Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
SPID - Sistema Pubblico di Identita' Digitale

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101314
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada15 Мар 2024 13:17 писал(а):

Ты пиши, но Италия не ограничивается твоей деревней.

С чего ты решила, что мне это надо специально объяснять?!!!
Это ты, Оля и РашнГерл принялись писать "в Италии", как будто Италия ограничивается вашим городом и везде так же плохо, как у вас. Я поэтому и ответила, что по правилам в Италии КДИ выдают за неделю. И что в моей деревне именно так и происходит. И понимать это надо было в плане: раз где-то умеют выдерживать сроки, значит, надо от местной администрации добиваться того же.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17044
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Мар 2024 14:05 писал(а):
С чего ты решила, что мне это надо специально объяснять?!!!

Ты два раза это написала мне, видимо не учтя разницу в размерах населенных пунктов. Поэтому пришлось уточнить, чтоб ты ещё два раза не писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17044
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Мар 2024 14:05 писал(а):
Это ты, Оля и РашнГерл принялись писать "в Италии"

Это и в крупнейших газетах писали, а не только мы на форуме. Проблема имеется такая в Италии, хоть в твоей деревне и не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю, за сколько у нас надо записываться онлайн на оформление электронной КИ, но всегда можно прийти и встать в живую очередь. Она не такая и большая. И податься на документ в тот же день. Аналогично и с паспортом, как выяснилось. Хотя на сайте Квестуры и написано, что принимают только по электронной очереди, на деле ничего подобного. Принимают и без электронной записи. А в электронной очереди как-то хитро публикуют свободные слоты, типа накануне утром, в первые полчаса слоты уже заканчиваются, то есть нужно успеть.

Последний раз редактировалось: StregaRussa (15 Мар 2024 15:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас и в суде на заверение никогда нет свободных слотов на месяцы вперед, я хожу без записи, ни разу не отказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101314
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada15 Мар 2024 15:30 писал(а):

Ты два раза это написала мне, видимо не учтя разницу в размерах населенных пунктов. Поэтому пришлось уточнить, чтоб ты ещё два раза не писала.

Да я уже проехала. Сегодня ты зачем-то меня вытащила с упреком так. И теперь обижаешься, что я тебе ответила?! Не надо было "дергать за косички". Evil or Very Mad
И не хочу я учитывать разницу в размерах населенных пунктов. Вопрос не в размерах. У нас на 8 тыс. сидит 1 сотрудник, а у вас не знаю.
Вопрос в том, что с Рима и южнее правила становятся опциональными.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17044
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Мар 2024 15:52 писал(а):
Я не знаю, за сколько у нас надо записываться онлайн на оформление электронной КИ, но всегда можно прийти и встать в живую очередь. Она не такая и большая. И податься на документ в тот же день. Аналогично и с паспортом, как выяснилось. Хотя на сайте Квестуры и написано, что принимают только по электронной очереди, на деле ничего подобного. Принимают и без электронной записи. А в электронной очереди как-то хитро публикуют свободные слоты, типа накануне утром, в первые полчаса слоты уже заканчиваются, то есть нужно успеть.

В Риме даже на Опен дэй в субботу или воскресенье, например, завтра и послезавтра, надо записаться на сайте правительства. Запись возможна с сегодняшнего дня на завтра-послезавтра. Без записи не примут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17044
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Мар 2024 16:14 писал(а):
Вопрос в том, что с Рима и южнее правила становятся опциональными.

В Милане точно такая же ситуация как в Риме и других крупных городах Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada15 Мар 2024 16:16 писал(а):

В Риме даже на Опен дэй в субботу или воскресенье, например, завтра и послезавтра, надо записаться на сайте правительства.
На опен дей куда? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17044
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Мар 2024 16:22 писал(а):
Rada15 Мар 2024 16:16 писал(а):

В Риме даже на Опен дэй в субботу или воскресенье, например, завтра и послезавтра, надо записаться на сайте правительства.
На опен дей куда? Rolling Eyes

Вот, сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101314
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada15 Мар 2024 16:21 писал(а):

В Милане точно такая же ситуация как в Риме и других крупных городах Италии.

