Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Выезд из Италии в Россию, экстренная ситуация

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annashramko28
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2020
Сообщения: 2
Откуда: Perugia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 09:49   Заголовок сообщения: "Выезд из Италии в Россию, экстренная ситуация" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, есть кто в это период выезжал из Италии в Россию и возвращался в Италию. По семейным обстоятельствам, нужно срочно уехать в Москву. Кто-нибудь в этот период летал? Какие ограничения, карантин? Хотелось бы понять ситуацию, какие нужны Документы. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напишите в личку юзеру Josephina - она только что вернулась из Москвы, где была 5 недель.
Вот ЗДЕСЬ она достаточно подробно всё описала, но могут быть нюансы ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 10:19   Заголовок сообщения: "Re: Выезд из Италии в Россию, экстренная ситуация" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annashramko2822 Окт 2020 09:49 писал(а):
Здравствуйте, есть кто в это период выезжал из Италии в Россию и возвращался в Италию. По семейным обстоятельствам, нужно срочно уехать в Москву. Кто-нибудь в этот период летал? Какие ограничения, карантин? Хотелось бы понять ситуацию, какие нужны Документы. Заранее спасибо


зависит от того, какие документы у вас на руках.
если есть российское гражданство и итальянский вид на жительство, спокойно берешь билеты (Аэрофлот летает и в Рим и в Милан, Сибирь в Верону, стыковки черех Германию или Швейцарию) и летишь.
в России нет обязательного карантина по прилету, в Италии - да, прилетишь обратно, сядешь на карантин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

S7 в Верону уже не летает, 13сентября последний рейс был. Только Аэрофлот Рим/Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в России для граждан РФ обязательна регистрация на госуслугах до открытия регистрации на рейс и затем заполнение анкеты о прилете и сдача теста ПЦР с размещением результата в течение 3 дней с момента прилета.
Иностранцы просто так приехать в РФ не могут, а если есть основание для въезда и виза РФ, то еще должен быть и тест, сделанный в пределах 72 часов до прилета в РФ, на английском языке или русском. Тесты на других языках должны быть переведены либо на английский, либо на русский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marisa
Участник


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 88
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Где можно узнать информацию о въезде итальянских граждан в Россию? Собираюсь подавать документы в консульство на частную визу, еду к маме. На сайте консульства написано что ближайшим родственникам визы делают. А по прибытию мне нужно быть на карантине 14 дней или нет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я летала недавно из Милана в Питер через Москву. По прибытии в Россию сделать мазок и в течение 72 часов загрузить на сайт госуслуг, по возвращении в Италию уведомить АТС и самоизоляция на 14 дней. Если нет симптомов- свободен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marisa
Участник


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 88
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisa19 Мар 2021 20:02 писал(а):
up

Если у Вас нет гражданства Рф (а раз собираетесь делать визу, то его у Вас нет), то тест (tampone molecolare) Вы должны сделать ДО вылета в Рф, без него на рейс не посадят. По прилету в Рф ничего делать не надо в этом случае - ни загружать результаты на госуслуги, ни сидеть на карантине.
Правила по тесту для иностранных граждан здесь (3-я страница): https://www.rospotrebnadzor.ru/files/news/postanovlenie_22.pdf

По возвращении в Италию - карантин 14дней, тест не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marisa
Участник


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 88
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Doloresanto
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2021
Сообщения: 12
Откуда: Иркутск / Ravenna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Май 2021 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В июне должен лететь Аэрофлотом в Россию. На сайте авиакомпании рекомендуют проверять ограничения, устанавливаемые странами, на сайте IATA.

iatatravelcentre . com / world . php

По той информации, что собрана об Италии (по состоянию на 14 мая 2021), для въезда в Италию необходимо либо гражданство Италии, либо постоянный вид на жительство, либо доказательства союза с гражданином Италии.

С обычным видом на жительство (1 год) меня что, получается, обратно не пустят?!

Кто-нибудь летал в Россию и обратно со краткосрочным видом на жительство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Amorushka
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 430
Откуда: Nizhny Novgorod-Asti


Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день. Возникла срочная необходимость лететь в Россию. У меня два гражданства, у 4-летней дочери только итальянское. Едем в Нижний Новгород через Москву.

1. Правильно ли я поняла про тесты? Я должна зарегистрироваться на сайте госуслуги и сделать тест не позднее 72 часов с момента прилёта в Россию, то есть тест я могу сделать в Нижнем Новгороде. Дочь должна сделать тест в Италии и в России ей тест делать не нужно.

2. Кто-нибудь знает хватит ли 1 часа и 40 минут на переход из терминала D ( Шереметьево) в терминал B?

3. Если из Москвы ехать на поезде, то сможем ли мы из аэропорта без проблем доехать на общественном транспорте (такси, аэроэкспресс) ? Как я поняла, в теории нельзя пользоваться общественным транспортом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amorushka17 Май 2021 14:14 писал(а):
3. Если из Москвы ехать на поезде, то сможем ли мы из аэропорта без проблем доехать на общественном транспорте (такси, аэроэкспресс) ? Как я поняла, в теории нельзя пользоваться общественным транспортом.

