Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2022 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян , я тоже по специализированным сайтам и форумам прошелся. Многие утверждают, что если катапультировались, то значит реально самолет стал неуправляемым, вообще ничего сделать не могли. Там до моря то совсем недалеко. Если туда не увели борт, значит не могли а не просто не хотели.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2022 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen19 Окт 2022 16:06 писал(а):
Пока мы боялись, что телефон и Интернет испортят наших детей, телевизор забил головы нескольким поколениям.

По сути согласна, правда на ит. ТВ в сновном совсем другая политика ведется. Но показываемые там редкие отрывки из рос. talk show ужасают Confused.

В целом у людей нет времени ни о чем информироваться, пришел с работы, включил TG..., бегло просмотрел любимый quotidiano on-line...
У нас хоть Форум есть.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2022 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen19 Окт 2022 16:06 писал(а):
Пока мы боялись, что телефон и Интернет испортят наших детей, телевизор забил головы нескольким поколениям.


Мы уже давно все в фильме про зомби живем, непокусаных с мозгами осталось исчезающее количество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2022 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян19 Окт 2022 16:06 писал(а):
у него должна быть повышенная живучесть и дублирование (если не триплирование) всех функций.


Действительно, двигатель дублирован, их там два.
И вот оба отказали, вроде, такая предварительная версия.
У самолёта на взлёте. Ни высоты, ни скорости.
А самолёт без двигателей планирует примерно как утюг.
Ну убились бы они вместе с самолётом, было бы на 2 трупа больше.
Очень дорого для страны обошедшихся в обучении трупа.

/в сторону/ Блин, не форум, а кладезь мудрости. И по медицине, и по политике, и вот по лётному делу опять-таки. На все случаи иксперды имеюцца.
Я восхищён (с).
_________________
я не мил тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 21  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2022 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik19 Окт 2022 16:21 писал(а):
Ян , я тоже по специализированным сайтам и форумам прошелся. Многие утверждают, что если катапультировались, то значит реально самолет стал неуправляемым, вообще ничего сделать не могли. Там до моря то совсем недалеко. Если туда не увели борт, значит не могли а не просто не хотели.


мы тут так сказать диванные эксперты. что там было никому точно пока не ясно, а более того посколько самолет военный, то никаких никому отчетов не будет.
случаи кстати подобного рода были. в советское время какой-то летак перепугался и катапультировался. самолет пролетет еще почти 3000 км и когда кончился бензин спланировал в огород какому-то бельгийскому фермеру.
я полностью уверен, что любой летчик сначала спасает свою жизнь, а потом думает о последствиях.
в данной ситуации для рф как государство куда дороже жизнь двух подготовленных летчиков, чем 15 обычных жителей.
ну это так мысли вслух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2022 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alek.zander19 Окт 2022 16:31 писал(а):
/в сторону/ Блин, не форум, а кладезь мудрости. И по медицине, и по политике, и вот по лётному делу опять-таки. На все случаи иксперды имеюцца. Я восхищён (с).

+1 lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2022 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alek.zander19 Окт 2022 16:31 писал(а):
/в сторону/ Блин, не форум, а кладезь мудрости. И по медицине, и по политике, и вот по лётному делу опять-таки. На все случаи иксперды имеюцца.

Ты еще не привык в стране, где "60 milioni di commissari tecnici della Nazionale" живут lol? Дело в быстрой переквалификации Wink
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 19 Окт 2022 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Окт 2022 16:28 писал(а):

У нас хоть Форум есть.
И ты на нем Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2022 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Окт 2022 16:54 писал(а):
Russian Girl19 Окт 2022 16:28 писал(а):

У нас хоть Форум есть.
И ты на нем Razz

Но, к сожалению, у меня очень узкая специализация, газовый эксперт вот не вышел Embarassed lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2022 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, заокеанский обком всегда причём уже лет 70 как.

Russian Girl, надо у мистера Гейтса тренинг по повышению квалификации пройти, тот и вирусолог и климатолог и кто только не.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2022 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян19 Окт 2022 15:13 писал(а):
кстати, посколько тему открыли.
давайте не будем сюда тащить информацию, которая для закрытых топиков. Я тему попросила открыть, так как меня сильно ошарашила новость о жестоком убийстве 12 девочки в Париже. Оказывается всё настолько запущено, что дальше уже просто некуда. Мне страшно за мир и общество, которое достанется нашим детям Crying or Very sad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Petroff
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 19.10.2022
Сообщения: 45
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2022 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta19 Окт 2022 15:46 писал(а):
Скорее всего они просто никак не могли на самолет повлиять.

Да этот момент вопросов не вызывает. Смущает другое: как могло "обрезать" на взлете сразу оба-два двигателя?
Ян19 Окт 2022 16:06 писал(а):
авиаторы пишут, что пилоты мрази и их будут судить.

Ну как... все зависит от того, какие высоту и скорость успел набрать самолет к моменту "обреза" движков. Предполагаю, что и ту и ту - очень небольшую, а на небольшой скорости управляемость очень низкая - набегающий воздушный поток не создает достаточного давления на управляющие плоскости (элероны, рули направления и высоты).
Ангелочег19 Окт 2022 15:02 писал(а):
затягивается

Что затягивается - оно полбеды. А вот то, что раскручивается - хуже.
Ян19 Окт 2022 14:37 писал(а):
ну что первые шаги к введению военного положения ?

