Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 16

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86, 87  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75439
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl25 Окт 2020 13:23 писал(а):
идейных ковидников

А кто у нас идейный ковидник? И почему они обязательно доверять ВСЕМ решениям правительства?
Я вполне себе, наверное ковидник, не знаю уж, идейный или нет. Но я понятия не имею какие меры надо вводить, если честно.
Мне кажется, что надо как-то решать проблемы транспорта, чтобы народа там было как можно меньше. Но это же вопрос: за чей счет? Транспортные компании не будут же что-то делать себе в ущерб.
Вход и выход в разное время: это же нереально согласовать со всеми фирмами и фирмочками.
Сделать расстояние между столиками побольше: но ведь поднимется крик и все равно они будут стараться, как летом, эти нормы нарушить. И нужно, чтобы кто-то ходил и проверял.
А в школе я за ДАД, потому что сидеть в масках это все же издевательство. А делать мини-группы и это опять нереально.
Грубо говоря, если эта фигня надолго, то имело бы смысл вообще все принципиально перестроить, так чтобы максимально избегать толп. Вот типа пришел специалист и сказал: вход будет тут, выход там, столики вот так, вентиляцию сяк. Но кто это оплачивать будет? Короче, все упирается имхо не столько в некомпетентность, сколько в то, что ищут самые дешевые выходы из ситуации плюс стараются, чтобы народ не сбесился. Заплатки ставят и всё, в надежде что оно сейчас вот как-то само рассосется.
ЗЫ. Я как бы думаю, что имело бы смысл инвестировать во что-то, что потом пригодится: медицина пригодится, например. Не сидеть как селедки в бочке в общепите тоже нормальная привычка. От того, что в транспорте не будет толп тоже польза сплошная: заболеваемость гриппом упала бы. Организовать пространство, чтобы можно было повернуться в магазинах-супермаркетах тоже не лишнее. Я вот в нашу Эсселунгу не хожу, потому что они так тупо все расположили, что на входе в любое время скапливается народ. Частичный ДАД в старшей школе - это же тоже очень удобно было бы. Но организованный по-умному, а не просто бубнеж 6 часов подряд. Но как бы это все же нереально: не всем очевидно, что нужно, затратно и гиморно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (25 Окт 2020 13:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata25 Окт 2020 13:35 писал(а):
Ок, продолжай необоснованно обвинять и переворачивать факты. Удачи.

Я подчеркнула, что виновата я сама, тебе недостаточно Very Happy ?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie25 Окт 2020 13:32 писал(а):
Но если оставить только необходимое,

Вопрос в том, что такое "необходимое". У меня, например, нет необходимости в спортзале, эстетистке или людотеке, да и в ресторан я могу не ходить. Но у тех, кто там работает или содержит этот бизнес, необходимость работать и иметь клиентов есть. Весной сектор, где работает муж, был закрыт, как не являющийся жизненнонеобходимым, но деньги, работающим в этом секторе были ой как нужны на оплату квитанции, аренды, налогов и прочего.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie25 Окт 2020 13:32 писал(а):
Russian Girl25 Окт 2020 13:23 писал(а):
А кто-то из идейных ковидников действительно верит в то, что принятые вчера меры помогут приостановить рост заражений? Да? Только честно!


Я не идейный ковидник, но я верю, если оставить только необходимое, рост заражений пойдет вниз. Поэтому и дали срок до 24 ноября, чтоб посмотреть. Потом либо все откроют, либо вообще все закроют. Третьего не дано. Но если оставить только необходимое, даже всего на месяц, для большинства людей жизнь станет серой и скучно, поэтому понимаю их возмущение но не разделяю

Идейные противники переполненных реанимаций и массовых смертей по принципу русской рулетки понимают, что лучше бы не резать хвост кошке по частям, а сразу ввести большие красные зоны, но, наученные горьким опытом, понимают, что хитрых итальянцев остановит только полный локдаун, а на него денег нет. Вот отсюда и полумеры в надежде на повышение сознательности граждан.
Да, я не верю, что с этими мерами кривая заражений и смертей пойдет вниз, но главное, чтоб не вверх, этот шанс есть


Последний раз редактировалось: Марина39 (25 Окт 2020 13:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna25 Окт 2020 13:38 писал(а):
Я никак не могу понять, а что они закрыли-то?
Бассейны, спортзалы. Evil or Very Mad И рекомендовали с симптомами и температурой выше 37.5 обращаться к семейным врачам. lol Интересно, а кто-то будет контролировать, как работают семейные врачи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Окт 2020 13:11 писал(а):

Ни о каких сертификатах в новом декрете ни слова.

