Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Май 2021 15:26 писал(а):
Если ты против, чтоб людей "впихивали в схемы и правила", то нечего потом ждать от других, чтоб они поднимали шум из-за "нестандартного" заявления.

У тебя одни крайности какие-то. По окрасу волос, сексуальным и пищевым предпочтениям, температменту и т. д. впихивать не надо, конечно. А когда пишут, что собираются завтра убивать биомусор, тут есть на что обратить внимание. И никуда не надо впихивать, просто позвонить куда следует.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Май 2021 15:48 писал(а):

У тебя одни крайности какие-то. По окрасу волос, сексуальным и пищевым предпочтениям, температменту и т. д. впихивать не надо, конечно.

Чевой-то? Как раз окрас волос и пищевые предпочтения могут быть видимым признаком псих. отклонений.
И не надо опять сочинять: никто по темпераменту в сумашедшие не записывает. А вот по форме выражения этого темперамента как раз можно.

Цитата:
А когда пишут, что собираются завтра убивать биомусор, тут есть на что обратить внимание.

Ну да, офисный планктон - это такое привычное выражение (у некоторых), а биомусор - сразу надо звонить.
Ты просто хочешь, чтоб другие всегда все делали активно и правильно, даже диагноз ставили бы по постам. При этом тебе диагноз ставить не надо, а то ты обижаешься.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Май 2021 16:19 писал(а):
Ты просто хочешь, чтоб другие всегда все делали активно и правильно, даже диагноз ставили бы по постам

Диагноз пусть врачи ставят. А если человек пишет про намерение кого-то убить, то я считаю лучше перебдеть. Чего тебя смущает в этом предложении?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Мальчику" из Фано диагноз поставили врачи, но форумских дам он не удовлетворил.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Май 2021 16:19 писал(а):
Как раз окрас волос и пищевые предпочтения могут быть видимым признаком псих. отклонений.

Во! Моя дочка, явившись в школу с розовыми волосами, тут же попала на ненавязчивую беседу с психологом, которого очень интересовала ее мотивация. В результате собоседования цвет был психологом одобрен. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3311 Май 2021 16:25 писал(а):
"Мальчику" из Фано диагноз поставили врачи, но форумских дам он не удовлетворил.

Так его не озвучили вроде.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka70, а в России для беседы с психологом родители тоже должны давать разрешение?
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Май 2021 16:23 писал(а):

Диагноз пусть врачи ставят. А если человек пишет про намерение кого-то убить, то я считаю лучше перебдеть. Чего тебя смущает в этом предложении?

То, что ты сама активных действий предпочитаешь не делать. Но часто агитируешь других, которые якобы должны подавать сигнал по твоим критериям.
Я как раз за то, чтоб диагноз ставили врачи. А сигналили те, кто в реале видит опасные поступки. Я как-то не представляю, чтоб полиция задергалась из-за одного поста и послала бы наряд для слежения за парнем. У них не хватает ресурсов работать по уже случившимся преступлениям.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дочка давно розовые волосы просит. Мы нашли в интернет красивые покрасы, чтоб парикмахеру показать. Два года назад я ей сама осветляла концы, брали готовый продукт в коробочке в аква&сапоне, а сейчас он там исчез, а мы не записали ни марку, ни название, а получилось хорошо...
Я тогда поспешу с покрасом, мне надо, чтоб она сходила к психологу, в школе есть, она не хочет. Раз вы говорите, что с розовыми ведут к психологу, это хорошо тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3311 Май 2021 16:39 писал(а):
Galka70, а в России для беседы с психологом родители тоже должны давать разрешение?

Не знаю. Конкретно в этом случае я специального разрешения не давала, но мне изначально известно, что в школе постоянно присутствует психолог и разговаривает с учениками. Может быть, в начале года я и подписала какое-нибудь согласие общего плана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Май 2021 16:44 писал(а):
Я как-то не представляю, чтоб полиция задергалась из-за одного поста и послала бы наряд для слежения за парнем

Вообще-то по слухам, в соц. сетях даже есть специальные фильтры, которые такие сообщения отслеживают. А куда бы полиция поехала или нет, это я не в курсе.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya11 Май 2021 16:45 писал(а):
мне надо, чтоб она сходила к психологу, в школе есть, она не хочет.

Зачем идти в школу к психологу? Проблем хочется поиметь? Хорошо, если психолог вменяемая, а если нет? Например, я имела опыт общения с нашим школьным психологом еще до школы. Не дай бог.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой я кажется, не в ту тему, про волосы-то Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Май 2021 16:51 писал(а):

Зачем идти в школу к психологу? Проблем хочется поиметь? Хорошо, если психолог вменяемая, а если нет? Например, я имела опыт общения с нашим школьным психологом еще до школы. Не дай бог.

Да? А почему? Можешь в другой теме рассказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya11 Май 2021 16:52 писал(а):
Ой я кажется, не в ту тему, про волосы-то Embarassed

Волосы теперь везде. Это я виновата. Embarassed
Все лучше, чем маски. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya11 Май 2021 16:45 писал(а):
Раз вы говорите, что с розовыми ведут к психологу,

Я все-таки подозреваю, что Галка в России, правильно? )) В итальянской школе из-за розовых волос точно ни к какому психологу не поведут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Май 2021 16:54 писал(а):
В итальянской школе из-за розовых волос точно ни к какому психологу не поведут


А в итальянскиx школаx есть псиxолог или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Май 2021 16:54 писал(а):
olya11 Май 2021 16:45 писал(а):
Раз вы говорите, что с розовыми ведут к психологу,

Я все-таки подозреваю, что Галка в России, правильно? )) В итальянской школе из-за розовых волос точно ни к какому психологу не поведут Smile

Ее не то чтобы "повели". У них психолог время от времени со всеми болтает, а тут дочка сидела в школьной столовой во время урока английского, на который она не ходит. Тут психолог ее увидел и заинтересовался новой прической. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Май 2021 16:49 писал(а):

Вообще-то по слухам, в соц. сетях даже есть специальные фильтры, которые такие сообщения отслеживают.

Тем более тогда непонятно, зачем ты нас здесь уговариваешь реагировать. Very Happy Чтоб мы понеслись сигнализировать об агрессивных постах в ФБ, а ты тогда бы пришла и стала бы нас попрекать ансиозными паникерами, ябедами и моралистами?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya11 Май 2021 16:53 писал(а):
Можешь в другой теме рассказать?
Да не нравится она мне, чего рассказывать? Советовала трехлетке дать по ж., потому что в садик идти не хочет. Зачем мне чтобы ребенок с ней беседовал? Конкретно эта. А кроме всего прочего, человек, сотрудничающий со школой, наверняка имеет контакты в соц. службах, откуда я знаю что ей может показаться ненормальным? Не, у нас таких проблем не было в школе. Но к ней никто и не ходил особо. Если уж идти, то к независимому, а не к тому, кто с учителями контактирует.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 93, 94, 95  След.
Страница 16 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021