Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег16 Окт 2021 12:08 писал(а):
Solena, почему? Написано, что школьная медсестра должна это делать.

В государственных итальянских школах нет медсестер
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, ни в одной?! Вот нашла: "L’Infermiere Scolastico non serve solo alla prevenzione del SARS-CoV-2, ma anche al controllo dei bambini con problemi di cronicità, diabetici, asmatici, epilettici ecc...'

Ну если у нас нет (спросила коньяту, есть ли, пишет "Hе думаю"Rolling Eyes), хоть бы выводили в перемену этого ребёнка во двор (может, так и делают). Я свою на большой перерыв забираю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег16 Окт 2021 12:45 писал(а):
Solena, ни в одной?!

Вроде в каких-то школах в ковидную эпоху начали вводить. Сейчас на 57 тысяч школ имеется 9 тысяч медсестер. Вот и считай. Я за 11 лет школ ни разу не встречала. Обычно медсестринский пункт - это киндейка вахтерши, где имеется градусник и... запасной градусник Evil or Very Mad lol
А диабетики... В одной школе во дворе поставили полиэтиленовую палатку, чтобы мама могла приходить и делать уколы ребенку. Директор типа пошел навстречу родителям (могу даже найти фотку в ФБ-группе, фееричная палатка просто)
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в 1м был диабетик с помпой. У него была учительница состеньо. И одна из учительниц была всегда на связи с мамой, та отслеживала показатели по приложению, а учительница кормила его чем и когда скажут. И, кажется, сахар замеряла (сорри, я не в курсе подробностей) И она какой-то специальный курс прошла, чтобы мочь ухаживать и следить за мальчиком. Все манипуляции делали в пустом классе или в библиотеке. Апд: дело было в прошлом учебном году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лен, а палатка нафига? Shocked В школе помещений нет совсем? Представила такой домик из икеи на курьих ножках lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какие медсестры в итальянских школах?! Нянечек иногда нет нормальных. У нас в этом году не bidella, а тихий ужас. Тормозная тетка, как таких в начальную школу пускают работать, загадка. Когда она "выводит" детей, чтобы посадить в автобус, ощущение, что дети ее выводят, а не она их. Вид у нее потерянный, куда идти не знает, дети идут впереди, она за ними. В пятницу чуть в другой автобус не посадила двух девочек (подъезжает 2 автобуса, в общей сложности 5-6 детей, перепутать сложно), хорошо, что дети постарше заметили и сказали, что тем в другой астобус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Окт 2021 23:45 писал(а):
Таня, остановись! Я 30 лет живу с диабетом. Это уже осознанные 30 лет. И то ком не избежала. А тут приходит неуч Таня и начинает с умным видом рассуждать про съеденные шоколадки и булочки Evil or Very Mad
Ну не лезь ты в то, в чем вообще нифига не соображаешь.

Так а что тут неправильно? доза инсулина при диабете 1 типа рассчитывается строго от того, сколько человек съедает. Ест больше, значит и дозировка увеличивается, нет? Больше шоколадок -больше инсулина и ни вчем себе не отказывай Very Happy
Мне родственница рассказывала, что нужно следить за диетой (за количеством съеденного), инсулин колят 3 раза в день . Даже если мама и папа могут сделать укол утром и вечером, то все равно днем кто-то должен делать. Кормить его они стараются разнообразно, сладкое тоже позволяют. Но , говорит, одного дома до сих пор боятся оставлять (мальчику исполнилось 11 лет), может лишнее съесть, а им потом гадать ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa16 Окт 2021 17:29 писал(а):
загадка
Из градуатории. Если уже постоянный контракт, вахтерша в дамках. Может работать практически как хочет. На "минималках", как сейчас модно говорить. У нас в началке тоже взяли какое-то чудо в перьях, нарисовавшееся с югов. Молодой парень, 30 еще нет. Тааакой тормоз!! В этих полуспущенных джинсах на пухлой попе и с пузиком, на пупса похож. Пошел за Н. на второй этаж, дошел до первого - вернулся. Еще раз спросил, мол, повторите, как ребенка зовут. Забыл по дороге shock Одно имя, четыре звука. Звельо! Very Happy Я уже была на выходе, дверь почти закрыла, а он в вслед орет "гринпааас!" (Опять вовремя lol ) Я сделала вид, что не слышу, и дала газу. Про гринпас на входе надо спрашивать, балда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Окт 2021 19:06 писал(а):
Про гринпас на входе надо спрашивать, балда!

А я сегодня была приятно удивлена вахтерами в школе у дочки. Пришла забирать либретто (у нас оно до сих пор осталось, естественно, что забирать его должен тот родитель, который потом потом подписывает). В общем, я без ГП, подхожу к двери, никого нет. Спокойно стою и жду. Приходит учительница какая-то, здоровается со мной, я прошу ее позвать кого-нибудь ко входу. Приходит биделло. Я говорю, что нужно либретто. Спрашивает, есть ли у меня ГП. Я говорю, что нет, поэтому хотелось бы, чтобы он мне принес его сюда. Он улыбается любезно и предлагает подождать секунду. Возвращается, предлагает зайти (ибо рядом с его столом можно Mr. Green ), через минуту ухожу, получив все необходимое )) В общем, осталась крайне довольна.
ЗЫ Простите, что в эту тему написала, но почему-то решила, что это общая тема про школы Embarassed Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni16 Окт 2021 17:55 писал(а):
Solena15 Окт 2021 23:45 писал(а):
Таня, остановись! Я 30 лет живу с диабетом. Это уже осознанные 30 лет. И то ком не избежала. А тут приходит неуч Таня и начинает с умным видом рассуждать про съеденные шоколадки и булочки Evil or Very Mad
Ну не лезь ты в то, в чем вообще нифига не соображаешь.

