Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2021 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7018 Апр 2021 11:08 писал(а):
Контекст другой:

Ой, да в любом контескте удобно дистанционное образование. Человек может заболеть или уехать, например. Или учебное заведение далеко. Но люди сразу каричат: а как же поцелуйчики? При это сами спокойно увозят 18-и летнего ребенка от привычного круга общения и используют клятый ДАД, который подходит только больным социопатам. Да, и с ровесниками дети будут как общаться? По клятым дивайсам. Но мы против дистанционного образования в принципе. Просто обстоятельства, угу. Confused
ЗЫ. Меня как бы решение уехать кого-либо куда-либо вообще-то не касается. Я считаю, каждый может ехать куда хочет и когда хочет. Я про привычку клеймит всех больными идиотами.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2021 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Апр 2021 12:16 писал(а):
Ой, да в любом контескте удобно дистанционное образование. Человек может заболеть или уехать, например.

Да. Вот я только что по этому поводу отписалась, почему-то в теме про авиабилеты. lol Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2021 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Апр 2021 11:37 писал(а):
Понятия о том, какое должно быть качество жизни, и есть убеждения (они же ориентиры). У каждого же свои понятия о качестве. Вон гражданка уехала на остров на полгода, а некоторые форумчане сказали, что им бы не понравилось. И не поехали.

Если отвлечься от явных фриков, базовые понятия у всех одни и те же.
Сфера услуг работает - хорошо, не работает - плохо. Школа есть - хорошо; школа закрыта - плохо.
Можно сколько угодно говорить, что ты легко обойдешься без ресторанов, тренажерных залов, музеев, поездок и т. д., но было бы странно утверждать, что твоя жизнь в результате станет лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2021 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Апр 2021 10:52 писал(а):
ты привязала ребенка к юбке, ты социопат. Я пытаюсь понять как это работает, но пока не поняла. Наверное, я аутист.

Нет, просто Винни - это гарантированная дискуссия, в которой почему-то участвует весь форум, от которого Винни получает по шее. Не знаю почему ты так популярна. Я, вон, годами задаю какой-то вопрос и пытаюсь получить ответ, а мне никто не пишет. Ты - супер виральная просто. Very Happy
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2021 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Потому что нет чтобы сказать "пива нет", так нет же "пивааа нееет". lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2021 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7018 Апр 2021 12:44 писал(а):
Елка-Палка18 Апр 2021 11:37 писал(а):
Понятия о том, какое должно быть качество жизни, и есть убеждения (они же ориентиры). У каждого же свои понятия о качестве. Вон гражданка уехала на остров на полгода, а некоторые форумчане сказали, что им бы не понравилось. И не поехали.

Если отвлечься от явных фриков, базовые понятия у всех одни и те же.
Сфера услуг работает - хорошо, не работает - плохо. Школа есть - хорошо; школа закрыта - плохо.
Можно сколько угодно говорить, что ты легко обойдешься без ресторанов, тренажерных залов, музеев, поездок и т. д., но было бы странно утверждать, что твоя жизнь в результате станет лучше.

Елка, какое качество Shocked , у меня ощущение, что у нас год жизни украли, особенно у детей, и уже второй под угрозой. Другое дело, что часть мер была вынужденной.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 18 Апр 2021 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Апр 2021 12:16 писал(а):
Меня как бы решение уехать кого-либо куда-либо вообще-то не касается.
Поэтому ты неистово возмущаешься параллельно в двух топиках. Продублируй еще где-нибудь, чтобы уже наверняка, а то вдруг не все прочитали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2021 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Апр 2021 15:02 писал(а):
Потому что нет чтобы сказать "пива нет", так нет же "пивааа нееет". lol

Это мне? Типа много пишу? Мне не кажется, сама не читаю больше нескольких строк.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2021 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, это про себя. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2021 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Апр 2021 15:41 писал(а):
Поэтому ты неистово возмущаешься параллельно в двух топиках

Я вроде в одном. Rolling Eyes Удивляюсь. Cool
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2021 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Апр 2021 10:44 писал(а):
Солена поехала в Россию, вот и перевела дочек на ДАД. Там они будут общаться с родней, со знакомыми, заниматься спортом.


