Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
SPID - Sistema Pubblico di Identita' Digitale

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2022 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С каким переводчиком? С гуглом? Чтобы зарегистрироваться, нужно зайти на правильную страницу в интернете, ввести свои данные, фио, место и дату рождения, адрес, кодиче фискале, емэйл, телефон, пароль. Подтвердить регистрацию, кликнув по ссылке, которая придет на мыло, ввести разовые пароли OTP и загрузить на сайт сканы кодиче фискале и документа, удостоверяющего личность - такие стандартные вещи. Следубщий этап - личная презентация в окошко или видеосвязь - это подтверждение личности. Перевод наверно нужен на последнем этпае, чтоб понять для чего какой код, они присылают длинное письмо со всеми разъяснениями, нонаверно и его можно гуглем перевести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2024 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас взорвусь просто.

Делала я в прошлом году электронную карту д'идентита. При выдаче мне сказали, что все, СПИД можно не делать, достаточно карты. Лосось там плавал. Вот сейчас потребовался этот чертов СПИД (без подробностей).

Иду на почту. Хочу взять талончик. Выбираю из услуг СПИД. Нельзя взять талончик: эту хрень делают только через аппунтаменто онлайн. ОК, возвращаюсь домой в комп, беру аппунтаменто на через час (не могу это сделать с телефона по техническим причинам).

Прихожу. А вы, спрашивают у меня, зарегились на таком-то сайте? Нет, конечно, я понятия не имела, что это надо делать ДО ТОГО, КАК ТЕБЕ СДЕЛАЮТ ЭТОТ ЧЕРТОВ СПИД. Идите, говорят, домой, регьтесь, берите по-новой аппунтаменто и возвращайтесь.

Матерюсь, еду домой. Иду в комп, захожу на тот сайт, что мне назвали. Там только инострукции, как сделать, но ни намека на то, где сделать. В итоге нахожу с трудом, что это на сайте почты. Зашла, все нормально, логин-пароль норм. Нахожу нужную кнопку перехода на страницу для реганья. Там просят опять залогиниться. Ввожу свои данные - не принимает! Вот, в соседнем окне все приняли, а в этом нет! Ну, думаю, может, я имя забыла (пароль точно тот, что надо). Жму на ссылку "если вы забыли пароль или логин) - выбрасывает на "сервис временно недоступен". Да чтоб вы провалились, уроды чертовы. Вы этот СПИД все равно отменять решили, какого ж хрена все эти пляски с бубном, а???

Зла не хватает.

И да, баланс почтобанковый я до сих пор хожу смотреть в банкомат, потому что они после долгих геморроев наконец-то сменили мне в данных не существующий давно телефон, на который регилась карта девять лет назад на актуальный, но - сюрприз! - на него приходят все коды, кроме самого последнего, он, видимо, так и летит на старый мертвый номер. На почте, конечно же, говорят, что у них лапки и ничем помочь не могут.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Мар 2024 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разделяю гнев вокруг всего, что связано со спидом и ки. Недавно просто свекру делала вход через ки вместо СПИДа (со спидом отдельная жо), но чтобы ки подключить к этой дебббильной системе, столько телодвижений! Свекор молодец, пин и пук нашёл свои в горе бумаг, не потерял. Так жалко его. Он такой умный, но, блин, искренне не понимает всей этой лабуды. Скажите, плиз, по ходу дела, спид в РФ работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2024 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Мар 2024 19:06 писал(а):
Скажите, плиз, по ходу дела, спид в РФ работает?

За любой спид не поручусь, но мой (Aruba) работает даже без vpn.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2024 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела я всякие справки прошлых лет, скачанные с сайта римской администрации и опять обвлдела. С 2005 года и до 2020 моё место рождения было указано СССР, а в 2021 и далее оно уже значилось как Российская Федерация. Кто поменял, зачем -тайна покрытая мраком.
Но больше всего выбесило, что на сайте я уже писала жалобы по этому поводу и в 2022 году, и в 2023. В 2023 помню, что мне перезвонили и клятвенно обещали всё исправить, но не сразу, а в течении следующих двух месяцев.
Написала сегодня 1 ПЭК, 1 обычный мэйл и сделала 2 напоминания на сайте по поводу открытого в 2023 году тикета.
Цифровизация в Италии это страшное явление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2024 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marta, сочувствую, если у тебя есть счёт банкопоста, ты не пробовала через мобильное приложение сделать SPID без похода на почту. Или из-за недоразумения с телефонными номерами подтверждения не придут? У кого есть на почте счёт, уже были идентифицированы, поэтому SPID можно сделать за 10 мин, не выходя из дома.
Или пошли почту подальше и сделай SPID, для получения которого можно выбрать видео идентификацию за небольшую плату, не выходя из дома, Infocert или любой другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2024 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga11 Мар 2024 19:47 писал(а):
Marta, сочувствую, если у тебя есть счёт банкопоста, ты не пробовала через мобильное приложение сделать SPID без похода на почту. Или из-за недоразумения с телефонными номерами подтверждения не придут? У кого есть на почте счёт, уже были идентифицированы, поэтому SPID можно сделать за 10 мин, не выходя из дома.

