Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2022 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется я тупей самой тупой машины lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 09 Июн 2022 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Июн 2022 10:51 писал(а):
Мне кажется я тупей самой тупой машины lol
Винни, хватит самобичеваться Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2022 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Июн 2022 10:50 писал(а):
Она-то, возможно, все будет делать правильно, но на дороге-то останется множество дебилов и... shock

Вообще уже сейчас есть сенсоры на машинах, которые включают аварийный тормоз или снижают скорость при приближении к объекту больше, чем на Х метров. Конечно, это не спасет бросающегося под машину пешехода.
Весь процесс автономного вождения включает 6 этапов, сейчас тестируется 2 или 3 этап. То есть на полпути.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2022 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка09 Июн 2022 10:59 писал(а):
Конечно, это не спасет бросающегося под машину пешехода.

А от просто переходящего дорогу?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 09 Июн 2022 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Июн 2022 11:47 писал(а):
Анютка09 Июн 2022 10:59 писал(а):
Конечно, это не спасет бросающегося под машину пешехода.

А от просто переходящего дорогу?
Винни, на дорогах столько непредвиденных ситуаций, когда, казалось бы, ничто не предвещает. И среди водителей полно неадекватов, и среди пешеходов. Я реально не знаю, как даже самая умная машина может все предусмотреть и соответственно прореагировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2022 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Июн 2022 11:47 писал(а):
Анютка09 Июн 2022 10:59 писал(а):
Конечно, это не спасет бросающегося под машину пешехода.

А от просто переходящего дорогу?


это опция стояла даже на моей асболютно стандартной вольво еще в 2014 году
там зависело от скорости, при скороссти ниже 40 км в час, система реально успевала оттормаживаться и от пешехода и от велосипедиста и от машины спереди в пробке.
если система работала в 2014 году, то мне даже страшно подумать (в хорошем смысле) что есть сейчас на навороченных новых моделях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2022 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Июн 2022 11:52 писал(а):
на дорогах столько непредвиденных ситуаций, когда, казалось бы, ничто не предвещает. И среди водителей полно неадекватов, и среди пешеходов. Я реально не знаю, как даже самая умная машина может все предусмотреть и соответственно прореагировать.

Все предусмотреть, естественно, ни у машины, ни у человека не получится, но новые умные машины реально могут спасти в некоторых ситуациях, в которых люди не справились бы. Утверждаю это из собственного опыта. Нам наша умная машинка не так давно практически спасла если не жизнь, то уж во всяком случае здоровье и много нервов и денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2022 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот тоже думаю, что датчики реагируют лучше, чем люди.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2022 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот пишут очевидные мысли по поводу авто. Как бы все согласны. Я вот думаю, чем евродепутаты руководствовались, принимая такое странное решение, не могут же они все быть тупыми. Ну даже, допустим, чтобы впарить нам теслу, ее же все равно никто не купит, денег у людей нет и заряжать нечем и негде. Может, они что-то знают, чего мы не знаем? Что-то даже меня уже на конспирологию потянуло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2022 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, вообще-то места зарядки можно увеличить.
На СО2 мне вообще пофигу, но дышать в городах с электромобилями было бы намного лучше.
Где они будут брать энергию я не в курсе, но может планируется развивать солнечные батареи и т. д.? Если массово будут производить только электромобили, то цена наверняка станет доступнее. Я не знаю: вам так нравится выхлопными газами что ли дышать, что вы так сопротивляетесь? Или у вас Феррари у всех?
Если поймут, что энергии на всех не хватит, то вы не переживайте, задвинут они этот проект и будете вы нюхать так милые сердцу бензин или дизель.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2022 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Июн 2022 17:36 писал(а):
Если поймут, что энергии на всех не хватит, то вы не переживайте, задвинут они этот проект и будете вы нюхать так милые сердцу бензин или дизель.

Это уже происходит в России:
"В мае правительство РФ утвердило постановление, которое упрощает требования к сертификации автомобилей в России, в том числе разрешено выпускать автомобили всех экологических классов — от «Евро 0» до «Евро 5», а также не оснащать транспортные средства устройством вызова экстренных служб (ЭРА-ГЛОНАСС) до 1 августа этого года. Фактически речь тут идет о производстве упрощенных моделей с более низкими нормами экологии и безопасности.

