Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег27 Май 2021 20:10 писал(а):
В любом случае Лайтнера тоже хорошо бы привлечь, но он теперь выкрутится.

Вот так всегда. Семьям погибших крохи выплатят, а у производителя -
Fatturato € 1,21 miliardi (2018)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, я теперь боюсь всего. Муж ещё 70-летние составы Трениталия, летающие с скоростью 160 км/ч, вспомнил.

А в Гардаланде чего-нибудь детское и безопасное есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Май 2021 02:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продолжение из новостей: они признались, что годами отключали блокировку, и вся округа об этом знала. Нерини в долгах, даже с Лайтнером не расплатился.

В австрийском Капруне в 2000 г. из-за возгорания в туннеле для фуникулёров заживо сгорело 155 человек (опыт не пропьёшь), в итоге никого не наказали. Судья сказал: "В тот день у Бога было плохое настроение".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Май 2021 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег28 Май 2021 02:13 писал(а):
они признались, что годами отключали блокировку, и вся

Я там была три года назад и не знала. Они туристам как-то забыли сообщить. Evil or Very Mad
Вообще мне очень сильно не понравилось это место. Просто неприятные ощущения остались, у меня редко такое бывает. И вот на тебе.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Май 2021 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl27 Май 2021 22:11 писал(а):
Я вот еще и об атракционах всяких думаю

У меня никогда к ним доверия не было, а с этой национальной модой на отключение систем безопасности я думаю, мы воздержимся от посещения подобных развлечений.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 28 Май 2021 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег27 Май 2021 23:23 писал(а):
А в Гардаланде чего-нибудь детское и безопасное есть?


Безопасность не могу гарантировать, а именно детское: там есть атракционы Пеппы Пиг. И сейчас они что-то там открыли с Лего связанное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12849
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Май 2021 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег27 Май 2021 23:23 писал(а):
А в Гардаланде чего-нибудь детское и безопасное есть?

Ангелочег, отвечу тебе в теме "Куда бы сходить с детьми?".
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Май 2021 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka28 Май 2021 08:48 писал(а):
У меня никогда к ним доверия не было

У меня был прикол с ними. Хотела покатать ребенка маленького на карусели, которая вверх поднимает. Но он один боялся. А мне говорят: а ты посади ребенка в самолетик, а сама сять на самолетик. Я такая дура lol сажусь на этот самолетик вообще без страховки, карусель вверх понимают, а я понимаю, что я нафик сползаю с этого самолетика. Начинаю орать, чтобы карусель остановили. Слезла и обругала этих дебилов. Не, ну я тоже конечно, тоже с приветом lol , но а они такое предлагать клиентам? А если бы я свалилась, то их бы совсем не отругали что ли? С таким пофигистким отношением к безопасности, от них чего угодно можно ожидать. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Май 2021 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только что прочитала, что в РФ вступил в силу закон, по которому для продления загранпаспорта необходимо вернуться на родину.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Май 2021 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata29 Май 2021 10:54 писал(а):
Только что прочитала, что в РФ вступил в силу закон, по которому для продления загранпаспорта необходимо вернуться на родину.


Что за закон? Погуглила - не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101051
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Май 2021 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, это не закон. Это Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31.03.2021 г. № 186 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации". Very Happy
Все сумели добраться до конца заголовка? Тогда можно приступить к чтению самого приказа. В нем всего 113 страниц.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Май 2021 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пробежалась по тексту. Там нет нигде о том, что граждане обязаны обращаться ТОЛЬКО на территории РФ.
Там всегда указано, что проживающий за границей и обратившийся на территории РФ, т. е. подразумевается, что будут и такие, которые не на территории обратятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101051
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Май 2021 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna29 Май 2021 11:48 писал(а):

Там всегда указано, что проживающий за границей и обратившийся на территории РФ, т. е. подразумевается, что будут и такие, которые не на территории обратятся.

