Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лисаковская рекомендует Toogoodtogo

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron24 Ноя 2020 00:48 писал(а):
как "ходить за остатками еды".
Ты так пишешь, как буд-то кто-то эту еду понадкусывал и потом по дешевке продает. Уцененный товар (акции, офферты) в супер никогда не брала?
Вот это тоже самое. Все в выигрыше - в торговых точках/барах/кондитерских совсем не останется просроченного товара, люди приобретают продукцию дешевле, чем регулярный ценник.
Еще в результате тратится гораздо меньше времени на готовку. Все в выигрыше.

Я иногда покупаю бриоши в ЛИдЛе или в супере с утра. На следующий день часть из них даю, как второй перекус, детям в школу (2 перекуса у каждого в течение дня), чтоб разнообразить меню ссобоек.
По твоей идее - вчерашние бриоши - остатки еды. Если бы мне вечером накануне эти остатки еды достались не за полную цену, я бы не жаловалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга, не слушай мужа, каритас тут совершенно ни при чем. Когда тебе дают коробку (а она нормальная фирменная от заведения), можно в довесок прикупить еще что, если нужно. Заведение то открыто. Мне кажется они на это тоже расчитывают. Меня в Помпи спросили, хочу еще чего или нет. Тортики которые нам дали, как мне обьяснила продавщица, не могут быть проданы, потому что у них повредилась глазурь, а так на прилавке они были все такие же в ассортименте за полную цену. Все было вкусное и свежайшее. Выходишь с коробкой из пастиччерии, для особо мнительных вся прайваси соблюдена. У нас тут в Кастелли чего только не предлагают, во все fasce orari. Очень много овощников и адзиенде агриколе, всяких магазинчиков (био, веганских, км 0). Видимо, много выбрасывают, раз присоединились.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, я апп дочери присоветовала на случай, когда всех выпустят. В нормальные времена она частенько с подружками в центр Модены ездит. Так смогут перекусить за три копейки
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
Liudmila2010
Писатель


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 395
Откуда: Torino
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я три дня назад заказала в girarrosto для сына ( он такое ест время от времени) за 3.99 евро. Думала, что будет что то с мяса и картошка. А дали 4 окочка куринных.
Сегодня днем в нашем же хлебном аж на 5 евро заказала Very Happy Надеюсь, что не будет 1 кг одного хлеба lol


Последний раз редактировалось: Liudmila2010 (24 Ноя 2020 10:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen24 Ноя 2020 09:59 писал(а):
Veron писал (а): как "ходить за остатками еды". Ты так пишешь, как буд-то кто-то эту еду понадкусывал и потом по дешевке продает. Уцененный товар (акции, офферты) в супер никогда не брала? Вот это тоже самое. Все в выигрыше - в торговых точках/барах/кондитерских совсем не останется просроченного товара, люди приобретают продукцию дешевле, чем регулярный ценник. Еще в результате тратится гораздо меньше времени на готовку. Все в выигрыше.

Лена, кхм...Я вообще-то и написала то же самое. То, что в кавычках (про "остатки") - это цитата из поста Olga, слова ее мужа. А я и сказала, что так не считаю. Какую ты там мою идею увидела, не поняла.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Ноя 2020 01:11 писал(а):
Olga24 Ноя 2020 00:40 писал(а):
Выбирала только из тех, что в радиусе 300 метров от дома,

Bawling lol Evil or Very Mad
Печально мне, когда читаю про выбор в радиусе 300 метров. У себя поставила радиус 10 км, выдало мне 2 булочные, ладно думаю, погоню мужа подальше, поставила 30 км, ну и обратно те же 2 булочные Bawling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо чаще проверять. Вот прям каждую минуту может что-нибудь появиться. И меня почему-то не оповещает, даже если появляется коробка в тех местах, на которых я поставила сердечко. Как это должно работать? Оповещения пуш включены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra24 Ноя 2020 15:20 писал(а):
Надо чаще проверять. Вот прям каждую минуту может что-нибудь появиться
Не, тухло. С субботы ничего нового lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga24 Ноя 2020 00:44 писал(а):
А вот и фотоотчет.

