Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
SPID - Sistema Pubblico di Identita' Digitale

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 14:41   Заголовок сообщения: "SPID - Sistema Pubblico di Identita' Digitale" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, какая же всё-таки класcная вещь, этот SPID! Кроме того, что я захожу на все сайты типа Inps и Agenzia delle Entrate через Spid (у меня Poste ID), обнаружила, что и много в плане медицины можно делать через Spid.

В Пьемонте есть сайт (а также приложение, правда я им не пользовалась) La mia Salute. Залогинившись на сайте через Spid можно скачать все рецепты/направления на осмотры и анализы, которые выписывает терапевт, а также записаться на приём к любому врачу по импеньятиве, которая там же на сайте уже есть...Если анализы делаются через ASL, то результаты можно потом там на сайте и скачать. Можно оплачивать тикеты... То есть теперь не надо переться к терапевту "даже только за рецептом", а затем в Cup, ASL или куда-то звонить, всё можно делать через сайт. Там же можно выбрать/поменять терапевта...Короче, не знаю, сколько это уже существует, но хоть какой-то плюс в плане организации.

Вот прям сегодня я попросила у своего терапевта направления по емэйлу, зная, что оно автоматически на сайте появится. Мне надо первый осмотр именно в больнице проходить для "присвоения диагноза". Зайшла на сайт La mia salute в раздел "Записи к специалистам", ввела номер импеньятивы и мне выдало все структуры (по всему Пьемонту), в которых можно записаться на приём, свободные даты и тд... Ну я и записалась Very Happy
Всё-таки не зря я время потратила для того, чтобы Spid сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, приятно знать, что не зря оформила этот SPID! все-таки это удобно, не выходя из дома, получить информацию или оформить какие-то услуги. А кто-нибудь знает, в в Ломбардии есть такой сайт по типу пьемонтского?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip22 Окт 2020 15:17 писал(а):
А кто-нибудь знает, в в Ломбардии есть такой сайт по типу пьемонтского?

Такой сервис должен быть по всей Италии.
Ломбардия
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Лацио такого нет, то есть consultazione del fascicolo sanitario elettronico существует, импеньятивы и рецепты, а также некоторые анализы там видны, но вот как у Гали самим зарезервировать визит к врачу нельзя, вернее, есть форма где можно оставить все данные, включая желаемую структуру, а потом оператор тебе перезвонит, но это все-таки не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga22 Окт 2020 16:03 писал(а):
В Лацио такого нет, то есть consultazione del fascicolo sanitario elettronico существует, импеньятивы и рецепты, а также некоторые анализы там видны, но вот как у Гали самим зарезервировать визит к врачу нельзя, вернее, есть форма где можно оставить все данные, включая желаемую структуру, а потом оператор тебе перезвонит, но это все-таки не то.


В Венето тоже только реферты показывают, и на рецепты отдельная апп. Больше ничего сделать там нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga22 Окт 2020 16:03 писал(а):
В Лацио такого нет, то есть consultazione del fascicolo sanitario elettronico существует, импеньятивы и рецепты, а также некоторые анализы там видны, но вот как у Гали самим зарезервировать визит к врачу нельзя, вернее, есть форма где можно оставить все данные, включая желаемую структуру, а потом оператор тебе перезвонит, но это все-таки не то.

В ЭР можно заказать и анализы, и визиты к врачу. Если только это не направление CIP
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Пьмонте можно именно записываться на осмотры. Удобно, что по номеру импеньятивы, который я ввожу, система сама определяет к какому врачу мне надо и показывает спискок всех стуктур с датам и комментариями (в моём случае у каждой структуры свои требования: что принести на осмотр, какие должны быть сделаны анализы...Вплоть до того, куда по какому корридору пройти в назначенное время для регистрации Very Happy ). Думаю, это та же система данных, которую видят операторы, когда мы записывемся через них...Только когда в спокойной обстановке можно спокойно выбрать время, дату, структуру -- это совершенно другое.
Да, там же можно и отменить и изменить дату осмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip22 Окт 2020 15:17 писал(а):
А кто-нибудь знает, в в Ломбардии есть такой сайт по типу пьемонтского?

