Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani, у нас как раз комбинируют. Вот завтра дочка в школу не пойдет, но подключится к уроку. Посмотрим, что из этого выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нескольких газетах эту новость прочитала, то есть дети будут 6 часов в маске, не снимая, охренели совсем Twisted Evil.

La bozza del nuovo dpcm che il presidente del Consiglio, Giuseppe Conte, si appresta a firmare nelle prossime ore, prevede non solo la didattica a distanza al 100% per le scuole superiori, ma anche l’obbligo di indossare le mascherine al banco per gli studenti delle scuole elementari e medie.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl03 Ноя 2020 21:21 писал(а):
В нескольких газетах эту новость прочитала, то есть дети будут 6 часов в маске, не снимая, охренели совсем .

У нас уже недели две, как охренели. Дети весь день в масках сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7003 Ноя 2020 21:27 писал(а):
Russian Girl03 Ноя 2020 21:21 писал(а):
В нескольких газетах эту новость прочитала, то есть дети будут 6 часов в маске, не снимая, охренели совсем .

У нас уже недели две, как охренели. Дети весь день в масках сидят.


Elementari тоже? А какого лешего, спрашивается, парты на колесах покупали, раз дистанциаменто не работает? Надеюсь, что не посмеют
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас с самого начала сидят в масках.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl03 Ноя 2020 21:36 писал(а):
Elementari тоже? А какого лешего, спрашивается, парты на колесах покупали, раз дистанциаменто не работает?

Кто их видел, эти парты! Тут Остап отдыхает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl03 Ноя 2020 21:36 писал(а):
Galka7003 Ноя 2020 21:27 писал(а):
Russian Girl03 Ноя 2020 21:21 писал(а):
В нескольких газетах эту новость прочитала, то есть дети будут 6 часов в маске, не снимая, охренели совсем .

У нас уже недели две, как охренели. Дети весь день в масках сидят.


Elementari тоже? А какого лешего, спрашивается, парты на колесах покупали, раз дистанциаменто не работает? Надеюсь, что не посмеют


Я думаю, что посмеют. В декрете собираются прописать и обязать всех детей старше 6 лет носить в школе маску весь день. Увы, придется привыкать Sad Детям, которые до 16 учатся, вообще тяжко придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Ноя 2020 21:39 писал(а):
У нас с самого начала сидят в масках.

У нас тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie03 Ноя 2020 21:44 писал(а):
Я думаю, что посмеют. В декрете собираются прописать и обязать всех детей старше 6 лет носить в школе маску весь день. Увы, придется привыкать Детям, которые до 16 учатся, вообще тяжко придется.

Скорее всего ты права, Conte терять уже нечего, все равно снимут после коронавируса, он уже многим и из ПД поперек горла встал. А есть ли норматива по непрерывному ношению, ведь много часов подряд в маске не есть гуд для здоровья, можно было бы сделать 45 минут урока и 15 минут на подышать без.

У кого в масках дети сидят, первоклашки тоже? Они же маленькие совсем Sad.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам между часами разрешали подышать. Учителей-то нет Twisted Evil
Мое ИМХО: Если без масок реально не обойтись (?), тогда нужно сочетать презенцу с ДАДом (извините за неприличное слово) и в дни презенцы делать укороченный день. А если курва расти не будет, то лучше бы маски снять и парты подальше расставить, а не на 1 метр. У нас запас есть. Но нет указаний на сей счет. Cool. Правда это если только наведут порядок с автобусами. А они не наведут. Evil or Very Mad.
ЗЫ. Но это если бы маски вообще, кого-то волновали. Я так понимаю, всем пох.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Ноя 2020 22:04 писал(а):
Правда это если только наведут порядок с автобусами. А они не наведут. Evil or Very Mad.

