Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 19

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 00:16   Заголовок сообщения: "Обсуждаем коронавирус - 19" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущий том.
***********



Мне вот интересно. Допустим, кардиолог. Чем он занимается во времена ковида. Ну хорошо, его отправят на дежурство раз на какое-то время. А в остальное время почему бы ему не оперировать. Гинекологи там всякие, окулисты. Это все стоит? Я не в курсе, просто не обращалась в последнее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Ноя 2020 15:54 писал(а):
Daria23 Ноя 2020 15:30 писал(а):
человек на пустынной улице одевает маску

Ой, ну какая разница? Хочет надевает, не хочет не надевает. Может, он привык автоматом надевать маску при выходе на улицу, а может у них по лестнице соседи шастают, а может он только что домой вернулся, а там ведро у двери. Мало того, что надо думать, чтобы тебя не арестовали, еще и ломать себе голову, чтобы сумасшедшим не посчитали. Confused У меня вот муж часто дома оказывается в маске. Просто снять забыл, а не от меня защищается.


У меня муж позавчера впёрся в маске на второй этаж что-то спросить перед уходом. Честно, мне даже смотреть на него было неприятно, не то что общаться в таком виде. У меня люди в масках ассоциируются с заразой, а маски вызывают тошноту и брезгливость.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7023 Ноя 2020 21:24 писал(а):
Вопрос знатокам. Что за препарат разработал Ласкавый Владислав Николаевич 30 лет назад, зарегистрировав его в Беларуси и в Казахстане? Говорят, очень эффективен для профилактики и лечения ковида. Где дают?

Этого я не знаю. Сегодня по ТВ видела итальянского профессора Рикорди ССЫЛКА, который утверждает, что им удается на 100% вылечить ковид и его последствия стволовыми клетками. Он этот протокол сначала для лечения диабета разработал, но для КОВИДа ещё лучше пошло, говорит ...
https://www.la7.it/laria-che-tra/video/cell...3-11-20i20-351836
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Ноя 2020 16:04 писал(а):
Daria23 Ноя 2020 15:30 писал(а):

Мы кладем мусор в 2 шагах от входной двери. И кладем, как можно позже, чтобы мешки не "грузили" тротуары. И смысл моего поста был заострен не на часе вечера,

Однако, час тоже имеет значение. Если ты хочешь представить соседа чересчур законопослушным, то непонятно, почему он нарушает комендантский час.


Где он его нарушает? В своём дворе и у своего забора можно хоть всю ночь ходить, причём, без маски.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Ноя 2020 00:16 писал(а):
Это все стоит?

Видимо, да. Мне когда семейник выписывал направление к флебологу, сразу сказал идти платно, потому что по тикету огромная очередь и даже, вроде, новых в неё не записывали. Это пару месяцев назад было, когда ещё не слишком обстановка накалилась. В итоге я сходила на УЗИ вен, записавшись по знакомству в частную студию, к врачу не стала записываться.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Ноя 2020 17:01 писал(а):
brombus23 Ноя 2020 16:14 писал(а):
...Страдал Джузеппе от COVIDлы,
Джузеппе от COVIDLлы слёг...
Сам сочинил или слизал у кого? Confused Неуместное вообще жонглирование словами. Фу.


Это же Гаврилиады. Вы, со своим ковидом, уже перезабыли всё? Слягут они в правительстве, как же. Их всех расстреливать надо, как в Китае, тогда воровать меньше будут, а головой думать - больше.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стыдно не знать классику lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde24 Ноя 2020 00:19 писал(а):
У меня муж позавчера впёрся в маске на второй этаж

У нас мусор складируется на подземном этаже кондо (т. е. на улицу не надо выходить). Так народ и туда ходит в масках tick
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde24 Ноя 2020 00:19 писал(а):
меня муж позавчера впёрся в маске на второй этаж что-то спросить перед уходом. Честно, мне даже смотреть на него было неприятно, не то что общаться в таком виде. У меня люди в масках ассоциируются с заразой, а маски вызывают тошноту и брезгливость.
наверно спросить как маска на носу сидит Wink ...Я бы еще пошел с маской поцеловать на прощаниие любимую жену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Ноя 2020 23:27 писал(а):
Russian Girl23 Ноя 2020 23:07 писал(а):

Посмотри почти все овер 80-летние випы (Berlusconi, Zanicchi, Maionchi + Briatore, Scotti ecc) вылечились без последствий, наверное можем, когда хотим...

Там совсем другие деньги. Если у Берлускони свой блок в больнице, ты же не думаешь, что его лечили теми же лекарствами, что бесплатных пациентов? У Б. свой личный врач.

Я знаю, что Дзангрилло его личный врач уже много лет, и дорогой remdesivir не только Berlusconi давали. Я к тому, что болезнь ковид лечимая при желании и средствах и у не молодых с патoлогиями. А мы его лечим локдаунами из-за нехватки больниц и медиков.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 01:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Ноя 2020 00:16 писал(а):
Мне вот интересно. Допустим, кардиолог. Чем он занимается во времена ковида. Ну хорошо, его отправят на дежурство раз на какое-то время. А в остальное время почему бы ему не оперировать*. Гинекологи там всякие, окулисты. Это все стоит? Я не в курсе, просто не обращалась в последнее время.

