Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 76, 77, 78  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пришло сегодня, вспомнила скеды и раскрашивания lol
https://mobile.russianitaly.com/forum/albums/156582.png
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я до сих пор не умею писать курсивом по-итальянски. Embarassed В школе на английском нас учительница решила не учить, так как по ее словам это лишнее и вообще "сейчас уже никто его не использует"... В итоге я не умею, пишу либо печатные, либо использую свой полукурсив (буквы, которые пишутся одинаково, что в русском, что в итальянском, пишу курсивом, а остальные -печатными).
Наверное, надо все-таки научиться , хотя не знаю нужный ли это навык в быту. Читать понимаю, но не пишу. Некоторые итальянцы не умеют и не помнят, как писать прописью....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni12 Дек 2020 11:28 писал(а):
Некоторые итальянцы не умеют и не помнят, как писать прописью....


Да, я тоже это заметила. Например у меня муж пишет печатными буквами. Прописными он умеет писать, но ему неудобно.

Я наоборот и по- русски и по -итальянски пишу только прописными, мне так удобнее. Печатными я не люблю писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201012 Дек 2020 14:28 писал(а):
Например у меня муж пишет печатными буквами. Прописными он умеет писать, но ему неудобно.

У меня прописными может, но это совершенно нечитабельно Embarassed Зато он печатными красиво и быстро умеет писать, и всё понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя старша дочь тоже не пишет курсивом, и удивляется, когда видит, как быстро я пишу курсивом. По моему мнению, она не может писать быстро курсивом, потому что неправильно ручку держит. И вообще я столкнулась, что многое итальянцы неправильно ручку держат, в России я с таким не сталкивалась. Зато печатными она пишет быстрее меня, я печатные вообще не люблю. Сын у меня тоже неправильно ручку держит, ещё и левша Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197812 Дек 2020 17:11 писал(а):
Моя старша дочь тоже не пишет курсивом, и удивляется, когда видит, как быстро я пишу курсивом.

А ты по-итальянски пишешь курсивом? Неужели, учили в школе?
Значит это у меня была такая прогрессивная школа в эпоху перестройки Evil or Very Mad
И кто же знал, что кому-то умение писать латинским курсивом может пригодиться в жизни.

Мне кажется, в итальянской школе мало внимание уделяют тому, как правильно писать, не отрывать ручку от бумаги при написании слова. У меня ребенок 5аучился и пишет красиво, но я смотрю, он постоянно отрывает руку и потом просто соединяет одну букву с другой, чтоб было слитно. То есть неправильная техника...
Блин, начинать учиться вместе что ли по интернету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В советской школе нас учили латинскому курсиву на уроках английского языка.

ПС ты моя ровесница, значит школа тоже ещё была в большей частью советская, в 5 классе, как начался английский, так сразу с алфавитом и курсив вводился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не в советской школе тоже учили курсивом писать. На немецком мы писали курсивом с первых занятий. Когда алфавит учили, тогда и в тетради буквы записывали. Даже не представляю, как можно печатными быстро писать, хотя у меня есть знакомый, который быстро "печатает".
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В разных школах по-разному. Мои все сразу учили 4 написания каждой буквы, больших клеток не было вообще.
Дз, дисциплина, все, как и в российском первом классе.
Алика читать перед школой не учила (буквы знал), потом пожалела.
Оскар и Гоша читали до школы, им это помогло.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии у меня есть знакомая, сына которой вообще в началке курсивом писать не учили. Писал печатными. Быстро.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197812 Дек 2020 18:10 писал(а):
В советской школе нас учили латинскому курсиву на уроках английского языка.


Я не в советской школе училась. У меня английский начался в третьем классе, 1994 год. Нас учили тоже на урокаx английского курсиву.
В школе у нас вообще не стоял вопрос как писать: никакиx печатныx букв и никакиx карандашей. Карандашами было писать запрещено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197812 Дек 2020 17:11 писал(а):
И вообще я столкнулась, что многое итальянцы неправильно ручку держат, в России я с таким не сталкивалась. Зато печатными она пишет быстрее меня, я печатные вообще не люблю. Сын у меня тоже неправильно ручку держит, ещё и левша


Я думала, что одной мне так кажется.
Тоже это заметила. И ребенок у меня тоже ручку держит неправильно. Переучивать ее нет смысла уже. Она иногда спрашивает, как я держу ручку и пишу. Я ей показываю. У нее не получаестя.

У меня деть конечно во втором классе, но здесь, как я поняла, не заморачиваютса вообще теxниками письма.

А касаемо латиницы и курсива. То вот что вспомнила. Месяц назад отправила моей подруге песенку по английскому, который деть написала в тетрадии с огромными клетками, карандашом и заглавными печатными буквами. Она первое что мне написала: "А это вообще как понимать: второй класс и печатными буквами пишут?". Она преподавала английский в одной из московскиx школ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni12 Дек 2020 11:28 писал(а):
а я до сих пор не умею писать курсивом по-итальянски. Embarassed ....


А по- русски?
Я не знаю, как можно печатными писать, это ж неудобно и медленно, а начнешь торопиться, так еще и коряво выходит. Я везде курсивом пишу и злюсь, когда в документах просят печатными заполнить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201012 Дек 2020 18:58 писал(а):
Elena-197812 Дек 2020 17:11 писал(а):
И вообще я столкнулась, что многое итальянцы неправильно ручку держат, в России я с таким не сталкивалась. Зато печатными она пишет быстрее меня, я печатные вообще не люблю. Сын у меня тоже неправильно ручку держит, ещё и левша


Я думала, что одной мне так кажется.
Тоже это заметила. И ребенок у меня тоже ручку держит неправильно. Переучивать ее нет смысла уже. Она иногда спрашивает, как я держу ручку и пишу. Я ей показываю. У нее не получаестя.

У меня деть конечно во втором классе, но здесь, как я поняла, не заморачиваютса вообще теxниками письма.

А касаемо латиницы и курсива. То вот что вспомнила. Месяц назад отправила моей подруге песенку по английскому, который деть написала в тетрадии с огромными клетками, карандашом и заглавными печатными буквами. Она первое что мне написала: "А это вообще как понимать: второй класс и печатными буквами пишут?". Она преподавала английский в одной из московскиx школ.

У нас первый элементаре, сечас начали вводить написание курсивом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы не переживайте, к средней школе они все начнут непойми чем: смесью курсива с печатными.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197812 Дек 2020 17:11 писал(а):
И вообще я столкнулась, что многое итальянцы неправильно ручку держат

Точняг. Еще выбешивает, что они учебники разноцветными маркерами разукрашивают. Прям цирк, а не учеба.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie12 Дек 2020 21:11 писал(а):
tatianamaoloni12 Дек 2020 11:28 писал(а):
а я до сих пор не умею писать курсивом по-итальянски. Embarassed ....


А по- русски?
Я не знаю, как можно печатными писать, это ж неудобно и медленно, а начнешь торопиться, так еще и коряво выходит. Я везде курсивом пишу и злюсь, когда в документах просят печатными заполнить Smile


У меня тоже и коряво, и они вообще куда-то вниз уxодят. И начинаю даже если писать печатными (при заполнении документов), то одну-две буквы потом все равно напишу курсивом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я даже не знала, что бывают люди, которые не умеют писать курсивом Embarassed Прочитала об этом на форуме. Моя бабушка с тремя классами церковно-приходской и то умела курсивом писать, печатными она только фотографии подписывала, письма писала курсивом.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka13 Дек 2020 14:37 писал(а):
Я даже не знала, что бывают люди, которые не умеют писать курсивом Embarassed Прочитала об этом на форуме. Моя бабушка с тремя классами церковно-приходской и то умела курсивом писать, печатными она только фотографии подписывала, письма писала курсивом.


У мужа был клиeнт, парень лет 20, итальянец, который окончил школу. И он не умел писать курсивом. Он ему об этом спокойненько так сказал, когда надо было подписать документы, firma leggibile. Вместе с ним былa и его мама. И мужа поразило прежде всего ее спокойствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka13 Дек 2020 14:37 писал(а):
Я даже не знала, что бывают люди, которые не умеют писать курсивом Embarassed Прочитала об этом на форуме. Моя бабушка с тремя классами церковно-приходской и то умела курсивом писать,

Потому что в те времена было не принято собственные недостатки считать за офигенный прогресс. Все сидели и писали сначала палочки карандашиком, потом буковки чернилами, строго по прописям. А у кого не получалось - тому учительница доп. строчки задавала. И никто не кричал, что это оболванивание детей, которые де уже в 7 лет умеют "критически мыслить" (ага).
Моя бабушка аж пять классов закончила. А мою домашку в первом классе она проверяла так: после нескольких кривых букв выдирала листы - и пиши все по новой. Very Happy Да, я от природы не умею ни рисовать, ни прилично прямую линию провести. Однако насобачилась, чтоб иметь достойный разборчивый почерк и получать не ниже четверки за надписи на чертежах. Так что да, и зайца можно научить играть на барабане.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 76, 77, 78  След.
Страница 3 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021