Неправда. Тебе после меня ответила Лисаковская, что в Милане она записалась на паспорт через 2 мес., а не через 8-12, как ты уверяла.
Ты сама же повторяешь уже опровергнутое, а потом обижаешься, что люди по второму разу опровергают. Генуя тож не маленький город, а проблем с КДИ и паспортами никогда не было.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Электронные КИ уже много лет оформляют. Все желающие могли спокойно сделать без очередей. Чего вдруг такой ажиотаж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1156
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Мар 2024 16:31 писал(а):
Генуя тож не маленький город, а проблем с КДИ и паспортами никогда не было.


Очень даже были с паспортами проблемы. Не было свободных мест вообще. Все красным показывало.
Вот недавно только стало получше. На днях сама ради любопытства проверила. И осенью опять же ради любопытства сама тоже смотрела, когда все было забито. У меня родственник никак не мог записаться, пытался через знакомых, но дохлый номер оказался.
Про КДИ. Пока прекрасно живу с бумажной. Но вот вчера посмотрела опять же ради любопытства Very Happy - места есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@15 Мар 2024 17:53 писал(а):
Очень даже были с паспортами проблемы. Не было свободных мест вообще. Все красным показывало.

Я меняла в прошлом году в Генуе, запись на 2 месяца была, в 8.30 давали места на ближайшие 2 недели. В других городах было проблемнее, чем у нас.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17044
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Мар 2024 16:31 писал(а):
Неправда. Тебе после меня ответила Лисаковская, что в Милане она записалась на паспорт через 2 мес., а не через 8-12, как ты уверяла.

Я перед тем как написать, попробовала записаться на КИ в Милане. Сегодня. Мест не было. Можешь сама посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17044
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Мар 2024 16:39 писал(а):
Электронные КИ уже много лет оформляют. Все желающие могли спокойно сделать без очередей. Чего вдруг такой ажиотаж?

С 2019 года, где-то, ситуация с КИ особо не меняется. Запись за год вперёд, ну, или же надо торчать на сайте и пытаться поймать запись тех, кто не подтвердил или отказался. Это не ажиотаж, а сложившаяся за годы ситуация с выдачей электронных карт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101314
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada15 Мар 2024 18:16 писал(а):

Я перед тем как написать, попробовала записаться на КИ в Милане. Сегодня. Мест не было. Можешь сама посмотреть.

А как я могу посмотреть? Там вначале надо имя ввести, а они сразу увидят, что моя КДИ новая. Нашла вот кнопку, что можно заказать в altro comune (не по резиденции). Тогда почему бы в проблемных городах не попробовать другие места?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне просто повезло. Я в позапрошлом уже году не пыталась никуда записываться, а просто пришла ногами в их рабочие часы спросить, что вообще надо и как все делается. Дама в окне сказала, что по записи и что запись только на через 2-3 месяца, потом как-то замялась, посмотрела на часы и вдруг спросила, с собой ли у меня фото. У них человек по записи прямщас не пришел. Фотобудка имелась прямо на той же площади, так что я мухой сгоняла сделать фото и благополучно все сдала тут же. Чистейшее везение.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada15 Мар 2024 18:20 писал(а):

С 2019 года
Мы как-то с коллегой заселялись в гостиницу. У коллеги была КИ в виде пластиковой карточки, я еще удивилась, потому что даже не знала, что такие есть в Италии. У меня была бумажная. Это точно было ДО 2019 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12739
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня ребенка на паспорт записала на июль. Ей не срочно. А вот мне надо было срочно, через знакомых начальства в соседней квестуре удалось перенести официальную запись с декабря на сегодня, с документами, подтверждающими срочность (переводить не пришлось, поверили на слово, но распечатанные копии документов на русском языке забрали и сказали, что прокура может проверить). При приеме документов мне рассказали, что у них в очереди на печать около 4 тысяч несрочных паспортов (отправляют в Рим), срочные распечатывают в соседнем городе, но реальный минимум, сегодня с моим паспортом было 4, обещали позвонить, когда будет готов…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021