В Венето частично Twisted Evil, полагаю, что в других регионах похожие плaны. Прикиньте какие liste d'attesa будут с весны..., если с октября по апрель только ковид лечить будут.

„Il limite che implica lo "scavallamento" dalla fase 3 alla fase 4 per la Regione è indicato in 250 terapie intensive e 1.500 posti letto occupati in area non critica. Una volta raggiunti questi numeri il Veneto sarà in fase 4. “

„Il primo cambiamento dalla Fase 3 alla Fase 4 è già stato concretizzato con una circolare della Regione che da ieri sera ha disposto la sospensione di ogni attività chirurgica programmata che preveda il ricorso alla terapia intensiva post-operatoria. Significa che gli unici interventi chirurgici che si potranno effettuare in tutti gli ospedali della regione, sia pubblici che privati, saranno quelli delle emergenze. Ed oltre alla chirurgia, vengono sospese anche tutte le attività ambulatoriali interne agli ospedali.
In Fase 3, queste sospensioni riguardavano solamente gli ospedali Covid e le strutture periferiche, mentre venivano salvaguardate le attività delle strutture ospedaliere principali delle varie province. In Fase 4, invece, la sospensione riguarderà tutti.“
https://www.veronasera.it/attualita/coronav...ovembre-2020.html

* нельзя, чтобы IT не занимать
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 02:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro24 Ноя 2020 01:03 писал(а):
crocodilla verde24 Ноя 2020 00:19 писал(а):
меня муж позавчера впёрся в маске на второй этаж что-то спросить перед уходом. Честно, мне даже смотреть на него было неприятно, не то что общаться в таком виде. У меня люди в масках ассоциируются с заразой, а маски вызывают тошноту и брезгливость.
наверно спросить как маска на носу сидит Wink ...Я бы еще пошел с маской поцеловать на прощаниие любимую жену.


И получил бы громкий ор. Сначала пусть тумбочку доделает, уже два раза мебельные двери запорол, мастер на все руки, за ногу его. Поубивав бы. bur2
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 06:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde24 Ноя 2020 00:26 писал(а):
Это же Гаврилиады. Вы, со своим ковидом, уже перезабыли всё?

appl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 06:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde24 Ноя 2020 02:11 писал(а):
Сначала пусть тумбочку доделает, уже два раза мебельные двери запорол, мастер на все руки, за ногу его. Поубивав бы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola24 Ноя 2020 00:57 писал(а):
Стыдно не знать классику lol

Proprio cosi! nyess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola24 Ноя 2020 00:59 писал(а):

У нас мусор складируется на подземном этаже кондо (т. е. на улицу не надо выходить). Так народ и туда ходит в масках tick

У нас прямо на двери в подвал вывешено предупреждение о масках и дистанции. И на лифте. И с самого начала объясняли, что за порогом квартиры начинается общественное пространство, где действуют те же правила, что на почте-магазине. Это балкон и личный сад считаются продолжением дома.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola24 Ноя 2020 00:59 писал(а):
crocodilla verde24 Ноя 2020 00:19 писал(а):
У меня муж позавчера впёрся в маске на второй этаж

У нас мусор складируется на подземном этаже кондо (т. е. на улицу не надо выходить). Так народ и туда ходит в масках tick


Так и хорошо же. Там, подозреваю, с соседями можно пересечься, или есть риск зайти в аккурат после того, как кто- то начихал от души без маски. Я лично для себя вижу только пользу, если все вокруг в масках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde24 Ноя 2020 00:22 писал(а):
Где он его нарушает? В своём дворе и у своего забора можно хоть всю ночь ходить, причём, без маски.


Ну это ты подожди, сейчас тут будут говорить, что нарушает.
Не удивлюсь, если потом какой закон примут из серии "Настучи на соседа и спи спокойно". Что-то мне это очень напоминает, только не из истрии Италии, а из нашей. Поэтому еще не вечер. И скоро сосед, гуляющий около своего забора, будет преступником.

На прошлой неделе закончила читать "Жизнь и судьба", вот там есть главы некоторые, которые уж очень напоминают то, что сейчас происxодит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спавнительный анализ разеных ковид-тестов ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Ноя 2020 01:09 писал(а):

Я к тому, что болезнь ковид лечимая при желании и средствах и у не молодых с патoлогиями. А мы его лечим локдаунами из-за нехватки больниц и медиков.

Массовая медицина всегда отличалась от элитной. Это новость для тебя? Там, где обычный человек от инфаркта умирает, главу государства мониторят еще задолго до болезни и персональное лечение подбирают.
И никогда не будет средств для всех. Давно уж пора смириться с этим.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
Страница 1 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021