Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2020 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Ноя 2020 17:17 писал(а):
Solena19 Ноя 2020 13:53 писал(а):
общий развернутый анализ сделали через неделю после заболевания, собственно сразу после первого обращения к врачу

А смысл? Все равно прописали антибиотики, которые были не нужны.

Кроме того антибиотики даже вредны при короновирусе. У бывшего коллеги моей мамы именно они дали реакцию очень сильную и сразу же пришлось госпитализировать и врачи сказали, что именно так понимают даже без тампона, что значит корона. А в случае с кузеном моей мамы ещё более печально, там антибиотики дали такую реакцию, что привело к быстрому поражению 70% легких и родным сказали готовится к худшему. Насчет, что это именно реакция на антибиотики при короновирусе со слов именно врачей белорусских при коментарии ситуации в обоих случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2020 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde20 Ноя 2020 10:05 писал(а):
занятия вечером и эффективность. Для "сов" как раз удобнее учиться вечером, а с утра они только делают вид, что учатся или работают. А вот жаворонки будут клевать носом. Вообще, у нас в школе было 2000 человек, поэтому пять лет мы учились во вторую смену, с двух часов, и все выучились как-то.

Вторая смена в школе обычно начинается в 13 или 12:30, во всяком случае начальная школа
По опыту работы с дошкольниками могу сказать, что в первую смену дети более сосредоточены и менее беспокойны и мы успеваем сделать больше, чем с группой того же возраста после обеда, тоже касается и онлайн работы с 7-8 летками, на уроке после 15:00 дети устают быстро, отвлекаются, честно не представляю как поведут себя пятилетки.
Допускаю, что кому-то вполне зайдёт вечерний вариант, но относительно своих детей точно предпочту первую половину дня, или хотя бы 14-16, но точно не после 17!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2020 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Коротко о ДАДе

_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 14  
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2020 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7020 Ноя 2020 08:14 писал(а):
что только люди, находившиеся в тесном контакте с заболевшим, должны самоизолироваться. Введенные правительством меры должны были исключить тесные контакты в школе. При условии соблюдения социальной дистанции и ношения маски, учитель не находится в тесном контакте с учениками. На самом деле, и одноклассников не следует считать "contatti stretti" и сажать на карантин

Поняла, спасибо)
Что касается детей, в школе они соблюдали дистанцию, но вот на прогулке они играли вместе и трогали друг-друга, мне ребёнок с возмущением рассказывала, как она поймала подружку... думаю, что правильно нас на карантин посадили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde20 Ноя 2020 10:05 писал(а):
. Для "сов" как раз удобнее учиться вечером, а с утра они только делают вид, что учатся или работают. А вот жаворонки будут клевать носом.

Да ну, какие среди четырех и пятилеток совы? Во сколько родители спать положили, во столько они с утра и встали. Сейчас мне удобно, чтобы сын вставал рано, выспался и не капризничал у логопеда и в садике, он и встаёт рано. После пяти вечера ему точно не до занятий, только играть, мультики смотреть, ужинать и к девяти спать. У нас с мужем потом весь вечер свободен, мы полуночники. Летом же мы к девяти только из парка возвращались, пока отмывали его, пока ужинали, поздно ложился и потом по утрам подушку давил до последнего, завтракал незадолго до обеда.
Я вспомнила, что маленькой была жаворонком, вставала в шесть, даже в выходные. В садике и в началке точно так было, папа уходил в 6.30 на работу, я всегда завтракала вместе с ним. А потом что-то поменялось, стало очень сложно вставать в семь и шевелить мозгами на первом уроке.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ребенок сильно расстоиться, если не будет участвовать в занятиях?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Ноя 2020 00:37 писал(а):
А ребенок сильно расстоиться, если не будет участвовать в занятиях?

