Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 19

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из серии контроля в мед центрах. Направление к дерматологу, визит назначен спустя 10 дней (по тикету). Захожу, слева туалет, можно спокойно с улицы зайти, это в тему, где справить нужду, если бары закрыты, а мне не верят. Правда, в туалете не было мыла, но по всему медцентру стоят банки с гелем, поэтому не проблема. Оплатила тикет картой, жду своей очереди. Девочка на решепшене перед использованием ручки для подписи чека, её дезинфицирует. Прямой эфир из Генуи заканчиваю.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.24 Ноя 2020 09:38 писал(а):
Ну вот, где-то Наталья писала про inibitori di pompa protonica, а ЗДЕСЬ их категорически не рекомендуют принимать:

Я именно об этом и писала, причем, не один раз. Ингибиторы протонной помпы не рекомендуют принимать (всякие антацидные средства, заканчивающиеся на -празол: омепразол, изомепразон, пантопразол и пр.) тем, кто в них нуждается. Их советуют заменять препаратами другой группы - гастропротекторами, из которых остался практически только фамотидин (ранитидин, он же зантак, сняли с производства, так как выяснили, что он канцерогенен при повышении температуры). В группах, где желудочники принимали фамотидин, была очень хорошая выживаемость, а у тех, кто принимал ингибиторы протонной помпы, - в несколько раз ниже (в одном исследовании в 20 раз ниже). Я мужа уже месяца полтора назад перевела на фамотидин с изомепразола и где-то в предыдущих сообщениях писала, что купила фамотидин (его Трампу давали) для себя, поскольку он оказался эффективным не только среди гастритников - язвенников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пришли мои тесты на антитела. Доставили невероятно быстро.

У меня результат отрицательный, чего и следовало ожидать. Вечером остальных проверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот что тут подумала: в России сейчас уже многие переболели, у многих есть антитела в достаточном количестве. Это, наверное, даже отлично, т. к. они теперь и в отпуск лететь не боятся - уже кто-то в Мексику, кто-то в Занзибар махнул ... их там совершенно спокойно принимают. А мы тут даже в горы на Рождество не можем поехать. Да какие горы? Даже к родственникам в соседний регион некоторые не могут ... Rolling Eyes Ну, это не относится к тем, кто побывал в реанимации, естественно ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья24 Ноя 2020 15:48 писал(а):
Ингибиторы протонной помпы

Я вообще ничего не понимаю. Rolling Eyes Короче, чего делать-то, если состояние при короне начинает ухудшаться? Распишите механизм, плиз.
Вот еще вопрос: если муж принимает таблетки от давление, ему их с аспирином нельзя сочетать? Имеет смысл отменять от давления и пить аспирин?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Ноя 2020 16:57 писал(а):
Короче, чего делать-то, если состояние при короне начинает ухудшаться?

Что значит начинает ухудшаться?
Вот здесь расписаны разные стадии:
L’OMS ha elaborato i criteri che definiscono (negli adulti e negli adolescenti) quattro livelli di gravità della Covid-19:

- malattia lieve, in cui non c’è polmonite o ipossia, la febbre dura poco o manca e sono prevalenti il mal di testa e di gola, la congestione nasale, la tosse e la perdita dell’olfatto. A volte vi sono diarrea, nausea o vomito, spossatezza, mancanza di appetito, modificazioni cutanee specie alle estremità, perdita del gusto e/o dell’olfatto
- malattia moderata, in cui vi è la polmonite, sospettata clinicamente e/o confermata dall’imaging, ma senza desaturazione di ossigeno (SpO2 ≥90%, in aria ambiente, a livello del mare); nei bambini, la polmonite è segnalata dalla tachipnea (≥40-60 atti respiratori al minuto)
- malattia grave, in cui la polmonite è associata a SpO2 <90%; nei bambini, vi sono colorito bluastro del volto, letargia, convulsioni, difficoltà ad alimentarsi
- malattia critica, in cui al distress respiratorio acuto si aggiungono sepsi o shock settico, embolia polmonare, sindrome coronarica acuta, ictus, delirium

Ты замеряла сатурацию и количество вдохов в минуту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.24 Ноя 2020 16:51 писал(а):
Я вот что тут подумала: в России сейчас уже многие переболели, у многих есть антитела в достаточном количестве. Это, наверное, даже отлично, т. к. они теперь и в отпуск лететь не боятся - уже кто-то в Мексику, кто-то в Занзибар махнул ... их там совершенно спокойно принимают. А мы тут даже в горы на Рождество не можем поехать. Да какие горы? Даже к родственникам в соседний регион некоторые не могут ...

