Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лисаковская рекомендует Toogoodtogo

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2020 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia26 Ноя 2020 21:09 писал(а):
Неужели вы не едите продукты, срок годности которых заканчивается сегодня или уже закончился?
Смотря какой продукт. Если это макароны, рис там какой-нибудь, соль lol , печенье и пр. - это да. Но вот рыбу и мясо я не рискну по истечении срока готовить. Рыба, конечно, сама о себе заявит, но мясо такое тоже как-то стремно есть. Сроки эти вообще все довольно приблизительные. С мясом может быть так, что была, например, прервана "цепочка холода", но мы об этом не узнаем. Опять же, булки. Одно дело догрызть дома подсохшую булку, купленную пару дней назад, а другое идти и специально вторую свежесть покупать, пусть даже дешево и много. Мне, наверное, ближе позиция мужа Vero. Но опять же - у нас в городе выбор не очень, думаю, в крупных городах этот аттракцион лучше работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2020 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia26 Ноя 2020 21:09 писал(а):
Неужели вы не едите продукты, срок годности которых заканчивается сегодня или уже закончился?

С рыбой/мясом я бы тоже побоялась. У меня несколько раз страккино/йoгурты вздувались за 2-3 дня до окончания срока годности, один раз яйца био протухли и нарезка несколько раз характерно темнела. Холодильник Лиебхерр ревизию прошел. Теперь я покупаю продукты с наибольшим сроком годности. И, например, моццарелла со временем затвердевает и страккино аналогично, предпочитаю посвежее, помягче. Хлеб, наоборот, люблю сухой, позавчерашний Smile, а фрукты типа персики перезревшие, те что за 3 копейки на рынке продают перед закрытыем. Но в маленьких деревнях такой сервис не особо развит, мне кажется.
А идея интересная и полезная, какая борьба со спреко, на зависть Грете! Из сухого хлеба можно mаcafame делать.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2020 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажу вам мой последний номер этого аттракциона. Хотела порадовать сына сюрпризом из кондитерской. Купила вчера коробку аж за 4,99. Приношу домой, а там 15 (!) утренних булок, в смысле корнетти всякие. Совершенно свежие и на вид очень привлекательные. Уж мы ели ели их и на ужин вчера, и на завтрак сегодня. Четыре штуки я заморозила. Последние два сын умял после ужина сегодня. Всё, я пока больше не участвую в этом. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2020 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас сегодня TGTG в местном исполнении - хозяин местного бара не расторговался до вечера, видать, и привез нам контейнер с профитролями. Безвозмездно. Mr. Green
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2020 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера тоже поддалась искушению и урвала (потому что всегда было уже всё закончено, когда приложение открывала, в этом супермаркете) себе маджикпак за 3.99 в местном Коопе - у нас только он участвует в этом деле + пара булочных + пара баров. Всё!
Ну что сказать ... хорошо, что подкинули кое-что из ростечерии - оливе асколане е рулетики с баклажанами с мясным фаршем внутри... Этим и поужинали + целый пакет с моццареллой (срок годности в тот же день истекал) + 2 куска пиццы. Помимо этого был 1 круасан, который сегодня утром на завтрак дочь съела (но он уже был засохший какой-то), упаковка варёного нута (отправила в морозилку, т. к. его только муж у нас ест) и упаковка нарезки саламино, срок годности которой истекал сегодня.
В общем, если подсчитать по указанным ценам, то было на 12 евро примерно ... но поскольку почти все с заканчивающимся сроком годности, то надо брать 50% от этого. Экономия минимальная. При этом пришлось съесть больше обычного на ужин. ОК. Один раз поучаствовала, но больше не тянет, по крайней мере, у нас в деревне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2020 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то вы сильно отклонились от темы.
Вернула сообщения про ИЗЕЕ в первоначальный топик (переименовала его)

_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2020 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Топик открыт.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2020 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для любителей спасать еду от выбрасывания, в Лидле рекламируют приложение Myfoody, типа поиск вот этих полок с продуктами с истекающим сроком действия и скидкой. Типа задаешь свое местоположение, и смотришь, в каком магазине, какой продукт завалялся, там же и цену со скидкой показывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2020 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самый лучший спасенный бокс. https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?n=156551#156551
Вернее, готовый к спасению в ближайшие полчаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2020 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой



