Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Июн 2022 02:13 писал(а):
Я не знаю сможет зелёная энергетика обеспечить электричеством или нет. Но искать пути, чтобы воздух был чистым все равно придется. Если вы уже принюхались и оно вам приятно, это не означает, что это очень полезно. Есть научные данные по этому поводу и не всем нравится дышать дрянью.

Ты по-любому будешь дышать дрянью. Потому что люди пока еще продолжают покупать авто на бензине-дизеле и в ближайшие годы большинство будет их покупать и ездить на них и после 35го года (если не запретят и это). И далеко не у всех евро 6. У тебя у самой машина какого эко. класса? Но даже если по фантастическому сценарию все резко пересядут в автокары, то цитата: Ma anche ammettendo un'energia 100% rinnovabile, il parco auto europeo pesa oggi l'1% delle emissioni di CO2, che Cina e India stanno incrementando e poi toccherà all'Africa: per quando tutte le auto europee dovessero essere elettriche, il beneficio sarebbe inferiore allo 0,5%.

Загрязняет дрянью в основном промышленность, а еще люди дровами топят. И на самолетах летают. А еще до кучи других факторов.

Цитата:
Где они будут брать энергию я не в курсе, но может планируется развивать солнечные батареи и т. д.?
Да, сущий пустяк где брать энергию. Они уже сейчас не знают где ее брать, поэтому параллельно возвращают старые угольные станции. Поэтому имхо без разницы на каких авто будут люди ездить, проблема комплексная, а комплексного подхода в решении не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не верю в чистую электроэнергию. У нас в полях есть линия электропередачи. Так за 5 метров слышно вибрацию и гудение. Не думаю, что полезно там устраивать пикник. Cool
А если всем пересесть на электромобили, то таких вышек понаставят прямо у порога (или увеличат мощность имеющихся).
И вообще я не доверяю электричеству в плане надежности. У нас регулярно бывают грозы, раз в месяц электричество отключается. Даже если на 1 минуту, например, после этого электронные часы на духовке сбесились (еле привели их в чувство). А когда отключили на час, то народ забегал возле ворот: они на электромоторе, не открываются, никто выехать со двора не может. Все важные электроустройства надо дублировать механикой. И таки при авариях электроплитку не включишь, а газовую горелку всяко можно разжечь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya10 Июн 2022 09:36 писал(а):
parco auto europeo pesa oggi l\'1% delle emissioni di CO2, che C

Мне не интересен СО2, я же говорю. А в производстве гадости доля автомобилей немаленькая.
Старыми к 35 году станут как раз евро 5 - 6, а то что меньше вряд ли не доживёт в больших количествах.
У меня впечатление, что мужчины не хотят на "игрушечных" машинках ездить, вот и бунтуют.
Что высоковольтные линии будут рядом с домом это вряд ли. Какой в этом смысл? Хватит ли мощностей, я понятия не имею. Но если поймут, что нет, надеюсь, никто вас пешком ходить не заставит. Работать же люди должны.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya10 Июн 2022 09:36 писал(а):
параллельно возвращают старые угольные станц

Вроде пока ещё не вернули. И это было предложено ради санкций, из другой оперы
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Машина, которая затормозит перед выскочившим на дорогу ребёнком, это, несомненно, хорошо. Даже очень хорошо.
Машина, которая резко затормозит перед выскочившей на дорогу собакой или лисой, это тоже хорошо, но только не в случае, если следом несётся гружёный самосвал.
Машина, которая поймёт, что не успевает затормозить перед выскочившей на дорогу мамашей с коляской, и свернёт на обочину, это, несомненно, тоже хорошо, но только не в случае, когда у тебя в машине вся семья, включая троих детей и тёщу, а на обочине - бетонный блок.

Нам в автошколе инструктор говорил: "водитель должен умирать на своей полосе". Прав он, или нет, я не знаю.

