Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 76, 77, 78  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2020 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni24 Дек 2020 23:21 писал(а):
по английскому я занимаюсь по обычному учебнику, наши используют Super WOW в школе,
там для 1,2,3 класса началки.
В интернете нашла аудио-трекки к учебнику в свободном доступе , вот для первого класса : https://www.raffaellodigitale.it/area-download/super-wow-1-2-3

Это совершенно не то. У меня нет этого учебника, а одни треки без картинок ребенок слушать не будет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1971
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2021 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недавно кто-то писал про рюкзак на колесиках, которые крупны и удобный. У меня первоклашка не высокий из-за рюкзака не видно и жалуется, что спина болит из-за его тяжести. Выхол только самой носить, но не хочу приучать, поэтому и хочу купить. Но не хочется купить хороший, по интернету не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2021 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM07 Янв 2021 23:46 писал(а):
Выхол только самой носить, но не хочу приучать

Да, не приучай. А то в интистут придется носить, а может даже и в офис на работу до самой пенсии Confused
Пардон, вырвалось. Мы покупали первый попавшийся беспонтовый в супермаркете.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Янв 2021 23:50 писал(а):
NatagliaM07 Янв 2021 23:46 писал(а):
Выхол только самой носить, но не хочу приучать

Да, не приучай. А то в интистут придется носить, а может даже и в офис на работу до самой пенсии Confused
.


lol lol

У нас обычный рюкзак, купленный в картолибрерии. Без колес правда тяжело таскать его, я докупила просто тележку и закрепила рюкзак на ней. Нормально, и новый с колесиками покупать не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM07 Янв 2021 23:46 писал(а):
Недавно кто-то писал про рюкзак на колесиках, которые крупны и удобный. У меня первоклашка не высокий из-за рюкзака не видно и жалуется, что спина болит из-за его тяжести. Выхол только самой носить, но не хочу приучать, поэтому и хочу купить. Но не хочется купить хороший, по интернету не видно.

Я, почитав форум, купила Севен, Инвикта тоже хороший. Вместительные оба, взяла модель, где тележка отстегивается, и где 3 кармана (основное отделение и два кармана спереди). Стоил около 90-100 евро на Амазонe.

https://www.amazon.it/Trolley-Seven-Sgancia...=zaino&sr=8-6
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 03:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM07 Янв 2021 23:46 писал(а):
У меня первоклашка не высокий из-за рюкзака не видно и жалуется, что спина болит из-за его тяжести.

Бедный ребёнок. Sad Столько тяжёлых учебников? Или это тетради?

В моё детство началка норм, а в средней пошли кирпичи, по 5-6 разных в день. Моя мама всё пыталась эту проблему решить: договориться с соседом по парте, чтоб носить по очереди (но у нас народ тугой, не удалось) или забывать. В старшей перевели в гимназию, где предметы парами и количество кирпичей сократилось. Сам рюкзак, конечно, тоже весит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1971
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тяжелый так как тетради большие все, 2-3 достаточно тяжелых учебника, для математики счетная пластиковая штука, фигурины лоджики чемоданчик, ссобойка, пенал здоровый и в итоге тяжелый. Так как математика и итальянский каждый день, то это даже не достается из рюкзака, хотя они это и не каждый день используют. Кроме того в день получается разбивки на 6 предметов и все разные нет сдвоенных пар. Дело в том что он маленького роста и рюкзак ниже колен. Пока носит сам, но мне его жалко.
Спасибо за отзывы.
Буду решать между тележкой и другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1971
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И ещё вопрос. Есть по три колесика и есть крупные, какие из них лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM08 Янв 2021 09:50 писал(а):
И ещё вопрос. Есть по три колесика и есть крупные, какие из них лучше?

Три колесика, расположенные треугольником, нужны, чтобы по ступенькам было удобно таскать. Если у вас в школе высокий этаж, то имеет смысл купить такой. Вниз, правда, все равно будет спускаться с рюкзаком в руках или за плечами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM08 Янв 2021 09:41 писал(а):
Буду решать между тележкой и другим.
Мы решали путем переговоров с учителями, чтобы организовывали лучше учебный процесс, чтобы носили только то, что будет нужно в тот день, часть учебников хранили в школе, забирали только на выходные, когда уроки задавали. "Фигурины", счеты, чемоданчики и пр. хранили только в школе. Взвесь рюкзак, взвесь ребенка и покажи учителям цифры, не фиг малышу спину ломать. Даже если ты будешь носить его рюкзак, все равно ему с ним подниматься по лестнице потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1971
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Янв 2021 12:08 писал(а):
NatagliaM08 Янв 2021 09:41 писал(а):
Буду решать между тележкой и другим.
Мы решали путем переговоров с учителями, чтобы организовывали лучше учебный процесс, чтобы носили только то, что будет нужно в тот день, часть учебников хранили в школе, забирали только на выходные, когда уроки задавали. "Фигурины", счеты, чемоданчики и пр. хранили только в школе. Взвесь рюкзак, взвесь ребенка и покажи учителям цифры, не фиг малышу спину ломать. Даже если ты будешь носить его рюкзак, все равно ему с ним подниматься по лестнице потом.