Это наш сегодняшний волшебный ужин. Год дочке, посмотри, может кто новый добавился и точно! За 5 евро 4 бутера с ветчиной, салЯми, мордателлой с салатом, помидором, моцарелой и сыром, 2 пицетты, 3 аранчини с разными начинками и 7 дольчет. Самый лучший волшебный бокс Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2020 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А никто у Venchi не спасал бокс? Что туда положить могут? Если мороженое, понятно. Шоколад с истекающим сроком годности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2020 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дочь спасала в Венки бокс. Не понравился совсем. Шоколад был странный, типа белого с наполнителем, или молочного с фиалками какими-то. Короче, на 9,99 лучше у них купить нормального шоколада. Я даже пробовать не стала, я такой шоколад не ем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже спасала Венки.
Мешочек разнообразных маленьких шоколадок и конфет и полукиллограмовый лоток с мороженым. 2 вкуса: что-то типа gianduiotto и frutti di bosco.
Понравился, но как разовая акция.

Попробовала Sushiko: на 4.99 ролл с лососем и авокадо 8 шт + 10 "пельменей" с разной начинкой, приготовленных на пару при мне. Видимо, в качестве рекламной акции. Их еще как-нибудь спасу.

На плюс-минус постоянной основе все равно остается только мой любимый овощник. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот чего у нас нет в близком радиусе, так это овощных лавок, участвующих в этой инициативе. Может, конечно ещё появятся.
Мне больше всего нравятся коробочки из заведений, где всю еду готовят. Типа пиццерий, тавола калда и т. д. Получаешь уже готовую еду сегодняшнего приготовления и сразу употребляешь, без дополнительных действий. Из баров это булки и бутерброды, на любителя и не часто. Не особо интересно. Из супермаркетов хлопотно выходит. Надо готовить и желательно все сразу, так как срок поджимает. Если холодильник совсем пустой, то ещё можно извернуться. Хотя съесть пакет из трех моцарелл за раз может только семья из минимум трех человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada06 Дек 2020 10:43 писал(а):
Хотя съесть пакет из трех моцарелл за раз может только семья из минимум трех человек.

Я моцареллу с заканчивающимся сроком замораживаю. Потом размораживаю, когда готовлю лазанью - туда и употребляю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, заморозить это выход. Только я лазанью не очень люблю и не готовлю. Но можно подумать, куда годится замороженная моццарелла. Можно её в пирог с овощами использовать. Или для начинки баклажан и запечь их. Буду иметь в виду теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В лазанью вообще моццарелла не идёт, пармезан можно добавить тёртый сверху.

По мне, эти все не особо свежие пиццы (я за 6 евро покупаю круглую пиццу только что при мне из печки на дровах и ее достаточно на ужин), бутерброды.... Можно в обычном магазине купить хлеба, нарезки и то вкуснее будет Exclamation
А сладкие булки и пирожные вообще даром не нужны. У нас их обычно утром свежие едят, а вечером - уже не тот вкус....Стоит свежая выпечка -1евро 1.2 евро. Одной достаточно, а больше -уже во вред. Лучше уж одну съесть, но вкусную-вкусную, чем пять , но так себе Idea (пользы будет больше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Дек 2020 15:13 писал(а):
В лазанью вообще моццарелла не идёт

Это может в вашу "нищую" тосканскую лазанью моццарелла не идёт, а в апулийскую идёт. И в пармиджану тоже
Ещё не хватало в приличной семье в воскресный обед молочный клейстер варить lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Замороженная моццарелла прекрасно подойдет для пиццы или пармиджаны. Про моцареллу в лазанье - это тоже для меня открытие Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Дек 2020 15:49 писал(а):
Это может в вашу "нищую" тосканскую лазанью моццарелла не идёт, а в апулийскую идёт.

Ой, не надо, плиз, при нищую Тоскану. Лазанья может быть либо неаполитанской, либо эмилианской. Никаких апулиских лазаний не бывает lol Эмилианская, естественно, самая правильная Cool За моцареллу в ней запинают ногами. Без жалости
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021