Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2022 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani09 Янв 2022 00:11 писал(а):

Даже возражать возражать неохота, особенно на пренебрежительно-хамский тон. У военных, патрулировавших атрии и платформы римского метро, автоматы были незаряженными. Спорить больше не буду, если читаешь по-итальянски, почитай про “strade sicure”, начавшуюся в начале 2000-ых по привлечению армии к патрулированию, и про различные ситуации и применение, и с каким оружием, количеством патронов и где носились магазины.

Шёл год 2003 на дворе. ехали в ресторан. Нас было 4 в машине. Муж и жена в возрасте, я и мой (тогда ещё не муж). Остановили карабинеры с автоматами наперевес. Мужиков вытряхнули из машины. Женщинам, то есть нам было разрешено остаться в машине. Думаете значит что автоматы были ненастоящие? lol а дело было на статале по дороге в Рекко в Лигурии.
Я вот почему-то решила что автоматы были настоящие и заряженные. Наивная какая Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2022 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@09 Янв 2022 00:31 писал(а):
Dani09 Янв 2022 00:11 писал(а):

Даже возражать возражать неохота, особенно на пренебрежительно-хамский тон. У военных, патрулировавших атрии и платформы римского метро, автоматы были незаряженными. Спорить больше не буду, если читаешь по-итальянски, почитай про “strade sicure”, начавшуюся в начале 2000-ых по привлечению армии к патрулированию, и про различные ситуации и применение, и с каким оружием, количеством патронов и где носились магазины.

Шёл год 2003 на дворе. ехали в ресторан. Нас было 4 в машине. Муж и жена в возрасте, я и мой (тогда ещё не муж). Остановили карабинеры с автоматами наперевес. Мужиков вытряхнули из машины. Женщинам, то есть нам было разрешено остаться в машине. Думаете значит что автоматы были ненастоящие? lol а дело было на статале по дороге в Рекко в Лигурии.
Я вот почему-то решила что автоматы были настоящие и заряженные. Наивная какая Cool

О, господи, еще одна. Вы, когда на что-то возражаете, вчитываетесь в исходный пост? О чем, что конкретно в нем написано? А то пишу про Фому, а мне возражают про Ерему....
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2022 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani09 Янв 2022 00:45 писал(а):

О, господи, еще одна. Вы, когда на что-то возражаете, вчитываетесь в исходный пост? О чем, что конкретно в нем написано? А то пишу про Фому, а мне возражают про Ерему....

А где я возразила? Рассказала свою историю всего-то.
Dani, ты же рассказываешь свою. Ты проверяла что ли автоматы у этих военных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2022 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Янв 2022 22:20 писал(а):
Вы бы с вашими хиханьками и гринпассами лучше бы в профильной теме сидели. Сил нет эту ахинею по всему форуму читать.

"По всему" это ты сильно преувеличила, странно, что ты можешь читать заблокированных тобою юзеров Rolling Eyes. События прошлых лет к новостям тоже не сильно относятся.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2022 01:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@09 Янв 2022 01:01 писал(а):
Dani09 Янв 2022 00:45 писал(а):

О, господи, еще одна. Вы, когда на что-то возражаете, вчитываетесь в исходный пост? О чем, что конкретно в нем написано? А то пишу про Фому, а мне возражают про Ерему....

А где я возразила? Рассказала свою историю всего-то.
Dani, ты же рассказываешь свою. Ты проверяла что ли автоматы у этих военных?

Да, я знаю о чем пишу, я с этими ситуациями сталкиваюсь ежедневно. Еще раз, ты пишешь о карабинерах, находящихся на «posto di blocco», и которые в случае неповиновения как минимум стреляют по шинам машин, и как максимум на поражение, я же с Эвридикой беседовала на предмет патрулирования военными ПЕРРОНА римского метро, полного пассажиров, в рамках “pubblica sicurezza”. Уже снаружи здания, у патрулей совсем другие функции. Я же говорю, если интересно, почитайте про “strade sicure”, программу внедрил Берлускони, там все задачи и полномочия расписаны.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2022 01:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani09 Янв 2022 01:25 писал(а):

Да, я знаю о чем пишу, я с этими ситуациями сталкиваюсь ежедневно. Еще раз, ты пишешь о карабинерах, находящихся на «posto di blocco», и которые в случае неповиновения как минимум стреляют по шинам машин, и как максимум на поражение, я же с Эвридикой беседовала на предмет патрулирования военными ПЕРРОНА римского метро, полного пассажиров, в рамках “pubblica sicurezza”. Уже снаружи здания, у патрулей совсем другие функции. Я же говорю, если интересно, почитайте про “strade sicure”, программу внедрил Берлускони, там все задачи и полномочия расписаны.

Dani, ну извини что вклинилась в вашу беседу. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2022 06:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Янв 2022 22:20 писал(а):
Вы бы с вашими хиханьками и гринпассами лучше бы в профильной теме сидели. Сил нет эту ахинею по всему форуму читать.