На ломбардском сайте (на который Солена выше оставила ссылку) можно сделать все то же самое, что и на пьемонтском (записаться к врачу, скачать рецепты, результаты анализов и пр). Еще есть приложения Salutile, отдельно для анализов, записи к врачу и для чего-то ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а можно, обладая SPID, заказать копию тессеры санитарии? Достала меня моя бумажная бумажка, хочу заказать, чтобы перевыпустили пластиковую (первая так и не дошла до меня)
на сайте INPS сделала 2 попытки в рубрике заказать перевыпуск тессеры санитарии по кодиче фискале и обе провалились, не понимаю, почему, там не так то много данных нужно вводить, чтобы было где ошибиться Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua22 Окт 2020 16:17 писал(а):
В Пьмонте можно именно записываться на осмотры. ...
Да, там же можно и отменить и изменить дату осмотра.

В Ломбардии (по ссылке, которую запостила Солена выше) так же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПрЭлесть, как вовремя. Последний визит к эндокринологу мне провели по емайлу (я выслала анализы и узи), все хорошо, через 12 месяцев контроль. А импеньятиву на анализы, узи и визит? Так же по емайлу сейчас попросила загрузить мне их на FSE Twisted Evil
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmila2010
Писатель


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 395
Откуда: Torino
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua22 Окт 2020 16:17 писал(а):
В Пьмонте можно именно записываться на осмотры. Удобно, что по номеру импеньятивы, который я ввожу, система сама определяет к какому врачу мне надо и показывает спискок всех стуктур с датам и комментариями (в моём случае у каждой структуры свои требования: что принести на осмотр, какие должны быть сделаны анализы...Вплоть до того, куда по какому корридору пройти в назначенное время для регистрации Very Happy ). Думаю, это та же система данных, которую видят операторы, когда мы записывемся через них...Только когда в спокойной обстановке можно спокойно выбрать время, дату, структуру -- это совершенно другое.
Да, там же можно и отменить и изменить дату осмотра.

а в CDC оттуда мне не дает записаться. Я только по таким структурам хожу. Все врачи у меня оттуда. Это только в больницы можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, спасибо за подсказку про FSE (fascicolo sanitario elettronico). Активировала. У меня, правда, там пока только скрининги и последние импеньятивы, выписанные терапевтом. А что там ещё может отображаться? Я думала, это что-то типа электронной медицинской карточки, со всей историей посещений врачей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip22 Окт 2020 16:45 писал(а):
а можно, обладая SPID, заказать копию тессеры санитарии? Достала меня моя бумажная бумажка, хочу заказать, чтобы перевыпустили пластиковую (первая так и не дошла до меня)

В Лацио можно только скачать пдф бумажной карты, а также можно поменять семейного врача, можно запросить езенционе по реддито, кому актуально. Пластиковую у нас можно запросить в азл, они там печатают на листе копию пластиковой карты и сразу дают, потом через неделю приходит по почте настоящая пластиковая.
Еще появилась опция бронирования тампонов в драйв ин, правда, сразу надпись, что все места закончились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmila201022 Окт 2020 18:07 писал(а):

а в CDC оттуда мне не дает записаться. Я только по таким структурам хожу. Все врачи у меня оттуда. Это только в больницы можно?
CDC это приватная стуктура. У них на сайте можно и записаться...
На сайте La mia salute только стуктуры ASL. Я тоже обычно хожу по структурам типа CDC (у меня в 5 мин. от дома 2 подобные, плюс страховка всё покрывает), но там не все врачи. Мне сейчас нужно один осмотр пройти, который доступен только в больницах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua22 Окт 2020 18:07 писал(а):
Анютка, спасибо за подсказку про FSE (fascicolo sanitario elettronico). Активировала. У меня, правда, там пока только скрининги и последние импеньятивы, выписанные терапевтом. А что там ещё может отображаться? Я думала, это что-то типа электронной медицинской карточки, со всей историей посещений врачей...

Я ещё пока не разобралась, что там в этой карточке. Тебе спасибо за тему, так я бы даже не знала, что в Лигурии такое есть.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2020 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Венето, только ritiro referto on-line, остальное не доступно пока .
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2020 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ладно. СПИД даже Сицилии работает по полной. Может, кто-то не умеет им пользоваться ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2020 05:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip22 Окт 2020 16:45 писал(а):
а можно, обладая SPID, заказать копию тессеры санитарии?


по идее на сайте AdE должно быть доступно.

однако, без всякого SPID, когда не пришли тессеры, я просто написал в ASL по электронной почте, ответили в течении двух дней, что "ждите - придёт". пришли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 21:27   Заголовок сообщения: "Re: SPID - Sistema Pubblico di Identita' Digitale" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua22 Окт 2020 14:41 писал(а):
в плане медицины можно делать через Spid.
Галя, двигатель ты мой прогресса, спасибо, сделала я себе этот Spid, но только пока не до конца. Но все равно большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021