Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лисаковская рекомендует Toogoodtogo

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Дек 2020 17:03 писал(а):
Хочется понажористее, так можно побольше пармезана натереть, зачем эту моцареллу?
А кому-то хочется еще нажористее! pig Или пармезан закончился, а погода как сегодня Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Дек 2020 17:05 писал(а):
сноровка
Idea Ну да. А так хитрого и нет ничего! lol Когда-то я выучилась лепить кастомизированные аранчини, думаю, когда-нибудь и панцеротти научусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, ну так во всем.
Ещё один подвиг выше моих способностей это на пармиджану жарить в яйце и муке баклажаны.
Но с нажористостью у нас проблем нет.
К таким баклажанам полагается мясное рагу, моццарелла, пармезан и мортаделла или котто. Очень сытно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Дек 2020 17:25 писал(а):
evridika, ну так во всем.
Ещё один подвиг выше моих способностей это на пармиджану жарить в яйце и муке баклажаны.
Но с нажористостью у нас проблем нет.
К таким баклажанам полагается мясное рагу, моццарелла, пармезан и мортаделла или котто. Очень сытно Very Happy


Я никогда не жарю, эдак у меня вся кухня изгваздается и вонять будет, всегда их в духовке делаю. Потом моццарелла и пармезан. Идет самостоятельным блюдом без мяса, просто с черным хлебушком. Вчера как раз закончили большой противень, 2 дня ели Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Дек 2020 17:25 писал(а):
evridika, ну так во всем.
Ещё один подвиг выше моих способностей это на пармиджану жарить в яйце и муке баклажаны.
Но с нажористостью у нас проблем нет.
К таким баклажанам полагается мясное рагу, моццарелла, пармезан и мортаделла или котто. Очень сытно Very Happy
Это я как раз освоила. Делаю редко, т. к. нажористость просто зашкаливает. Баклажаны жарю без яиц. Котто и мордателлу тоже не добавляю. Еще я пару месяцев назад купила гриль Rowenta, он замечательно грилит овощи. Думаю, может, на новогодних каникулах попробую сделать пармиджану из таких вот баклажанов-лайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Дек 2020 17:03 писал(а):
Так в пармиджану как раз и идет пармезан тёртый, поэтому она так и называется, от слова parmigiano

Хоть она и называется "пармиджана", блюдо это не северное, а исключительно южное. К Парме и пармизану отношения не имеющая. Хотя интересно почитать про этимологию, почему ее так назвали
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, да та же Вики и выдала
Il termine "parmigiana", secondo alcuni, deriverebbe dalla parola siciliana parmiciana, plausibilmente derivante dal latino "parma" (scudo), con cui sono chiamate le liste di legno che compongono una finestra persiana, forma richiamata dalla disposizione a strati sovrapposti delle fette di melanzana fritte
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44627
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Дек 2020 15:13 писал(а):
По мне, эти все не особо свежие пиццы (я за 6 евро покупаю круглую пиццу только что при мне из печки на дровах и ее достаточно на ужин), бутерброды.... Можно в обычном магазине купить хлеба, нарезки и то вкуснее будет А сладкие булки и пирожные вообще даром не нужны. У нас их обычно утром свежие едят, а вечером - уже не тот вкус....Стоит свежая выпечка -1евро 1.2 евро. Одной достаточно, а больше -уже во вред. Лучше уж одну съесть, но вкусную-вкусную, чем пять , но так себе (пользы будет больше)

я еще могу понять критику от приверженцев высокой кухни, но у тебя ре каждое утро ест булки из упаковок и запивает молоком долгого хранения. для меня чем предложить ребенку это "молоко" лучше чай приготовлю.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все о непармской пармиджане Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на грилевой сковородке делаю баклажаны для пармиджаны. Жареные у меня бы ни желудок ни печень не вынесли бы.
Но, безусловно, жареные вкуснее. Моцареллу кладу и еще каччокавалло или проволу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura06 Дек 2020 17:57 писал(а):
Я на грилевой сковородке делаю баклажаны для пармиджаны. Жареные у меня бы ни желудок ни печень не вынесли бы.

Я тоже
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr06 Дек 2020 17:54 писал(а):
tatianamaoloni06 Дек 2020 15:13 писал(а):
По мне, эти все не особо свежие пиццы (я за 6 евро покупаю круглую пиццу только что при мне из печки на дровах и ее достаточно на ужин), бутерброды.... Можно в обычном магазине купить хлеба, нарезки и то вкуснее будет А сладкие булки и пирожные вообще даром не нужны. У нас их обычно утром свежие едят, а вечером - уже не тот вкус....Стоит свежая выпечка -1евро 1.2 евро. Одной достаточно, а больше -уже во вред. Лучше уж одну съесть, но вкусную-вкусную, чем пять , но так себе (пользы будет больше)

я еще могу понять критику от приверженцев высокой кухни, но у тебя ре каждое утро ест булки из упаковок и запивает молоком долгого хранения. для меня чем предложить ребенку это "молоко" лучше чай приготовлю.

а, ведь, помнят все. Не буду же я каждое утро бегать с утра и покупать свежие булки, а на второй день свежая выпечка уже и совсем черствая и заверенная, хуже упакованной. Ребенок у меня утром пьет только молоко (когда есть свежее, когда нет- долгого хранения)
И я не считаю, что чай лучше молока для ребенка (тем более, если его еще сластить)
И да, я считаю, что можно лучше потратить эти 4-5 евро, нежели несвежую выпечку есть (свежий хлеб за 1,4 евро, к примеру, с нарезкой грамм 200. Или свежих фруктов по вкусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44627
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Дек 2020 18:12 писал(а):
а, ведь, помнят все. Не буду же я каждое утро бегать с утра и покупать свежие булки, а на второй день свежая выпечка уже и совсем черствая и заверенная, хуже упакованной. Ребенок у меня утром пьет только молоко (когда есть свежее, когда нет- долгого хранения) И я не считаю, что чай лучше молока для ребенка (тем более, если его еще сластить) И да, я считаю, что можно лучше потратить эти 4-5 евро, нежели несвежую выпечку есть (свежий хлеб за 1,4 евро, к примеру, с нарезкой грамм 200. Или свежих фруктов по вкусу.

так ты ж не один раз об этом писала, не захочешь, а запомнишь, особенно меня очень удивило на букву "о" долгоиграющее молоко в больших количествах ребенку. у меня сын утром, да и вечером тоже может выпить 1-3 кружки молока, ну так я покупаю минимум 3 упаковки свежего молока из холодильника, обычно на неделю хватает. лучше водой запить чем "твоим" молоком. а, ну и булки из упаковок тоже гораздо полезней вчерашней выпечки Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Дек 2020 18:12 писал(а):
а, ведь, помнят все.
Тань, ты раза 3 про это писала. Не хочешь, а запомнишь же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr, я не понимаю зачем ты мне опять вспоминаешь на булки из упаковки.
А выпечку не очень свежую у меня ребенок есть не будет, он капризный. Я тоже вечером "свежую" выпечку никогда не беру, как и многие итальянцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44627
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Дек 2020 18:30 писал(а):
pr, я не понимаю зачем ты мне опять вспоминаешь на булки из упаковки.
А выпечку не очень свежую у меня ребенок есть не будет, он капризный. Я тоже вечером "свежую" выпечку никогда не беру, как и многие итальянцы.

затем, что ваши ежедневные завтраки никак не образец для подражания, чтоб критиковать наши одноразовые редкие волшебные боксы. как грится: в судьи кто? (с) Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Дек 2020 17:03 писал(а):
Solena06 Дек 2020 15:50 писал(а):
Замороженная моццарелла прекрасно подойдет для пиццы или пармиджаны. Про моцареллу в лазанье - это тоже для меня открытие Confused

Так в пармиджану как раз и идет пармезан тёртый, поэтому она так и называется, от слова parmigiano
Хочется понажористее, так можно побольше пармезана натереть, зачем эту моцареллу?


Таня, она так называется от слова parmigiano т. е. житель пармы. Как и сыр в общем-то. Типа по-пармски, если на русский язык перевести. А не от ингредиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Дек 2020 17:50 писал(а):
О, да та же Вики и выдала
Il termine "parmigiana", secondo alcuni, deriverebbe dalla parola siciliana parmiciana, plausibilmente derivante dal latino "parma" (scudo), con cui sono chiamate le liste di legno che compongono una finestra persiana, forma richiamata dalla disposizione a strati sovrapposti delle fette di melanzana fritte


Да? А я была просто уверена, что из Пармы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Солена, у нас разные Вики! Моя вот че говорит про этимологию:
«cucinare alla maniera dei parmigiani, ovverosia degli abitanti della città di Parma, vuol dire cucinare vegetali a strati.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2020 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Одинаковые у вас Вики. А вот абзацы разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021