Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 76, 77, 78  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni13 Дек 2020 18:42 писал(а):
Что это "закорючка" (там заглавная буква "Т" русским курсивом) вообще нечитабельна .. э.

Я поняла, что вообще не помню, как пишется "Т" заглавная русским курсивом shock не, чего-то прямо испугалась Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.13 Дек 2020 19:02 писал(а):
Я всегда, когда хотят подпись leggibile сначала свою закорючку ставлю, а потом в скобках фамилию полностью пишу ... но прописными на итальянском.

Ага, я так же делаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в 2004 году при оформлении первого итальянского документа прослушала рассказ в налоговой про подпись и махом поменяла свою родную закорючку на то, что просили. Поимела проблем только в прошлом году в России, когда надо было много заниматься бюрократией и ставить подпись как в паспорте, а я уже разучилась
_________________
Ogni cosa alla fine termina bene, se adesso qualcosa non sta andando bene altro non significa che non siamo ancora alla fine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Дек 2020 18:28 писал(а):

Но даже в этом есть плюсы: Матильде мне рассказала в порыве откровенности, что они с подружкой пытались подписаться так же, как я, но у них ничего не получилось lol В общем, оказалось, что есть толк от моей подписи Cool

Разборчивая подпись совсем не означает, что в ней нет индивидуальных росчерков (в конце, в начале...). У меня классический курсив, h и k с петельками, сейчас не во всех прописях это начертание есть. Если человек не освоил в школе курсив, ему будет крайне сложно писать слитно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Дек 2020 19:34 писал(а):
Если человек не освоил в школе курсив, ему будет крайне сложно писать слитно.

Не, у меня Мати все-таки курсив освоила, но в моем варианте возникают проблемы и у тех, кто по-русски пишет, тк. не очень понятно, что это за странный "иероглиф" Very Happy Из моих наблюдений, все-таки подписываются нормально даже те, кто курсивом не пишет: видимо, конкретно эту операцию разучивают специально Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Дек 2020 19:05 писал(а):
tatianamaoloni13 Дек 2020 18:42 писал(а):
Что это "закорючка" (там заглавная буква "Т" русским курсивом) вообще нечитабельна .. э.

Я поняла, что вообще не помню, как пишется "Т" заглавная русским курсивом shock не, чего-то прямо испугалась Rolling Eyes

И не говори! lol
У меня один раз был прямо стопор с прописной Т, но маленькой ... ну вот сомнения закрались, почему это она так похожа на итальянскую М прописную маленькую ... пришлось в Гугл лезть Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.13 Дек 2020 19:42 писал(а):
пришлось в Гугл лезть Embarassed

Я тоже полезла в гугл, т. к. пустота в голове на эту тему напрягла lol

Кстати, интересно.....Матильде у меня пишет "а" и "о" совершенно одинаково.. причем точно так же пишет ее учительница началки (помню, как мы удивлялись, читая ее послания). И да, дети, которых она учит, похоже, все так пишут. Любопытно: это наш индивидуальный случай или еще еще прецеденты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая там индивидуальность-то? У меня ребёнок тоже пишет так, как ему в тетрадке буквы вырисовывала учительница итальянского в первом классе. Например, в Н заглавной среднюю палочку перечеркивает посередине, ну и ладно. Я его каракули тоже разбираю с трудом, главное, что у учительницы получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9174
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Дек 2020 17:31 писал(а):

Я в английской школе училась, у нас английский с первого класса был. Так что у нас одновременно шел и русский, и английский курсив. Вот это был челлендж, скажу я вам Very Happy Там даже одинаковые буквы типа А, В, Е, У ... по-разному писались

И у нас так было, ничего не челлендж, люблю курсив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2020 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам пришел циркуляр про отмену оценок в началке.
Теперь описательные оценки будут: avanzato, intermedio, base e in via di acquisizione.
А ничего, что термины для оценок вообще не подходят? Это уровень владения предметом, а не оценка работы. Типа вместо десятки за контрольную поставят avanzato? Это вообще как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2020 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra15 Дек 2020 12:35 писал(а):
Нам пришел циркуляр про отмену оценок в началке.
Теперь описательные оценки будут: avanzato, intermedio, base e in via di acquisizione.
А ничего, что термины для оценок вообще не подходят? Это уровень владения предметом, а не оценка работы. Типа вместо десятки за контрольную поставят avanzato? Это вообще как?

Как обычно. На моей пямяти это уже третий раз, когда оценки отменяют. Вы же в первом классе? К третьему пройдет.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2020 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Дек 2020 12:49 писал(а):
Elektra15 Дек 2020 12:35 писал(а):
Нам пришел циркуляр про отмену оценок в началке.
Теперь описательные оценки будут: avanzato, intermedio, base e in via di acquisizione.
А ничего, что термины для оценок вообще не подходят? Это уровень владения предметом, а не оценка работы. Типа вместо десятки за контрольную поставят avanzato? Это вообще как?