Мы с сыном уже неделю в Екатеринбурге. Школу проинформировали постфактум, реакция была вполне адекватная - в дни общего ДАДа занимается как обычно, в дни, когда его одноклассники в школе, ради него одного включают трансляцию из класса.
По поводу общения, спорта и всяких разных культурных мероприятий, я уже на второй день поняла, что это невозможно. Из-за разницы во времени занятия начинаются в 11 утра и до 16, затем небольшая передышка около часа и начинается выполнение д/з. В итоге, можно конечно, ближе к 8 вечера пойти по гостям, но на неделе это не очень приветствуется, т. к. на след. день всем рано вставать в школу и на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2021 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7018 Апр 2021 12:44 писал(а):

Если отвлечься от явных фриков, базовые понятия у всех одни и те же.

Понятия качества у многих разные. Кто-то в большом городе предпочитает жить, а кто-то в деревне. Например. Раз люди по своей воле выезжают из одной страны в другую, значит, считают, что им будет лучше.

Цитата:
Можно сколько угодно говорить, что ты легко обойдешься без ресторанов, тренажерных залов, музеев, поездок и т. д., но было бы странно утверждать, что твоя жизнь в результате станет лучше.

Я не хочу с тобой обсуждать мои приоритеты. Мне это не нужно. Тренажерные залы, точно, мне даром не сдались. Я там и не была ни разу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2021 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Апр 2021 16:15 писал(а):
Я не хочу с тобой обсуждать мои приоритеты. Мне это не нужно. Тренажерные залы, точно, мне даром не сдались. Я там и не была ни разу.

Я и не предлагала обсуждать личные приоритеты, а тем более - твои взаимоотношения с тренажерными залами, которые уж точно ни разу не интересны. Не знаю, зачем ты об этом рассказываешь. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2021 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7018 Апр 2021 11:08 писал(а):
Винни7118 Апр 2021 10:52 писал(а):
Солена несколько раз обозвала меня больной за то, что я сказала, что ДАД может быть удобен и в будущем в том числе и в таких случаях.

Контекст другой: тут же речь не идет о качестве образования. Если бы школа отпускала просто так, вообще без ДАДа, то думаю, Solena еще охотнее согласилась бы на такой вариант. lol Когда из страны надо просто валить ввиду ее полной непригодности для жизни, уже не до плюшек.

Вообще-то Солена уехала бы, даже если бы ее детей не пустили еа дад. Уехала бы с детьми. 80% посещений у детей есть, оценки прекрасные, просто забили бы и уехали. Ну, а если есть возможность, тр почему бы и нет? Солена всегда была зв здоровый оппортунизм Very Happy тем более, что итальянский дад будет дополняться нормальной жизнью. Я ж не в тундру детей везу
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2021 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7018 Апр 2021 16:44 писал(а):

Я и не предлагала обсуждать личные приоритеты,

Ну, так ты мне пишешь " ты легко обойдешься без ресторанов, тренажерных залов, музеев, поездок и т. д., но было бы странно утверждать, что твоя жизнь в результате станет лучше."
Я вообще не поняла, что ты мне доказываешь. Я порадовалась за людей, которые поехали туда, где им лучше. Very Happy По-моему, это нормально и хорошо, когда людям нравится то место, где они живут. С чем тут спорить?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2021 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Апр 2021 17:01 писал(а):
80% посещений у детей

Да я собственно про социализацию "переживаю". Мне было сказано, что только психи могут лишать детей общения в школе. Переглядывания и вот это все.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2021 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кстати, насчет пропусков. Если человек взял и в мае свалил, а у него какие-то контрольные не написаны, то ведь это неуд? Кто-то так рассказывал. И могут оставить на осень. Нет? Кьедо пер ун амика. Cool
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2021 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Апр 2021 17:18 писал(а):
Solena18 Апр 2021 17:01 писал(а):
80% посещений у детей

Да я собственно про социализацию "переживаю". Мне было сказано, что только психи могут лишать детей общения в школе. Переглядывания и вот это все.

А с чего ты решила, что в России у детей не будет социализации?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2021 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А с чего ты решила, что его нет у тех, кто на ДАДе?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2021 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тем временем пришли новые правила по карантинам. Evil or Very Mad
Кто такие soggetti afferenti alla scuola? Ученики afferenti? У нас написано, что если 30% классов будет на карантине, то все афференти к школе будут на карантине. Не, у нас школа огромная и 30% наверное не успеют уже.
Ну там еще на двух страницах про варианти много чего интересного. Evil or Very Mad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 100, 101, 102  След.
Страница 87 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021