Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как сохранить психологическое здоровье детей в период пандемии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75670
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie27 Ноя 2021 14:57 писал(а):
даже летом на пляже со своим полотенцем отодвигалась ото всех

Ну и я отодвигалась. А надо было поближе подвигаться? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75670
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angela_gr27 Ноя 2021 14:59 писал(а):
Можно переболеть ( на бумаге)

Как?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angela_gr27 Ноя 2021 14:59 писал(а):

Можно переболеть ( на бумаге) и гринпасс будет самый настоящий , скачанный с официального сайта Минздрава .
.


Чтобы переболеть на бумаге, надо сначала быть позитивным, потом негативным, при этом если первый тест - антиген, то позитивность должна быть подтверждена ПЦРом.... Ну разве что вместо себя подослать точно позитивного члена семьи... но его ведь еще найти надо. Мне это кажется нереальным. Несколько моих подруг очень надеялись отмазаться от прививки, "заболев", старательно сдавали тесты за тестами, но "позитива" так и не получили. Говорят, мирамистином можно замаскировать позитивный мазок, а как сделать наоборот? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Со своими сомнительными советами идите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola27 Ноя 2021 15:08 писал(а):

Где?


Тут, например

https://www.ilparagone.it/attualita/il-gree...europea/?telegram
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa27 Ноя 2021 15:40 писал(а):


Чтобы переболеть на бумаге, надо сначала быть позитивным, потом негативным, при этом если первый тест - антиген, то позитивность должна быть подтверждена ПЦРом.... Ну разве что вместо себя подослать точно позитивного члена семьи... но его ведь еще найти надо. Мне это кажется нереальным. Несколько моих подруг очень надеялись отмазаться от прививки, "заболев", старательно сдавали тесты за тестами, но "позитива" так и не получили. Говорят, мирамистином можно замаскировать позитивный мазок, а как сделать наоборот? lol


Если гора не идет к Магомету- Магомет идет к горе.
У меня и моих подруг все с этим делом сложилось.
Модератор уже попросил идти в личку.
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angela_gr27 Ноя 2021 15:59 писал(а):
Virgola27 Ноя 2021 15:08 писал(а):

Где?


Тут, например

https://www.ilparagone.it/attualita/il-gree...europea/?telegram</td>

А, это касается въездного туризма. Ну, значит им русские туристы не нужны.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11749
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3327 Ноя 2021 15:05 писал(а):
Я в том смысле, что он бы никогда на такое бы не согласился, а я бы без его согласия не стала бы вывозить. Но здесь тогда опять встает вопрос - а здоровая ли это семья, где отец соглашается жить отдельно от ребенка. И опять ответ напрашивается сам собой - у всех все индивидуально и у каждого своя колокольня.

Ты в том смысле, что старательно пытаешься перейти на личности и обсудить то, о чем ничего не знаешь.
Какая может быть колокольня, если один из родителей не согласен с медицинскими манипуляциями над ребенком, а второй их все равно проделывает?
Это можно оправдать только в том случае, если первого официально лишили родительских прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 8  
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola27 Ноя 2021 16:08 писал(а):

А, это касается въездного туризма. Ну, значит им русские туристы не нужны.


Это касается вообще въезда. Ну граждан и резидентов без ГП наверно снова карантинами воспитывать будут.
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И взрослым тоже надо как-то сохранить психическое здоровье. Как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11127 Ноя 2021 16:27 писал(а):
И взрослым тоже надо как-то сохранить психическое здоровье. Как?


Да, действительно, столько не выпьешь Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3327 Ноя 2021 15:05 писал(а):
Но здесь тогда опять встает вопрос - а здоровая ли это семья, где отец соглашается жить отдельно от ребенка.

