Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2021 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого-то может и нет, а у нас, как выяснилось, есть. Evil or Very Mad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2021 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1019 Янв 2021 21:13 писал(а):
что сама учитель начальных классов. Ей
У нас тоже одна из самых странных - мамаша-учительница в нашей же школе, самое страшное, вечно гонит на учителей в чате и призывает к революциям, а на деле - сидит молчит и поддакивает учителям на встречах с родкомитетом. Допекла так, один интеллигентный папаша назвал ее шепотом стр.. ей. Слава Богу, дчерь ее не идет в Машин лицей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen19 Янв 2021 21:51 писал(а):
У нас тоже одна из самых странных - мамаша-учительница в нашей же школе, самое страшное, вечно гонит на учителей в чате и призывает к революциям, а на деле - сидит молчит и поддакивает учителям на встречах с родкомитетом. Допекла так, один интеллигентный папаша назвал ее шепотом стр.. ей. Слава Богу, дчерь ее не идет в Машин лицей.

У нас такая же была. Было ясно почему ее так люто ненавидели коллеги, да и сама она была очень посредственной училкой, которую никто не хотел своим детям. У нашей все трое сыновей не смогли закончить ПТУ, а как уж она флагом размахивала на тему других. Кстати, у мамаши в лицее дочка тоже посредственно учится.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Янв 2021 21:15 писал(а):
У кого-то может и нет, а у нас, как выяснилось, есть. Evil or Very Mad

Вот бабам заняться нечем, но ничего, пыл со временем поутихнет. Сейчас просто учеба онлайн и на собрания не ходят, потом пропадут.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас движуха, если к нашему ковидному болоту применимо это слово. Сегодня ТАР Кампания признал действующую ординанцу Де Луки недействительной и открыл началку. На сегодняшний день были открыты только первые три класса, четвертый и пятый должны были начать в понедельник, но после обеда разослали повестки, что в школу им идти уже завтра.
Я вот думаю, что это за подковерные интриги? Ради двух дней оспаривать решение губернатора Rolling Eyes Неужели его хотят сместить?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, а вы уже в школе? Или детсад в здании школы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег21 Янв 2021 00:11 писал(а):
bubnilka, а вы уже в школе? Или детсад в здании школы?

У нас садик на первом этаже, а началка на втором, на третьем тематические аудитории и библиотека.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, a, как у нас тут. Такие маленькие симпатичные здания с площадками. И что будет ближайшие дни?

Я свою в школу записала, точнее, подала заявку (надеюсь, этого хватит для избежания штрафа), а они - будут думать. Confused В Австрии локдаун ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег21 Янв 2021 00:18 писал(а):
. И что будет ближайшие дни?

Так кто их знает? Они же неожиданные, как расстройство желудка. С 25 губернатор хотел открыть последние два класса началки, через неделю среднюю, а потом, когда-нибудь, старшую. Сейчас суд за него уже остаток началки открыл, в понедельник, наверное, средняя начнет учебу. Пока ничего не известно.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, ну, это как и везде. Вот локдауны продлевают и продлевают, Австрия с Германией аж до Пасхи хотят. Это ж какой экономический капец для всех. Наверное, не стоит лететь до весны? Австрия требует предъявит ребёнка директору школы лично. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka21 Янв 2021 00:24 писал(а):
Так кто их знает? Они же неожиданные, как расстройство желудка. С 25 губернатор хотел открыть последние два класса началки, через неделю среднюю, а потом, когда-нибудь, старшую. Сейчас суд за него уже остаток началки открыл, в понедельник, наверное, средняя начнет учебу. Пока ничего не известно._________________

На странице ФБ нашей коммуны синдака объявила, что уже с завтрашнего дня открывают два последних старших класса элементаре. Среднюю (вроде, два первых класса) тоже что-то типа с пятницы (или с понедельника). Если так, то тогда двое соседских детей пойдут в школу а не будут разносить дом и мне мозг..
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег21 Янв 2021 00:35 писал(а):
Австрия требует предъявит ребёнка директору школы лично.

Какие-то порядки странные. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 03:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, австрийские народные. А кто не исполнил - будет сурово оштрафован на сумму 110-440 евро. Штрафы - основной источник госбюджета. Я списывалась с администрацией, сказали, срок встреч продлили с 22 до 29 января, т. к. был продлён локдаун, с тех пор без новостей. Нужно типа договариваться с конкретным директором конкретной школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 07:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предъявить ребенка - это на нормальном языке называется "собеседование" или "день открытых дверей". Very Happy В нашей началке такое практикуют: директор и учитель знакомятся с ребенком, по общему впечатлению решают, в какой класс (А, Б) записать. Заботятся немного о псих. совместимости класса и учителя. Мне это показалось разумным . Хорошо бы и в гос. школах ввести.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не против знакомства, но в условиях локдауна ставить временные рамки некорректно. Но возможно, всё-таки продлили. А как происходит отбор? По гороскопу? Smile Директор решает, кому из учителей больше подойдёт моя дочь? А если всего один класс? Главный финт венской администрации: "Вы можете записаться только в одну школу". Т. е. если я выбрала школу в районе не по прописке, туда могут взять, но если внезапно появится ребёнок, прописанный в этом районе, то место отдадут ему, а нас отправят в школу по прописке (так мне в одной объяснили). Пандемия засадила австрийцев к компу и теперь они даже отвечают на электронные письма. Smile В которую принять обязаны в любом случае, даже если мы явимся под Рождество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег21 Янв 2021 09:04 писал(а):
Я не против знакомства, но в условиях локдауна ставить временные рамки некорректно.

Действительно, корректно было бы все время отрываться от текущих дел ради неорганизованных мамаш. Very Happy

Цитата:
А как происходит отбор? По гороскопу?

Что ты, самый передовой способ - гадать на кофейной гуще. Не поверишь, какие точные результаты получаются.

Цитата:
Директор решает, кому из учителей больше подойдёт моя дочь?

Ну, не ты же. lol Ты не знаешь ни учителей, ни программу, ни других учеников.

Цитата:
Т. е. если я выбрала школу в районе не по прописке, туда могут взять, но если внезапно появится ребёнок, прописанный в этом районе, то место отдадут ему, а нас отправят в школу по прописке (так мне в одной объяснили).

Везде есть обязанность взять детей по прописке, у них приоритет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, не знаю, в моё детство такой ерундой не страдали. Этот поток - к учителю X, этот - к учителю Y. Всё! 8 классов на параллели.

Ответили. Хотят обсудить уровень немецкого ребёнка по телефону. Дай, пишут, нормальный рабочий номер. После того, как я честно написала, где мы и почему не там. Про Zoom и т. п. не слышали. Видимо, придётся в Скайпе набрать номер и позвать ребёнка пообщаться.

Школа, кстати, двуязычная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы в четверг возвращаемся в школу на наши 50% презенцы. Very Happy Не знаю как долго продлится счастье в этот раз, сидим дома с ноября, рады безмерно.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам пока ничего не сказали официально. Но мой не особо рад и остальные дети тоже Smile. У них в классе есть единственная девочка, вот она хочет идти. Что объяснимо. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Янв 2021 17:10 писал(а):
Нам пока ничего не сказали официально. Но мой не особо рад и остальные дети тоже Smile. У них в классе есть единственная девочка, вот она хочет идти. Что объяснимо. Razz

50% мне кажется вполне разумным компромиссом. У нас в этом году занятия в sede distaccata, такое раз в 5 лет случается, не надо тащится через весь город. Жаль упустить ее совсем.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 100, 101, 102  След.
Страница 52 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021