На прошлой неделе мы ходили в остерию, прям на столиках лежат бланки. декрет - не декрет, а заполни и распишись.

Цитата:
Помимо резиденцы существует еще и домичилио. И кто будет проверять? Полиция?

Да откуда я знаю? Кто-то до этого проверял, не вчера начали заполнять.

Цитата:
Больше проблем в Италии нет? Преступность исчезла?

Да у тебя уже который день в каждом втором посте про преступность и пушеров. Предлагаешь бросить заниматься ковидом до полного уничтожения преступников и мафии? Тогда, точно, все умрем. Никогда не было на моей памяти, чтоб преступность исчезла.

Цитата:
. Садить в тюрьму тех, кто дал ложные показания и спер пять колосков решил отобедать с друзьями?

Сажать.
Во ты завелась. Аж до тюрьмы договорилась.
Не, ну давайте все тусить беспробудно, денег же до фига на жратву и выпивку, других расходов нет. И занятий тож никаких, самая развлекуха - как обвести патрули, купить в обход закрытый товар или набиться в бар толпой.
Чую, с таким подходом карантин у нас будет до весны.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7725 Окт 2020 13:44 писал(а):
Бассейны, спортзалы. Evil or Very Mad

Ааа...все-таки закрыли палестры.. Я этот момент пропустила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ладно, могло быть хуже. Нагнули пока только отдельные категории. Заражения растут. Что же делать правительству? Нужно же было показать, что меры принимаются, ничего при этом не делая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 11  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7025 Окт 2020 13:58 писал(а):
Что же делать правительству? Нужно же было показать, что меры принимаются, ничего при этом не делая!
lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7025 Окт 2020 13:58 писал(а):
Да ладно, могло быть хуже. Нагнули пока только отдельные категории. Заражения растут. Что же делать правительству? !


Вот, собсна, да. С этим согласна Very Happy Что делать правительству, если народ штурмует скорые с любыми насморками и кашлями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie25 Окт 2020 14:03 писал(а):
Что делать правительству, если народ штурмует скорые с любыми насморками и кашлями?

И это ещё народу не сказали, что бессимптомный может иметь пораженные ковидом легкие и внезапно умереть. В России из-за этого народ за КТ бьётся всеми правдами и неправдами, надо, не надо, а вдруг половина лёгких уже исчезла.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka25 Окт 2020 13:42 писал(а):

Вопрос в том, что такое "необходимое".

Да нету такого вопроса. Все прекрасно понимают, без чего можно несколько месяцев протянуть. И даже вообще обойтись.
Другое дело, что надо элементарно дать компенсацию пострадавшим отраслям. И параллельно вести кардинальную перестройку экономики.
Понятно уже, что будет развиваться электронная торговля, сколько бы ни плакали владельцы старинных лавочек. Всякие спортивные курсы уже начали продавать в записи: включил себе на телевизоре - и занимайся дома на коврике. Ну, дикость же, когда с утра до ночи все гоняют в машинах по делам. Это скучно и загрязняет среду.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наш главный дядька из Спалланцани уже язык отбил, крича изо всех утюгов, что 60% больничных пациентов совершенно не нуждаются в этой больнице, и в пс народ ломится абсолютно напрасно. Но ведь проблему отсутствия базовой медицины не берется решать никто. И если раньше с простогриппом народ просто валялся неделями в коридорах больниц на каталках и изредка показывали кадры по новостям из больниц, то с ковидом это стало невозможным, больных некуда девать. Проблема стара как мир. И никакие закрытия ресторанов этому не помогут. О чем говорить, если контракты врачей, закончившиеся в июне, никто не собирался продлять. А виноваты опять школьники и рестораторы.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Окт 2020 14:07 писал(а):
Другое дело, что надо элементарно дать компенсацию пострадавшим отраслям.