Ну да, запишем в нездоровых все семьи вахтовых работников, некоторых военных, тех, кто на кораблях плавает, в космос летает, нефтянников, ... Rolling Eyes.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11127 Ноя 2021 16:27 писал(а):
И взрослым тоже надо как-то сохранить психическое здоровье. Как?
Даю рецепт. Бесплатный. Поменьше тусуйтесь в теме "ковид-150" и в сетях в общем. Телевизор один раз в день 10 мин. Через день. Вс - выходной. Все. Небольшое улучшение должно наступить быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3327 Ноя 2021 15:05 писал(а):

Я в том смысле, что он бы никогда на такое бы не согласился, а я бы без его согласия не стала бы вывозить. Но здесь тогда опять встает вопрос - а здоровая ли это семья, где отец соглашается жить отдельно от ребенка.

Если, например, родители разводятся, то это вообще больше не семья (в общепринятом смысле). Однако, даже в этом случае, между двумя взрослыми людьми остается маленький человек. И как бы их долг (мне крайне не нравится это слово, но тут не могу найти другого) найти варианты, при которых этому человеку будет хорошо и в этой ситуации, потому что он как бы вне их отношений, они его просто не должны касаться. Продолжая эту мысль и оставляя за скобками то, что я писала выше по поводу отношений, скажу, что если один из родителей плюет на мнение другого и прививает ребенка вопреки согласию другого, он плюет прежде всего на ребенка, чтобы он там себе не придумал по поводу своей гражданской сознательности и пр. бреда Просто представить себе, какой дурдом вносят в голову и сердце данного ребенка подобные родители...этому нет никакого оправдания. Ковид с реанимациями вряд ли тронут этого ребенка, но то, что он готовый клиент для психологов в будущем, сомнений нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Ноя 2021 19:53 писал(а):
elly11127 Ноя 2021 16:27 писал(а):
И взрослым тоже надо как-то сохранить психическое здоровье. Как?
Даю рецепт. Бесплатный. Поменьше тусуйтесь в теме "ковид-150" и в сетях в общем. Телевизор один раз в день 10 мин. Через день. Вс - выходной. Все. Небольшое улучшение должно наступить быстро.

Очень смешной совет для невакцинированных. Не, телевизор, конечно, не обязателен, но быть в курсе новостей, да. Иначе рискуешь зайти куда-нибудь, куда тебе заходить нельзя. Мучаться по этому поводу, конечно, совершено не обязательно, но быть в кусре событий обязательно. Я как раз не понимаю, зачем вакцинированным чем-то интересоваться: получили свой супер-ГП и живут спокойно. Ограничений для них нет и не предвидится. Чего так колбасит эту категорию, мне понять крайне сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Ноя 2021 20:25 писал(а):
Иначе рискуешь
А ты ещё не выучила? Об этом даже я знаю Confused (Я не издеваюсь, если что)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Ноя 2021 20:25 писал(а):
колбасит эту категорию,
Если ты про меня, то я даже где-то спокойна, что не отменяет факта, что все осточертело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Ноя 2021 20:38 писал(а):
Oscanna27 Ноя 2021 20:25 писал(а):
Иначе рискуешь
А ты ещё не выучила? Об этом даже я знаю Confused (Я не издеваюсь, если что)

Не-не-не...я не про тебя и не про "выучила" (там учить нечего, все ясно). Я про то, что нам, по логике вещей, интересно держать руку на пульсе в отличие от "супер-касты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75670
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Ноя 2021 20:25 писал(а):
Ограничений для них нет и не предвидится.

Да не факт. Я вот уже читаю, что обсуждается возможность локдауна для всех, если эти твари не привьются заболеваемость будет расти. (а она скорее всего будет. Cool).
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2021 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Ноя 2021 21:23 писал(а):
Oscanna27 Ноя 2021 20:25 писал(а):
Ограничений для них нет и не предвидится.

Да не факт. Я вот уже читаю, что обсуждается возможность локдауна для всех, если эти твари не привьются заболеваемость будет расти. (а она скорее всего будет. Cool).

Фигня в том, что у них она всегда будет расти, когда им надо....ну, там очередная доза на подходе и т. д...У меня вообще много сегодня впечатлений, но я их потом в "оргвопросах" сформулирую, чтобы эту тему не засорять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021