Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 76, 77, 78  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2020 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201011 Дек 2020 13:08 писал(а):
Solena11 Дек 2020 11:45 писал(а):
они все равно с санитиметровой клетки, больших печатных букв и чтения по слогам.


И с кучей скед, которые надо раскрашивать. И вообще придется много много рисовать.

Ну, это как повезет. У меня обе дочери, к счастью, обошлись без бесконечных раскрашиваний и распечатанных "скед"
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2020 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ох уж эти раскраски ... мой ребенок, как я в детстве, терпеть это ненавидит
_________________
свабдя 1
свабдя 2
Сержик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2020 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Норы в первом классе сейчас дети умеют читать короткие фразы, писать словарные диктанты заглавными буквами и складывать в пределах десяти.
Скажите, мамочки, они идут точно по программе, опережают или отстают?
Домашних заданий в нашей школе практически нет (учатся до 15:30), поэтому мне как-то сложно разобраться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2020 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Дек 2020 13:42 писал(а):
Скажите, мамочки, они идут точно по программе, опережают или отстают?

Я бы сказала, что идут по программе.
Наши в декабре начинали писать прописными буквами. В других классах начинали в конце зимы.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2020 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, идут по программе. Не отставая и не забегая вперед
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2020 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Дек 2020 13:09 писал(а):
Katerina201011 Дек 2020 13:08 писал(а):
Solena11 Дек 2020 11:45 писал(а):
они все равно с санитиметровой клетки, больших печатных букв и чтения по слогам.


И с кучей скед, которые надо раскрашивать. И вообще придется много много рисовать.

Ну, это как повезет. У меня обе дочери, к счастью, обошлись без бесконечных раскрашиваний и распечатанных "скед"



Повезло вам. У нас это было постоянно. Я цветные карандаши как xлеб покупала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2020 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina и Solena, спасибо!
Строчные буквы будут осваивать сразу после Рождества (если я верно поняла).
Интересно будет на следующий год с Франей. Сейчас она вечно крутится возле Норочкиных учебников и тоже хочет заниматься. Чего-то уже выучилась писать и считать. Но, мне кажется, что резерв в знаниях быстро исчерпывается. Через несколько месяцев учебы в классе уже и не разобрать, кто пришел с нулем, а кто с подготовкой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2020 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina11 Дек 2020 13:56 писал(а):
Наши в декабре начинали писать прописными буквами. В других классах начинали в конце зимы.


А в декбаре какого класса?
У нас в апреле на ДАД "учили" писать только stampato minuscolo. И о прописныx букваx речи не шло вообще даже в начале второго класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2020 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010, первого. Моя в первый пошла в 2018 году, тогда о даде еще не знали. Very Happy
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2020 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina Ancona11 Дек 2020 13:24 писал(а):
ох уж эти раскраски ... мой ребенок, как я в детстве, терпеть это ненавидит

Мой, благодаря садику, тоже. Даже логопед заметила, говорит, что стоит только заикнуться, что нужно что-то раскрасить карандашами, так сразу настроение портится и устал. В том году их раскрасками терзали, в этом году задают после обеда страницы из их "учебника" раскрашивать, я даже не заткаюсь про них, хватит и того, что они по утрам делают. Даже мне уже надоели эти раскрашивания. Красками вот любит рисовать и раскрашивать, хоть это ему не опротивело Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2020 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201011 Дек 2020 15:39 писал(а):
Marpioncina11 Дек 2020 13:56 писал(а):
Наши в декабре начинали писать прописными буквами. В других классах начинали в конце зимы.


А в декбаре какого класса?
У нас в апреле на ДАД "учили" писать только stampato minuscolo. И о прописныx букваx речи не шло вообще даже в начале второго класса.


Мы в прошлом году как раз на даде начали учить прописные буквы. Учительница у нас, молодец, по каждой букве подготавливала видео с объяснением и примером.
Печатные буквы были пройдены до зимних каникул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2020 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Дек 2020 13:42 писал(а):
У Норы в первом классе сейчас дети умеют читать короткие фразы, писать словарные диктанты заглавными буквами и складывать в пределах десяти.
Скажите, мамочки, они идут точно по программе, опережают или отстают?
Домашних заданий в нашей школе практически нет (учатся до 15:30), поэтому мне как-то сложно разобраться.


Идут по программе , в конце первого класса будут читать тексты и писать прописными буквами слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2020 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197811 Дек 2020 18:04 писал(а):
писать прописными буквами слова


Вы под прописными буквами имеете в виду именно прописные, как мы привыкли, или stampato minuscolo?
Обычно именно прописными начинают писать к концу первого класса получается?

У знакомой дочка xодит в другую школу, тоже во второй класс, они только вот сейчас начали учиться писать прописными.
Может конечно из-за всего этого безумия так отстают и они, и мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2020 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197811 Дек 2020 18:02 писал(а):
Учительница у нас, молодец, по каждой букве подготавливала видео с объяснением и примером.


У нас было видео как она пишет и название буквы. Все остальное мы сами обьясняли дома. И вот с сентября они начали в школе писать только stampato minuscolo, ни о какиx прописныx букваx даже не говорится.

А на английском до сиx пор пишут большими заглавными буквами в огромныx клеткаx. Ну на это можно закрыть глаза. Xоть учительница сильная по английскому, и на этом спасибо. В прошлом году была обнять и плакать: она единственное и множественное число путала. Уж лучше вообще бы не было этого английского в прошлом году, чем с ошибками преподавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2020 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прописные именно прописные, не script
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2020 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201011 Дек 2020 18:23 писал(а):
Elena-197811 Дек 2020 18:02 писал(а):
Учительница у нас, молодец, по каждой букве подготавливала видео с объяснением и примером.


У нас было видео как она пишет и название буквы. Все остальное мы сами обьясняли дома. И вот с сентября они начали в школе писать только stampato minuscolo, ни о какиx прописныx букваx даже не говорится..


Сейчас прописными они уже начали писать и диктанты курсивом.
У нас очень молодец учительница, она ещё и извинялась на даде, что за обучением курсиву и нам, родителям, придётся следить, что удалённо следить она не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2020 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прописные = заглавные.
Я думаю, что здесь некоторые под прописными имеют в виду обычный рукописный курсив, где заглавные буквы в начале фразы, а сам текст написан строчными.
Судя по примерам в учебнике, курсив у нас должен быть во втором полугодии.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2020 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да под прописными я имею в виду курсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2020 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините, я ввела вас в заблуждение. Да, я имела в виду курсив.
.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9174
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2020 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni11 Дек 2020 08:34 писал(а):
Не хотите на год в немецкий садик отдать? ВУЗ.

Очень хочу. И желательно с 7 утра до 9 вечера. Но где мы, а где тот сад. На год позже не хочу, они и так до 19 лет учатся, если планируется вышка.
tatianamaoloni11 Дек 2020 08:34 писал(а):

И потом ребенок маме может сказать, что я не хочу, не буду, а в школе они по-другому себя ведут: все сидят молча и пишут нолики, твой тоже будет прилежно сидеть и писать.

Думала о таком, сейчас думаю наоборот. Там злая училка и чужой язык, дома мама, которая знает, как замотовировать. А то хочу-это не хочу у неё уже сейчас по 14 часов сутки, ну пусть самовыражается. До карантина она везде хотела, после - "не хочу в школу, там не будет папы и мамы". Тут ещё началка в одноэтажных деревяшках с игрушками и классными площадками во дворе, а в Вене 5-этажные здания с вензелями, мне самой туда заходить страшно, что говорить о 6-летке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 76, 77, 78  След.
Страница 2 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021