Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я слышала, уже многие страны стали завинчивать гайки в плане выдачи туристических виз. Италия, например, пока выдает, но там очередь на несколько месяцев вперёд, приходится долго ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Moose
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2021
Сообщения: 245
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Авг 2022 21:37 писал(а):
Moose10 Авг 2022 21:31 писал(а):
Все уже слышали, что в 7 пакет санкций хотят включить запрет на выдачу шенгенских виз россиянам? Они считают, что это не право человека, а привилегия Rolling Eyes

Приостановки выдачи туристических виз. Родственников проживающих в ЕС это не коснется. Да и в целом, я думаю, не примут этот запрет

Не поняла твой выпад, если честно. Обсуждается полный запрет. Сегодня официально внесли на обсуждение. Я считаю маразм достиг апогея. Кричать о правах человека и потом попирать эти самые права, назвав их "привилегией " вот прям фу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Moose10 Авг 2022 22:04 писал(а):
Не поняла твой выпад, если честно.

Не поняла, где ты увидела выпад, ну, да ладно.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сложности с турвизами могут быть связаны с сокращением персонала в консульствах.
А вообще еще давно было написано прям на официальных сайтах, что запрос на визу не означает автоматической выдачи. А наличие визы не означает, что на границе не завернут обратно.
Кто там о правах - ссылочку дайте. Только не мучайте статью о свободе перемещения, поскольку она всегда была ограничена кучей условий, включая визовый режим.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Авг 2022 22:53 писал(а):
Сложности с турвизами могут быть связаны с сокращением персонала в консульствах.

Тогда и родственники жителей ЕС попали. Ко мне, например, по турвизе всегда ездили, с приглашением или без.

Я краем глаза читала, что предложение поступило из Эстонии. Кто они такие вообще и кто к ним ездил до этого лета?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Авг 2022 23:02 писал(а):
Кто они такие вообще

Они эстонцы. Когда надо добраться в Россию, все сразу вспоминают, кто такие эстонцы. И им, наверное, надоели табуны российских путешественников.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 8  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma10 Авг 2022 21:45 писал(а):
Италия, например, пока выдает, но там очередь на несколько месяцев вперёд, приходится долго ждать.

У меня создалось впечатление, что у них есть некий лимит выдачи, который они не могут превышать. Например, в Екатеринбурге в данный момент нет записи, т. к. до октября (!) якобы нет свободных мест. Чего смеяться-то, как будто толпа желающих там порог обивает, сил нет, как хотят посмотреть Рим, добравшись туда с пятью пересадками или через Дубай Confused Правда родственники граждан могут подойти без записи и за дополнительную плату.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2022 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka10 Авг 2022 23:10 писал(а):
Правда родственники граждан могут подойти без записи и за дополнительную

Это интересно. Хотя сейчас такие цены на билеты, что имеет смысл приезжать только навеки поселиться Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2022 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Авг 2022 23:59 писал(а):
Это интересно

Ага, 1250 руб. с носа, в дополнение к 4750 руб. за услуги ВЦ.
Смотрела на Винском статистику выданных виз, очень многие получают на даты поездки, очень мало годовых. С такими расходами на поездку и с заморочками с валютой и транспортм, туристом я бы точно не поехала, а вот гляди ж ты, очереди у них Rolling Eyes
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2022 06:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В СПб был некий ажиотаж, когда открылось Консульство Финляндии для выдачи турвиз. Люди могли сутками мониторить окна для записи (со слов журналистов), писались лайфхаки и инструкции, как же записаться на подачу визы. Я для себя решила, что в сложившейся ситуации, мне сейчас нет смысла делать финскую визу. Подожду. Если верить газетам, финны действительно хотели возобновить туристическое сообщение. Всё, кто хотели, уже уехали.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2022 07:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала статью в Репубблике. Финляндия и Эстония потребовали запретить выдачу туристических виз россиянам. А почему? А потому, что им надоел проходной двор на своих границах: хлопоты по выдаче и проверке документов есть, а дохода от транзита почти нет. Помнится, что еще давно была та же проблема, тогда ввели правило: если получаешь шенгенскую визу для Финляндии, напр., обязан там провести часть поездки.
В любом случае дело безнадежное, потому что визовой вопрос каждая страна решает сама. Даже если Эстония отменит визы, россияне их получат для Франции или Хорватии и въедут все равно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2022 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дубль

