Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2022 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян14 Дек 2022 16:22 писал(а):
кстати, эти массовые расстрелы для Италии вообще нетипичны, в отличие от США и РФ. жто первый или были уже ?

Конечно были. Помню кто-то из окна прохожих отстреливал ... и не раз.
ВОТ cecchino di Guidonia или ВОТ


Последний раз редактировалось: L.F. (14 Дек 2022 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2022 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян14 Дек 2022 16:22 писал(а):
кстати, эти массовые расстрелы для Италии вообще нетипичны, в отличие от США и РФ.

Подумaй почему, разрешили бы свободную продажу оружия как в Америках, здесь тоже не мало бы полегло. Даже у миролюбивой нации терпению приходит конец.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2022 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян14 Дек 2022 16:22 писал(а):
по поводу жилья (из твоей же ссылки), требовал невозможного.

Ну я не знаю, насколько невозможного ... про подвал может быть, но вот, например, требовал воду в дом провести ... наверное, это нормально. Этот консорциум как раз занимался именно этим. "Il Consorzio VALLE VERDE nasce negli anni 70 a seguito di un piano di lottizzazione approvato dai comuni di Ascrea e di Rocca Sinibalda.
Si occupa della gestione e manutenzione ordinaria delle strade, della rete fognaria, dell'illuminazione, dei servizi e delle zone a verde."
А жил "стрелок" в каком-то недостроенном доме без воды и освещения ...
Может ему наобещали чего при покупке дома ... а потом оказалось, что невозможно. Откуда я знаю? Нет, я его не выгораживаю, но у самой иногда в руки что-то просится, когда с бюрократией сталкиваешься. Twisted Evil


Последний раз редактировалось: L.F. (14 Дек 2022 17:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Blabla
Писатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 343
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2022 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, сенаторша Чиринна, та, что с деньгами в собачьей будке, сегодня должна была читать лекцию в оккупированном студентами лицее, где моя дочь учится. Инклюзивита, права человека и т. д.
Срамота.
Лекцию отменили по причине проблем со здоровьем у онореволе.
_________________
В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Blabla
Писатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 343
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2022 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Blabla14 Дек 2022 21:43 писал(а):
Инклюзивита

Пардон, инклюзивносить. Embarassed
_________________
В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2022 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Особенно интересно в связи с последними событиями, что UE сегодня Италии пальчиком пригрозила по поводу Pos и лимита оплатой наличными.
Но Мелони не ответит как Орбан
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В последние дни еще несколько инцидентов случилось с летальным исходом Confused , грузовик специально наехал на девушку в Риме и на доктора напали с топором в Милане.

И в местной хронике тоже есть, "Un uomo di 67 anni è deceduto dopo essere stato picchiato a Sottomarina di Chioggia, nel Veneziano, in seguito a una lite di condominio con un 26enne."
Люди слишком нервные стали Sad
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 02:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если ты будешь нагнетать, мы тоже все нервные станем. Wink
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 02:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Дек 2022 02:01 писал(а):
А если ты будешь нагнетать, мы тоже все нервные станем. Wink

Ну, о пострелявшем на собрании и скандале в EC не я первая написала, что делать раз такие новости.
Я даже на мерзопакостную погоду не хотела жаловаться, холодно, сыро и темно
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Дек 2022 00:37 писал(а):
"Un uomo di 67 anni è deceduto dopo essere stato picchiato a Sottomarina di Chioggia, nel Veneziano, in seguito a una lite di condominio con un 26enne.

у меня сегодня встреча с кондоминиумом, хоть не ходи Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Дек 2022 00:37 писал(а):
... и на доктора напали с топором в Милане.
Люди слишком нервные стали Sad

Вот и не надо себя и других доводить. А то начинается с пустопорожних насмешек и ругани в адрес медиков, а потом некоторые и за топор хватаются. Evil or Very Mad
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Дек 2022 09:36 писал(а):
А то начинается с пустопорожних насмешек и ругани в адрес медиков, а потом некоторые и за топор хватаются. Evil or Very Mad


