Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2021 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Мар 2021 17:42 писал(а):

Нет, они изначально были все позитивными. Это, наоборот, я к их теплой компашке попозже присоединилась

Да, я это помню. Но я думала, что они 22 сделали повторный мазок и он был негативным. А оно вона как. Ты быстрей всех управилась. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что, нашу школу в Тревильо тоже закрыли, все на ДАД.
Правда, школа честно известила, что дети некоторых категорий имеют право на посещение. И что даже если будет один такой ребенок, заявку принимут во внимание. У нас по два параллельных класса по 25 детей = 50 учеников.
Сегодня утром учительница с нами опробовала связь, чтоб все работало. Я страшно удивилась: как бы воскресенье. Но приятно, что переживает за учеников. После этого Нора взяла лист бумаги и написала La maestra Mara è la migliore nel mondo. Anche le maestre E., C. e L. sono molto brave.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Мар 2021 19:07 писал(а):
как бы воскресенье. Но приятно, что переживает
Школа частная потому что. У нас переживают только в рабочее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Мар 2021 19:07 писал(а):

Правда, школа честно известила, что дети некоторых категорий имеют право на посещение. И что даже если будет один такой ребенок, заявку принимут во внимание..

Нам только что разослали ординанцу президента региона, который поясняет, что, оказывается, про детей отдельных категорий работников вышло некоторое недоразумение, и они не могут посещать школу Exclamation In presenza будет гарантирована школа только детям с трудностями. К сообщению прикреплены указания Министерства с сегодняшней датой, в которых и поясняется, что Dipartimento поспешило сделать чирколаре про детей работников отдельных категорий, а в министерстве не нашли в новом DCPM указаний на это. Просто великолепно, слов нет, какая организация, сообщать об этом в воскресенье вечером. Idee poche e ben confuse Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, а вы собирались завтра вести ребенка в школу?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Мар 2021 20:13 писал(а):
Natulka, а вы собирались завтра вести ребенка в школу?

мы нет, мы не относимся никак к этим категориям работников, да и у нас сейчас нет проблем ребенка дома оставить, мы оба дома с мужем. Но у нас в классе есть два ребенка, у которых родители медики (оба), и я знаю, что одни как минимум точно собирались, тк завтра оба родителя должны быть на работе. И вот им сейчас сообщают, что они завтра не могут ребенка привести в школу Twisted Evil Всё для людей, чо Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня, слава всему, все это уже не касается, но в нашей школе теперь употребляют новое "умное" выражение: modalità asincrona. lol
Это значит: урока онлайн не будет, учите сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7007 Мар 2021 21:08 писал(а):
употребляют новое "умное" выражение: modalit
Обожаю эти дебильные эвфемизмы, все никак не соберусь составить список этой ереси, которой мне, как переводчику, можно любоваться бесконечно Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7007 Мар 2021 21:08 писал(а):
новое "умное" выражение: modalità asincrona

У нас в начале года такое было. Сейчас все стали "синхронными".
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2021 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7007 Мар 2021 21:08 писал(а):
Меня, слава всему, все это уже не касается, но в нашей школе теперь употребляют новое "умное" выражение: modalità asincrona. lol
Это значит: урока онлайн не будет, учите сами.

Ой, спасибо, хоть тут просветят Very Happy А то я увидела в школьном циркуляре это понятие, но так и не поняла, о чём речь lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2021 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka07 Мар 2021 20:28 писал(а):
Елка-Палка07 Мар 2021 20:13 писал(а):
Natulka, а вы собирались завтра вести ребенка в школу?

мы нет, мы не относимся никак к этим категориям работников, да и у нас сейчас нет проблем ребенка дома оставить, мы оба дома с мужем. Но у нас в классе есть два ребенка, у которых родители медики (оба), и я знаю, что одни как минимум точно собирались, тк завтра оба родителя должны быть на работе. И вот им сейчас сообщают, что они завтра не могут ребенка привести в школу : твистед: Всё для людей, чо : твистед:


а у нас еще круче: сегодня я отвела детей в школу и сад, а придя на работу, прочитала послание от президе.

