Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Выезд из Италии в Россию, экстренная ситуация

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amorushka17 Май 2021 17:11 писал(а):
Может кто-то по доверенности получить или нет?

Надо спрашивать в отделе по месту жительства. Мне сказали, что по доверенности не выдают, т. к. родитель должен расписаться в декрете. Но я всё равно подала документа в РФ, сэкономив много денег, а потом через Италконцепт (через них, чтобы в Рим лишний раз не ездить, они принимали по почте заявления. Консульство же только через личную подачу) запросила справку о наличии российского гражданства. На основании этой справки сыну выдали паспорт (правда сделали козью морду при приеме документов, мол, не могли что ли у нас оформить гражданство, ходите тут со справками lol ).
tatianamaoloni
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, можно по доверенности на другого человека. Оставить оригинал свидетельства о рождении ребенка. И когда гражданство будет готово, доверенное лицо поставит печать на него в паспортном столе по месту твоей регистрации (в паспортном столе).
Кто-то говорил, что у них в городе не ставили печать о гражданстве в паспортном столе по доверенности. (но в СПб ставили).
Это если время будет всем этим заниматься. Вот, тут тема была https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=49993&start=0
Или в Италии запроси.
Просто с двумя гражданствами у ребенка намного проще: захотел, купил билет и полетел. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Модератор
Девушка на танке

Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni17 Май 2021 17:01 писал(а):

Тебе будет намного дешевле и проще запросить по месту проживания (пребывания) в РФ. Запросить. А через 6 месяцев оно будет готово.
если, конечно, интересует российское гражданство и надоело за визами в рос. консульство ездить.

Запросить, конечно, можно, но я вряд ли через 6 месяцев снова поеду в Россию. Может кто-то по доверенности получить или нет?

Мы получили через два года после подачи документов. Оно не прокисает Very Happy
Amorushka
Писатель

Сообщение Добавлено: 17 Май 2021 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Май 2021 18:28 писал(а):

Запросить, конечно, можно, но я вряд ли через 6 месяцев снова поеду в Россию. Может кто-то по доверенности получить или нет?

Мы получили через два года после подачи документов. Оно не прокисает Very Happy

Уговорили, пойду изучать тему lol
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: