Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашу среднюю школу готовят к возвращению на очное обучение. Супериоре пока остаётся на дистанционном обучении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75675
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2020 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5925 Ноя 2020 22:59 писал(а):
Нашу среднюю школу готовят к возвращению на очное обучение. .

А вас-то зачем? Вас дрма оставить не с кем или социализация нужна? Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2020 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Потому что заговорили о том, что школы закрывать вообще нельзя, что потом будут тяжелые последствия и т д и т п.
Я только надеюсь, что до Нового года их не откроют, ибо нет смысла на две недели открыть, потом снова закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75675
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2020 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya26 Ноя 2020 12:32 писал(а):
что школы закрывать вообще нельзя, что потом будут тяжелые последствия и т д и т п.

Ксю на вечернем учится, какие у нее будут тяжелые последствия?
Я не хочу, чтобы открывали 9 декабря: если кто опять подхватиит ковид в транспорте (с которым вопрос не решен ессно), то есть риск, что нас посадят на карантин на все праздники. Мы уже сидели, не понравилось.
Нет, я не могу "все равно выходить". У нас очень маленькая деревня и все в первый же день были в курсе, что этот и тот из ИТИСа на карантине.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2020 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5925 Ноя 2020 22:59 писал(а):
Нашу среднюю школу готовят к возвращению на очное обучение. Супериоре пока остаётся на дистанционном обучении.

Ух ты! Это к обещаниям перекрасить Ломбардию в оранжевый? Супериоре посидят до после каникул, а там видно будет.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2020 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лично меня в моей ситуации вполне бы устроило обучение супериоре дистанционно, про них пока даже речь не заходит, а вот по терце медия можно и в школе учится.
(Я сейчас параллельно иду по двум программам в одной школе. Утром - терца медиа, вечером- супериоре).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75675
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2020 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь понял, суперьори открывают с 9 декабря? А на частичный дад уже положили с пробором (или с чем там). И как они собираются с транспортом организовываться, когда и с частичным дадом была толпа?
У моего на занятиях учителя сегодня сппросили детей, хотят ли они в школу. Ну, они из вежливости, что-то там промычали про человеческий контакт, но потом признались, что им и так прекрасно. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2020 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Ноя 2020 00:16 писал(а):
Кто-нибудь понял, суперьори открывают с 9 декабря?

Я поняла, что - нет. Откроют после Бефаны, если прогресс с зараженными будет. До Рождества - ДАД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75675
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2020 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Морочат голову только. Confused
А что с частичным ДАДом в супериоре? Забили на него? Нам скачала говорили, что когда вернемся, то будет как в других классах осенью было частичный ДАД. А сейчас вообще про это не говорят. Как и про транспорт. Опять надеятся, что само рассосется?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2020 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Ноя 2020 14:11 писал(а):
Морочат голову только. Confused
А что с частичным ДАДом в супериоре? Забили на него?

В принципе, частичный ДАД и сейчас возможен в школах, где есть лаборатории. Но это полностью зависит от школы. Т. е., например, в Лечче, похоже, что только наша школа решила воспользоваться этой возможностью, а остальные просто забили на лаборатории и полностью на ДАД. У нас же получается, что два дня она проводит в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2020 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас лицеи, кроме художественного, давно сидят. Школы с лабораторными работами ходили. Многие ИТИСы почему-то еще в сентябре начали с частичным ДАД. Rolling Eyes
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)


Последний раз редактировалось: birra10 (27 Ноя 2020 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2020 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Ноя 2020 14:11 писал(а):
...
А что с частичным ДАДом в супериоре? Забили на него? ...

Мой тоже в ИТИСе- они примерно раз в неделю xодят в школу, по идее частичный ДАД и есть... они это называют "Didattica a distanza con turnazione in presenza"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75675
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2020 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас был частичный ДАД в сентябре со 2 по 5 класс. Сейчас полный для всех, вроде бы поставновление было соответствующее. Им сказали, что потом и первые классы будут на частичном ДАДе. А сейчас я слышу: с января все за парты, вот и спрашиваю: 100% ин презенца что ли будет? Или еще думают?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2020 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Ноя 2020 22:02 писал(а):
А сейчас я слышу: с января все за парты, вот и спрашиваю: 100% ин презенца что ли будет?

На данный момент, никто (не знаю насчет наших "кукловодов", конечно, но они, если и знают, будут держать до последнего инфу в секрете Wink ) не знает, что будет в январе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2020 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sciare in sicurezza lol
https://www.russianitaly.com/forum/albums/156531.jpg
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2020 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А до нас, кстати, так эти чудеса инженерной мысли и друзья отделения травматологии так и не доехали. В средней школе, к которой мы относимся, когда ходила стучать президе, видела на входе ряды новых одиночных парт, запакованные, но без колёс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2020 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Ноя 2020 22:20 писал(а):
Винни7127 Ноя 2020 22:02 писал(а):
А сейчас я слышу: с января все за парты, вот и спрашиваю: 100% ин презенца что ли будет?

На данный момент, никто (не знаю насчет наших "кукловодов", конечно, но они, если и знают, будут держать до последнего инфу в секрете Wink ) не знает, что будет в январе.

Вот да, все в последний момент. Распоряжение о том, что завтра возвращаемся в школы пришло сегодня утром. Целый день в маске Evil or Very Mad с припиской, что родители должны обеспечить ребенка 2 масками на день. То есть уже свалили все на родителей, слов нет.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2020 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7729 Ноя 2020 10:44 писал(а):

Вот да, все в последний момент. Распоряжение о том, что завтра возвращаемся в школы пришло сегодня утром.

Интересно, а куда приходят эти распоряжения? В ЭЖ? Т. е. в вскр утпом первым делом загляните в эж. А кто не заглянул, тот в пролете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2020 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а разве если в классе обнаружен позитивный, учителя не отправляются вместе с учениками на карантин?
ЗЫ Сегодня одна "звезда" из школы жутко меня выбесила (хотя я вообще мимо проходила в прямом смысле этого слова и о ней даже близко не думала Evil or Very Mad ). Никак не могла понять причину ее выпада, а потом задумалась и поняла, что вообще-то гражданка преподает в карантинном классе. Но почему-то работает Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75675
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2020 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Дек 2020 15:13 писал(а):
Слушайте, а разве если в классе обнаружен позитивный, учителя не отправляются вместе с учениками на карантин?

У нас не отправлялись. И вообще мне на фб одна агрессивная тетя говорила, что уже и ученики не отправляются. Не знаю, правда или нет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 100, 101, 102  След.
Страница 30 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021