там вроде банальная ссора на парковке из-за того, что кто-то кому-то покорябал машину. Дядечка с тесаком известный полиции несколько раз судимый персонаж какого-го калабрийского клана из подмиланья. На месте врача мог быть кто угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, да я читала хронику. Там написано, что врач оставил машину прямо у входа в скорую помощь, а потом вышел, чтоб ее передвинуть, и увидел, как этот бешеный персонаж задел его машину. Ну и сделал замечание на свою голову. Вообще нападать на старика 74 лет - это надо быть изначально ненормальным. Его и без топора можно убить: толкнешь - а он упадет неудачно головой об асфальт.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На первом допросе дядя с тесаком утверждал, что доктор его лечил когда-то и недолечил.
А вообще складывается впечатление, что разборки на ровном месте - это новая реальность нашей когда-то цивилизованной жизни.
В близком пролетарском подмиланье (типа сесто или роццано) этим особо народ страдает.
В прошлую субботу в плачевно известном тц Fiordaliso на меня попытался наорать какой-то тип за то, что на мне маска хирургическая была. Хотела чихнуть ему в лицо, но потом вспомнила где нахожусь и просто ушла.
Днём позже в Сесто сан Джованни иду с собакой по широкой улице, никого не трогаю, еле ноги волоку от слабости. Вдруг ко мне приближается мужик нормально вроде одетый, я останавливаюсь мало ли что и тут начинается сюр. Я, если что, в том районе два-три раза в год бываю у дантиста, не больше. Короче тип начинает на повышенных тонах утверждать, что моя собака ежедневно писает на его частную собственность shock
Я сначала просто остолбенела, потом переспросила не ошибся ли он, т. к я не местная совсем. Этот лузер видимо ободренный моей любезностью (безответностью) перешёл уже на открытые оскорбления. Начинаю бегло оценивать ситуацию, я с температурой и собакой на поводке, он в плотном пуховике. В кармане связка ключей, питихонечку просовываю по одному между пальцев и реально готова бить между глаз, а там уже по ситуации. В конце концов разум победил, я просто 112 позвонила, пока звонила тип сбежал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11115 Дек 2022 16:44 писал(а):
а то у нас тоже есть один нервный товарищ, который уже со всеми судился один раз.

я судилась с кондоминумом. тоже бы предпочла он лайн. Confused
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2022 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Старик" , которого убили топором возле больницы Сан Донато в Милане, ему было 76 лет, он вообще то эх- примарио, хирург, работал, хоть и на пенсии, в скорой помощи, и , как сказали, был полон энергии, и по фото видно, что никакой он не дряхлый старик. И выходил с работы после ночной смены

Люди вообще с катушек слетают

Я тут на днях тоже томпонато одну, так сидела в машине, а то блин и не знаешь уже, вдруг тоже топор в машине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2022 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11115 Дек 2022 21:25 писал(а):
"Старик" , которого убили топором возле больницы Сан Донато в Милане, ему было 76 лет, он вообще то эх- примарио, хирург, работал, хоть и на пенсии, в скорой помощи, и , как сказали, был полон энергии, и по фото видно, что никакой он не дряхлый старик. И выходил с работы после ночной смены

Люди вообще с катушек слетают

Я тут на днях тоже томпонато одну, так сидела в машине, а то блин и не знаешь уже, вдруг тоже топор в машине

Вот топор в машине - это меня сильно впечатлило. И кто знает, что еще народ с собой в машинах возит.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2022 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про якобы опустевшие полки читаем в Экономических проблемах, про собачьи отходы - в Собаках.
Просьба не заполонять Новости сообщениями обо всем на свете.

_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2022 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

о нехватке врачей, ситуации в ПС и других проблемах ==>> Неправильная медицина
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2022 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Дек 2022 11:28 писал(а):
Короче тип начинает на повышенных тонах утверждать, что моя собака ежедневно писает на его частную собственность shock
Я сначала просто остолбенела, потом переспросила не ошибся ли он, т. к я не местная совсем. Этот лузер видимо ободренный моей любезностью (безответностью) перешёл уже на открытые оскорбления.


Я вспомнила про ситуацию наоборот.

Иду я без собаки, а навстречу мужик с пёселем. Собакен накладывает кучу, а его хозяин после данной операции не шуршит пакетом и не убирает "подарочек". Собрался дальше идти. Я не выдержала и чего-то там "пискнула" с укором.

И он мне такой " Это не моё" . lol И ушёл. Ругаться дальше я побоялась, вдруг у него тоже топорик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 93, 94, 95  След.
Страница 79 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021