Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Bonus PCe internet

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7021 Окт 2020 09:22 писал(а):
pr21 Окт 2020 09:14 писал(а):
если я меняю на интернет от мобильного, тот-же комп работает быстрее, чем от Линкема.

Когла я призжаю из Милана (оптоволокно Фаствеб) на дачу (Eolo) со своим ноутбуком, жизнь играет новыми красками. lol

говоришь, медленный фаствеб? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr21 Окт 2020 09:14 писал(а):

если я меняю на интернет от мобильного, тот-же комп работает быстрее, чем от Линкема.

Ну да, надо сравнивать разных провайдеров на одном компе. Но у меня такого опыта мало. Могу только сказать, что в поездках я пользуюсь Italia tre на флешке, вот он явно медленнее фаствеба с оптоволокном. И связь менее стабильная. Но дома же люди не с флешкой сидят.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr21 Окт 2020 09:22 писал(а):
Galka7021 Окт 2020 09:04 писал(а):
В Италии у меня так Eolo сейчас работает с их новым роутером Eolo Evo. Я его недавно на даче поставила - прям глазам не верю.

позвонила, у них нет покрытия по моему адресу Confused

так у Eolo с фиброй туго.
Адсл скорость до 30 мбит/с будет максимальная, а у фибры до 200 мбит/с.
Попробуй в фаст веб позвонить.
В понедельник все компании по бонусу инфо не владели. Вчера я была занята бонусом для яслей (со следующей недели идём в ясли, спасибо региону Тоскана)
Буду обзванивать сегодня, вечером может зайду в офис какой.
Понятно. С tim не буду подписывать контракт (даже ради бесплатного планшета) lol
Один раз у меня с tim были проблемы со связью и интернетом дня на три, у меня с потолка появилась задолженность на 1200 евро (чуть не поседела, думала, что ошиблась и звонила в РФ не через Скайп, а напрямую)
Хотя я от их сим- карты на мобильный отказалась очень легко, просто перешла к другому оператору, сохранив номер мобильного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Окт 2020 09:28 писал(а):
pr21 Окт 2020 09:14 писал(а):

если я меняю на интернет от мобильного, тот-же комп работает быстрее, чем от Линкема.

Ну да, надо сравнивать разных провайдеров на одном компе. Но у меня такого опыта мало. Могу только сказать, что в поездках я пользуюсь Italia tre на флешке, вот он явно медленнее фаствеба с оптоволокном. И связь менее стабильная. Но дома же люди не с флешкой сидят.

я сейчас вообще использую для интернета простую сим-карту coopvoce (у них покрытие хорошее, они используют антенны tim) . Сначала у меня было две сим: одна для мобильного, одна- для планшета. А сейчас - только одна, я от мобильного интернет раздаю другим устройствам, планшету. Плачу 9 евро за 50 Г интернета и безлимитные звонки.
Мне скорости хватает, но для развлечений, смотреть YouTube, звонить по Скайпу, видиозвонки. Соединение стабильное. Даже для школы для занятий через meet (просто компьютер подсоединялся к интернету мобильника через wifi). Нормальное качество соединения.

понятно, что батареи мобильного хватает на полдня....Ну, и в случае локдауна нужно что-то посерьёзнее для времяпровождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Справедливости ради, хочу добавить, что претензий к мобильной связи ТИМ у меня нет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni21 Окт 2020 09:35 писал(а):
так у Eolo с фиброй туго.

У Eolo радиоантенны параболические. Какая фибра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni21 Окт 2020 09:35 писал(а):
Попробуй в фаст веб позвонить.

https://selectra.net/internet/guida/confronto/fastweb-tim
позвонила. им для активации нужен счет в банке, а у меня карта постепэй с ибаном, им не подходит Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr21 Окт 2020 09:24 писал(а):
говоришь, медленный фаствеб?

Это смотря с чем сравнивать. С Фаствебом жить вполне можно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni21 Окт 2020 09:47 писал(а):
понятно, что батареи мобильного хватает на полдня...

так если дома, несложно держать телефон на зарядке.
у меня симка от почты, 8 евро 100 мгб в месяц, не использую все.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7021 Окт 2020 09:22 писал(а):
pr21 Окт 2020 09:14 писал(а):
если я меняю на интернет от мобильного, тот-же комп работает быстрее, чем от Линкема.

Когла я призжаю из Милана (оптоволокно Фаствеб) на дачу (Eolo) со своим ноутбуком, жизнь играет новыми красками. lol

странно, у оптоволокна скорость до 200 Мbit/s Eolo предлагает - скорость до 30. (На самом деле реальная скорость ниже)

Для использования бонуса, скорость интернета должна быть al menon 30 mbit/s in download (загрузки), не знаю, подойдёт ли тогда Еolo Rolling Eyes Но у моей свекрови как раз Eloe в загородном доме на холме у черта на куличиках (где даже сотовый tim ловит с трудом), ей скорости интернета хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr21 Окт 2020 09:59 писал(а):
tatianamaoloni21 Окт 2020 09:47 писал(а):
понятно, что батареи мобильного хватает на полдня...

так если дома, несложно держать телефон на зарядке.
у меня симка от почты, 8 евро 100 мгб в месяц, не использую все.

так можно и батарею посадить...р
Я мобильный использую еще и в личных целях, выхожу из дома детей отвозить, в магазин, по делам часто.
Видимо , мобильник Huawei P10 lift хороший (Олеся разрекламировала тут мобильный своего мужа года 2-3 назад), при таком частом использовании за последние 6 месяцев (до этого интернет не раздавала с него) батарея еще жива. Да, и зарядка у меня быстрая, полчаса примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni21 Окт 2020 10:18 писал(а):
странно, у оптоволокна скорость до 200 Мbit/s Eolo предлагает - скорость до 30. (На самом деле реальная скорость ниже)

Странно, это да. Сначала, когда фаствеб тормозил, мне в их службе поддержки сказали, что роутер нало поменять. Поменяли. Немногое изменилось. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni21 Окт 2020 10:25 писал(а):
так можно и батарею посадить...

