Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola11 Май 2021 14:56 писал(а):
"как воспоминание об этом сложном годе"

А они надется, что возможности запечатлеть себя в масках им больше не предоставят? Оптимисты.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно как в нашей старой школе lol
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушaйте, вы тут про фото класса начали.
Нашиx будут фотографировать, потому что мы уже подписывали бланки на разрешение.
А вот в каком виде дети будут фотографироваться, я даже не задавала себе данный вопрос.
В прошлом году мы высылали фото детей и потом нам присылали общую фотографию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, если ттт так получится, что в сентябре вся учёба опять онлайн, какой компьютер нужен, по характеристикам (память, размеры экрана)? Планируем тут купить? И скорость инета, чтоб ничего не слетало? Я в ужасе заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИМХО, если комп, то нужен нормальный монитор. С ноутом неудобно.
Но мне кажется, пойдут все в презенцу на следующий год.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы занимались по обычному ноуту ( у меня Huawei). Очень удобно.
А вот с планшетом нет. Особенно если дети одновременно должны видеть экран, где учитель, и делать какое-то задание в компьютере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Май 2021 17:53 писал(а):
ИМХО, если комп, то нужен нормальный монитор. С ноутом неудобно.
Но мне кажется, пойдут все в презенцу на следующий год.

Полностью согласна. Я сейчас работаю на ноуте. Это ад и израиль.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Май 2021 17:53 писал(а):
ИМХО, если комп, то нужен нормальный монитор.

Лучше два компа и два монитора. Cool
На одном смотришь урок, на другом делаешь задания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Май 2021 18:09 писал(а):
Винни7111 Май 2021 17:53 писал(а):
ИМХО, если комп, то нужен нормальный монитор. С ноутом неудобно.

Полностью согласна. Я сейчас работаю на ноуте. Это ад и израиль.

У вас, наверно, маленький экранчик? У меня ноут на 17 дюймов - и все прекрасно. И это я привыкла работать на стационарном с монитором на 22 д. Но теперь мне вполне комфортно и с ноутом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7011 Май 2021 18:18 писал(а):
Винни7111 Май 2021 17:53 писал(а):
ИМХО, если комп, то нужен нормальный монитор.

Лучше два компа и два монитора. Cool
На одном смотришь урок, на другом делаешь задания.

Старшая дочь говорит, что лучше всего стационарный комп и планшет. На компе - Мит, на планшете - заметки и запись лекции в аудиоформате
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Май 2021 18:40 писал(а):
Старшая дочь говорит, что лучше всего стационарный комп и планшет. На компе - Мит, на планшете - заметки и запись лекции в аудиоформате

Все так говорят. В реале же на планшете Инстаграм, ТикТок и Майнкрафт. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Май 2021 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ноут можно подсоединить к монитору.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7011 Май 2021 18:48 писал(а):

Все так говорят. В реале же на планшете Инстаграм, ТикТок и Майнкрафт. lol

Да не, в супериоре этой дурью на планшете не страдают.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201011 Май 2021 18:08 писал(а):
Мы занимались по обычному ноуту ( у меня Huawei). Очень удобно.
А вот с планшетом нет. Особенно если дети одновременно должны видеть экран, где учитель, и делать какое-то задание в компьютере.

на планшете еще невозможно одновременно держать включенную камеру (которая передаётся изображение ребенка) и проходить тест в google form (к примеру). Камера, оставаясь включённой) изображение перестаёт передавать. А при контрольных в старших классах это очень критично.
На планшете, конечно, можно делать практически все при определенной сноровке , но времени тратится больше.
а про характеристики ноутбука, можно посмотреть на те, которые выдвигало правительство для бонуса PC (ниже по характеристикам, наверное, уже и не надо брать для ребенка) тех. характеристики компьютеров комп с диагональю 14' ,ram 8 GB и таблет 10 ', ram 4 GB и др. характеристики. https://quifinanza.it/fisco-tasse/video/bon...i-domanda/422803/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег11 Май 2021 17:45 писал(а):
Мамы, если ттт так получится, что в сентябре вся учёба опять онлайн, какой компьютер нужен, по характеристикам (память, размеры экрана)? Планируем тут купить? И скорость инета, чтоб ничего не слетало? Я в ужасе заранее.

У нас в регионе и в нашей коммуне во время DAD до начала занятий он-лайн школа выдавала всем желающим ноутбук или планшет (мы ребенку просили ноутбук). В прошлый раз прямо новые в коробке под расписку были.
Если Вы сами не в состоянии установить нужные программы, войти в систему и т. п. , системный администратор он-лайн все настроит. В этом плане школа и наша небольшая коммуна очень хорошо все организовала .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni12 Май 2021 17:31 писал(а):

У нас в регионе и в нашей коммуне во время DAD до начала занятий он-лайн школа выдавала всем желающим ноутбук или планшет...
Не у нас в регионе, а в вашем муниципалитете, вероятно. У нас в муниципалитете (в том же регионе Smile ) обязательным условием для выдачи дивайса было наличие ISEE ниже определенной цифры, причем не по самодекларации, а подтвержденного справкой. Мы попробовали запросить второй дивайс младшему (у детей один ноутбук на двоих), нам отказали, сославшись как раз на то, что обязательное условие у нас не соблюдено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Май 2021 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужно вернуть ребенка в садик, эту неделю он пропустил из-за соплей. Педиатр сказала отнести им бумажку "по мотивам, отличным от здоровья", потому что она может выдать справку только через мазок. На сайте школы написано, что справка нужна, если ребенок отсутствовал более трёх дней Mad В понедельник к ним придёт фотограф для фото в честь окончания матерны, хотелось бы поучаствовать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Май 2021 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До нас, кстати, дошли парты на колесиках. В мае. Поскольку в техникуме свои столы новые и одноместные, этих уродцев совсем немного. Мне очень жаль детей. Во-первых, даже когда я на них просто смотрю, у меня кружится голова. Во-вторых, они реально неудобные, всё неустойчивое, маленькое (мне! Я 160 см и вешу менее 50 кг), места, чтобы положить тетрадь ровно и писать нет, внизу какая-то полка то ли для сумок, то ли для тетрадей, с неё скатывается всё. Столешница тонюсенькая, держится на честном слове. Интересно, сколько таких парт сломалось в течение года от того, что на угол столешницы кто-то опёрся или сел.
https://mobile.russianitaly.com/forum/albums/156991.jpg
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Май 2021 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, у вас какие-то другие парты на колесиках, совсем жуткие )) У нас они еще зимой приехали, и Матильде даже чуть-чуть на них поучилась, а мне посылала видео. Это был более приемлемый вариант: больше и устойчивее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Май 2021 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, нашла их с детьми:
https://mobile.russianitaly.com/forum/albums/156992.jpg
Это ещё дети не очень взрослые, средняя школа, может. Привет, сколиоз. Тетрадь не помещается, локти не помещаются, всё это крутится из стороны в сторону от малейшего движения. Я надеюсь, их все поломают к тому времени, как сыну придется за них сесть.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 100, 101, 102  След.
Страница 96 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021