Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как сохранить психологическое здоровье детей в период пандемии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2020 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7027 Ноя 2020 09:52 писал(а):
maura27 Ноя 2020 09:36 писал(а):
Я спрошу тогда ее диспонибилита. У вас какой класс?

1 media. Спасибо! Very Happy

Блин, только что с ее мужем говорили по телефону. Там у всей семьи ковид Sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2020 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola25 Ноя 2020 16:08 писал(а):

Мне сон сегодня приснился, что я приехала в Питер на две недели, сделала там тест и он позитивный. Я хочу по Невскому гулять, а все мои родственники стоят вокруг меня, смотрят укоризненно и говорят - Оля, дома надо сидеть! lol Проснулась в ужасе. К вопросу о психическом здоровье n2eyes

Меня эта мысль тоже преследует.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2020 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7027 Ноя 2020 09:56 писал(а):
Я не могу видеть людей в масках на улице. Это невыносимо. Кажется, что ты попал в какой-то фильм ужасов.

Поменьше обращать внимание?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2020 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Ноя 2020 12:08 писал(а):
Я считаю маска на улице это перебор. Я бы надеаала только на тех, кто хочет поговорить. Хотя имхо это тоже лишнее.

Надо было, конечно, оставлять как раньше - только в местах скопления народа и в помещениях. Я в деревне хожу с носом наружу, если кто-то сильно приближается, натягиваю на нос. В очереди на улице тоже надеваю. Без масок только бегуны и велосипедисты.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2020 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1028 Ноя 2020 20:34 писал(а):
Я в деревне хожу с носом наружу, если кто-то сильно приближается, натягиваю на нос

Главное, чтобы приближался не карабинер. Twisted Evil .
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2020 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гы, а на меня огромный негр - охранник прикрикнул в супере из-за того, что маска сползла с носа, а я и не заметила (купила новые маски, а они какие -то твердые с твердой проволкой внутри, которая нифига не держит). Я сначала даже не поняла, чего он на меня ругается. Потом ходил и следил за мной, думая, что я злостная нарушительница Bawling а я постоянно себя за нос трогала, чтоб проверить, на месте ли маска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2020 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я по улице хожу без маски, надеваю в закрытых помещениях. и тоже на людей на улице в масках смотрю как на зомбированных Confused
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2020 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr29 Ноя 2020 00:03 писал(а):
я по улице хожу без маски, надеваю в закрытых помещениях. и тоже на людей на улице в масках смотрю как на зомбированных Confused

У вас что не шрафуют, она же обязательна для всех и на улице в том числе? Я что-то путаю? Или вас статуто спечиале спасает?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2020 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl29 Ноя 2020 00:49 писал(а):
pr29 Ноя 2020 00:03 писал(а):
я по улице хожу без маски, надеваю в закрытых помещениях. и тоже на людей на улице в масках смотрю как на зомбированных Confused

У вас что не шрафуют, она же обязательна для всех и на улице в том числе? Я что-то путаю? Или вас статуто спечиале спасает?

Они вроде и раньше их не носили.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2020 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl29 Ноя 2020 00:49 писал(а):

У вас что не шрафуют, она же обязательна для всех и на улице в том числе? Я что-то путаю?

Я тоже хожу на улице без маски. Про оштрафованных за ее отсутствие на улице (по крайней мере у нас), не слышала. В принципе, даже окружающим глубоко фиолетово ношу я ее на улице или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2020 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1029 Ноя 2020 07:43 писал(а):

Они вроде и раньше их не носили.

Сицилия с ноября была не то желтая, не то оранжевая. т. е. маски на улицах обязательны. А там носили они их или нет - другой вопрос. Наверно, нет, т. к. процент позитивности у них выше, чем в Ломбардии. Но пока границы между регионами закрыты - пусть делают, что хотят.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2020 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Ноя 2020 09:44 писал(а):

Сицилия с ноября была не то желтая, не то оранжевая. т. е. маски на улицах обязательны.

Дык маски на улице обязательны на всей территории Италии независимо от зоны. Другой вопрос, кто их носит, а кто не носит, штрафуют за это или нет и т . д...У нас, кстати, большинство хоть как-то, но надевает. Но если не надеваешь, то тоже ничего не случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2020 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl29 Ноя 2020 00:49 писал(а):
pr29 Ноя 2020 00:03 писал(а):
я по улице хожу без маски, надеваю в закрытых помещениях. и тоже на людей на улице в масках смотрю как на зомбированных Confused

У вас что не шрафуют, она же обязательна для всех и на улице в том числе? Я что-то путаю? Или вас статуто спечиале спасает?

