сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Апр 2021 15:10 писал(а):
brombus21 Апр 2021 10:59 писал(а):
являться смертельным оскорблением или semplicimente констатацией очевидного факта?

А вы прямо не отличаете констатацию от уничижительного названия? И вот прямо по жизни ходите и констатируете разные факты: этот урод, тот дебил, тот черно... ый?

Да, вот прям шагаю по жизни ( с песней ) и констатацией различных фактов занимаюся беспрерывно nyess
Вы так перевозбудились, сударыня...Чего вдруг? К меньшинствам, как я понимаю, Вы не относитесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus21 Апр 2021 20:56 писал(а):
К меньшинствам, как я понимаю, Вы не относитесь...

Пока нет. Cool. Я много к кому не отношусь. Это же не значит, что все остальные категории можно высмеивать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus21 Апр 2021 20:56 писал(а):
Винни7121 Апр 2021 15:10 писал(а):
brombus21 Апр 2021 10:59 писал(а):
являться смертельным оскорблением или semplicimente констатацией очевидного факта?

А вы прямо не отличаете констатацию от уничижительного названия? И вот прямо по жизни ходите и констатируете разные факты: этот урод, тот дебил, тот черно... ый?

Да, вот прям шагаю по жизни ( с песней ) и констатацией различных фактов занимаюся беспрерывно .


Ну вот теперь нельзя констатировать с песней вслух, а то посодют, в себя про себя констатируйте. Об том и закон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Апр 2021 21:29 писал(а):
...Это же не значит, что все остальные категории можно высмеивать.

Речь шла о педерастах. Остальных никто не трогал, так что не стоит делать из себя правозащитницу.
А можно или нет - я решу сам. Или Вы хотите запретить мне это делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus21 Апр 2021 21:42 писал(а):
Или Вы хотите запретить мне это делать?

Я не могу, а закон как раз этим занялся.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2021 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie21 Апр 2021 21:40 писал(а):
Ну вот теперь нельзя констатировать с песней вслух, а то посодют, в себя про себя констатируйте. Об том и закон.

Почти всю жизнь нарушая закон, сомневаюсь, что на старости лет прекращу это делать...
Разве что буду этим заниматься без песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2021 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не хило, Путин обьявил нерабочими днями с 1 по 10 мая. Пишут, что сайт РЖД и Кремля обвалился. Не понятно только, будут ли они оплачиваемые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2021 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro23 Апр 2021 14:03 писал(а):
Не хило, Путин обьявил нерабочими днями с 1 по 10 мая. Пишут, что сайт РЖД и Кремля обвалился. Не понятно только, будут ли они оплачиваемые.



Мне подруга только что сообщила, радуется как дитя. lol

Да они вечно были нерабочими, но без обьявлений. Всегда в период между одними выxодными и другими либо все равно закрывались офисы, либо работали в дежурном режиме. Один человек на отдел выxодил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2021 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201023 Апр 2021 14:10 писал(а):
Мне подруга только что сообщила, радуется как дитя.

А уж школьным каникулам дети как радуются!
"Мама, представляешь, школа будет закрыта до 11 мая! И даже наша школа не имеет права проводить занятия, потому что школы закрыты указом президента! Спасибо дедушке Путину за наше счастливое детство!" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2021 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro23 Апр 2021 14:03 писал(а):
Не хило, Путин обьявил нерабочими днями с 1 по 10 мая. Пишут, что сайт РЖД и Кремля обвалился. Не понятно только, будут ли они оплачиваемые.


Путин Кремль тоже жд или авиа- билеты продает? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 23 Апр 2021 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7023 Апр 2021 14:49 писал(а):
школа будет закрыта до 11 мая
Можно в Италию по-быстрому съездить, тут как раз средние школы будут открыты Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2021 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie23 Апр 2021 14:56 писал(а):
PetrOro23 Апр 2021 14:03 писал(а):
Не хило, Путин обьявил нерабочими днями с 1 по 10 мая. Пишут, что сайт РЖД и Кремля обвалился. Не понятно только, будут ли они оплачиваемые.


Путин Кремль тоже жд или авиа- билеты продает? Razz
Теперь толпы ринутся в столицу который как раз самый самый рассадник всех зараз в том числе и ковида. Есть регионы где ковидом и не пахнет или самую капельку, так что сделать 10 дней выходных под предлогом ковида это просто отмазка чтобы погладили по головке, ах какой хороший наш правитель. Такой жест оценят лишь те, кому эту неделю оплатят, но многим это не надо совсем после месяцев простоя...Представляю забитый пенсионерами транспорт на дачные направления, да и поезда ржд, где мало кто носит маски особенно плацкартные и сидячие вагоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2021 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro23 Апр 2021 14:03 писал(а):
Не хило, Путин обьявил нерабочими днями с 1 по 10 мая. Пишут, что сайт РЖД и Кремля обвалился. Не понятно только, будут ли они оплачиваемые.
Да, но кому сильно надо, будут работать все равно на удаленке. Потому что 10 нерабочих дней подряд - это полный завал во многих отраслях. Поэтому какбэ смысл - лучше законных 2-3 дня, но чтобы никто не смел даже подумать тебе позвонить или написать
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2021 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Апр 2021 16:39 писал(а):
Можно в Италию по-быстрому съездить, тут как раз средние школы будут открыты

lol
Мы в Москву решили съездить на майские. Хорошая компания подобралась. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2021 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧП национального масштаба. Надо как-то успеть закрыть период, оплатить счета, а тут ещё и треть месяца выпадает. Отдых на майские всегда был дорогим, а сейчас цены ещё больше взлетят. Скорее всего расчёт на огороды.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2021 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы слышали про ЧП в Израиле? На религиозном празднике кучу народу передавили без причины, в духе все побежали, и я побежал Shocked Я даже не знаю, как это комментировать, когда в новостях показывали, единственное, что остаётся- руками развести и сказать "Вы чо, народ?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2021 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie30 Апр 2021 09:38 писал(а):
Вы слышали про ЧП в Израиле? На религиозном празднике кучу народу передавили без причины, в духе все побежали, и я побежал Shocked Я даже не знаю, как это комментировать, когда в новостях показывали, единственное, что остаётся- руками развести и сказать "Вы чо, народ?"


да. ужасно.
там видимо узкий корридор и переход. кто-то поскользнулся на ступеньках, народ подумал, что или теракт или еще что-то и ринулся назад, началась паника, многие выходы были закрыты, а полицейские еще пытались тормозить бегущую толпу через единственный выход
по предварительной реконструкции Times of Israel
похоже на давку в минском переходе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 93, 94, 95  След.
Страница 13 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021