Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 16

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86, 87  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya25 Окт 2020 10:08 писал(а):
Russian Girl24 Окт 2020 22:21 писал(а):
Gatta-nata24 Окт 2020 22:15 писал(а):
7 дней в неделю кто-то на работу ездит, да ещё и на общественном транспорте, да ещё и всей семьёй из 4 человек? Круто.

Gatta-nata, ну чего ты к цифрам придираешься Smile , я округлила, поставила 365, но зато [u]не стала умножать на 2-3 в день[/u] (смена каждые 3-4 часа). Я семью из двух человек тоже в список внесла, не заметила?

Если в семье 4 (ну пусть даже два) человека работают груглый год, без выходных и отпусков (что ж за работа такая?), то у них другие проблемы, не масочные. А мы что, уже целый год беспрерывно носим маски?
Сказки какие-то сочиняешь.

Olya, подчеркнула
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie25 Окт 2020 12:42 писал(а):
А эстетисты, парикмахеры не закрываются же? Про них ничего не слышала.

Открыты, в Секоло это было уточнено.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Окт 2020 12:28 писал(а):
Совершенно верно, ничего нового. Но поскольку на форуме многие так и не поняли - то я сочла уместным привести этот доклад. Конечно, идейных антиковидников не переубедит и армия докторов, это для тех, кто все еще сомневается.

A идейных ковидников? Он слова Дарии о тромбозах, ИТ и неправильном лечении подтверждает.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Окт 2020 12:46 писал(а):
Solena25 Окт 2020 12:13 писал(а):

Кто это будет регулировать? Кто будет проверять?

Аутосертификат, видимо, как для перемещения. Ничего нового.
Проверять можно выборочно. Механизм сто лет как существует.

Ни о каких сертификатах в новом декрете ни слова. На каком основании проверять? Какие обвинения предъявлять в случае обнаружения пятого несожительствующего? Помимо резиденцы существует еще и домичилио. И кто будет проверять? Полиция? Больше проблем в Италии нет? Преступность исчезла? Какие санкции предусмотрены для нарушителей и рестораторов? Ресторатор не имеет право проверять, кто с кем живет, и штрафовать его на за что. Садить в тюрьму тех, кто дал ложные показания и спер пять колосков решил отобедать с друзьями?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl25 Окт 2020 12:56 писал(а):

Он слова Дарии о тромбозах, ИТ и неправильном лечении подтверждает.

Дарии?! lol lol lol
Да про это ВРАЧИ начали писать задолго до того, как Дария появилась в ковидных темах.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня поди аншлаг будет во всех едальнях, кинутся все в последний раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Окт 2020 13:14 писал(а):
Russian Girl25 Окт 2020 12:56 писал(а):

Он слова Дарии о тромбозах, ИТ и неправильном лечении подтверждает.

Дарии?! lol lol lol
Да про это ВРАЧИ начали писать задолго до того, как Дария появилась в ковидных темах.

Елка, Дария как раз про них и говорила, если не ошибаюсь, "первопроходцы" были из Вероны. Да, и по началу главные санитары им не верили и от них отмахивались.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (25 Окт 2020 13:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-то из идейных ковидников действительно верит в то, что принятые вчера меры помогут приостановить рост заражений? Да? Только честно!
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl25 Окт 2020 12:43 писал(а):
Gatta-nata25 Окт 2020 09:38 писал(а):
Речь шла об общественном транспорте, не поняла, кто ездит в нем часами, чтобы периодически менять эти маски,

Нда, даже самые ярые защитники правил не соблюдают или не знают Crying or Very sad

Ты издеваешься? У тебя есть знакомые, которые ездят в автобусе или в поезде по 6-8 часов подряд в день круглогодично, чтобы менять маски каждые 2 или 3 часа?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata, перечитай мои посты с начала дискуссии после видео доктора, смысл моего вопроса был не только в этом (Vania74 мне одной строкой ответила Very Happy). Но, если не хочешь, то пусть я буду виновата Smile , устала обьяснять.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Окт 2020 13:11 писал(а):
Полиция? Больше проблем в Италии нет? Преступность исчезла?

