Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 18

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а чего у нас с конджунтами в этом сезоне?
к ним можно? нельзя?

chiedo per un amico
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде не запрещали. И не только конджунти, никто правило 6 человек вроде не отменял. Или я чего-то пропустила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Ноя 2020 12:32 писал(а):
Вроде не запрещали. И не только конджунти, никто правило 6 человек вроде не отменял. Или я чего-то пропустила?

И про езду в автомобиле не объявляли ничего. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, я уже так упахалась на этой vigilia di lockdown, шо прям уже аж хочется, шоп все закрыли и никуда не надо было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну у нас на сайте региона стараются на сколько это возможно каляки-маляки перевести на итальянский.
но иногда видимо Конте использует совем непереводимый сленг.

vietati gli spostamenti in entrata e in uscita dal territorio e all’interno dello stesso (anche all’interno del proprio Comune) in qualsiasi orario, tranne che per gli spostamenti motivati da comprovate esigenze lavorative, situazioni di necessità o per motivi di salute. Vietati gli spostamenti da una regione all’altra e da un Comune all’altro. È consentito il rientro presso il proprio domicilio, abitazione o residenza;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, так это про красные зоны, наверное. Тогда да, как весной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Ноя 2020 12:31 писал(а):
а чего у нас с конджунтами в этом сезоне?
к ним можно? нельзя?

chiedo per un amico
В жёлтой зоне можно, в красной, только если конджунто живёт в той же коммуне (или хотя бы в ней работает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada05 Ноя 2020 12:22 писал(а):
Не могут заполнить все больницы и реанимации ковидными. Под них отводится определённый процент и не во всех больницах. В некоторых регионах этот лимит уже исчерпан или почти. И слава богу, что не додумались все больницы забить ими.

Ну вот про Кампанию давно трубили, что ахтунг, все имеющиеся свободные места забиты ковидными, медиков не хватает, лимит исчерпан. Нагнетали на красную зону и тотальное закрытие всего, некоторые города здесь даже и закрыли решением региона. А оказалась зона жёлтой. Это что вообще за преза за мягкое место? Если действительно нет мест под кв, так закрывайте всё. А если ситуация не настолько ужасна, как нам тут рисуют, то откройте уже школы и садики и не нагнетайте кошмариков Twisted Evil
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я просто никак не могу определиться мой конджинто это нeчессита или все-таки салюте lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Ноя 2020 12:53 писал(а):
А оказалась зона жёлтой. Это что вообще за преза за мягкое место?
Мафия сама себя не прокормит, кмк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дебильный вопрос
а что с транспортом то будет

типа автобус Флексбус из желтой зоны в желтую, но с транзитом через красную
или типа я сам из Вероны, но лечу из Бергамо в Сардинию.
и соответственно все фречче и италы по маршруту Милан - Рим отменят или как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В аэропорт из красной зоны разрешат выехать? Это ведь уважительная причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Ноя 2020 12:53 писал(а):
А оказалась зона жёлтой. Это что вообще за преза за мягкое место?

У меня такое ощущение, что они вчера разыграли, кого каким цветом раскрасить Cool Ну, вам повезло, а нам нет lol Поразительно, конечно, что Де Лука кинулся кричать, что ему красный цвет не нужен (неожиданно Mr. Green ), но, я думаю, что это потому, что только он должен решать, что закрывать в своем регионе, а что нет Evil or Very Mad

А у нас, кажется, наступают "веселые" времена. Утром везу дочь в школу, на въезде в Лечче полицейская машина и какие-то "ковид-полицейские" (я не очень поняла, что это за подразделение, т. к. просто в черном, у нас так одеты те, кто из протеционе чивиле). Машут мне волшебной палочкой. Ну, я останавливаюсь и спрашиваю у них: "Чего надобно, граждане? Что вам предъявить?" Они: "ой-ой, ничего не надо.. мы опрос проводи" shock В общем, выяснили, куда я путь держу и по какой надобности, откуда еду, а также поцокали языком, что лаборатории не закрыли Evil or Very Mad На прощание я их предупредила, что завтра снова поеду, так что пусть запасутся бланками своими, ибо я их распечатывать не собираюсь Mr. Green Вот такие новости...я думаю, что я вообще должна была их послать, наверное (просто поздно сообразила), ибо они сто раз мне сказали, что опрос анонимный. Хотя номер машины все-таки у них мог и остаться. А да, как я поняла, они будут иметь право именно проверять, куда я еду, т. е. даже документы на машину спрашивать не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula05 Ноя 2020 13:19 писал(а):
В аэропорт из красной зоны разрешат выехать? Это ведь уважительная причина?