куда посадить? работая из дома с интернетом из мобильного, держу на зарядке, таким образом телефон не заряжается, а наоборот заряжается.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в общем, я в процессе заключения контракта с fastweb. Попался оператор, который в курсе, как использовать бонус.
По телефону заключаешь контракт, они отправят все детали на сотовый и потом на е-майл. Они отправят твои Isee для проверки возможности использования бонуса. И все получаешь бонус 200 евро.
У фаст веб нет обязательного "vincolo ", не знаю как по-русски , контракта на определённое кол-во месяцев), модем дают в бесплатное пользование.
Сегодня подписала он-лайн предварительный контракт. В месяц цена интернета 26 евро без бонуса (всегда можно отказаться ), нужен IBAN для подписания контракта.
Завтра пришлют уже настоящий контракт, его подпишу и по телефону подам заявление на бонус через фастбеб. В течение дня будет известно, одобрили заявку на бонус или нет.
Если мою заявку на бонус одобрят, то я не буду платить за интернет (пока не исчерпывается лимит на 200 евро (по крайней мере так сказала оператор)
У фаст веб нет обязательного контракта, всегда можно отказаться от их услуг и уйти, отдав их модем.
Хотя по декрету бонуса нужно использовать услуги провайдера 12 месяцев.
А пом уже с подписанным и готовым контрактом поехать в магазин фаствеба и выбирать комп или планшет ( дают скидку на 300 евро)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni21 Окт 2020 11:15 писал(а):
в общем, я в процессе заключения контракта с fastweb. Попался оператор, который в курсе, как использовать бонус.
По телефону заключаешь контракт, они отправят все детали на сотовый и потом на е-майл. Они отправят твои Isee для проверки возможности использования бонуса. И все получаешь бонус 200 евро.
У фаст веб нет обязательного "vincolo ", не знаю как по-русски , контракта на определённое кол-во месяцев), модем дают в бесплатное пользование.
Сегодня подписала он-лайн предварительный контракт. В месяц цена интернета 26 евро без бонуса (всегда можно отказаться ), нужен IBAN для подписания контракта.
Завтра пришлют уже настоящий контракт, его подпишу и по телефону подам заявление на бонус через фастбеб. В течение дня будет известно, одобрили заявку на бонус или нет.
Если мою заявку на бонус одобрят, то я не буду платить за интернет (пока не исчерпывается лимит на 200 евро (по крайней мере так сказала оператор)
У фаст веб нет обязательного контракта, всегда можно отказаться от их услуг и уйти, отдав их модем.
Хотя по декрету бонуса нужно использовать услуги провайдера 12 месяцев.
А пом уже с подписанным и готовым контрактом поехать в магазин фаствеба и выбирать комп или планшет ( дают скидку на 300 евро)

что сказали про комп? ин комодато д узо или?
у меня ибан есть, но нет счета, мне отказали Rolling Eyes
а почему у вас 26 евро, у вас Эни?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я даже у фаствеб и не спрашивала.
вот тут почитай, там все подробно разжёвано про бонус, как и что https://www.agendadigitale.eu/infrastruttur...lia-ma-non-basta/
в декрете указано, что компьютер или таблет должен быть обязательно в твоей собственности, тебе просто дают скидку на технику в 300 евро.

В comodato d'uso может быть модем для интернета (что для потребителя хорошо , не надо платить неустойку за его стоимость при досрочном расторжении контракта)
вот, у tim и vodafone ты платишь за модем каждый месяц , входит в 29 евро абонентской платы ( vincolo контракта 48 месяцев)

Выбирай из того, что есть в офисе фаствеб любом от тебя . За 300 можно выбрать планшет Самсунг, к примеру (бонус полностью покроет его стоимость) или компьютер apple (бонус не покроет и половины стоимости, но ты заплатишь за него на 300 евро меньше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нет у меня никакого контракта Энил.
Я оформляю контракт с фаствеб по телефону (или можно он-лайн кликнут), цена будет меньше, чем в офисах Фаствеб.
По интернету контракт будет стоить 26 евро в месяц (без бонуса) все включено. Если есть контракт с Энел, то еще могут дать дополнительную скидку (меня спрашивали, я сказала, что ничего у меня нет).
Сколько будет стоить в месяц при оформлении контракта в их офисах не знаю (немного больше точно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni21 Окт 2020 11:57 писал(а):
нет у меня никакого контракта Энил.
Я оформляю контракт с фаствеб по телефону (или можно он-лайн кликнут), цена будет меньше, чем в офисах Фаствеб.
По интернету контракт будет стоить 26 евро в месяц (без бонуса) все включено. Если есть контракт с Энел, то еще могут дать дополнительную скидку (меня спрашивали, я сказала, что ничего у меня нет).
Сколько будет стоить в месяц при оформлении контракта в их офисах не знаю (немного больше точно)

я ничего не пишу про оформление в офисе, я на сайте вижу цену и по тел подтвердили 29,95 евро, а ты пишешь 26. если есть контракт с Эни тогда 26.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.fastweb.it/AVT/copertura/
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2020 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr21 Окт 2020 12:36 писал(а):
https://www.fastweb.it/AVT/copertura/

По твоей ссылке как раз 25.9 домашний интернет+8.9 евро мобильный.
Я оформляла по телефону, цена за домашний интернет 25.9. Мобильный мне не нужен. Я еще контракт, который они на е-майл прислали, не читала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021