А
Хаха три раза. Мне нужный апп даже просто не показывает, не то, что скачать не дает на мой телефон. Ладно, придумала: попробуем через телефон младшего ребенка. Скачали, а дальше воткнулись в проблему со старым номером телефона, о которой я писала выше. Все, тупик.

Так что у меня максимум - это аппунтаменти и на сайте почты, а не через прилагу.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2024 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, менять телефон на актуальный я ходила на почту, етм, ЧЕТЫРЕ гребаных раза. Четыре, Карл. Причем в первый раз мне сказали, что это невозможно, только я сама могу это сделать, внимание, ЧЕРЕЗ БАНКОМАТ. /десять фейспалмов/ У нас там вечно очередища, а я гарантированно проторчу долго за этой операцией.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2024 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже прям задумалась о том, чтобы аннулировать эту карту и сделать другую, но пугает, что придется кучу привязок менять и что нынче дорогим россиянам даже с гражданством неохотно карты делают.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lenuccia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 182
Откуда: Якутск-Волгоград-Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2024 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да нафиг эту почту. Сделайте Спид на Арубе не выходя из дома.

Последний раз редактировалось: Lenuccia (11 Мар 2024 20:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2024 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта. ужас просто! Столько попусту потраченного времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2024 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta, попробуй сделать СПИД не через почту, а любую другую систему.
А вообще, я не понимаю, почему в Италии невозможно сделать всё нормально через голову, а не через жoпу. Ну, в России ведь работает всё чётко, логично и без проблем. А здесь постоянно надо устраивать танцы с бубнами по любой дижитальной фигне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2024 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я зашла на один сайт, увидела ценник в ТРИДЦАТЬ СЕМЬ ЕВРО и вышла оттуда нахрен. Мне и на почте-то 12 евро жаба душит платить...
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2024 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Мар 2024 20:56 писал(а):
marta, попробуй сделать СПИД не через почту, а любую другую систему.
А вообще, я не понимаю, почему в Италии невозможно сделать всё нормально через голову, а не через жoпу. Ну, в России ведь работает всё чётко, логично и без проблем. А здесь постоянно надо устраивать танцы с бубнами по любой дижитальной фигне.

Потому что, цитата, рынок айти в Италии умер, еще не родившись.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2024 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta11 Мар 2024 22:26 писал(а):
Я зашла на один сайт, увидела ценник в ТРИДЦАТЬ СЕМЬ ЕВРО и вышла оттуда нахрен. Мне и на почте-то 12 евро жаба душит платить...

Я бесплатно делала на Infocert. Но это не онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2024 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Мар 2024 20:56 писал(а):
в Италии невозможно сделать всё нормально через голову, а не через жoпу.

Я думала только я вечно на грани психоза, когда пытаюсь сделать в Италии что-то онлайн. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2024 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marta, не может быть цены в 37 евро. В зависимости от метода идентификации будет от 10 до 20 евро в среднем. 37 евро, думаю, это была цена не персонального, а профессионального SPID.
От почты, я, например, всю жизнь в Италии стараюсь держаться подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2024 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, что у вас там не работает. Rolling Eyes У нас все работает, спид делали бесплатно, онлайн, но давно, как только ввели его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2024 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы не сказала, что в Италии уж совсем плохо развиты сервисы онлайн. Тот же сайт INPS, на мой взгляд, работает неплохо (ISEE self service, пенсионные практики, инвалидности, colf, думаю также, всякие бонусы и т. п), налоговая, ряд практик на сайте коммуны, запись в школы. Но, понятно, что есть, что улучшать.
А насчёт SPID, у меня, мужа и дочки Infocert, нареканий нет никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2024 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga11 Мар 2024 23:14 писал(а):
Тот же сайт INPS, на мой взгляд, работает неплохо
Самая важная фича там - симулятор даты выхода на пенсию и размера пенсии с прогнозом отчислений на оставшиеся годы трудовой деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021