Скорее обрадуется lol Проблема в том, что он со мной не хочет ничем заниматься, накарябает две черточки и начинается "я устал", "мне надоело" и т. п., у меня нет ни фантазии, ни терпения этой его прескриттурой заниматься. С воспитательницами же он не жужжит, все сидят делают и он делает. К тому же ему надо учиться отвечать на вопросы, развивать уверенность в себе. Когда только начали эти уроки онлайн, он бывало убегал из комнаты, когда ему вопрос задавали, так стеснялся отвечать, но постепенно привык, сейчас говорит в камеру, на днях его воспитательница даже убедила стишок рассказать. Если мы это забросим, опять коту под хвост все старания..
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 01:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не думаю, что все дети умеют отвечать в этом возрасте. Пойдут в школу и научатся. Прескиттура ему нафиг сейчас не нужна. Дай ему бумагу, пусть рисует лучше. В первом классе к концу года только начинают курсивом писать. Просто воспиталкам надо хлеб отрабатывать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 01:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Ноя 2020 01:10 писал(а):
Я не думаю, что все дети умеют отвечать в этом возрасте

У него проблема в том, что он вообще никому никогда не отвечает, кроме родителей. Ещё ни разу ни с кем из соседей не поздоровался из-за своей стеснительности, хотя всех их знает почти всю свою жизнь. Он просто застынет столбом в началке, я для него подобного стресса не хочу. Пусть на нем свой хлеб воспитатели отрабатывают.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Ноя 2020 13:42 писал(а):
Всем с диагнозом ковид? Ну вот одна форумчанка рассказывала, что на анализ отправляют только когда антибиотики не помогают. Ставить на контроль всех заболевших из-за того, что 15% случаев могут дать осложнения никто никогда не будет. Имело бы смысл группу риска. Но и её не будут. Дорого.

Эти анализы стоят копейки. Сделать их можно когда и где угодно. Записаться можно даже день в день. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7021 Ноя 2020 08:25 писал(а):
Винни7119 Ноя 2020 13:42 писал(а):
Всем с диагнозом ковид? Ну вот одна форумчанка рассказывала, что на анализ отправляют только когда антибиотики не помогают. Ставить на контроль всех заболевших из-за того, что 15% случаев могут дать осложнения никто никогда не будет. Имело бы смысл группу риска. Но и её не будут. Дорого.

Эти анализы стоят копейки. Сделать их можно когда и где угодно. Записаться можно даже день в день. Very Happy

Да вообще такое ощущение, что превентивными мерами никто заниматься не хочет. Не может быть такого, чтобы врачи не знали про анализы с выявлением более-менее подверженных осложнениям. Почему тогда их не делают? Это же не КТ, которых на всех не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.21 Ноя 2020 10:38 писал(а):
Да вообще такое ощущение, что превентивными мерами никто заниматься не хочет. Не может быть такого, чтобы врачи не знали про анализы с выявлением более-менее подверженных осложнениям. Почему тогда их не делают? Это же не КТ, которых на всех не хватает.

Потому что идиоты. Другого объяснения у меня нет, хотя я долго пыталась его найти. С этой мыслью жить очень неуютно. lol
L.F.21 Ноя 2020 10:38 писал(а):
Это же не КТ, которых на всех не хватает.

Нищая страна третьего мира, блин! КТ частно стоит 90 евро. Без направления врача не делают. Аппаратов полно, так что объяснение, по всей видимости, то же самое. Убийцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7021 Ноя 2020 10:54 писал(а):
Потому что идиоты. Другого объяснения у меня нет, хотя я долго пыталась его найти.