И нет, я не знаю, свернул бы я сам в столб, чтобы погубить своего ребёнка и спасти чужого. Не приведи б. г оказаться перед таким выбором. Тем более, что выбор сделает твоё подсознание, сознание просто не успеет.
Однажды передо мной на дорогу выскочила лиса. Так вот я сперва резко затормозил, а уже потом убедился, глядя в зеркало заднего вида, что, согласно правилам, мой манёвр не вызвал аварийной ситуации для других водителей. Чисто рефлекторно.

"Умная" машина, несомненно, будет непрестанно следить за ситуацией и знать, не причинит ли её резкое торможение неудобства другим водителям.
Поэтому её выбор будет предопределён.
Каким-то индийским программистом. За несколько лет до.
И не факт, что этот выбор будет а) документирован б) отвечать вашим чаяниям.
_________________
я не мил тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Июн 2022 10:06 писал(а):

У меня впечатление, что мужчины не хотят на "игрушечных" машинках ездить, вот и бунтуют.

Я тоже не хочу Embarassed Абсолютно не внушающий доверия агрегат Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот, а объясняете глобальными проблеми.
А что вас Тесла не убеждает? Я часто вижу на автострадах, едут на большие расстояния.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Июн 2022 10:06 писал(а):

Что высоковольтные линии будут рядом с домом это вряд ли. Какой в этом смысл? Хватит ли мощностей, я понятия не имею. Но если поймут, что нет, надеюсь, никто вас пешком ходить не заставит. Работать же люди должны.


Какое назамутнённое сознание.
Кому это, интересно, люди задолжали работой? Чай, не Советский Союз, статьи за тунеядство нет. Дело сугубо добровольное, заставлять тебя не будут.
Вот твой дом. Который ты сама выбрала.
И вот твоё место место работы. Которое ты сама выбрала.
А вот сеть общественного транспорта (влючая "подкидыш" с работы, если есть), пользуйся, если удобно.
Ты выбрала домик на отшибе, чтобы быть поближе к природе? Поздравляю, пендюхай пёхом до остановки. Вас таких полтора человека и рейсы отменили? Сожалею, садись на велосипед, в жару, дождь и слякоть, и вперёд.
Твой офис в "индустриальной зоне", где транспорт перестаёт ходить в шесть вечера, а ты заработалась? Мне очень жаль, но на крайний случай есть такси. Электрическое, как просили. Ну и что, что втрое дороже. Зато не пахнет бензином.

А смысл высоковольтной линии в том, что потери электроэнергии обратно пропорциональны квадрату напряжения.
Поэтому будут тянуть 6, а то и 20 киловольт как можно ближе к потребителю.
А там ставить понижающие трансформаторы.
Как, впрочем, и делают.
_________________
я не мил тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Июн 2022 10:15 писал(а):

А что вас Тесла не убеждает? Я часто вижу на автострадах, едут на большие расстояния.

Ну пересядь в теслу, какие проблемы. Внесешь свой маленкий вклад в экологию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Июн 2022 10:06 писал(а):
Работать же люди должны.

Чевой-то? Ты ж не работаешь. А другие почему "должны"?
Зачем назойливо противопоставлять себя другим?

вам так нравится выхлопными газами что ли дышать,
Если вы уже принюхались и оно вам приятно, это не означает, что это очень полезно.
У меня впечатление, что мужчины не хотят на "игрушечных" машинках ездить, вот и бунтуют.
никто вас пешком ходить не заставит.


А давай ты сама себя спасать будешь, раз тебе не нравятся общие порядки. Сейчас полно данных по мониторингу за экологией. Найди себе место с чистым воздухом и переезжай туда. Тебе ж на работу не ходить.
Я живу в 23 км от Милана, у нас часто на местном сайте хорошее качество воздуха. И вообще я выбрала скворечник, сижу на 4-м этаже, через окна в потолке вижу только небо, шума не слышу, выхлопные газы не доходят, зато аромат жасмина очень чувствуется.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Июн 2022 11:23 писал(а):
давай ты сама себя спасать будешь, раз тебе не нравятся общие порядки.