Кстати интересный вопрос. если учесть, что, например, рейсы в Литву возобновились пчоему-то только из Брешии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера устроила ужасную сцену в ASL, просто орала как ненормальная на них, мне даже стыдно потом стало, но в итоге получила все, что мне было нужно.

Моей маме был нужен piano terapeutico per diabete. У меня была зарезервирована несколько месяцев назад visita diabetologica domiciliare (invalida 100% non trasportabile) по адресу RSA, где находится мама. Я несколько месяцев ждала и покупала на собственные деньги и возила в RSA тест полоски за 35 евро за пачку, которой им хватало на 4-5 дней.
В день назначенного визита мне позвонил диабетолог (48 летний врач) и сказал, что он боится входить в RSA, потому что можеть заразиться от мамы ковидом, что c piano terapeutico придется подождать до конца пандемии Shocked . Я ему предложила позвонить медикам из RSA и сделать этот план на основе медицинских документов, анализов, возможно, сделать краткий визит по видеосвязи (это сейчас практикуется), он не захотел идти навстречу.
Пришлось мне нанести визит ему в ASL, где меня встретил медбрат без маски, который грубо начал орать практически плюясь слюной, чтобы я немедленно ушла, прибежал врач и стал орать на медбрата, чтобы он выгнал "эту страньеру", т. е. меня. В итоге я очень сильно разозлилась. На самом деле, я могла и не орать, а просто показать мой рабочий пропуск Istituto Superiore di Sanità, поскольку этого было достаточно, чтобы врач с испуганным вглядом помчался к компьютеру делать этот несчастный терапевтический план, вообще ничего не спросил, кроме фискального кода мамы, сразу сделал годовой план на максимальное количество тест полосок (400) на триместр, дал мне личный номер телефона, чтобы звонила, если будут любые проблемы. Потом пришел извиняться медбрат. Я сначала на них хотела написать жалобу, сейчас думаю, не буду тратить на это время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 20  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

какие же бессовестные уроды.
я бы, наверне, все равно написала жалобу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga05 Ноя 2020 13:42 писал(а):
Я вчера устроила ужасную сцену в ASL, просто орала как ненормальная на них, мне даже стыдно потом стало, но в итоге получила все, что мне было нужно.
...
Потом пришел извиняться медбрат. Я сначала на них хотела написать жалобу, сейчас думаю, не буду тратить на это время.

Правильно, не надо свое время дальше на них тратить.
И так никаких нервов не хватает добиваться, чтобы люди выполняли хоть как-то свои обязанности.
К сожалению, очень многие, в том числе врачи, решили, что сейчас можно вовсе не работать - все спишется на пандемию.
Госуслуги просто лежат. Служащие, похоже, с марта месяца считают себя в заслуженном отпуске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, какой ужас. На жалобу нервы не трать, но запиши имена-фамилии, пригодятся Evil or Very Mad Особенно, честно говоря, взбесила "эта страньера".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Ноя 2020 14:04 писал(а):
Оля, какой ужас. На жалобу нервы не трать, но запиши имена-фамилии, пригодятся Evil or Very Mad Особенно, честно говоря, взбесила "эта страньера".


Меня тоже, но это, думаю, наши заморочки, наверное. До того, как я им показала мой пропуск, я им сказала, что подобное обращение по отношению к посетителям не является допустимым для дипенденте пубблико, они мне сказали, что страньера это не оффеза, а всего лишь способ идентификации, так что они не понимают, почему я возмущаюсь. Еще сказали, что медбрат не обязан носить маскерину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga05 Ноя 2020 13:42 писал(а):
прибежал врач и стал орать на медбрата, чтобы он выгнал "эту страньеру", т. е. меня.

Вот это больше всего добивает в этой стране. Уроды! Когда я ещё до ковида рассказала моему семейнику как я добилась, чтобы меня в очередь (без очереди) на скрининг всунули ... он передо мной шляту снял виртуально ... но он русофил, так что не считается, наверное... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 101, 102, 103  След.
Страница 2 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021