Как обычно. На моей пямяти это уже третий раз, когда оценки отменяют. Вы же в первом классе? К третьему пройдет.


Мы в третьем. Но раньше хоть слова были подходящие. Типа оттимо и т. д. Но аванцато и базе то тут при чем вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2020 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra15 Дек 2020 12:50 писал(а):
Но аванцато и базе то тут при чем вообще?

Очередной дебил в министерстве. При каждом правительстве он свой. Я уже потихоньку прихожу к дзену в отношении школы.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2020 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Дек 2020 12:52 писал(а):
Elektra15 Дек 2020 12:50 писал(а):
Но аванцато и базе то тут при чем вообще?

Очередной дебил в министерстве. При каждом правительстве он свой. Я уже потихоньку прихожу к дзену в отношении школы.


Да я вас начитавшись сразу в школу с дзеном шла. Но чето меня эти термины вывели. Уж лучше бы цвета или звуки использовали, чем какие-то не относящиеся к делу слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 15 Дек 2020 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня позвонила в началку и аккуратно вломила учебной части по поводу ДДИ. Они стали передавать трубку друг другу, пока не дошли до директора, который к его счастью был на другом телефоне. Обещали перезвонить Twisted Evil Но чего-то уже второй час пошел, и все никак. По-моему, там никто не в курсе, что надо какой-то там ДДИ лепить, сколько там часов положено, по каким предметам и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11745
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2020 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra15 Дек 2020 12:50 писал(а):
Мы в третьем. Но раньше хоть слова были подходящие. Типа оттимо и т. д. Но аванцато и базе то тут при чем вообще?

Это они скопировали с международных школ, но не разобрались что к чему. lol
Такая терминология обычно используется только в табеле и сопровождается подробным отчетом о том, что там ребенок хорошо усвоил, что не очень и в чем он впереди планеты всей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2020 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамочки! Помогите найти материал по двум предметам:
1. Простые английские фразы для отработки произношения, напр.:
Why do you cry, Willy?
My cat is black, my cat is fat.
Oh no, don't go home alone. Nobody knows how lonely the road is.
Помню, что таких фраз было много, но натыкаюсь на что-то длинное и сложное (мне для начинающих).
2. Простые задания по логике, сложению, вычитанию, найти лишнее и т. п. Я нашла сайт на русском, детям нравится, но там постоянно выскакивает реклама и больше 15-20 заданий в день не дают (замок на блоках).
Может, у вас есть уже опробованные сайты?
Для первого класса.
Да, и вдруг у вас есть еще какие-нибудь идеи?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2020 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по английскому я занимаюсь по обычному учебнику, наши используют Super WOW в школе,
там для 1,2,3 класса началки.
В интернете нашла аудио-трекки к учебнику в свободном доступе , вот для первого класса : https://www.raffaellodigitale.it/area-download/super-wow-1-2-3

вот, про кошечек Very Happy https://www.raffaellodigitale.it/images/cat...3-Traccia%203.mp3

кстати, моему ребенку очень нравится слушать аудио треки к домашнему заданию, повторять слова (не просто заучивание слов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9174
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2020 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Типа скороговорок: https://kidpillar.com/30-best-tongue-twisters-for-kids/ What kind of noise annoys an oyster? A noisy noise annoys an oyster. Smile

Дочка читать училась с Alphablocks в ютьюбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena Badaeva
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 20
Откуда: Verbania
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2020 02:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Дек 2020 20:34 писал(а):
Мамочки! Помогите найти материал по двум предметам:
1. Простые английские фразы для отработки произношения, напр.:
Why do you cry, Willy?
My cat is black, my cat is fat.
Oh no, don't go home alone. Nobody knows how lonely the road is.
Помню, что таких фраз было много, но натыкаюсь на что-то длинное и сложное (мне для начинающих).
2. Простые задания по логике, сложению, вычитанию, найти лишнее и т. п. Я нашла сайт на русском, детям нравится, но там постоянно выскакивает реклама и больше 15-20 заданий в день не дают (замок на блоках).
Может, у вас есть уже опробованные сайты?
Для первого класса.
Да, и вдруг у вас есть еще какие-нибудь идеи?


Попробуйте ixl.co.uk , он есть для Великобритании, там все уровни для школьных возрастов, начиная с четырех-пяти лет ( Reception, Year 1, Year 2 ), англиийскии (с прослушиванием фраз), чтение, математика, логика. По каждому уровню можно попробовать задания, если нравится, можно подписаться. Есть то же самое, но для USA, ixl.com , он немного другой, расчитан на американскую программу (там и произношение американское), можно попробовать и посмотреть что больше нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 76, 77, 78  След.
Страница 5 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021