Если только договариваться носить только в опраделенные дни или чтобы сообщали. Те же книжки используют максимум один раз в неделю одну их книг, но носит все, так как неизвестно когда надо. Оставлять в школе из-за ковида не разрешают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1971
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7008 Янв 2021 11:33 писал(а):
NatagliaM08 Янв 2021 09:50 писал(а):
И ещё вопрос. Есть по три колесика и есть крупные, какие из них лучше?

Три колесика, расположенные треугольником, нужны, чтобы по ступенькам было удобно таскать. Если у вас в школе высокий этаж, то имеет смысл купить такой. Вниз, правда, все равно будет спускаться с рюкзаком в руках или за плечами.

У них чтобы подняться в класс ступенек 7 наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM08 Янв 2021 14:02 писал(а):
Те же книжки используют максимум один раз в неделю одну их книг, но носит все, так как неизвестно когда надо.

Ужас, какой бардак! Как можно говорить о детях, что они неорганизованные или безответственные, когда даже школа не может опредилиться со своим расписанием.
У нас уже открыта запись в началку. Мне что-то так неохота записываться, аж рука не поднимается, пересиливаю себя.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Янв 2021 15:04 писал(а):
NatagliaM08 Янв 2021 14:02 писал(а):
Те же книжки используют максимум один раз в неделю одну их книг, но носит все, так как неизвестно когда надо.

Ужас, какой бардак! Как можно говорить о детях, что они неорганизованные или безответственные, когда даже школа не может опредилиться со своим расписанием.
.

У нас вроде вот и нет бардака, то есть нет такого, чтоб носили ненужное, у меня ребенок носит строго те книжки и тетрадки, которые нужны в этот день. Но проблему веса это никак не решает, рюкзак тяжеленный у первоклашки, мне самой его тяжело носить Exclamation У нас еще и класс на 3 (русском) этаже, дети со двора входят в здание толпой прямо сразу на эту лестницу, и класс у них на этаже сразу в первом помещении от лестницы, так что колесики тоже никак не помогут. И оставлять в школе нельзя сейчас вообще ничего, частично из-за того, что хранить негда (шкафы из классов убрали, чтобы дистанцию увеличить), частично из-за того, что в октябре мы уже так "попали", когда маэстра по доброте сказала детям оставить пару книжек в школе, а потом их посадили на карантин одним днем, и мы эти книжки детективными методами добывали потом из школы для уроков на удаленке. До этого года, по словам родителей, в нашей школе неплохо решали проблему веса рюкзаков в началке как раз тем, что все книжки и тетрадки, которые можно было оставить- оставляли в классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Янв 2021 15:04 писал(а):
Мне что-то так неохота записываться, аж рука не поднимается, пересиливаю себя.

а сколько мальчику лет?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я младшенького записала в 1 класс...
Спасите, помогите Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr08 Янв 2021 18:27 писал(а):
а сколько мальчику лет?

Ему шесть в мае, уже никак не откосить.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тоже записались. Мне интересен один вопрос - легальная возможность не носить маску на занятиях. Дома вопрос поставила принципиально " маска обязательна в в школе= домашнее обучение".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5908 Янв 2021 21:24 писал(а):
Мы тоже записались. Мне интересен один вопрос - легальная возможность не носить маску на занятиях. Дома вопрос поставила принципиально " маска обязательна в в школе= домашнее обучение".


Ты же работаешь, кто учить будет?
Хотя, может, в сентябре и не нужна будет маска, сложно сказать наверняка сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5908 Янв 2021 21:24 писал(а):
" маска обязательна в в школе= домашнее обучение".

Первый класс без проблем вы пройдете дома и мозг вам не будут выносить на экзамене, потому что это часто бывает. А с ковидом тем более. Собственно, занятий 3-4 раза в неделю по паре часов должно быть достаточно с головой, если нет каких-то особых трудностей.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 76, 77, 78  След.
Страница 6 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021