не знаю, ни разу не видела и не слашала, чтоб штрафовали, но многие в масках на улицах вдоль моря. сысла в этом не вижу, потому и не ношу.
мы были сначала желтые, потом оранжевые, с сегодня опять желтые. очень надеюсь, что отменят дурацкое постановление, ч о дети все часы в школе должны быть в масках Evil or Very Mad ну и в бассейн очень хочется Rolling Eyes
кста, надо позвонить узнать, работает ли термы под открытым небом.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2020 04:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас народ дисциплинировался. Наконец-то заставили всех замаскироваться в помещениях, включая подъезды жилых домов. Так теперь и на улицах все в масках - наверное, чтоб её пальцами не пачкать. Обещали локдаун, но пока просто грозят пальцем с экрана, типа не катайтесь где попало. Церковь оштрафовали за мессу.

Моей 5-летней не хватает детей. С площадок всех смело (очень скучает по 2 своим друзьям, но мы сейчас не там - Елка, я в курсе, как это преступно), хоть и тепло. Ещё вижу, маленькие дети друг друга стали сторониться, играют только знакомыми компашками - это последствие карантина? Занятия в ДЦ в сильно урезанном варианте, т. е. везде надо записываться заранее. И ещё боюсь детских инфекций, т. к дома 3-месячная сестра. Гуляем по музеям, пока открыты, и паркам, но ей через час-два уже холодно, бежит домой. За карантин научилась стирать, мыть посуду, освоила рисовалку в компе, можно переходить к фотошопу. С масками проблем нет: купили модных, с местной индейской зоотематикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2020 08:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Дек 2020 04:57 писал(а):

С площадок всех смело (очень скучает по 2 своим друзьям, но мы сейчас не там - Елка, я в курсе, как это преступно),

Что за наезд опять? С чего это ты решила выставить меня стражем порядка? Я и не думаю вникать в очередной твой перформанс, разбирайся сама, чего ты там преступного натворила.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2020 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Дек 2020 08:00 писал(а):

Что за наезд опять? С чего это ты решила выставить меня стражем порядка? Я и не думаю вникать в очередной твой перформанс, разбирайся сама, чего ты там преступного натворила.

А в другой теме почему мимо не шла?

Елка-Палка09 Окт 2020 10:05 писал(а):

А я не понимаю, зачем себе устраивать подобный стресс! К тому же, постоянно промахиваясь с выбором жилья и страны. А в отношении детей я вообще такое поведение считаю крайне безответственным, читай, преступным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2020 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Дек 2020 04:57 писал(а):
Моей 5-летней не хватает детей. С площадок всех смело (очень скучает по 2 своим друзьям, но мы сейчас не там - Елка, я в курсе, как это преступно), хоть и тепло. Ещё вижу, маленькие дети друг друга стали сторониться, играют только знакомыми компашками - это последствие карантина? Занятия в ДЦ в сильно урезанном варианте, т. е. везде надо записываться заранее.

У многих детей появились серьезные поведенческие нарушения.
У меня дочка работает как раз с детьми 5-6 лет. Каждый день после работы она чуть ли не в слезах - так ей их жалко. В школе эти нарушения очень заметны. Crying or Very sad
Хорошо, у вас хоть ДЦ совсем не прикрыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2020 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня после уборки приняла душ и потом ходила по дому с мокрой головой - заложило нос. Завтра чистка зубов и не отменить уже, будут завтра косится как на ковидную, народ сейчас дюже нервный. Еще позавчера по телефону с пристрастием спрашивали, нет ли у меня признаков простуды не встречалась я с ковидными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2020 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka70, а какие нарушения? Читаю вас, так жалко деток. У нас такой жести не было. Гуляем везде, в масках и с санитайзерами, для неё это как новое приключение. Но хочет в бассейн и на танцы опять, ищу, куда можно. Садики в Италии закрыты?

Helenmarlen, выздоравливай! Я всю беременность проходила с тонзиллитным больным горлом, получается, не имела права в клиники заходить, а надо было. Но у нас всю весну-лето в клиниках было пустынно, всех разогнали по домам.


Последний раз редактировалось: Ангелочег (02 Дек 2020 22:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2020 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Дек 2020 22:07 писал(а):
Садики в Италии закрыты?

Нет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021