Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мода и стиль - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5921 Окт 2021 20:53 писал(а):
Gala_ua, я в полном восторге от лакированный кожи мартенсов, качество отличное!
Ксю, они не слишком "тугие"? (читала в отзывах). На всякий случай заказала 39 и 40 размер. (чтобы выбрать) .. Обычно ношу 39.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я брала на размер больше, чем летнюю обувь, чтобы носить с толстыми тёплыми гольфами. Ходить удобно, а водить - не очень, если механика, когда выжимаешь сцепление, кожа ботинка неприятно впивается с кожу сгиба ноги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 06:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня высокие бутсы по ступне вопросов нет, очень удобно, а вот то что выше - узковато, но разнашивается и вполне удобно. Я ношу 37,5- 38, беру 38 - размер, для этой модели отлично сели. Flora - села свободнее, их можно и с тёплыми носками. иGala_ua,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 08:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5914 Окт 2021 19:52 писал(а):
elly111, большемерят на размер точно. 38 как 39.
не сказала бы, мои размер в размер
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5922 Окт 2021 06:26 писал(а):
У меня высокие бутсы по ступне вопросов нет, очень удобно, а вот то что выше - узковато, но разнашивается и вполне удобно. Я ношу 37,5- 38, беру 38 - размер, для этой модели отлично сели. Flora - села свободнее, их можно и с тёплыми носками. иGala_ua,
Ксю, я взяла такие... Не могла понять, в чём разница по сравнению с твоими, потом дошло -- твои на молнии (и чуть выше), у тех, что купила я (ещё не пришли), только шнурки...Интересно, без молнии очень неудобно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua, я шнурки не очень люблю, поэтому искала на молнии. Но думаю, это даже удобнее- под носки можно шнуровать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что, сейчас опять модно лакированная обувь? Или только Мартенсы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Окт 2021 16:14 писал(а):
А что, сейчас опять модно лакированная обувь? Или только Мартенсы?


Лаковая очень капризная, за ней глаз да глаз - имхо. Я несколько совершенно новых пар элегантных туфель (на каблуках) просто выбросила. Наверное, не умею их правильно хранить и ухаживать за ними. Ни в условиях Калабрии, ни в отапливаемой квартире в Москве. Морщины, трещины, да ну...сызмальства люблю качественную замшу в одежде, обуви и аксессуарах, хотя и она очень привередливая. Но все-таки.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, я когда покупала мартенсы именно этого и опасалась. Спустя год постоянной носки могу сказать- ни заломов, ни трещин не появилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5922 Окт 2021 17:54 писал(а):
Josephina, я когда покупала мартенсы именно этого и опасалась. Спустя год постоянной носки могу сказать- ни заломов, ни трещин не появилось.


Так я ж про "лодочки" писала. Которые вообще ни разу из коробок не доставались. Но я все-таки армейские из нубука купила. Мне этот материал как-то ближе.
К моему огромному удивлению, я вообще за месяц в России ни разу не видела ни на одной женщине дамских туфель! Только удобная спортивная обувь. Вне зависимости от возраста. От млада до велика.
Только однажды в Сочи на променаде под Жемчужиной на бегу углядела барышню на высоких каблуках.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у дочки лет 5 были красные лаковые мартинсы, с кожей ничего не произошло, только в один момент лопнула поперек подошва Shocked
я бы тоже чего себе присмотрела, но хотелоась бы хоть с каким каблуком Rolling Eyes
а вот еще вернулись чебурашки, но уже в виде длинного жилета, опять хочу.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr,если у меня лопнет подошва, я не поленюсь и напишу кляузу во все офисы мартенсов и в заландо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5922 Окт 2021 19:21 писал(а):
pr,если у меня лопнет подошва, я не поленюсь и напишу кляузу во все офисы мартенсов и в заландо

через 5 лет непрерывной носки? Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr, тогда ладно, кляузу отзываем. 5 лет отличный срок носки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5922 Окт 2021 20:12 писал(а):
pr, тогда ладно, кляузу отзываем. 5 лет отличный срок носки.


Если уж на то пошло, то у меня были любимейшие черные замшевые ботинки, купленные в Карло Пазолини на Якиманке....в конце 90-хх. Им реально сносу не было. Неубиваемые. Однажды, в неожиданном порыве расхламления, я все-таки решила, что их срок подошел, и положила в пакет на вынос к мусорному контейнеру. Хотя все-таки было немножко жалко. Они в любую слякость не промокали, и в гололед не скользили. (Да, были ботинки в наше время)).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina24 Окт 2021 17:40 писал(а):
Если уж на то пошло, то у меня были любимейшие черные замшевые ботинки

это ты к чему? Very Happy я тоже очень люблю замшу. есть обувь, которую дочка носить уже не будет, не знаю, в какой мусор её выбросить.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr24 Окт 2021 17:53 писал(а):
есть обувь, которую дочка носить уже не будет,

Я этим летом пыталась пристроить несколько пар своей брендовой обуви. В смысле даром отдать.
Оказалось, что 36 размер у нынешней молодежи встречается лет в 10-12, не позже lol
В итоге пристроила, конечно. Но таким же старухам как и я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr24 Окт 2021 17:53 писал(а):
Josephina24 Окт 2021 17:40 писал(а):
Если уж на то пошло, то у меня были любимейшие черные замшевые ботинки

это ты к чему? Very Happy я тоже очень люблю замшу. есть обувь, которую дочка носить уже не будет, не знаю, в какой мусор её выбросить.


Как к чему? Про срок носки же. Я замшу вообще уважаю больше всего остального. Если ты не уловила посыл, то повторюсь - бывает качественная обувь, бессрочная. Ксю про 5 лет писала, я свои ботинки выбросила гораздо позже. Они помнили Ельцина!!! Wink И они еще вполне были носибельные.
Я в том же магазине Пазолини в 2002-м (!) году зимой купила ручной тряпочный чемоданчик Самсонайт (из черно-коричневой серии за 150 долларов)- так он и теперь живее и лучше всех живых. Ну, если не принимать во внимание шрам на шее, то есть на внешнем кармане, будто ножом резанули). А сколько прочих сошли с дистанции в начале своего пути.
Речь шла лишь о качестве, ни о чем-то другом.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura24 Окт 2021 18:09 писал(а):
pr24 Окт 2021 17:53 писал(а):
есть обувь, которую дочка носить уже не будет,

Я этим летом пыталась пристроить несколько пар своей брендовой обуви. В смысле даром отдать.
Оказалось, что 36 размер у нынешней молодежи встречается лет в 10-12, не позже lol
В итоге пристроила, конечно. Но таким же старухам как и я.


Прикинь - меня сын просил уважить и привезти его барышне пару обуви...33-го размера. ДЭвушке - 35 годиков. Я не смогла решить этот вопрос, хотя изо всех сил старалась. Если тебе что-то вдруг попадется на глаза 33-го, свистни, плиз. Я мигом отреагирую со всеми вытекающими.
Здесь даже знакомые обувные магазины велели искать такой размер - в детских.....Нет, там для нашей точно ничего нет.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina24 Окт 2021 18:16 писал(а):
Как к чему? Про срок носки же. Я замшу вообще уважаю больше всего остального.

так я с этим и не спорила, вроде Very Happy я ж грю, я люблю замшу и её есть у меня, не смотря на долгий срок использования, с замшей ничего не произошло.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 84, 85, 86  След.
Страница 79 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021