Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 18

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не надо ориентироваться на Америку. Когда они поняли, что у них много тучных, то просто поменяли критерии здоровья. Very Happy У них нормативы другие, чем в Европе.
Ну и потом. Допустим, пациент считает себя в меру упитанным. Но медицинская аппаратура в Италии рассчитана на более тонкий слой жира. И ее бесполезно уговаривать.
Я случайно узнала, что хирурги вообще-то владеют не всеми способами. Тот, кто прекрасно оперирует роботом, не возьмется за классический разрез. И наоборот. Т. е. вполне может быть ситуация, что мужчина весом 90 кг не сможет прооперироваться у хорошего хирурга. И будет считать, что его просто отфутболили.
Полагаю, таких неожиданностей много, о которых мы даже не подозреваем.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7022 Ноя 2020 19:55 писал(а):
На основе симптомов

Выздоравливайте, короче!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Ноя 2020 19:14 писал(а):
Кто-то даже разрабатывает СХЕМЫ ЛЕЧЕНИЯ ... только вот зачем?

Из схемы по твоей ссылке для легкого ковид отменены ВОЗ и минздравами противомалярийные препараты. Некоторые их используют как проводники цинка в клетку, но для этого есть более безопасные средства (хотя мою сестру пичкали гидроксихлорохином в больнице). Интерфероны вообще не показаны в период, когда уже четко понимаешь, что заболел. Их можно принимать сутки, пока ты бессимптомный в итальянском понимании (по есть только понял, что недомогаешь), а потом уже будет "поможем усилить воспаление". Теперь так не лечат.
Сейчас всегда и везде назначаются антикоагулянты, а азитромицин - на пятые сутки кашля, а потом при необходимости дексаметазон. Хотя некоторые врачи экспериментируют с малыми дозами с начала пневмонии. На ИВЛ стараются не переводить, по максимуму держат на неинвазивной ИВЛ, поэтому разговоры, что вентиляторов не хватит - архаика.
Если ты хочешь узнать, повредил ли тебе что-то предположительный ковид, выпроси биохимию крови, а потом смотри результаты. При тяжелых формах ковид усложняется васкулитами, миокардитами и воспалением глиальной ткани, поражаются почки, иногда возникает диабет 1-ого типа (но тяжелого ковида у тебя не было, как я понимаю). При легких формах может обнаруживаться легкое ожирение печени, поджелудочной, синдром хронической усталости. Если все показатели окажутся норм, то перекрестись - и живи дальше спокойно.


Последний раз редактировалось: Наталья (22 Ноя 2020 20:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Ноя 2020 19:58 писал(а):
Я случайно узнала, что хирурги вообще-то владеют не всеми способами. Тот, кто прекрасно оперирует роботом, не возьмется за классический разрез. И наоборот.

К сожалению, или к счастью, сейчас все специалисты узкого профиля. Очень узкого (и не только в медицине). Поэтому нужно всё делать планово, а не в экстренном порядке. А для этого нужно имень диагноз. В Италии с этим туго, оказывается. Не, тем, кому никаких операций делать не нужно, вполне себя спокойно чувствуют и в таких условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья22 Ноя 2020 20:18 писал(а):
а азитромицин - на пятые сутки кашля

А он точно нужен? Вот недавно писали, что антибиотики нежелательны при ковиде. Антикоагулянты прямо с самого начала назначают?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, все в порядке в медицине и на высочайшем уровне, когда дело доходит действительно до спасения жизни. Мне мужа с того света вытащили, из глубокой энцефалитной комы. 40-летнего практикующего баскетболиста, в прошлом профессионала, 120 кг на 198 см роста. Все для него было: и в МРТ влез, и протокол индивидуальнейший, и кровать специальная в реанимации, и лор от бога, который ему хотя бы 30% слуха спас , и сама реанимация, где в воздухе для обеззараживания летали ионы серебра и была особая концентрация влажности и кислорода, я к нему заходила в таком скафандре, что любой космонавт позавидует. Я все-таки уверена, что все это мастерство и профессионализм остались. Угробили территориальную медицину, и как показывает ковидная практика, дело до нее ни у кого нет.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 14  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья22 Ноя 2020 20:18 писал(а):
Сейчас всегда и везде назначаются антикоагулянты,