В этом и дело, что даже речи не идёт о каких-то послаблениях для закрытых областей. Хотя бы разрешили им налоги не платить за время простоя, аренду помещения компенсировали, тем, кто в аренде. Но нет, за всё же надо заплатить и умудриться ноги не протянуть и бизнес не закрыть, пока стоишь закрытым на благо общества.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl25 Окт 2020 13:36 писал(а):
так как это НЕ решит проблему скученности в транспорте, отсюда и бОльший рост в мегаполисах, на которую данный декрет особо не повлияет.


Описалась Embarassed
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7025 Окт 2020 13:58 писал(а):
Нужно же было показать, что меры принимаются, ничего при этом не делая!

У нас тут сейчас Кроцца в тренде Very Happy

Unico progetto che possiamo realizzare con forza: non fare niente



_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Окт 2020 14:07 писал(а):
Другое дело, что надо элементарно дать компенсацию пострадавшим отраслям.

Ха. Так именно поэтому ресторацию и не закрыли. Они ж, еще чего, денег попросят. А тут им раз - и рокировочка: Так мы же вас не закрываем, работайте, пока солнце высоко! Какие такие компенсации. Мы никаких локдаунов не устравивали
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 9  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani25 Окт 2020 14:09 писал(а):
Наш главный дядька из Спалланцани уже язык отбил, крича изо всех утюгов, что 60% больничных пациентов совершенно не нуждаются в этой больнице, . О чем говорить, если контракты врачей, закончившиеся в июне, никто не собирался продлять. А виноваты опять школьники и рестораторы.
Странно, во всей Италии вопрос - госпитализировать пациента или нет, решает врач больницы, и только в вашей спаллацани- пациент? Rolling Eyes
По поводу постоянных контрактов медиков, это же региональное дело, наверное. Вот в Апулии сейчас призывают врачей вернуться с пенсии ( в теленовостях промелькнуло).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl25 Окт 2020 13:39 писал(а):
Gatta-nata25 Окт 2020 13:35 писал(а):
Ок, продолжай необоснованно обвинять и переворачивать факты. Удачи.

Я подчеркнула, что виновата я сама, тебе недостаточно Very Happy ?

Я тебе написала всего лишь, что ффп2 стоят на несколько сентезимов дороже, чем хирургические. Ты начала делать какие-то странные подсчёты, обвинять в подделке статистике, в не соблюдении и незнании противоковидных мер и т. д.. Ну, написала бы, что жителям Венето продают эти маски по тройной цене, а онлайн они все забанены, и то логичнее было бы. Но ты пиши.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3925 Окт 2020 14:20 писал(а):
Dani25 Окт 2020 14:09 писал(а):
Наш главный дядька из Спалланцани уже язык отбил, крича изо всех утюгов, что 60% больничных пациентов совершенно не нуждаются в этой больнице, . О чем говорить, если контракты врачей, закончившиеся в июне, никто не собирался продлять. А виноваты опять школьники и рестораторы.
Странно, во всей Италии вопрос - госпитализировать пациента или нет, решает врач больницы, и только в вашей спаллацани- пациент? Rolling Eyes
По поводу постоянных контрактов медиков, это же региональное дело, наверное. Вот в Апулии сейчас призывают врачей вернуться с пенсии ( в теленовостях промелькнуло).

Повторяю, для тех кто не уловил мысль: если пациенту не оказывается помощь на уровне базовой медицины, а семейник попросту не берет на себя никакой ответственности за лечение пациента, то есть в период пандемии (простогриппа или ковида) он латиттанте, то пациент едет в пс и его кладут в больницу, потму что девать его больше некуда. Да, проблема мальсаниты и отсутствия врачей - следствие региональных решений на урезание средств, поэтому и имеем катастрофичные цифры в Лацио, Ломбардии, Кампании. Tutto qua.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86, 87  След.
Страница 85 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021