Ну, допустим, это тоже не самый умный и аргументированный пост в этой теме.
Но вроде никто не указывает направление куда тебе с ним идти. Rolling Eyes
"Онажеженщина" экс миланский префект - такая себе фигура для наведения порядка в силовых органах.
Емнип, вы мне пару лет назад хором обратное доказывали в таких же где-то тонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2022 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl08 Янв 2022 15:55 писал(а):
Я вчера хотела это написать, но сдержалась


правильно, надо было продолжать в том же духе.
Это ко всем относится. Просьба не засорять новостной топик.

_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Минске в самом центре города обвалился мост. Слава всему, обошлось без жертв, скорее всего потому, что происшествие случилось в три часа ночи.
https://m.tvzvezda.ru/news/2022181710-Onr8y.html
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Янв 2022 09:45 писал(а):
В Минске в самом центре города обвалился мост.
Какое-то несчастливое там место. Хорошо, что никто не пострадал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажите, а Италия тоже Россию последние дни агрессором выставляет?

Во время бардака в Казахстане в новостях "Российские ракеты..." - я слушать не стала, ушла. Сейчас вот австрийские СМИ ползут в телефон "Liebe Grüssen аus Rußland... Россия эскалирует конфликт на yкpаинской границе" (зря австрийцам скидку на газ дали Twisted Evil) У итальянских СМИ такие же формулировки?

Не знаю, можно ли в этой ветке, на на российском форуме с украинскими девочками спокойно общаемся, они тоже в шоке от этих "новостей". Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Янв 2022 20:51 писал(а):
Расскажите, а Италия тоже Россию последние дни агрессором выставляет?

Во время бардака в Казахстане в новостях "Российские ракеты..." - я слушать не стала, ушла. Сейчас вот австрийские СМИ ползут в телефон "Liebe Grüssen аus Rußland... Россия эскалирует конфликт на yкpаинской границе" (зря австрийцам скидку на газ дали Twisted Evil) У итальянских СМИ такие же формулировки?

Не знаю, можно ли в этой ветке, на на российском форуме с украинскими девочками спокойно общаемся, они тоже в шоке от этих "новостей". Rolling Eyes

Примерно так же фигурирует, да. Новости лучше не смотреть. Ни итальянские, ни австрийские, ни российские (там на наступление омикрона кладут с прибором, там НАТО наступает lol Twisted Evil )
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Янв 2022 20:51 писал(а):
на на российском форуме с украинскими девочками спокойно общаемся, они тоже в шоке от этих "новостей".

У тебя свекровь на дискотеку ушла что ли?
Скучно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Янв 2022 20:53 писал(а):
(там на наступление омикрона кладут с прибором, там НАТО наступает )

Не, сегодня как раз омикрон наступал. У меня даже муж спросил, что значит "наступает" в этом контексте. Он сегодня экзамен по русскому сдал - у него восприимчивость к языковым нюансам временно повысилась. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 14  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7014 Янв 2022 21:08 писал(а):
Solena14 Янв 2022 20:53 писал(а):
(там на наступление омикрона кладут с прибором, там НАТО наступает )

Не, сегодня как раз омикрон наступал. У меня даже муж спросил, что значит "наступает" в этом контексте. Он сегодня экзамен по русскому сдал - у него восприимчивость к языковым нюансам временно повысилась. : лол:

Какой молодец! Что спрашивали? Сколько по времени длился экзамен? Он у тебя прямо может уже в беседах участвовать?
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ух ты! Молодец какой! А долго учил? Это для ВНЖ сдавал?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3314 Янв 2022 21:13 писал(а):
Какой молодец! Что спрашивали? Сколько по времени длился экзамен? Он у тебя прямо может уже в беседах участвовать?

Он хорошо знает русский, а в беседах-то он непременно поучаствует. lol
Тест для гражданства довольно сложный. Построен по типу кэмбриджских тестов (аудирование, понимание письменного текста, беседа и мини-сочинение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Янв 2022 21:14 писал(а):
Это для ВНЖ сдавал?

Для ВНЖ не надо было ничего сдавать. Он сдавал для гражданства.
Учил долго. Лет 40, наверное. lol


Последний раз редактировалось: Galka70 (14 Янв 2022 21:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 7  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7014 Янв 2022 21:18 писал(а):
Marina3314 Янв 2022 21:13 писал(а):
Какой молодец! Что спрашивали? Сколько по времени длился экзамен? Он у тебя прямо может уже в беседах участвовать?

Он хорошо знает русский, а в беседах-то он непременно поучаствует. : лол:
Тест для гражданства довольно сложный. Построен по типу кэмбриджских тестов (аудирование, понимание письменного текста, беседа и мини-сочинение)

Ясно. Моему не сдать. Будем ждать пенсии, когда все равно где сидеть lol
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Янв 2022 20:51 писал(а):
Расскажите, а Италия тоже Россию последние дни агрессором выставляет?

А то. Ты почитай, что Лавров выдает последнее время.
"— Терпению России по поводу действий Запада пришел конец, — заявил Сергей Лавров. — Мы запрягали долго — сейчас пора ехать, ждем, когда ямщик на той повозке нам ответит.
Лавров уточнил, что Москва ждет письменных ответов от Вашингтона и НАТО по гарантиям безопасности."
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 93, 94, 95  След.
Страница 50 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021