Эххх... на общем фоне происходящего введение сильно ограниченного военного положения, как говорил товарищ Бендер, "имеет вид невинной детской игры в крысу"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2022 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7719 Окт 2022 21:01 писал(а):
Ян19 Окт 2022 15:13 писал(а):
кстати, посколько тему открыли.
давайте не будем сюда тащить информацию, которая для закрытых топиков.


Может быть что сюда тащить будут решать модераторы ?
Новости о введении чрезвычайного положения и о крушении самолёта в рф. Могут перевести в неправильную россию.
Никто тебе не запрещает публикацию твоих новостей
Или у тебя есть какая то монополия на тему? Что кому можно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2022 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7719 Окт 2022 21:01 писал(а):
Ян19 Окт 2022 15:13 писал(а):
кстати, посколько тему открыли.
давайте не будем сюда тащить информацию, которая для закрытых топиков. Я тему попросила открыть, так как меня сильно ошарашила новость о жестоком убийстве 12 девочки в Париже. Оказывается всё настолько запущено, что дальше уже просто некуда. Мне страшно за мир и общество, которое достанется нашим детям Crying or Very sad

А в закрытые разделы нужно уносить все, что разрушает картину мира? Типа, вот благополучная страна, как такое может быть?
Вчера в Свердловской области двое мальчиков - 12 и 16 лет решили пошутить: облили 69-летную женщину горючкой и подожгли. Потом поняли, чем "шутка" оборачивается, начали звать на помощь, но женщина уже сгорела. А про изнасилования детьми детей слышала? Просто когда речь о реальных проблемах - в закрытый раздел, а когда на всю Италию или Францию ужас случится, его потом год мусолят, как Вивианну Паризи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2022 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья19 Окт 2022 21:25 писал(а):
А в закрытые разделы нужно уносить все, что разрушает картину мира?

А это не мы решаем..
И да, картина мира у нас у каждого своя. Ну никак не получится ее переделать, независимо от того можно эту картину миру озвучить для всего остального мира или нет. Если "картины мира" при пересечении могут создать войну, то лучше пусть действительно каждый со своей картиной остается, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2022 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Petroff19 Окт 2022 21:08 писал(а):
Да этот момент вопросов не вызывает. Смущает другое: как могло "обрезать" на взлете сразу оба-два двигателя?

Cui prodest?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2022 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья19 Окт 2022 21:25 писал(а):
Catharina7719 Окт 2022 21:01 писал(а):
давайте не будем сюда тащить информацию, которая для закрытых топиков. :

А в закрытые разделы нужно уносить все, что разрушает картину мира? Типа, вот благополучная страна, как такое может быть?

Полагаю, что Catharina77 просто из предосторожности попросила, так как "Новости" долго не открывали.
В последнее время разговоры про Россию ухoдят в опеределенную сторону, и начинается ругань, Модераторам приходится вмешиваться, подтирать и закрывать темы.

Я сама против закрытого раздела, хотелось бы все на виду и для всех, но так решила Администрация Confused. Если что, на данный момент считаю Италию более благополучной страной чем Россия.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2022 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7719 Окт 2022 21:01 писал(а):
меня сильно ошарашила новость о жестоком убийстве 12 девочки в Париже. Оказывается всё настолько запущено, что дальше уже просто некуда. Мне страшно за мир и общество, которое достанется нашим детям

В Италии на днях случилось, в голове не укладывается ... nno

Roma, orrore pedofilia: stupra la figlia di 2 anni e mette il video in rete. Arrestato 33enne. Vendeva le immagini degli abusi scrivendo «sono il papà». `
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2022 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян19 Окт 2022 21:23 писал(а):
Может быть что сюда тащить будут решать модераторы

А они уже решили, если ты не в курсе. Confused
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2022 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья19 Окт 2022 21:25 писал(а):
Catharina7719 Окт 2022 21:01 писал(а):
Ян19 Окт 2022 15:13 писал(а):
кстати, посколько тему открыли.
давайте не будем сюда тащить информацию, которая для закрытых топиков. Я тему попросила открыть, так как меня сильно ошарашила новость о жестоком убийстве 12 девочки в Париже. Оказывается всё настолько запущено, что дальше уже просто некуда. Мне страшно за мир и общество, которое достанется нашим детям Crying or Very sad

А в закрытые разделы нужно уносить все, что разрушает картину мира? Типа, вот благополучная страна, как такое может быть?
Вчера в Свердловской области двое мальчиков - 12 и 16 лет решили пошутить: облили 69-летную женщину горючкой и подожгли. Потом поняли, чем "шутка" оборачивается, начали звать на помощь, но женщина уже сгорела. А про изнасилования детьми детей слышала? Просто когда речь о реальных проблемах - в закрытый раздел, а когда на всю Италию или Францию ужас случится, его потом год мусолят, как Вивианну Паризи.

Уважаемая Наталья, я так понимаю, новость ты и не читала и вообще не в курсе КАК всё произошло
И таки да, раздел этот для новостей, а не для обсуждения проблем. Для этого существуют другие топики.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 93, 94, 95  След.
Страница 74 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021