А всем нравятся? Ну-ну.
Про хороший воздух под Миланом ты в ноябре-январе расскажи.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Июн 2022 10:15 писал(а):
Ну вот, а объясняете глобальными проблеми.
А что вас Тесла не убеждает? Я часто вижу на автострадах, едут на большие расстояния.
Меня не устраивает устраивает стоимость, а так бы ездила б с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну так будет снижаться, если все будут такое призводить.
Прямо так все запаниковали. По мне нифига они не решат до этого времени.
Так что любители подышать гадостью еще долго смогут наслаждаться.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya10 Июн 2022 09:36 писал(а):
Загрязняет дрянью в основном промышленность, а еще люди дровами топят.

Ой, если тут как-то воздействовать, тоиеще больше шум поднимется. Вон в Таранто половина померли, а все равно: ой, не закрывайте, лучше умереть от рака, чем от голода. А уж камин - это святое. Часть культуры, руки прочь.
Ну а с ростом цены на газ, для некоторых печки реально вопрос выживания.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Июн 2022 11:26 писал(а):
Елка-Палка10 Июн 2022 11:23 писал(а):
давай ты сама себя спасать будешь, раз тебе не нравятся общие порядки.

А всем нравятся?

Нет. Просто все понимают реальность, в отличие от тебя.

Цитата:

Про хороший воздух под Миланом ты в ноябре-январе расскажи.

А зачем ты про плохой рассказываешь в июне, а? Very Happy У вас в Кремоне всю неделю хорошо.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, у нас сейчас ветерок. Но в Кремоне очень часто душегубка. У нас в деревне не так ужасно. Как раз из-за машин, которые якобы ни на что не влияют.
Я четта не поняла, что это ты стала не доверять европейским властям, ммм? Они разве не добра нам всем хотят? Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Июн 2022 11:31 писал(а):
Ну так будет снижаться, если все будут такое призводить.
Прямо так все запаниковали. По мне нифига они не решат до этого времени.


А скажи-ка мне мил человек, с какого перепугу будет снижаться, если все вдруг начнут как оглашенные потреблять литий и запихивать его в аккумуляторы? Сама-то как думаешь, его цена упадёт или вверх поползёт?
А кобальт, который тоже для этих аккумуляторов нужен?
Такие же вроде тебя борцуны за всё хорошее уже разогнали тему про несчастных детишек в Африке, которые этот кобальт добывают непосильным трудом.
Их, кстати, тоже никто вроде не заставляет. А поди ж ты.

Вообще говоря, в условиях глобального свободного рынка, цена любого товара в принципе может быть выражена через стоимость энергии, на его производство затраченной. Плюс-минус, ясен пень.
Ну и почему Тесла такая дорогая?
Да потому, что на её производство уходит уйма энергии. В эквиваленте.
Но бензином не пахнет, что да, то да.

Почитай на досуге, какое количество дерьма образуется при производстве таких супер-современных литий-ионных аккумуляторов.
Но это ж где-то там, далеко от моей экологически чистой деревеньки...
_________________
я не мил тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Июн 2022 12:29 писал(а):

Я четта не поняла, что это ты стала не доверять европейским властям, ммм? Они разве не добра нам всем хотят? Twisted Evil

А это откуда такие вопросы? Ленин говорил: доверяй - но проверяй. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Июн 2022 10:15 писал(а):
А что вас Тесла не убеждает? Я часто вижу на автострадах, едут на большие расстояния.

Они останавливаются заряжаться, чтобы ехать на большие расстояния.
Все путешествие планируется в завимости от автономии машины, свободна ли колонка зарядки или надо раньше останавливаться.
Мой муж Теслой бредит, но 950 км Италия-Бельгия за 9 часов на ней бы мы проехали.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2022 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alek.zander10 Июн 2022 13:25 писал(а):
Но это ж где-то там, далеко от моей экологически чистой деревеньки...
. Именно. Мы мусор на свалку свозим, а не вокруг разбрасываем, чтобы всем понемногу.
Проблемы производства надо решать, ессно. А нефтеперерабатывающие заводы ничего не загрязняют?
Я верю, что у призводства электромобилей свои проблемы. Но если их производят, значит у общества есть запрос на свежий воздух. Чего рогом упираться и уверять, что альтернативы бензину в принципе быть не может?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 93, 94, 95  След.
Страница 57 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021