Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 18

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Ноя 2020 09:41 писал(а):
Мне кажется, что ты просто далека от итальянской реальности ...

А в русской реальности так что ли? А поговорить?...
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211022 Ноя 2020 09:58 писал(а):
L.F.22 Ноя 2020 09:41 писал(а):
Мне кажется, что ты просто далека от итальянской реальности ...

А в русской реальности так что ли? А поговорить?...

Мне кажется в России за деньги есть шанс, что тнбя вылечат или ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211022 Ноя 2020 09:58 писал(а):
L.F.22 Ноя 2020 09:41 писал(а):
Мне кажется, что ты просто далека от итальянской реальности ...

А в русской реальности так что ли? А поговорить?...

А от русской реальности Я очень далека. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura22 Ноя 2020 10:00 писал(а):
Vero211022 Ноя 2020 09:58 писал(а):
L.F.22 Ноя 2020 09:41 писал(а):
Мне кажется, что ты просто далека от итальянской реальности ...

А в русской реальности так что ли? А поговорить?...

Мне кажется в России за деньги есть шанс, что тнбя вылечат или ошибаюсь?

В России есть шанс, что тебя и бесплатно вылечат. Как и здесь, впрочем. Шанс есть есть везде Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сменила всего 2 семейных врача в Италии (потом махнула рукой на это дело), но у меня создалось впечатление о них как об "уездных лекарях" из русских романов 19 века.
Последний так и вовсе прежде чем осмотр сделать начал допрос с пристрастием почему мой БМ больше не его пациент shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura22 Ноя 2020 10:00 писал(а):
Мне кажется в России за деньги есть шанс, что тнбя вылечат или ошибаюсь?

Моё мнение, что за деньги тебе ещё припишут то, чего у тебя нет.
У меня у брата в Москве страховка от фирмы. Так вот когда он приходит в прикрепленную частную клинику, ему, при какой-то, минимальной проблеме, могут назначить 10 капельниц по 50 евро каждая, а чо, всё равно не он платит, но только он оказывается их подопытным кроликом по зарабатыванию денег.
А вот в государственной клинике в России сделают анализы. А дальше как повезёт с врачом.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101245
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb22 Ноя 2020 09:19 писал(а):

Меня очень удивляет то, что есть часть людей, далёких от медицины, которые почитав пару статей, решила, что она умнее врачей,

Меня не удивляет, потому что меня регулярно пытаются научить моей профессии, причем люди выказывают поразительное невежество в предмете. Медицина посложнее будет, но кого это останавливает? Very Happy
Лично я верю юзерам Наталье и Ольге, которые действительно вникли в тему, а не просто вчера прочли случайную статью.

Цитата:
Либо система здравоохранения потерпела тотальный крах, раз пациенты умнее врачей,

В целом пациенты не могут быть умнее врачей. Те хоть вступительный тест сдавали и 5-7 лет учили сложные предметы.
Система здравоохранения имеет массу недостатков. Я не понимаю одного: почему такие компетентные пациенты не лечатся сами на дому? Деньги у них есть, ума палата, знаний мешок (подписка на всех модных вещателей от Комаровского до Проценко) - можно найти "карманного" врача (они же все продажные, нет разве?), получить нужные рецепты - и вперед.
Я серьезно. Я сама так и сделаю, если что.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11749
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211022 Ноя 2020 10:09 писал(а):
У меня у брата в Москве страховка от фирмы. Так вот когда он приходит в прикрепленную частную клинику, ему, при какой-то, минимальной проблеме, могут назначить 10 капельниц по 50 евро каждая, а чо, всё равно не он платит, но только он оказывается их подопытным кроликом по зарабатыванию денег. А вот в государственной клинике в России сделают анализы. А дальше как повезёт с врачом.

Бывает такое. Однако, если поискать, всегда найдется хороший врач, который реально будет лечить. Это в Петербурге. В Милане рискуешь не найти ни одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати сейчас активно прокачивают тему отмены вступительного теста на мед факультеты shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Ноя 2020 10:12 писал(а):
Я серьезно. Я сама так и сделаю, если что.

Тогда начинай искать уже сейчас. Так, на всякий случай. Может с нами потом явками поделишься ... У меня в апреле не получилось найти, когда нужно было. Хорошо, что сам организм справился. Но я до сих пор не уверена, что это было оно ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura22 Ноя 2020 10:17 писал(а):
Кстати сейчас активно прокачивают тему отмены вступительного теста на мед факультеты shock

Да скоро ещё и приплачивать будут за то, что кто-то на медика учится ... У дочери одну подругу на медсестру взяли (скорименто списков) в ноябре этого года с 12 баллами теста! shock Она и сама не ожидала. Закончила какое-то ПТУ по моде, кажется. В прошлом году проходной был 40 с чем-то, кажется ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11749
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Ноя 2020 10:21 писал(а):
Тогда начинай искать уже сейчас. Так, на всякий случай. Может с нами потом явками поделишься ... У меня в апреле не получилось найти, когда нужно было. Хорошо, что сам организм справился. Но я до сих пор не уверена, что это было оно ...

И как их искать-то? Механизм через знакомых что-то не срабатывает, хотя, вроде, не в вакууме живу. Когда нужен врач, приходится обращаться в Петербург и лечиться дистанционно. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Ноя 2020 10:12 писал(а):
Деньги у них есть, ума палата, знаний мешок (подписка на всех модных вещателей от Комаровского до Проценко) - можно найти "карманного" врача (они же все продажные, нет разве?), получить нужные рецепты - и вперед.

Категорически против всяких Комаровских и Проценко. Так что не угадала. А вот то, что врачей нормальных не найти, это да. Я второй год не могу решить одну проблему. И обращалась и к платным и к бесплатным, и в конце концов, да, получается, что анализы сама себе выписываю, иначе никто не назначит. У них всё на глаз понятно. А я, такая дура необразованная, хочу анализы и обследования.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Ноя 2020 10:24 писал(а):
У дочери одну подругу на медсестру взяли (

В смысле она вообще не училась? Не поняла Shocked
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18706
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А может, тему личного взаимоотношения каждого пользователя с медициной и вредные теории самолечения обсуждать в отдельной теме? Извините, но здесь такие перлы пишут, что даже участвовать в дискуссии не хочется, бесполезно. Может, вернуться здесь именно к ковиду? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211022 Ноя 2020 10:37 писал(а):
L.F.22 Ноя 2020 10:24 писал(а):
У дочери одну подругу на медсестру взяли (

В смысле она вообще не училась? Не поняла Shocked

Взяли учиться в универ на медсестру ... после ПТУ. Якобы тест прошла. Вот какие у неё знания будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Ноя 2020 10:45 писал(а):
Извините, но здесь такие перлы пишут, что даже участвовать в дискуссии не хочется

Какие перлы ты тут увидела?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже не поняла какие глупости мы здесь понаписывали?
Мне, например полезно было узнать, что мое нежелание лечиться в Италии - это не личная параноя, а необходимость, подтвержденная другими жителями моего региона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Ноя 2020 10:21 писал(а):
У меня в апреле не получилось найти, когда нужно было. Хорошо, что сам организм справился. Но я до сих пор не уверена, что это было оно ... Rolling Eyes

Я вот чего не понимаю.. Ларис, а что бы ты хотела, чтобы тогда сделал "правильный" врач? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura22 Ноя 2020 11:37 писал(а):
Тоже не поняла какие глупости мы здесь понаписывали?

Видимо некоторым приятно с шорами жить, как у лошади. И это касается не только коронавируса, есть такой тип людей.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 101, 102, 103  След.
Страница 91 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021