Так а что тут неправильно? доза инсулина при диабете 1 типа рассчитывается строго от того, сколько человек съедает. Ест больше, значит и дозировка увеличивается, нет? Больше шоколадок -больше инсулина и ни вчем себе не отказывай Very Happy
Мне родственница рассказывала, что нужно следить за диетой (за количеством съеденного), инсулин колят 3 раза в день . Даже если мама и папа могут сделать укол утром и вечером, то все равно днем кто-то должен делать. Кормить его они стараются разнообразно, сладкое тоже позволяют. Но , говорит, одного дома до сих пор боятся оставлять (мальчику исполнилось 11 лет), может лишнее съесть, а им потом гадать ....
Нужно учитывать и физическую активность. Вот, просто уметь предвидеть, когда ребёнок будет спокойно сидеть, а когда его понесёт бегать. Доза инсулина и от этого зависит тоже. А не только от съеденного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni16 Окт 2021 17:55 писал(а):
Так а что тут неправильно? доза инсулина при диабете 1 типа рассчитывается строго от того, сколько человек съедает.

От того, что съедает ли планирует съесть. От текущей гликемии. От физической активности. От эмоционального стресса. От наличия сопутствующих заболеваний. От гормонального фона. От плохой погоды.
Таня, повторюсь, порадуйся, что тебя это обошло. Молча порадуйся, если можешь
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (16 Окт 2021 21:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Окт 2021 15:44 писал(а):
Лен, а палатка нафига? Shocked В школе помещений нет совсем? Представила такой домик из икеи на курьих ножках lol

Видимо нет пригодного помещения. Сейчас же все свободные помещения под лишние классы отдали, сама наполненность классов меньше. Лизку, вон, в средней запихнули в поганую музыкальную аудиторию.

Да и просто не все в ЭР живут, даже в Италии есть регионы, где детям-диабетикам не положены ни помпы, ни флеш-монторинг. Поэтому именно в школе надо колоть пальцы и делать уколы.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (16 Окт 2021 21:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да Таня просто уверена, что все без исключения едят булки и шоколад, а она одна адепт правильного питания, при пустом холодильнике, и приверженец здорового образа жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen16 Окт 2021 21:00 писал(а):
Да Таня просто уверена, что все без исключения едят булки и шоколад, а она одна адепт правильного питания, при пустом холодильнике, и приверженец здорового образа жизни.

нет, вовсе не это хотела сказать. Вместо булки и шоколадки могла и быть и тарелка каши. Просто дети обычно любят конфеты и шоколадки.
Вот, при диабете 1-го типа все равно что есть. Инсулин нужен все равно, весь вопрос в правильной дозировке. Больше съедаешь -больше доза. Здесь правильная питание не поможет решить главную проблему.
А все остальное это ваши домыслы Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я когда беременная была, у меня от обычного белого риса глюкоза взлетала до небес просто! Диабетолог была удивлена. Какие тут нафиг булки и шоколад…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А давайте закроем тему детского диабета. Особая просьба Тане Evil or Very Mad Я пока не как модератор прошу, а как диабетик с 30-летним стажем.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni16 Окт 2021 21:10 писал(а):
Helenmarlen16 Окт 2021 21:00 писал(а):
Да Таня просто уверена, что все без исключения едят булки и шоколад, а она одна адепт правильного питания, при пустом холодильнике, и приверженец здорового образа жизни.

нет, вовсе не это хотела сказать. Вместо булки и шоколадки могла и быть и тарелка каши. Просто дети обычно любят конфеты и шоколадки.
Вот, при диабете 1-го типа все равно что есть. Инсулин нужен все равно, весь вопрос в правильной дозировке. Больше съедаешь -больше доза. Здесь правильная питание не поможет решить главную проблему.
А все остальное это ваши домыслы Rolling Eyes
Таня, у меня сын не ест шоколад, не любит, ни нутеллу, ни конфеты - ни-че-го. Ест тирамису (и то не каждый, как начнёт принюхиваться, аж стыдно бывает в гостях), мой шоколадный торт 1 раз в год, если просит на свой др, мой хлеб только что из духовки (к остыашему может не притронуться) и печенье Пан ди стелле на завтрак. Фокаччу любит любую и пиццу Маргариту. Все.
А, еще эти тошнотные круасаны из Лидла может взять в школу с йогуртом питьевым или киндер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM16 Окт 2021 21:22 писал(а):
у меня от обычного белого риса глюкоза взлетала до небес просто! Диабетолог была удивлена.

А она была точно диабетолог? lol Гликемия и должна взлетать до небес от белого рафинированного риса Very Happy
Ухожу, пардон
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас на танцах есть девочка с диабетом, худущая аж светится, у нее на предплечье прикреплена такая штучка круглая, я так поимаю, это помпа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen16 Окт 2021 21:29 писал(а):
у нее на предплечье прикреплена такая штучка круглая, я так поимаю, это помпа.

Нет. Это флеш-мониторинг. Датчик измерения гликемии. У меня такой же. Помпа обычно на животе
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78  След.
Страница 76 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021