Моё объяснение - некомпетентность властей. Министр здравоохранения - лауреато "шенце политике", хотя зам у него, вроде, с медицинским образованием. Вот это правило в Италии - назначать министрами людей, далёких от руководимой ими отрасли, я совсем не понимаю. Говорят, чтобы не было "conflitto dei interessi", но зато других конфликтов полно. Эти управленцы просто не въезжают в проблему. Многие не умеют вообще анализировать, делать правильные выводы и направлять рессурсы в нужное русло. Доверяют каким-то экспертам, каждый из которых тянет одеяло на себя ... они тоже не умеют анализировать даты в целом, являясь узкими специалистами. И самое главное - никто не берет на себя ответственность, а перекладывает её с одних плеч на другие. То что руководить здравоохранением отдали Провинциям, а не центролизованно, привело к тому, что в каждом из регионов ситуация настолько разная. Ну и к тому, что на югах все деньги на здравоохранение были разворованы, а начальниками поставлены тупицы, чтобы это было проще делать. Но ведь ничего не изменится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это имхо сознательная политика. Какой им смысл вылавливать каждого на начальной стадии? Им надо снизить нагрузки на больницы, а вы предлагаете увеличить.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Ноя 2020 11:46 писал(а):
Это имхо сознательная политика. Какой им смысл вылавливать каждого на начальной стадии? Им надо снизить нагрузки на больницы, а вы предлагаете увеличить.

Мы вообще никого вылавливать не предлагали. Это уже не актуально. Предлагали как раз начинать лечить, не доводя до больницы. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101050
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.21 Ноя 2020 11:27 писал(а):

Моё объяснение - некомпетентность властей.

Да ну. Каждый второй прохожий считает, что он разобрался в ситуации, а ты предлагаешь поверить, что сотни руководителей все сплошь некомпетентные? Никто ж не мешает набрать компетентных экспертов и советников.
Есть, значит, другие причины. Боятся, хотят нажиться, на первый план выводят ложные приоритеты (не поссориться с какой-нибудь группировкой).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Ноя 2020 13:51 писал(а):
Никто ж не мешает набрать компетентных экспертов и советников.

Ну это как посмотреть. По-моему мешает - партийная принадлежность, связи и знакомства, самомнение, желание руководить без способностей к этому ... да и вообще много ещё чего. Можно, конечно, набрать ... только вот нормальные сами не соглашаются (из-за ответственности), а которые соглашаются - это типа генерала в Калабрии, которые не в зуб ногой, но дай только поруководить ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101050
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.21 Ноя 2020 14:05 писал(а):

По-моему мешает - партийная принадлежность, связи и знакомства, самомнение, желание руководить без способностей к этому ... да и вообще много ещё чего.

Ну, так это все и мешает, а не отсутствие знаний-умений.
Поэтому надо исправлять всю систему: чтобы она автоматически наказывала за решения в пользу партийности или друзей. [/quote]
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.21 Ноя 2020 11:27 писал(а):
Моё объяснение - некомпетентность властей.

С этим не поспоришь. Только надо добавить еще и некомпетентность врачей. Получается атомная смесь.
Но виноваты, конечно же, недисциплинированные граждане. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12849
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2020 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Ноя 2020 13:51 писал(а):
L.F.21 Ноя 2020 11:27 писал(а):

Моё объяснение - некомпетентность властей.

Да ну. Каждый второй прохожий считает, что он разобрался в ситуации, а ты предлагаешь поверить, что сотни руководителей все сплошь некомпетентные? Никто ж не мешает набрать компетентных экспертов и советников.
Есть, значит, другие причины. Боятся, хотят нажиться, на первый план выводят ложные приоритеты (не поссориться с какой-нибудь группировкой).


Елка, если смотреть обьективно, то сплошь и рядом. Последний вопиющий пример - товарищ Arcuri, забывший закупить шприцы к вакцинам, хoтя его своевременно об этом проинформировали.
Хотя может их и специально таких назначают, чтобы было на кого стрелки перевести... И что в политику часто идут те, кто в реальной жизни мало на что способен, это тоже факт, те же Di Maio/Salvini/Renzi и тд, ну или те, кому свои интересы защищать надо типа Берлускони.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 100, 101, 102  След.
Страница 28 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021