Мы вообще в Москве сутки пробыли из-за проблем с транспортом. Везде гуляли, потенциальным ковидом дышали Very Happy
Тест надо не делать, в течение 72 часов, а уже готовый результат загрузить на ГУ в течение 72 часов. Но мы успели и до Барнаула доехать, там все и сдали
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7519 Мар 2021 19:53 писал(а):
по возвращении в Италию уведомить АТС и самоизоляция на 14 дней.

Уже 10 дней, а не 14
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amorushka17 Май 2021 14:14 писал(а):
Добрый день. Возникла срочная необходимость лететь в Россию. У меня два гражданства, у 4-летней дочери только итальянское. Едем в Нижний Новгород через Москву.

1. Правильно ли я поняла про тесты? Я должна зарегистрироваться на сайте госуслуги и сделать тест не позднее 72 часов с момента прилёта в Россию, то есть тест я могу сделать в Нижнем Новгороде. Дочь должна сделать тест в Италии и в России ей тест делать не нужно.

2. Кто-нибудь знает хватит ли 1 часа и 40 минут на переход из терминала D ( Шереметьево) в терминал B?

3. Если из Москвы ехать на поезде, то сможем ли мы из аэропорта без проблем доехать на общественном транспорте (такси, аэроэкспресс) ? Как я поняла, в теории нельзя пользоваться общественным транспортом.


1. Да, почти что правильно. Вам загрузить первый тест на госуслуги не позднее, чем спустя 72 часа с момента прилета. Затем второй (теперь два теста нужно!) Его можно сделать не ранее, чем через сутки после первого, ну и по готовности еще раз загрузить (дается 5 дней на оба). Дочери при вылете из Италии понадобится тест, это да, раз у нее только гражданство Италии.
2. Если самолет прилетит вовремя, то должно хватить. Если опоздает хотя бы на полчаса, то уже риск большой не успеть.
3. Можете добираться до Нижнего как угодно. Никто вас не арестует Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amorushka17 Май 2021 14:14 писал(а):
У меня два гражданства, у 4-летней дочери только итальянское.

Виза у дочки ведь есть? А то вы этот момент на указали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amorushka
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 430
Откуда: Nizhny Novgorod-Asti


Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Май 2021 15:28 писал(а):
Amorushka17 Май 2021 14:14 писал(а):
У меня два гражданства, у 4-летней дочери только итальянское.

Виза у дочки ведь есть? А то вы этот момент на указали.


Записались в консульство Smile

Спасибо всем за ответы hb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amorushka17 Май 2021 14:14 писал(а):
Добрый день. Возникла срочная необходимость лететь в Россию. У меня два гражданства, у 4-летней дочери только итальянское. Едем в Нижний Новгород через Москву.

А что в 4 года и не сделали российское гражданство?
Его можно и в РФ запросить. Нужно свидетельство о рождении из коммуны , поставить печать апостиль в префектуре и в принципе это самый главный документ, который понадобиться. (зависит от конкретной коммуны и префектуры, но можно и за 3 дня все успеть)
+ взять оригинал паспорта или carta d'identità отца ребенка. (про согласие отца не в курсе как сейчас. Но мне кажется, что уже не надо.)
Тебе будет намного дешевле и проще запросить по месту проживания (пребывания) в РФ. Запросить. А через 6 месяцев оно будет готово.
если, конечно, интересует российское гражданство и надоело за визами в рос. консульство ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Май 2021 14:34 писал(а):
Amorushka17 Май 2021 14:14 писал(а):
3. Если из Москвы ехать на поезде, то сможем ли мы из аэропорта без проблем доехать на общественном транспорте (такси, аэроэкспресс) ? Как я поняла, в теории нельзя пользоваться общественным транспортом.

Мы вообще в Москве сутки пробыли из-за проблем с транспортом. Везде гуляли, потенциальным ковидом дышали Very Happy
Тест надо не делать, в течение 72 часов, а уже готовый результат загрузить на ГУ в течение 72 часов. Но мы успели и до Барнаула доехать, там все и сдали

Как только вы войдёте в аэропорт Москвы, вы в зоне Ковид-фри Very Happy Можно расслабиться , выдохнуть и вздохнуть спокойно . Можно практически все, никто за вами следить не будет. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amorushka
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 430
Откуда: Nizhny Novgorod-Asti


Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni17 Май 2021 17:01 писал(а):

Тебе будет намного дешевле и проще запросить по месту проживания (пребывания) в РФ. Запросить. А через 6 месяцев оно будет готово.
если, конечно, интересует российское гражданство и надоело за визами в рос. консульство ездить.


Запросить, конечно, можно, но я вряд ли через 6 месяцев снова поеду в Россию. Может кто-то по доверенности получить или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021