Я так поняла, что антикоагулянты назначают, посмотрев на показатели свертываемости, фибриноген и т. д., либо если КТ показала поражение легких.
Наталья22 Ноя 2020 20:18 писал(а):
Если ты хочешь узнать, повредил ли тебе что-то предположительный ковид, выпроси биохимию крови, а потом смотри результаты.

Можно даже не выпрашивать, а записаться, сходить и сдать. Дешевле выйдет.


Последний раз редактировалось: Galka70 (22 Ноя 2020 20:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7022 Ноя 2020 20:27 писал(а):
Наталья22 Ноя 2020 20:18 писал(а):
Сейчас всегда и везде назначаются антикоагулянты,

Я так поняла, что антикоагулянты назначают, посмотрев на показатели свертываемости, фибриноген и т. д., либо если КТ показала поражение легких.

5 коллег, вернувшихся в строй после ковида, всем 5-ти был назначен гепарин с первого дня. Причем, только у одного было двустороннее воспаление легких.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Ноя 2020 20:21 писал(а):
А он точно нужен? Вот недавно писали, что антибиотики нежелательны при ковиде. Антикоагулянты прямо с самого начала назначают?

Антибиотики назначают после анализов на маркеры воспаления, просто так их не назначают. А антикоагулянты практически всегда, если есть какая-то симптоматика. Насколько я поняла, при ковиде часто падает уровень тромбоцитов и возникает риск тромбоза - одной из основных причин летальности весной. В общем, по-хорошему нужен индивидуальный подход, но его в эпидемию нет, поэтому врачи считают, я думаю, так: если у 50% риск, значит лучше всем назначить. Амбулаторным назначают в таблетках, стационарным - инъекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani22 Ноя 2020 20:26 писал(а):
Слушайте, все в порядке в медицине и на высочайшем уровне, когда дело доходит действительно до спасения жизни. Мне мужа с того света вытащили,

То же самое мне говорил один итальянец из Падуи: обнаружили замедленную мину в печени, бросились лечить (все бесплатно) и через полгода вернули работоспособность.
Я понимаю, что если кому-то не повезло пару раз подряд, то доверие можно потерять.
Тут стали рассказывать про лора. Нам врач не навязывал операцию, решение осталось за родителями. Норе вырезали миндалины (это аденоиды?) года два назад, никаких простуд с тех пор не было.
Про отиты я читала, что одна из причин - прирожденное строение уха. Не знаю, правда или нет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья22 Ноя 2020 20:32 писал(а):
антикоагулянты практически всегда

В Италии? Rolling Eyes Тем, кто в больнице, наверное?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani22 Ноя 2020 20:30 писал(а):
5 коллег, вернувшихся в строй после ковида, всем 5-ти был назначен гепарин с первого дня.

Даже если в легкой форме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7022 Ноя 2020 20:27 писал(а):
Я так поняла, что антикоагулянты назначают, посмотрев на показатели свертываемости, фибриноген и т. д., либо если КТ показала поражение легких.

В нормальной ситуации. Про нынешнюю Италию не скажу, стараюсь осторожничать, а в России болеют многие знакомые и друзья, и помощь получить сложно. Врач может прийти, когда пора в больницу увозить. Поэтому назначают даже по телефону всем подряд, например, эликвис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья22 Ноя 2020 20:18 писал(а):
Из схемы по твоей ссылке для легкого ковид отменены ВОЗ и минздравами противомалярийные препараты.

