Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 18

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga05 Ноя 2020 14:14 писал(а):
Еще сказали, что медбрат не обязан носить маскерину.


Заявить такое сотруднику ISS - это особо пикантный момент Very Happy .
Я рада, что все закончилось хотя бы достигнутым результатом для мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, какой ужас, безобразное поведение персонала. И диабетолога тоже. А потом они удивляются, почему столько вызовов по скорой Twisted Evil
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Ноя 2020 14:31 писал(а):
А потом они удивляются, почему столько вызовов по скорой

И обращений в приемный покой. У брата мужа началась одышка. Он позвонил семейнику, семейник сказал, что с симптомами ковида он не принимает. Если ему и гвардия медика откажет в осмотре, он, скорее всего, поедет в приемный покой.

Oscanna05 Ноя 2020 13:20 писал(а):
ибо они сто раз мне сказали, что опрос анонимный.

Мда. Спросила бы, кто их вообще уполномочил проводить эти анонимные опросы Confused
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Ноя 2020 14:31 писал(а):
Оля, какой ужас, безобразное поведение персонала. И диабетолога тоже. А потом они удивляются, почему столько вызовов по скорой Twisted Evil

В Италии, на мой вгляд, ужасные проблемы с medicina di territorio (ASL, medici di base). Как лечиться сейчас хроническому больному, вообще непонятно.
А на уровне скорых, больничных отделений все пока держится на нормальном, а часто и высоком уровне, по крайней мере, в Риме. Но, чтобы получить эту помощь, нужно быть при смерти.
Недавний пример с мамой, 22 октября у нее начались проблемы с дыханием, врач RSA вызвал скорую. Ее привезли в один из римских госпиталей на окраине в тяжелейшем состоянии с двухсторонним воспалением легких. Я была уверена, что это конец. В итоге начали терапию, после двух негативных тампонов (у мамы была бактериальная пневмония) перевели в чистое отделение, после курса антибиотиков, нескольних томограмм и еще двух негативных тампонов, перевели ее обратно в RSA. Самое трудное с моей стороны было ожидание звонков из госпиталя, они не отвечают на звонки, информируют родственников раз в 1-3 дня, как смогут по ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, может надо написать жалобу о случившемся? Ведь окажись на твоём месте человек без нужной корочки и никакой ор не помог бы. Медбрат без маски это просто за гранью. Я сижу на работе в маске, в отдельном кабинете, на минуточку. А тут в Азл такие фокусы. Диабетолог просто урод. Ведь мог не ходить, сделать все дистанционно, но не пожелал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, какой мрак Evil or Very Mad Но ты молодец и очень правильно себя повела! С козлами надо разговаривать на козлином языке, иначе они не понимают.

bubnilka05 Ноя 2020 14:53 писал(а):

Мда. Спросила бы, кто их вообще уполномочил проводить эти анонимные опросы Confused

Да я так обалдела от всего этого, что даже никаких вопросов в тот момент не возникло Mr. Green Ума не приложу, зачем им эта инфа. Чтобы что?...Единственное, конечно. что я поняла, что второй сезон обещает быть захватывающим Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada05 Ноя 2020 15:17 писал(а):
Оля, может надо написать жалобу о случившемся? Ведь окажись на твоём месте человек без нужной корочки и никакой ор не помог бы. Медбрат без маски это просто за гранью. Я сижу на работе в маске, в отдельном кабинете, на минуточку. А тут в Азл такие фокусы. Диабетолог просто урод. Ведь мог не ходить, сделать все дистанционно, но не пожелал.


Можно конечно. Если она уверена, что этот диабетолог больше не понадобится.
Ор и агрессия помогают практически всегда, особенно если знать правила.
Мне всегда жаль людей тихих, воспитанных, ну или не очень разбирающихся в ситуации. Вот кому с хамами засада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это что единственный диабетолог в Риме?! Получит по шапке и станет лучше работать. Ну, не пойдёт же он увольняться из Азл. И жалобу запомнит, в сдедующий раз и просить не придётся, сделает все как надо. Ведь он не одолжение Оле сделал, это его должностные обязанности. Про клятку Гиппокра а я уже молчу.