Gentili signori. E' di oggi la nota dell'Ufficio scolastico che annulla la possibilità di frequenza in presenza. Pertanto da domani i bambini seguiranno le lezioni in DDI.
Mi dispiace per il disservizio che, senza alcuna intenzione, è stato generato.
Distinti saluti
Il dirigente scolastico

вот как я сейчас обьясню детям, что опять нельзя? Confused

да! Касательно обшенационального плана по борьбе с эпидемией... (что якобы правило одно и для гос. и для частных заведений). Ни фига ни разу! В соседнем гороке Каруго частный дет. сад продолжает работать in presenza
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2021 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, что, разъяснили насчет школы. Туда могут ходить только инвалиды. Дети медработников, даже тех, кто в ковидных отделениях рабоатет, могут идти.... к домашнему компьютеру. Им не положено. Не заслужили Evil or Very Mad
Сборище ушлепков, а не правительство Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2021 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Мар 2021 15:48 писал(а):
Туда могут ходить только инвалиды.


Т. е. если у инвалида один из родителей сидит дома, он может все равно xодить в школу, а если у обычного ребенка в семье оба родители врачи или мед. персонал, то такие дети не могут. Логика....Это маразм какой-то.

Если б я тут не жила и не видела все изнутри, то я б не поверила, что такое может быть вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2021 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201008 Мар 2021 15:56 писал(а):
Solena08 Мар 2021 15:48 писал(а):
Туда могут ходить только инвалиды.


Т. е. если у инвалида один из родителей сидит дома, он может все равно xодить в школу, а если у обычного ребенка в семье оба родители врачи или мед. персонал, то такие дети не могут. Логика....Это маразм какой-то.

Если б я тут не жила и не видела все изнутри, то я б не поверила, что такое может быть вообще.

Видимо, общий смысл в том, что у таких детей есть обычно маэстры отдельные, а с дад у них у большинства особые сложности. Но это ладно, у них своя тема. А вот как сейчас была организована эта тема с детьми работников жизненно важных категорий- это просто стыд и позор и министерству, и cts, и лично премьеру, я считаю. Уж сидели бы молчали в тряпочку на этотс чет, как они всегда это делали с самого начала. Меньше бы отсвечивало Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2021 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас такие объявления вывешивают :"questa casa non è una scuola. No DAD" Very Happy
https://amp.arezzonotizie.it/cronaca/strisc...orita-scuola.html
p.s. Мой пока ходит в школу. Младшую сегодня попросили немедленно забрать из яслей, ее вытошнило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2021 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в деревне сегодня родители устроили "забастовку против ДАД": в 8 утра вместе с детьми выстроились перед зданием школы, с соблюдением дистанции, в масках и с плакатами. Ну, постояли, журналисты их сфотографировали- взяли интервью, и все поехали домой, к компьютерам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2021 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Мар 2021 15:48 писал(а):
Ну, что, разъяснили насчет школы. Туда могут ходить только инвалиды. Дети медработников, даже тех, кто в ковидных отделениях рабоатет, могут идти.... к домашнему компьютеру. Им не положено. Не заслужили Evil or Very Mad
Сборище ушлепков, а не правительство Evil or Very Mad


хуже, не только инвалиды (DVA), а и категория BES. А это - широкий спектр:

L’espressione “Bisogni Educativi Speciali” (BES) è diventata di uso comune dopo l’emanazione della Direttiva Ministeriale del 27 dicembre 2012 -“Strumenti di intervento per alunni con Bisogni Educativi Speciali e organizzazione territoriale per l’inclusione scolastica”-.

Rientrano nell’ampia definizione di BES tre grandi categorie: disabilità, disturbi evolutivi specifici e situazioni che costituiscano una forma di svantaggio di natura socioeconomica, linguistica o culturale. (читай, иностранцы, плохо говорящие на итальянском. То есть они уже задарма на наши налоги живут, а теперь и в школу пойдут, а мы, которые за них платим, ДАД)

https://www.liceovolta.it/nuovo/organizzazi...e-bes-dsa-dva[/u]
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2021 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, вы очень удивитесь, но сегодня в школе моя дочка была один на один с учительницей. А у Макса в садике 3 детей всего было. (я ожидала столпотворение)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2021 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya05 Мар 2021 18:08 писал(а):
Ну вот и выяснилось, почему наша первая позитивная одноклассница уже месяц дома без симптомов. А потому что ее мама уже месяц со всеми симптомами! Все позитивные.
Завтра едем на тест.

Уря уря! Мы негативные ndance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2021 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот у нас дети с BES, пара коней, извините, которые срывали уроки и били постоянно других детей. Плюс девочка новенькая арабка, не знает языка. Плюс мальчик итальянец с чем-то аутистическим, но ходил на все кружки в прошлом году. Мамы все домохозяйки.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 100, 101, 102  След.
Страница 62 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021