Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
SDA

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2006 20:07   Заголовок сообщения: "SDA" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы все про русскую почту...а я тут офигиваю товарисчи shock shock shock shock shock
Заказала я себе на Рождество несколько книг с сайта IBS. Уже несколько раз там заказывала, всегда была довольна. Проблема в том, что в этот раз курьер приехал в день, когда меня дома не было. Ну я им позвонила и говорю.: Завтра с утра меня тоже не будет, давайте во в торйо половине дня. (это еще 23 дек.) А они м не: Никак нельзя, уже выслан курьер. Ну ладно ,Договариваемся на 27-12. Весь день просидела дома. никто не пришел. 28-го - тоже. Звоню 29го. Мне говорят: Так 27го снег шел). Я: а 28 и 29 хорошая погода. Они мне: Ладно, завтра доставим. Жду 30го. Весь день. Опять никого не видно. Жду 2го. Звоню. Мне :так вам уже на той неделе нескольк раз доставляли, а вас все время дома нет Shocked (поясняю: у меня дети болеют, я с 24 вообще из дома не выходила до 2го. Кроме того, когда курьер не застает адресата, он приклеивает сообщение на дверь, таковых за обозначенный период не появилось) Evil or Very Mad Говорю об этом телефонистке, она говорит: Завтра точно доставим. Сегодня 3го та же картина: я весь день дома, я курьер не приехал. смотрю вечером в регистр: А там написано, что приезжал, а меня не было. Аввизо, ессно, на дверях никакого Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Еще там написано, что сегодня книжечки мои будут отправлены назад в интернет-магазин, так как меня никогда дома нет Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Я тут же накатала письмо ИБС, копию отправила СДА и написала в стришу, как классно курьеры себе каникулы придумывают: пишут в регистр, ч то адресата нет, и не ломаются выезжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2006 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy
Полин, как никогда разделяю твое возмущение!
В Стришу их! Wink
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2006 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Злюсь я ужасно. Конечно, дети все равно болели, да и сама была с температурой, но ведь даже на полчаса воздухом погулять не выходила....Так испоганить каникулы...ну и книжки хочу!!!


DATA: 03-01-2006
STATO: RITORNO AL MITTENTE
CENTRO OPERATIVO: PARMA

----------------------------------------------------------------------------
----

DATA: 03-01-2006
STATO: DESTINATARIO ASSENTE
CENTRO OPERATIVO: PARMA FALSO
----------------------------------------------------------------------------
----

DATA: 03-01-2006
STATO: IN CONSEGNA
CENTRO OPERATIVO: PARMA
----------------------------------------------------------------------------
----

DATA: 02-01-2006
STATO: DESTINATARIO ASSENTE
CENTRO OPERATIVO: PARMA FALSO
----------------------------------------------------------------------------
----

DATA: 30-12-2005
STATO: DESTINATARIO ASSENTE
CENTRO OPERATIVO: PARMA FALSO
----------------------------------------------------------------------------
----

DATA: 30-12-2005
STATO: IN CONSEGNA
CENTRO OPERATIVO: PARMA

----------------------------------------------------------------------------
----

DATA: 29-12-2005
STATO: DESTINATARIO ASSENTE
CENTRO OPERATIVO: PARMA FALSO

----------------------------------------------------------------------------
----

DATA: 28-12-2005
STATO: DESTINATARIO ASSENTE
CENTRO OPERATIVO: PARMA FALSO

----------------------------------------------------------------------------
----

DATA: 27-12-2005
STATO: DESTINATARIO ASSENTE
CENTRO OPERATIVO: PARMA FALSO
----------------------------------------------------------------------------
----

DATA: 23-12-2005
STATO: DESTINATARIO ASSENTE
CENTRO OPERATIVO: PARMA

----------------------------------------------------------------------------
----

DATA: 23-12-2005
STATO: IN CONSEGNA
CENTRO OPERATIVO: PARMA

----------------------------------------------------------------------------
----

DATA: 22-12-2005
STATO: DESTINATARIO ASSENTE
CENTRO OPERATIVO: PARMA

----------------------------------------------------------------------------
----

DATA: 22-12-2005
STATO: IN CONSEGNA
CENTRO OPERATIVO: PARMA

----------------------------------------------------------------------------
----

DATA: 21-12-2005
STATO: PARTITA
CENTRO OPERATIVO: MILANO 3


А стриша мне ответила:
Ciao
grazie per il messaggio che ci hai cortesemente inviato.