Правильно. Та схема лечения июньская. Сейчас многие препараты из тех считаются бесполезными. Сейчас против цитокинового шторма, кажется, используют ингибиторы интерлейкина-6 (тоцилизумаб) для лечения ... ... Но я не занимаюсь самолечением. Принципиально. И никому не советую. Мне бы хотелось, чтобы лечили врачи. Лечили! Но ... когда они говорят "сидите и ждите", пейте такипирин, то любой нормальный человек полезет в Гугл ...
Мне русские названия лекарств и анализов ни к чему, т. к. сначала нужно найти их аналог на итальянском, а потом выяснится, что здесь их либо не делают вообще, либо в другом регионе, либо импеньятивы не получить ... так что я вряд ли что буду делать вообще. А вот если бы врач посоветовал, то может быть и прошла обследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7022 Ноя 2020 20:41 писал(а):
Dani22 Ноя 2020 20:30 писал(а):
5 коллег, вернувшихся в строй после ковида, всем 5-ти был назначен гепарин с первого дня.

Даже если в легкой форме?

Да, сразу же после диагноза (мазка). У одного была три дня температура (он тучный, но молодой). У его отца - температура с неделю, болели суставы (вроде какие-то проблемы со здоровьем). Замеряли сатурацию дома сами, кололи гепарин, и такипирин от температуры практически каждый час. Еще один - тоже молодой, никаких проблем, температура пару дней и насморк. Такой же протокол. Только один попал в больницу с воспалением легких, полтора месяца на больничном. Все остальные - обычный грипп. Еще штук 10 - бессимптомных.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Ноя 2020 20:37 писал(а):
В Италии? Тем, кто в больнице, наверное?

Не знаю и хотела бы не узнать. Я тут уже слышала, как в Неаполе собирались лечить инъекционными гепаринами на дому и кислородом. Думаю, там к этой практике перешли.
Сама я взяла список того, чем лечили Трампа, купила из него то, что можно и сложила в ящик. Пока принимаю витамин Д и С да пробиотики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani22 Ноя 2020 20:48 писал(а):
Да, сразу же после диагноза (мазка).

Как интересно. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Ноя 2020 20:47 писал(а):
Мне русские названия лекарств и анализов ни к чему, т. к. сначала нужно найти их аналог на итальянском, а потом выяснится, что здесь их либо не делают вообще, либо в другом регионе, либо импеньятивы не получить ... так что я вряд ли что буду делать вообще. А вот если бы врач посоветовал, то может быть и прошла обследование.

Лариса, поверь, в Россиюшке сегодняшней ты вообще не захотела бы лечиться от ковида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья22 Ноя 2020 20:51 писал(а):
Лариса, поверь, в Россиюшке сегодняшней ты вообще не захотела бы лечиться от ковида.

Да я и не собираюсь. Здесь тоже мало кого лечат. Прежде всего, потому что не всем ставят диагноз. Возможно, тем, кому удалось его получить, и лечение дали ... У меня нет знакомых с диагностированным ковидом, поэтому ничего не могу сказать про их лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2020 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Ноя 2020 20:58 писал(а):

Да я и не собираюсь. Здесь тоже мало кого лечат. Прежде всего, потому что не всем ставят диагноз. Возможно, тем, кому удалось его получить, и лечение дали ... У меня нет знакомых с диагностированным ковидом, поэтому ничего не могу сказать про их лечение.

Ну, что я могу сказать? Если бы мне позарез был нужен диагноз, я бы сходила в платную поликлинику и сделала ПЦР за 90 евро. У нас результат обычно - 1-2 суток, и ждать приёма не надо. Можно прийти в лабораторию в выбранное время, можно сдать в машине. Сейчас посмотрела - даже сегодня можно.
Я понимаю, что сейчас эпидемия, все работает с задержками, много неразберихи, и ждать, когда мне ASL сделает, что должна, не стану, если задача - не потерять здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 101, 102, 103  След.
Страница 95 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021