Последний раз редактировалось: Rada (05 Ноя 2020 15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня на работе, можно быть без маски, только если ты один в комнате, а дверь заперта на ключ.
Диабетологу я сказала, что такие, как он, вообще не должны изучать медицину и становиться врачами. Он, кстати, помимо ASL, принимает в трех коммерческих центрах по цене от 130 до 170 евро за визит, в основном консультирует по проблемам избыточного веса, вызванного пробемами со щитовидкой.
Он мне ответил, что никто его еще в жизни так сильно не обижал, как это сделала я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada05 Ноя 2020 15:17 писал(а):
Оля, может надо написать жалобу о случившемся? Ведь окажись на твоём месте человек без нужной корочки и никакой ор не помог бы. Медбрат без маски это просто за гранью. Я сижу на работе в маске, в отдельном кабинете, на минуточку. А тут в Азл такие фокусы. .
Медбрат 100% переболел уже, и сейчас негативный и с антителами, иначе его и в самом азл никто не потерпел бы без маски, начиная с диабетолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где написано, что переболевшие с антителами освобождают я от исполнения Дичипиэм?
Я сижу одна, но дверь на ключ не закрыть. Маску снимаю, когда точно знаю, что ко мне никто не войдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Он не единственный в Риме, конечно, но, к сожалению, единственный, кто делает терапевтические планы на территории дистретто санитарио, где расположена RSA, в которой лежит мама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga05 Ноя 2020 15:26 писал(а):

Он мне ответил, что никто его еще в жизни так сильно не обижал, как это сделала я.

Эх, надо было ответить, что это не "оффеза", а способ идентификации! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 17  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga05 Ноя 2020 15:26 писал(а):

Он мне ответил, что никто его еще в жизни так сильно не обижал, как это сделала я.

Вот и очень хорошо: вполне возможно, что он это запомнит и в следующий раз прежде, чем открывать рот, задумается Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, ты верно оценила этого врача. Сначала отказался идти к больному, потом решил, что на работу можно забить до окончания пандемии. Но на удостоверение среагировал резво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рискую тут высказать крайне непопулярное мнение, но большинство форумчанок, столкнувшись со схожей ситуацией, где молодая арабка со старой мамой в хиджабе орет на медицинский персонал в Италии и качает свои права, высказались бы с плане - фи, понаехали тут, лечать пожилых родителей за наш счет и если им тут немило, пусть возвращаюься на Родину и лечатся там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga05 Ноя 2020 15:26 писал(а):

Он мне ответил, что никто его еще в жизни так сильно не обижал, как это сделала я.

Вот и прекрасно. А жалобу потом можно будет накатать, когда на досуге заняться будет нечем.
Холодным употребить, как говорится Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян05 Ноя 2020 15:38 писал(а):
Рискую тут высказать крайне непопулярное мнение, но большинство форумчанок, столкнувшись со схожей ситуацией, где молодая арабка со старой мамой в хиджабе орет на медицинский персонал в Италии и качает свои права, высказались бы с плане - фи, понаехали тут, лечать пожилых родителей за наш счет и если им тут немило, пусть возвращаюься на Родину и лечатся там.

Если что, я Ольгу знаю лично. Необыкновенно спокойный и воспитанный человек. Ее "ор" это фигура речи такая.
Вот если я начну, это дальнобойщики испугаются Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada05 Ноя 2020 15:32 писал(а):
А где написано, что переболевшие с антителами освобождают я от исполнения Дичипиэм?
Я сижу одна, но дверь на ключ не закрыть. Маску снимаю, когда точно знаю, что ко мне никто не войдет.


Так от маски априори освобождаются те, у кого есть к этому предписания. Это указано в декрете. А уж медбрат он, или Конте или папа римский-это уже не важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga05 Ноя 2020 15:05 писал(а):
В Италии, на мой вгляд, ужасные проблемы с medicina di territorio (ASL, medici di base). Как лечиться сейчас хроническому больному, вообще непонятно.

Полностью согласна. Только понимают это либо сами хроники, либо близкие родственники хроников. Про диабетологов у меня вообще свое, особое мнение Twisted Evil За несколько госпитализаций, где мне требовался диабетолог, я так его ни разу не увидела. И это в доковидные времена
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 101, 102, 103  След.
Страница 3 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021