Дык уже навели: со второй медии все на ДАД. Кому нужны автобусы? Rolling Eyes Парты на колесиках тоже мимо кассы, также как и дистанца. Вопрос в том, что они элементаре хотят в маски нарядить...ну. это да.. безобразие, конечно. Но, думаю, что это вопрос недели...потом их тоже на ДАД переведут (как перевели элементаре у нас в регионе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl03 Ноя 2020 21:52 писал(а):
У кого в масках дети сидят, первоклашки тоже? Они же маленькие совсем

У нас после первого позитивного класса всю началку обязали носить маски. Периодически пытаютя натянуть на детей очередные фиатовские шедевры (у них каждая партия с изюминкой Twisted Evil ), но мы пока отстояли собственные хирургические маски. Как сидеть в маске до 16.00, не знаю, наверное, сложно. У меня Элиза до 13 учится, нам проще
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас из-за двух позитивных весь клас не посадили на карантин. Примерно половина класса в школу ходит, вторая половина из дома учится.
Зуб не дам, но обычно моя дочь все сплетни доносит очень точно, шпиЁнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2020 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7003 Ноя 2020 23:25 писал(а):
У нас из-за двух позитивных весь клас не посадили на карантин.

Ну и правильно. Я так подозреваю, что это не грипп и массовых заболеваний все же не предвидится. По крайней мере среди детей-подростков. У нас тоже двое. Силдят в разных концах класса, никогда не общались.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про своевременность мер. Вчера вечером, 2-ого ноября мы узнали, что наш класс оказывается на 14-тидневной самоизоляции. Но это всё не самое главное! Наша самоизоляция заканчивается 6-ого ноября, 7-ого все свободны! Удивлению родителей не было предела. Мне емейл пришёл в спам, так я перечитала его аж несколько раз – не шутка ли. В школе утром ответили на звонок, что они не при чём, как получили постановление от АЗЛа, так и разослали родителям. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 01:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, со дня последнего контакта уже много времени прошло?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 02:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Ноя 2020 01:44 писал(а):
Может, со дня последнего контакта уже много времени прошло?
Так и прошло, мы на ДАДе уже сколько находимся. А смысл тогда почти задним числом сажать на самоизоляцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 02:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, результат анализа тольо сейчас получили.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7704 Ноя 2020 00:56 писал(а):
Про своевременность мер. Вчера вечером, 2-ого ноября мы узнали, что наш класс оказывается на 14-тидневной самоизоляции. Но это всё не самое главное! Наша самоизоляция заканчивается 6-ого ноября, 7-ого все свободны! Удивлению родителей не было предела. Мне емейл пришёл в спам, так я перечитала его аж несколько раз – не шутка ли. В школе утром ответили на звонок, что они не при чём, как получили постановление от АЗЛа, так и разослали родителям. Twisted Evil

Не удивляйтесь. У нас было то же самое. У вас хотя бы ДАД был, а у нас всю неделю дети и учителя в школу ходили. Я уже несколько раз писала с датами. 8-го (октября) последнее посещение школы заболевшим учеником. Положительный результат тампона - 12 октября. Всех, кто с ним пересекался с 6-го, то есть за 2 дня раньше гипотетической даты заболевания, когда у него температура появилась (8-го), отправили на карантин - учителей и класс. С этой даты считаются 14 дней карантина. Наших отправили официально на карантин только 15-го, когда пришло письмо от АЗЛ. Всех выпустили 22-го на работу и на учебу. Фактически в карантине были 7 дней. К счастью, у всех тампон был отрицательным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl03 Ноя 2020 21:21 писал(а):
В нескольких газетах эту новость прочитала, то есть дети будут 6 часов в маске, не снимая, охренели совсем Twisted Evil.

La bozza del nuovo dpcm che il presidente del Consiglio, Giuseppe Conte, si appresta a firmare nelle prossime ore, prevede non solo la didattica a distanza al 100% per le scuole superiori, ma anche l’obbligo di indossare le mascherine al banco per gli studenti delle scuole elementari e medie.


Я это тоже читала.
Идиоты. Я xочу, чтоб те, кто это выдумал сидели 4 часа, а-то и больше, до 16:00, в маскаx и чтоб не снимали. Озверели совсем.
Муж мне сказал, что по его мнению школы закроют через недели две. Но если введут маски для начальной школы, то ребенка буду забирать и учить дома, как и xотела делать в августе.
И самое страшное, что если маски введут обязательно в школе, то родители не выйдут протестовать. Потому что у ниx выбора нет: либо школа с масками и они работают, либо детей забирать и увольняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.
Страница 2 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021