Tutte le lettere indirizzate a Striscia vengono lette con attenzione, ma il
loro enorme numero non ci consente di rispondere a ciascuno personalmente.

Se ci sarà possibile, ci metteremo in contatto con te. In ogni caso ti
ringraziamo per esserti rivolto a noi.

La Redazione di Striscia.

Будем ждать Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Полина (03 Янв 2006 20:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
св. Юстас
santo Justas


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 5875



Сообщение Добавлено: 03 Янв 2006 20:25   Заголовок сообщения: "Re: SDA" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Весь день просидела дома. никто не пришел. 28-го - тоже. Звоню 29го.Мне говорят: Так 27го снег шел..

Shocked shock
какая веская причина!
lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zaya_ita
Писатель


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 315
Откуда: Yaroslavl-Como
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2006 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина, у меня была практически такая же ситуация, в течение 3х дней писали "в доставке" а потом "не было дома" никакого уведомления не появлялось... Evil or Very Mad После часовых уговоров достали у секретаря номер сотового водителя-доставщика, поговорив с ним, дав указания как ехать (вплоть до - "от 3его дерева 2 шага направо") посылка была доставлена, на вопрос как же это он доставлял до этого, он честно признался, что на его карте города моей улицы не было, (она новая, 3 года всего как существует) поэтому не морочая себе голову, писал, что никого не было дома... Вот так...
_________________
Никто так не восхищается вашим умом, как тот, кто собирается оставить вас в дураках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 03 Янв 2006 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки, извините, а вы книги на русском языке заказывали? я бы тоже где-нибудь заказкла....не в IBS, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2006 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, Полина, сочувствую. В качестве утешения могу дать почитать какие-нибудь свои книжки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2006 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Практически со всеми курьерскими службами вот такая ситуевина. Это происходит потому, что их основной клиент - фирмы, а не частные лица.
У нас, слава Богу, консьержка занимается охотой на курьеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2006 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже курьер писал, что нет дома, а я сидела и его ждала. В моем случае это были срочные документы на перевод. В результате мне их отдали на 2 дня позже. А потом, когда я выслала заверенный перевод с курьером, то заказчику тоже 2 дня не доставляли: писали, что его нет. А у него в офисе несколько человек сидят постоянно.
Оба адреса было совсем нетрудно найти, улицы существуют давно.
Так что они просто ленятся.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2006 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zaya_ita писал(а):
Полина, у меня была практически такая же ситуация, в течение 3х дней писали "в доставке" а потом "не было дома" никакого уведомления не появлялось... Evil or Very Mad После часовых уговоров достали у секретаря номер сотового водителя-доставщика, поговорив с ним, дав указания как ехать (вплоть до - "от 3его дерева 2 шага направо") посылка была доставлена, на вопрос как же это он доставлял до этого, он честно признался, что на его карте города моей улицы не было, (она новая, 3 года всего как существует) поэтому не морочая себе голову, писал, что никого не было дома... Вот так...

Я периодически покупаю по интернету, этот курьер мне лично уже доставлял посылки.
А вот моей свекрови в фирму не довез, оставил на бензозаправке примерно в 100 м shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2006 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
Ой, Полина, сочувствую. В качестве утешения могу дать почитать какие-нибудь свои книжки Very Happy

Спасибо Very Happy
Хорошо хоть, что на Новый Год сама себе и в магазине купила, не все по инету заказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2006 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Практически со всеми курьерскими службами вот такая ситуевина. Это происходит потому, что их основной клиент - фирмы, а не частные лица.
У нас, слава Богу, консьержка занимается охотой на курьеров.