Не, полиции не до преступников, у них опять дела поважнее появились к их великой радости. Сегодня наблюдала сцену на площади: полицейский, вполне нормальный мужик, как мне казалось, проезжает потихоньку по площади и смотрит на ребят, играющих в футбол (им лет по 10). Естественно, они бегают, маски у них съезжают, если есть и пр. Тут он потихоньку останавливается, вылезает из машины и начинает приближаться к ним с видом удава, который наконец-то нашел, чем полакомиться. Ребята его замечают и реагируют ровно, как бандерлоги из мультфильма про Маугли, т. е. стоят кучкой и в ужасе на него смотрят. Он встает в центре, берет их мяч и, продолжая их гипнотизировать взглядом, начинает свою речь о масках. При этом вокруг полно взрослых без масок, например, буквально в нескольких метрах в парке тусуются взрослые парни, которые балуются наркотой, например, при этом их раза в три больше, чем детей на площади и они тоже все без масок. Но ведь куда интереснее пойти и построить малышню Evil or Very Mad Вот прямо фи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Окт 2020 13:11 писал(а):
Ни о каких сертификатах в новом декрете ни слова. На каком основании проверять? Какие обвинения предъявлять в случае обнаружения пятого несожительствующего?
Кстати, да. Так я не поняла, то постановление, которое действительно до 13 ноября, оно действительно или нет. А то они их перерисовывают каждую неделю, что ощущение, что и сами не вникают в то, что издают. Cool

Последний раз редактировалось: alia77 (25 Окт 2020 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl25 Окт 2020 13:23 писал(а):
А кто-то из идейных ковидников действительно верит в то, что принятые вчера меры помогут приостановить рост заражений? Да? Только честно!


Я не идейный ковидник, но я верю, если оставить только необходимое, рост заражений пойдет вниз. Поэтому и дали срок до 24 ноября, чтоб посмотреть. Потом либо все откроют, либо вообще все закроют. Третьего не дано. Но если оставить только необходимое, даже всего на месяц, для большинства людей жизнь станет серой и скучно, поэтому понимаю их возмущение но не разделяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl25 Окт 2020 13:28 писал(а):
Gatta-nata, перечитай мои посты с начала дискуссии после видео доктора, смысл моего вопроса был не только в этом (Vania74 мне одной строкой ответила Very Happy). Но, если не хочешь, то пусть я буду виновата Smile , устала обьяснять.

Ок, продолжай необоснованно обвинять и переворачивать факты. Удачи.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Окт 2020 13:14 писал(а):
Russian Girl25 Окт 2020 12:56 писал(а):

Он слова Дарии о тромбозах, ИТ и неправильном лечении подтверждает.

Дарии?! lol lol lol
Да про это ВРАЧИ начали писать задолго до того, как Дария появилась в ковидных темах.
Точнее, задолго до того, как Дарья из ярого (и немного, видимо, разбившего лоб) "ковидника" переквалифицировалась в антиковидника.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"È fortemente raccomandato a tutte le persone fisiche di non spostarsi, con mezzi di trasporto pubblici o privati..."
lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Окт 2020 12:27 писал(а):
Так, а чё со школой-то? Я вот это нашла. "le istituzioni scolastiche secondarie di secondo grado adottano forme flessibili nell\'organizzazione dell\'attività didattica ai sensi degli articoli 4 e 5 del decreto del Presidente della Repubblica 8 marzo 1999, n. 275, incrementando il ricorso alla didattica digitale integrata, per una quota pari almeno al 75 per cento delle attività, modulando ulteriormente la gestione degli orari di ingresso e di uscita degli alunni, anche attraverso l\'eventuale utilizzo di turni pomeridiani e disponendo che l\'ingresso non avvenga in ogni caso prima delle 9».
Там дальше по тексту идёт, что как бы на местах имеют право в связи с местной эпидемиологической обстановкой всё это регулировать. Надеюсь, что до каникул школы продержатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie25 Окт 2020 13:32 писал(а):
Я не идейный ковидник, но я верю, если оставить только необходимое, рост заражений пойдет вниз.

И я, так как это решит проблему скученности в транспорте, отсюда и бОльший рост в мегаполисах, на которую данный декрет особо не повлияет. То есть это равносильно резанию опухоли по кусочкам.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7025 Окт 2020 13:36 писал(а):
"È fortemente raccomandato a tutte le persone fisiche di non spostarsi, con mezzi di trasporto pubblici o privati..."


shock Why?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie25 Окт 2020 13:32 писал(а):

Я не идейный ковидник, но я верю, если оставить только необходимое, рост заражений пойдет вниз.

Я никак не могу понять, а что они закрыли-то? По-моему, ничего. Какой-то набор странных правил: можно, но только до определенного часа, а потом сразу нельзя. А тут нельзя, но потом можно и т . д.. и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86, 87  След.
Страница 84 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021