Последний раз редактировалось: olya (11 Авг 2022 08:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2022 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Авг 2022 23:02 писал(а):
Кто они такие вообще

Ну вот они, наверно, подзаколебались такое про себя читать и решили "раз мы никто, то нечего к нам сюда ездить"


Последний раз редактировалось: olya (11 Авг 2022 08:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2022 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для того, чтобы прекратить проходной двор, финнам достаточно было ужесточить правила выдачи виз, а не переселять консульство в другое здание с уаеличением площади и мощностей. Финляндия лидировала в выдаче виз на Северо-Западе и забирала практически весь поток для получения Шенгена. Приходишь в турфирму с паспортом, платишь деньги, тебя там же фотографируют, готовят за тебя весь пакет документов, а через 2 недели получаешь двухгодичную максимальную визу по продолжительности пребывания. Никаких справок с работы или о наличии средств не требовали. Личное присутствие один раз при сдаче биометрии. Пришел с паспортом и деньгами, ушел с визой. Все знали про правило поездок - количество поездок в Финляндию по количеству или длительности должно было быть примерно одинаковым. Если финны "обижались" на транзит, то они мягко "грозили пальчиком" и вкладывали предупреждение в паспорт с готовой визой о необходимости соблюдать баланс. Перед самой пандемией даже разрешили не "открывать" визу поездкой в Финляндию, можно было сразу лететь в другую страну. Съездить "открыть визу", а заодно поесть ухи в большом приграничном магазине, построенном специально для туристов, стоило в районе 1200 - 1800 рублей. В 5 утра забирают у дома, вечеррм каждого тоже привозят к дому (это если микроавтобус). Лаппеенранта, Иматра, Котка не были против русских туристов, одно время пытались выбить право вместо шведского в школе преподавать русский язык. С Эстонией похожая история. На выходные недорого можно было съездить в обе столицы, трафик был отлажен, на пограничных пунктах построили дополнительные терминалы, чтобы сократить очереди при прохождении границ.
Другой вопрос, что сейчас, когда наличную валюту не купить, картами не расплатиться, букингом не воспользоваться, сама поездка с тур. целью стала трудно осуществима. А еще угроза нового локдауна. Поэтому ограничения в выдаче виз, мне кажется, сыграют небольшую роль.
Глядя на то, как Финляндия щедро раздает двухгодичные визы, Италия и Греция тоже стали выдавать их на такой срок.
Я к чему - им это было выгодно экономически, иначе давно бы ужесточили визовый режим.
Не по теме: я помню лицо финского пограничника, когда он меня спросил, какая страна мне выдала визу. В тот год у меня был французский шенген и встретить французскую визу при прохождении финской границы можно было не часто.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2022 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я был в отпуске и следил только за работоспособностью сервера. И вот сегодня в первой же теме, в которою зашел, вижу, что в некоторых сообщениях больше личной неприязни, чем обсуждения новостей.

Я много раз уже писал о том, что не собираюсь технически поддерживать форум, на котором постоянные перепалки. Если вы хотите в один прекрасный момент увидеть по этому адресу надпись "Форум закрыт навсегда, спасибо всем участникам", то продолжайте в том же духе.

Еще раз предлагаю всем, кому хочется в каждом сообщении подчеркивать свои политические предпочтения и громить оппонентов, найти для этого другую интеренет-платформу. Их много самых разнообразных, многие вообще без цензуры.

Предлагаю вам помнить о моем предупреждении, когда пишете и размещаете здесь очередное ваше сообщение.


Весь хвост темы с личными выпадами удален.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2022 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Володя, расскажи про отпуск, лучше с фото, я люблю твои фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2022 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как я и предполагала, на визах не остановились и теперь хотят аннулировать внж (Латвия).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2022 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya, а кому?

Вообще, не понимаю смысла существования этой темы, т. к. форум - для обсуждения, а на эти темы мирных обсуждений не получится.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2022 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, россиянам. Можем в закрытый раздел перейти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2022 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya, меня оттуда выкинули за отличные взгляды. lol

Т. е новые ВНЖ давать не будут или действующие тоже аннулируют?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 93, 94, 95  След.
Страница 71 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021