Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 76, 77, 78  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У мужа племянник последний элементаре, так вот не знаю что они там делали, но он пошел в школу с женой и заполнили какой-то бланк за пару дней до начала года и их сын не ходит, там что-то с ковидом связанное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, об этом тоже предупредила. Буду получать пособие по безработице и учить ребёнка дома. вот не знала, когда пригодится- диплом о педобразовании, с переводом- предъявила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5908 Янв 2021 22:17 писал(а):
ellie, об этом тоже предупредила. Буду получать пособие по безработице и учить ребёнка дома.

Кстати, если у тебя загруженность два раза в неделю, ты все равно успеешь всему научить. Если для тебя не принципиально приучение к режиму и все такое.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM08 Янв 2021 14:02 писал(а):
но носит все, так как неизвестно когда надо. Оставлять в школе из-за ковида не разрешают.
У нас тоже было неизвестно. Но когда несколько мамок "навалилось", стало известно заранее (пер форца, так сказать Twisted Evil ). Но теперь другое дело - ковид, ага, крыть нечем. Хотя в нашей началке кое-что таки оставляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, у нас нет особых отличий с доковидным временем Разве что продленки нет, ну и маски. Но к маскам дети приспособились, а к отсутствию продленки- родители, на эти 2 аспекта и внимания больше никто не обращает. Кому было очень критично и у кого на подходе вторые/третьи дети- первоклашки, те ушли в темпо пьено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Янв 2021 22:24 писал(а):
NatagliaM08 Янв 2021 14:02 писал(а):
но носит все, так как неизвестно когда надо. Оставлять в школе из-за ковида не разрешают.
У нас тоже было неизвестно. Но когда несколько мамок "навалилось", стало известно заранее (пер форца, так сказать Twisted Evil ). Но теперь другое дело - ковид, ага, крыть нечем. Хотя в нашей началке кое-что таки оставляют.

Так это кога несколько мамок, а у нас похоже всех и так устраивает и носят рюкзаки мамки, мой на это смотрит и вопросы задает почему им носят, а ему нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2021 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а у нас сегодня школы открыли и с понедельника закрыли Evil or Very Mad
будет дад у всех, только сады оставили открытыми. вот у меня работа из дома с утра, у ре каждый день с 9 до 13 и это у меня один ребенок на даде, а у кого их 4, плюс родители на св? вот че? Evil or Very Mad
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2021 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM08 Янв 2021 23:27 писал(а):
мой на это смотрит и вопросы задает почему им носят, а ему нет.

Ну, правильно задает. Это в СССР какие-то нормы были, как школьника нагружать, как кормить, сколько отдыхать, а тут это забота родителей компенсировать школьный идиотизм.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2021 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr09 Янв 2021 00:08 писал(а):
а у нас сегодня школы открыли и с понедельника закрыли Evil or Very Mad
будет дад у всех, только сады оставили открытыми. вот у меня работа из дома с утра, у ре каждый день с 9 до 13 и это у меня один ребенок на даде, а у кого их 4, плюс родители на св? вот че? Evil or Very Mad


Засада. А чего закрыли ? У вас заражения поползли вверх?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2021 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie09 Янв 2021 00:21 писал(а):
pr09 Янв 2021 00:08 писал(а):
а у нас сегодня школы открыли и с понедельника закрыли Evil or Very Mad
будет дад у всех, только сады оставили открытыми. вот у меня работа из дома с утра, у ре каждый день с 9 до 13 и это у меня один ребенок на даде, а у кого их 4, плюс родители на св? вот че? Evil or Very Mad


Засада. А чего закрыли ? У вас заражения поползли вверх?

ой, да я не верю в эти, блин, заражения! из-за которых детей надо дома закрыть, а родители, блин, пусть на работу ходят, ну кого не перевели на смарт. политические игры и пилежь бабла! Evil or Very Mad
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2021 01:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr09 Янв 2021 00:08 писал(а):
а у нас сегодня школы открыли и с понедельника закрыли

Какой идиотизм! Зачем открывать на день? Confused У нас началки с октября закрыты, вроде как в понедельник должны открыть садики и первые два года началки, но окончательного указа ещё нет.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2021 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka09 Янв 2021 01:29 писал(а):
pr09 Янв 2021 00:08 писал(а):
а у нас сегодня школы открыли и с понедельника закрыли

Какой идиотизм! Зачем открывать на день? Confused У нас началки с октября закрыты, вроде как в понедельник должны открыть садики и первые два года началки, но окончательного указа ещё нет.

Я б поставила вопрос по другому: зачем вообще закрывать сады и мл. школу?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2021 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые родители! Подскажите, какую бумагу надо написать, чтобы ребёнок после школы сам мог домой уходить?
Нам 10 лет, до дома минут 7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2021 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liberta10 Янв 2021 22:31 писал(а):
Уважаемые родители! Подскажите, какую бумагу надо написать, чтобы ребёнок после школы сам мог домой уходить?
Нам 10 лет, до дома минут 7


В началке нельзя по моему. Это в средней можно бумагу писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2021 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra10 Янв 2021 23:21 писал(а):
В началке нельзя по моему. Это в средней можно бумагу писать

Вижу мальчика одного из соседнего дома, всегда один ходит, тоже в нашу школу (у нас только начальная), но класс не знаю:)‍Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2021 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liberta10 Янв 2021 22:31 писал(а):
Уважаемые родители! Подскажите, какую бумагу надо написать, чтобы ребёнок после школы сам мог домой уходить?
Нам 10 лет, до дома минут 7

У нас обычно в начале года выдавали такую бумажку (с первого класса). В этом году я заполняла на сайте школы. Мой ходит с начала этого года сам, 9 ему вот только на днях исполнилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2021 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, у вас онлайн запись в школу?

Нашла частную там, 2000 евро/год примерно, подозрительно дёшево. Обычно 10-20 т. e., если не народная. Анкета за 200 евро. Написала "Есть места на сентябрь?" - "Анкету заполни, а мы тебе ответим". Любят деньги. На вопрос, надо ли лететь в январе, не отвечают пока. Отзывов не нашла ни на одном из 3 языков. Необщительный народ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка11 Янв 2021 00:39 писал(а):
У нас обычно в начале года выдавали такую бумажку (с первого класса). В этом году я заполняла на сайте школы. Мой ходит с начала этого года сам, 9 ему вот только на днях исполнилось.

.. интересно, почему нам не предложили... или может я пропустила что-то если онлайн надо было заполнять.
А название не помните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liberta13 Янв 2021 00:26 писал(а):
Ватрушка11 Янв 2021 00:39 писал(а):
У нас обычно в начале года выдавали такую бумажку (с первого класса). В этом году я заполняла на сайте школы. Мой ходит с начала этого года сам, 9 ему вот только на днях исполнилось.

.. интересно, почему нам не предложили... или может я пропустила что-то если онлайн надо было заполнять.
А название не помните?

RICHIESTA DI USCITA AUTONOMA. Можно, наверное, попросить у маэстры? попробуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5908 Янв 2021 22:17 писал(а):
ellie, об этом тоже предупредила. Буду получать пособие по безработице и учить ребёнка дома. вот не знала, когда пригодится- диплом о педобразовании, с переводом- предъявила

Ксю, молодец! Я тоже стала для себя изучать вопрос ДО, но у нас папа стоит насмерть за социализацию. Я проблем не вижу, 3 спорт секции, друзья возле дома....правда, сейчас всё ограничено и вообще жизнь вся наизнанку ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 76, 77, 78  След.
Страница 7 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021