С 8 июня «АвтоВАЗ» возобновил производство автомобилей. С конвейера сошли упрощенные Lada Granta - без ABS и подушек безопасности."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2022 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Июн 2022 11:52 писал(а):
Винни, на дорогах столько непредвиденных ситуаций, когда, казалось бы, ничто не предвещает. И среди водителей полно неадекватов, и среди пешеходов. Я реально не знаю, как даже самая умная машина может все предусмотреть и соответственно прореагировать.

У неё просто реакция быстрее, чем у человека. И она не отвлекается на красивые пейзажи, детей, телефонные звонки и много чего ещё. Просто тупо реагирует как у неё написано в программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2022 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.09 Июн 2022 18:30 писал(а):

С 8 июня «АвтоВАЗ» возобновил производство автомобилей. С конвейера сошли упрощенные Lada Granta - без ABS и подушек безопасности."

просто ужас ужасный. Средневековье беспощадное Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2022 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка09 Июн 2022 08:59 писал(а):
Veron08 Июн 2022 22:53 писал(а):
Вообьще, конечно, какой-то верх оптимизма (у Европарламента) - планировать что-то на 2035 год. А какие альтернативные источники? Электричество? Линии не лопнут, если все будут от розетки заправляться?

Да не успеют они к 35году. Главное - заявить, чтобы о чем поговорить было. Ковид забыт, война уже не такой резонанс получает, вбросим про машинки. Модно сейчас про "зеленое".

Об этом уже нескольеко месяцев говорилось. Только говорили, что запретят производство и продажу новых автомобилей с бензиновым и дизельным двигателями.

Соответственно ездить на старых можно ещё некоторое время. Их циркуляцию могут ограничить другим путем, типа высоких налогов и запрет на выезд в центр города и тп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2022 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Июн 2022 10:51 писал(а):
Мне кажется я тупей самой тупой машины lol

Эх, жениться тебе надо, барин.....наа работу пойти, волонтнрской деятельностью заняться, почувствовать себя нужной обществу.
Все эти дурные мысли от безделья....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2022 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Июн 2022 17:36 писал(а):
вам так нравится выхлопными газами что ли дышать, что вы так сопротивляетесь?
, а можно без нытья тунберговского? Где у вас там в деревне газы и выхлопы?? Нытье не по делу. "Зеленая" энергетика уже один раз прям по полной обделалась , как в Европе так и в штатах этой зимой. Снегопады ни кто не отменял. Занесло, к хренам все панели, и всё, все сидят с печками, в лучшем случает. А вот печки электричество конечно могу вырабатывать, но это проблематично.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2022 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik09 Июн 2022 19:08 писал(а):
Винни7109 Июн 2022 17:36 писал(а):
вам так нравится выхлопными газами что ли дышать, что вы так сопротивляетесь?
, а можно без нытья тунберговского?.

Учи матчасть, ты чего lol ВИнни уже много лет подряд рассказывает, как её достали деревенские трактора и печки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 01:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka09 Июн 2022 19:24 писал(а):
много лет подряд рассказывает, как её достали
Она ноет по любому поводу. И без повода.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 02:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего это вы мне хамите-то здесь? Rolling Eyes Я не знаю сможет зелёная энергетика обеспечить электричеством или нет. Но искать пути, чтобы воздух был чистым все равно придется. Если вы уже принюхались и оно вам приятно, это не означает, что это очень полезно. Есть научные данные по этому поводу и не всем нравится дышать дрянью.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тупо в лоб открываем педивикию и смотрим, сколько энергии получено от сожжения бензина и дизеля за год.
Смотрим, сколько произведено элекроэнергии из возобновляемых источников (добавив атом, если в нашей стране он есть).
Понимаем, что для перевода автомобилей на электроэнергию из возобновляемых источников, её производство нужно увеличить в десятки раз.
Оцениваем, во сколько раз нужно увеличить пропускную способность электросетей, в том числе и трансформаторов у себя под домом.
Понимаем, что опять-таки в десятки раз.
Денлаем неутешительный вывод, что автомобиль снова станет не средством передвижения, а роскошью.
Цифры вам приводить или так поверите?
_________________
я не мил тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 93, 94, 95  След.
Страница 56 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021