Да не говори! Меня уже зависть и так замучила. А они еще ноют, что их свободу сильно ограничили. В то, что происходит в Италии, по-моему, попросту не верят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7024 Ноя 2020 17:10 писал(а):
А они еще ноют, что их свободу сильно ограничили. В то, что происходит в Италии, по-моему, попросту не верят.


Именно, не верят.
Мне мама тут прислала фото, как вечером дети гуляли во время первого снега. Я у нее спросила "А дети у вас как гуляют, в маскаx?". Она мне прислала смеющиеся эмотиконы. Там им вообще непонятно зачем тогда гулять, если надо надевать маску. У меня друзья из России говорят, что это я преувеличиваю про комендансткий час и про маски на улице, что такого быть не может.
Некоторые мои подруги жалуются, что в театре-то теперь заполняемость всего 25%. Я им говорю, что тут они вообще закрыты. И тогда они замолкают.
Моя родственница постит фотки дочки из бассейна и тенниса (закрытый корт разумеется). И я ей сказала, что то что там для ниx норма, для нас тут -это просто фантастика.

Кстати о детском спорте, сегодня 24 ноября. Они вроде 24 обещались спорт открыть, но наверное неправильно написали, имелось в виду 24 ноября 2021 года. Идиоты.


Последний раз редактировалось: Katerina2010 (24 Ноя 2020 17:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.24 Ноя 2020 16:51 писал(а):
Это, наверное, даже отлично, т. к. они теперь и в отпуск лететь не боятся - уже кто-то в Мексику, кто-то в Занзибар махнул


Очень многие уже и в Турцию слетали, как в сам Стамбул так и на море, компенсировав тем самым неудавшийся летний отпуск в Италии или Испании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои друзья из внаукраины тоже постоянно удивляются, что на вопрос "как ты" я отвечаю общим текущим моментом, да еще и сюрреалистичным по их мнению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201024 Ноя 2020 17:26 писал(а):


Очень многие уже и в Турцию слетали, как в сам Стамбул так и на море, компенсировав тем самым неудавшийся летний отпуск в Италии или Испании.


Это точно. Только ленивый не слетал в Турцию, кмк. В сентябре-октябре и ноябре у меня масса друзей и знакомых слетало на берега турецкие. От регат до просто так.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.24 Ноя 2020 16:51 писал(а):
Я вот что тут подумала: в России сейчас уже многие переболели, у многих есть антитела в достаточном количестве. Это, наверное, даже отлично, т. к. они теперь и в отпуск лететь не боятся - уже кто-то в Мексику, кто-то в Занзибар махнул ... их там совершенно спокойно принимают. А мы тут даже в горы на Рождество не можем поехать. Да какие горы? Даже к родственникам в соседний регион некоторые не могут ... Rolling Eyes Ну, это не относится к тем, кто побывал в реанимации, естественно ...

Переболел ты или не переболел - остальной мир не волнует. Большинство стран границы для туристов закрыли. Просто Мексика по официальной летальности второе, что ли, место занимает, и им все равно. А многих наших не болевших людей зачастую ковид не волнует, потому что они знают / верят, что перенесут его легко. Например, в сети обмениваются опытом получения фальшивых справок о тесте на корону (72 часа до вылета). РФ, да, скоро будет с коллективным иммунитетом, к марту где-то или апрелю.
А из Италии мы выехать никуда не можем, потому что закрыли границы. Да и не только мы. Я, когда собиралась на дешёвые Мальдивы, искала пути вылета из ЕС - легальных никаких (только, так сказать, triangolando) страховки путешественников за пределы ЕС никто в Италии не оформляет, а из серьёзных страховых - никто в ЕС. Но если кто-то готов уехать в ту же Мексику, можно найти способ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.24 Ноя 2020 16:51 писал(а):
Даже к родственникам в соседний регион некоторые не могут ...