Ой, ну ты всю интригу поломала. Very Happy
В том и дело, что там ничего нет про тех, кто живет за границей и там же хочет обменять паспорт. Пусть они попрыгают в ужасе. А потом появится разъяснение, где буквально пару часов назад добавили:
"Полномочия выдавать паспорт граждан России за пределами страны возложены на дипломатические представительства или консульские учреждения. Об этом говорится в статье 8 ФЗ от 15.08.1996 г. 114 ФЗ
А вот теперь впадайте в транс и думайте: действует ли еще ФЗ аж от 1996 года? А если полномочие аннулируют, как возложили? И т. п.
А когда народ достаточно напереживается, то можно посмеяться и сказать, что ничего не изменилось, а все сами дурачки и верят провокаторам. И люди даже не обидятся, от радости, какая беда их миновала.
З. Ы. Сразу в новом приказе оговорить правила для тех, кто постоянно живет за границей - это вам жирно будет. Когда все слишком ясно - как потом манипулировать людьми?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Май 2021 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Май 2021 12:01 писал(а):
Marianna29 Май 2021 11:48 писал(а):

Там всегда указано, что проживающий за границей и обратившийся на территории РФ, т. е. подразумевается, что будут и такие, которые не на территории обратятся.

Ой, ну ты всю интригу поломала. Very Happy
В том и дело, что там ничего нет про тех, кто живет за границей и там же хочет обменять паспорт. Пусть они попрыгают в ужасе. А потом появится разъяснение, где буквально пару часов назад добавили:
"Полномочия выдавать паспорт граждан России за пределами страны возложены на дипломатические представительства или консульские учреждения. Об этом говорится в статье 8 ФЗ от 15.08.1996 г. 114 ФЗ
А вот теперь впадайте в транс и думайте: действует ли еще ФЗ аж от 1996 года? А если полномочие аннулируют, как возложили? И т. п.
А когда народ достаточно напереживается, то можно посмеяться и сказать, что ничего не изменилось, а все сами дурачки и верят провокаторам. И люди даже не обидятся, от радости, какая беда их миновала.
З. Ы. Сразу в новом приказе оговорить правила для тех, кто постоянно живет за границей - это вам жирно будет. Когда все слишком ясно - как потом манипулировать людьми?

приказ министерский - это приказ. А ФЗ - это закон.
По-моему, разница очевидна.

И почему в приказе должно говриться об учреждениях, которые не находятся в ведении министерства, на которое этот приказ распространяется?

Это как если бы директор школы, условно говоря, вдруг во внутренних распоряжениях вдруг начал бы указывать, что на Кристофоретти в космосе приказ по начальной школе города Афрагола распространяться не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 29 Май 2021 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы слишком хорошо жили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101051
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Май 2021 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna29 Май 2021 12:07 писал(а):

И почему в приказе должно говриться об учреждениях, которые не находятся в ведении министерства, на которое этот приказ распространяется?

Наверно, ты права. Но поскольку разъяснение все-таки появилось, значит, множество людей разволновались из-за приказа. И если бы объяснили с самого начала, наверно, люди были бы рады.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 29 Май 2021 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще сделают так, что без сертификата о вакцинации из рф не выпустят, в сертификате будут указаны данные заграна. И никого не будет волновать, что ты уже привился каким-то там файзером в какой-то там Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Май 2021 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, как ты хорошо всё обьяснила. Просто я уже ничего хорошего от нашего правительства не жду. Теперь остаётся понять, как это всё будет игтерпретировано на уровне конскльств.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Май 2021 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya29 Май 2021 12:18 писал(а):
А еще сделают так, что без сертификата о вакцинации из рф не выпустят, в сертификате будут указаны данные заграна. И никого не будет волновать, что ты уже привился каким-то там файзером в какой-то там Италии.

Пока всё наоборот: Спутник для Запада ни разу не вакцина: хочешь в загран - колись по новой. А Путин вообще сказал, что всем поголовно вакцина не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12849
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2021 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А тем временем Конституцию поменяли Confused
"Il Senato ha approvato la riforma costituzionale che attribuisce ai 18enni il diritto di voto per eleggere il Senato.
Cade dunque il vincolo stabilito dall'articolo 58 della Costituzione che riservava questa facoltà a chi aveva compiuto 25 anni di età: tutti gli elettori potranno eleggere i senatori."
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 93, 94, 95  След.
Страница 22 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021