Это как: до офисов курьеров бегает? Мне бежать далеко, офис их в Парме Evil or Very Mad
Жила бы в Парме, сама за посылкой сходила бы Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2006 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот мне однажды посылку из Германии (обьемную и тяжёлую по весу), курьер просто закинул за калитку нашего дома в садик и всё lol Twisted Evil (нас дома не было). Так вот если бы посылка пропала или повредилась с кого спрашивать? Причём когда я позвонила узнать почему они так поступили, мне ответили что посылка доставлена по назначению и я рассписалась за доставку... Shocked вот так, слава богу всё было в соxранности, xоть и слегка в перевёрнутом виде от полёта за калитку... Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2006 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товасчи, я написала в Стришу, а тут, оказывается, есть целый материал дял расследования Иен (про бензаколонки у них было, про холодильных мастеров тоже... Rolling Eyes )

У нас почтальон встаром кондоминиуме приходила, звонила, если никто не открывал (а дом был на 12 квартри, всегда где-то кто-то был), просто вываливала всю почту (банковские письма включая и т.д.) перед дверью на землю. И уматывала shock Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2006 11:33   Заголовок сообщения: "Re: SDA" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юстас писал(а):
Полина писал(а):
Весь день просидела дома. никто не пришел. 28-го - тоже. Звоню 29го.Мне говорят: Так 27го снег шел..

Shocked shock
какая веская причина!
lol lol

Для некоторых местностей - весьма. Без шутков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2006 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну чего...предлагаю всем порадоваться вместе со мной!

Как уже сообщала, письмо о безобразной работе курьера было отослано в интернет-магазин, в СДА и в стришу.

Официального ответа ни от кого не получено.


У интернет-магазина попросила переслать мне посылку обычной почтой. Переслали. Прикол состоит в том, что из Пармы обычную курьерскую почту обслуживает та же фирма, что и СДА lol

Так вот, посылочку принесли, пока я собирала судорожно деньги и ключи после звонка в дверь на первом этаже (у нас курьеры никогда не приносят почту до квартиры, нужно вниз бежать), открываю дверь, чтобы нестись вниз, а курьер стоит уже под дверью Very Happy Я его узнала (уже не первый раз СДА получаю), спрашиваю: Так вы СДА? Он глазки потупляет и говорит : Да, это мы.
По тону его голоса понимаю, что о моих письмах начальству он в курсе Very Happy

Короче, посылочка получена и, в отличие от прошлого опыта, принесена аж на третий этаж к входной двери в мою квартиру Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2006 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВАУ!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2006 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже есть негативный опыт с SDA.
Везли они нам посылку от SKY. Приехали, нас нет, прилепили бумажку и умотали. Мы звоним по указанному телефону и просим доставить посылку в офис (как обычно делаем с курьерами), в ответ: никак нельзя. Ждите в понедельник или во вторник около часа дня. Еду в понедельник домой на обед, чего обычно во избежание потери времени не делаю. Жду с 12.30 до 13.30 и возвращаюсь на работу. Вечером находим бумажку: были в 14.20 (очень в районе часа).
Еду домой и во вторник. Жду с 12.45 до 14.30. В 14.30 раздается звонок от SKY и мне сообщают, что посылку мне привезут в четверг в течение дня. Mне становится нехорошо от чувства, что SDA надо мной издевается. Я внятно говорю девушке, что курьерским сервисом мы недовольны, очень недовольны, рассказываю про потерянное время и про отказ привезти мне посылку в офис, на что дама отвечает, что самолично урегyлирует вопрос о смене адреса. В четверг посылку мне привезли в офис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2006 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ваще от итальянской почты в шоке: мне свекры послали посылку, оплатили все, авиа. Там подарки для новорожденного, к новому году хотели. Им сказали 2-3 дня. Короче, сегодня я ее получила, так с меня еще 15 евро сняли за растаможку.
Че это за борзота? За ползунки растаможку платить??? Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2006 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, чего, девчонки,
помните мои мучения?
Были они не напрасными Very Happy ( а точнее, письма в СДА и интернет-магазин).
ВОт заказала я снова книг в том же самом интернет-магазине.
Доставить должны были сегодня-завтра.
Обычно приносят в 11.-11.30. Заказывала раз 10 уже, и всегда приносили именно в этот интервал времени.
Вышла я в 10.00 часов сегодня на полчасика. Возвращаюсь: а к двери приколота записочка, что посылку уже приносили.
Огорчилась я, да сама виновата. Думаю, придется опять в понедельник сидеть дома полдня.
А 5 минут назад звонок. Открываю: курьер. Говорит: "Я заезжал, вас не было, я решил подождать и заехать еще раз в обеденное время" Shocked П.С. курьер (водитель) у этой фирмы всегда один и тот же.

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021