Да некоторые родственники из одного региона так напуганы, что не поедут никуда.
К нам тетя всегда ездила на Рождество. В этом году она сказла, что боится и не поедет никуда. Она уже месяц не выxодит никуда. Только около подъезда еду забрать и с дочкой поздороваться моей и все. Мы в прошлое воскресенье ее еле уговорили перейти через дорогу и вместе кофе попить, чтоб xоть как-то отвлечь ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Ноя 2020 16:57 писал(а):
Я вообще ничего не понимаю. Короче, чего делать-то, если состояние при короне начинает ухудшаться? Распишите механизм, плиз. Вот еще вопрос: если муж принимает таблетки от давление, ему их с аспирином нельзя сочетать? Имеет смысл отменять от давления и пить аспирин?

Я не знаю. Я бы врачу звонила, если ковидный кашель начинается (сухой поверхностный, очень характерный). С аспирином сочетаются, насколько я знаю, все средства от давления, более того, их с ним и назначают для профилактики кардиосклероза и тромбов. Но в небольшой дозировке - по 100 мг. Но, я думаю, что заранее дёргаться не надо, все-таки чаще болезнь проходит гриппозно - мышечные, головные боли, температура, слабость, иногда понос. Да более того, высока вероятность того, что никто у вас ничем не заразится. Температуру кардиологи советуют не доводить до 38, держать не выше 37,5.
Я тут итальянскую статью читала вчера о том, как дома лечиться. Если найду - отправлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья24 Ноя 2020 17:42 писал(а):
Я бы врачу звонила,

Вот я бы тоже врачу звонила. Это было бы правильно. Но у меня все тот же вопрос:
В этом случае врач сразу сигнализирует в ATS - и ты на карантине. И как тогда лечиться? Если надо какие анализы сдать, то не сможешь сделать ничего, кроме мазка, на который тебе ATS когда-нибудь даст направление.


Последний раз редактировалось: Galka70 (24 Ноя 2020 17:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья24 Ноя 2020 17:33 писал(а):
Переболел ты или не переболел - остальной мир не волнует. Большинство стран границы для туристов закрыли. Просто Мексика по официальной летальности второе, что ли, место занимает, и им все равно.

Так я именно о том, что кто переболел в России, тот не боится даже в Мексику лететь. Я бы побоялась сейсчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Ноя 2020 16:57 писал(а):
Короче, чего делать-то, если состояние при короне начинает ухудшаться?


Я б тоже врачу звонила. Если врач не отвечает, то в guardia medica. У нас обычно на дверяx студии висит иx телефон тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7024 Ноя 2020 17:47 писал(а):
В этом случае врач сразу сигнализирует в ATS - и ты на карантине.

Не всегда. Только если уже есть положительный диагноз. Если такого нет, то никто никуда звонить не будет. Мне в марте мой врач никуда ничего не сообщал. И даже тампон не советовал делать именно поэтому - чтобы не сидеть 14 дней дома lol Мол, если само пройдет, то лучше не светиться. Ну, я всё равно просидела, даже без тампона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201024 Ноя 2020 17:23 писал(а):
Там им вообще непонятно зачем тогда гулять, если надо надевать маску.

Да это в принципе нигде не должно бы быть понятно. Но итальянцы не очень помнимают вот всё типа "подышать воздухом", у них прогулки это или потусоваться или врач сказал двигаться, поэтому многие не понимают в чем собственно проблема-то?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2020 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7024 Ноя 2020 17:47 писал(а):
Вот я бы тоже врачу звонила. Это было бы правильно. Но у меня все тот же вопрос: В этом случае врач сразу сигнализирует в ATS - и ты на карантине. И как тогда лечиться? Есои надо какие анализы сдать, то не сможешь сделать ничего, кроме мазка, на который тебе ATS когда-нибудь даст направление.

Честно говоря, не знаю, что бы я делала. Надеюсь, что в Милане сейчас все не так, как в весной. Наверное, при первых симптомах начала бы принимать свою фармакопею + антикоагулянт (напр. эликвис) и позвонила бы участковой. Что дальше - не знаю. Поэтому и шарахаюсь от людей на улице и в супере. Если заболеет кто-то в семье, заболеют все. И нет знакомых, которые бы помогли, привезли еды и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
Страница 3 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021