Спасибо, Ольга, за твой фотоотчет. Сейчас покритикую, но, разумеется, не тебя, а в приципе эту систему.
Я, вот, прикинула, что бы я купила за полную стоимость из этих коробочек, а что бы пришлось выкинуть. Ну, нарезку, сыр, пару панин и 4 печеньки я бы взяла. Причем потратила бы на них меньше 12 евро (это общая стоимость трех коробочек). Поэтому лично для меня эти коробки не выгодны. Они бы подошли для большой семьи, в которой кто-то иногда желает перекусить, но сам не знает чем. Или для студентов на перекусы вне дома. Такое у меня сложилось впечатление.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что девочки, еду с мешком из пиццерии и пастичерии. Жду, не дождусь сюприза)))). По-моему это самый интересный аспект. Что в пиццерии дали не пойму, холодное что-то)))). Там можно было с 19,30 забирать заказ и так получилось, что я минута в минуту приехала. Со мной зашла ещё одна женщина за боксом минута в минуту с момента открытия. Такое впечатление, что мы под дверьми стояли. lol
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

третий опыт и как бы третий не совсем удачный

первый раз брали фокаччу, ее было много и как бы все свежак, но мы стольк не едим
второй раз брал пасто пронто в нарядном мясном ресторане, надеясь хотя бы на одно полноценное блюдо. в итоге четыре булки, два бутерюрода с маслом, две твердые грущи и некий десерт аля шоколадный мусс в больничной упаковке
сегодня заставит дите сгонять в гром взять мороженое (не помню кто рекомендовал, Лисаковская имхо). ну как бы да полкило мороженого за 3.99 но два вкуса лимон и груша. я вно не для зимы.

так что пока неудачно

осталось взять свежего пива, индийской пищи и японское суши.
закрою гельштат и для себя пойму надо или не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выставила в галерее фото бокса из Карфур, который дочь сегодня забрала за 3,99.
https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?n=156509#156509


Последний раз редактировалось: Rada (24 Ноя 2020 21:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada24 Ноя 2020 21:01 писал(а):
Выставила в галерее фото бокса из Карфур, который дочь сегодня забрала.
https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?n=156509#156509

отличный набор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, мне тоже очень понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если бы у нас давали такие нормальные наборы, которые здесь постят, я бы тоже поехала за спезой коробочкой в соседние коммуны. Но у нас одни булки и хлеб, правда, я уже экий день мониторю. Это мы не едим Sad Ближайшие суперы у нас отвозят все остатки нeгpам с лодок и в структуру для одиноких матерей. Это мне по секрету наш синдако сказал, он тоже про коробочки знает Cool
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий24 Ноя 2020 20:35 писал(а):
Olga24 Ноя 2020 00:44 писал(а):
А вот и фотоотчет.

Спасибо, Ольга, за твой фотоотчет. Сейчас покритикую, но, разумеется, не тебя, а в приципе эту систему.
Я, вот, прикинула, что бы я купила за полную стоимость из этих коробочек, а что бы пришлось выкинуть. Ну, нарезку, сыр, пару панин и 4 печеньки я бы взяла. Причем потратила бы на них меньше 12 евро (это общая стоимость трех коробочек). Поэтому лично для меня эти коробки не выгодны. Они бы подошли для большой семьи, в которой кто-то иногда желает перекусить, но сам не знает чем. Или для студентов на перекусы вне дома. Такое у меня сложилось впечатление.
Ну, так боксы эти не могут заменить закупку обычную. Их выгода в элементе разнообразия и присутствие игрового момента неожиданности. Заведомо не подходящую нам еду я даже не рассматриваю. Типа суши или из индийского ресторана. Пиццы тоже пока не хочется. А вот булок, бутербродов и пироженок можно. Паста и рис поднадоели. Аранчини вчерашние оказались вкусными и разнообразными. Полминуты в микроволновке и вуаля. Круассаны на завтрак тоже хорошо пришлись, мы их давно уже не ели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka24 Ноя 2020 21:21 писал(а):
Если бы у нас давали такие нормальные наборы, которые здесь постят, я бы тоже поехала за спезой коробочкой в соседние коммуны. Но у нас одни булки и хлеб, правда, я уже экий день мониторю. Это мы не едим Sad Ближайшие суперы у нас отвозят все остатки нeгpам с лодок и в структуру для одиноких матерей. Это мне по секрету наш синдако сказал, он тоже про коробочки знает Cool
Я качнула. У нас тоже скупердяи. Одни хлебобулочные плюс бары и натураси (но я туда не попрусь, это на другом конце города). Подожду, вдруг со временем что-то поинтеоеснее появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в натураси все очень натураси или есть можно? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой



Моя вчерашняя коробочка за 3.99

Теоретически, помидоров справа там не должно быть. Я хотела их отдельно купить для friggione. Но овощник за них деньги не взял. Они переспелые.
Неожиданность опять же: никогда не покупала савойскую капусту, теперь задача выбрать правильный рецепт Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2020 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip24 Ноя 2020 22:56 писал(а):
А в натураси все очень натураси или есть можно? Very Happy

lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021