Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 76, 77, 78  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Окт 2021 21:32 писал(а):
Helenmarlen16 Окт 2021 21:29 писал(а):
у нее на предплечье прикреплена такая штучка круглая, я так поимаю, это помпа.

Нет. Это флеш-мониторинг. Датчик измерения гликемии. У меня такой же. Помпа обычно на животе
О, Боже, и помпа сама вводит инсулин? Вчера муж был на приеме у диабетолога, отменили вечерний инсулин, а раз в неделю оставили. Ничего не понимаю, ввели, потом убрали... Только таблетки.
Поэтому поводу была грильята с любовью приготовленная нашим папой, еле к 2 часам дня уселись за стол, я уже думала, у меня будет гипоклейкемия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen16 Окт 2021 21:37 писал(а):
О, Боже, и помпа сама вводит инсулин?

Не совсем
Таня может почитать. Насчет того, насколько это "простая процедура"
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я не понимаю, чего вы на меня взъелись и начинаете рассказывать кто сколько ест? Embarassed Только из-за того, что сказала, что трудно проконтролировать, сколько съест шоколадок ребёнок (тем более ребёнку с диабетом родители обычно покупают специальные, без сахара )
Особенно если родители не с ними и рассчитать дозу инсулина Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni16 Окт 2021 22:06 писал(а):
я не понимаю, чего вы на меня взъелись

Потому что ты рассуждвешь о вещах, о которых не знаешь вообще ничего
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2021 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka15 Окт 2021 15:41 писал(а):
Natulka15 Окт 2021 15:38 писал(а):
А у нас всё уже в презенцу вернулось в этом году

Это вы тампонировались что ли специально для собрания? Я бы не пошла через аптеку Smile Нам сказали, что будет онлайн или на улице. Думаю, всё же здравый смысл победит и никакой улицы не будет.

Ну, у кого нет прививок и кто туда хотел, то, наверное, тампонировались. Но я не в курсе. Знаю только, что мамки, с которыми я лично общаюсь (и могу такие темы затронуть)- все с прививками. И что из 18 родителей не было человека 3-4, ну, то есть, как обычно, я б сказала, тем более. Это в школе
А в саду сразу сказали, что собрание и голосование будут во дворе, на улице, чтоб не морочиться с гринпассами, пока погода позволяет. И правильно сделали, кстати, погода была прекрасная! А у садика у нашего отличный двор. Нам поставили стульчики, желающим налили кофею. Я аж от красоты такой так подобрела, что незаметно для себя "влетела" в косильо ди амминистрацьоне на следующие N лет, видимо Shocked Надо было поменьше с рацпредложениями выступать Embarassed lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2021 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Окт 2021 21:27 писал(а):
KseniaM16 Окт 2021 21:22 писал(а):
у меня от обычного белого риса глюкоза взлетала до небес просто! Диабетолог была удивлена.

А она была точно диабетолог? lol Гликемия и должна взлетать до небес от белого рафинированного риса Very Happy
Ухожу, пардон


Может, её удивила именно большая цифра, я не помню уже. У меня на остальное такой сильной реакции не было (я дневник вела по приему пищи и замеры делала).
Сорри за офф топ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2021 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Окт 2021 12:58 писал(а):
Ангелочег16 Окт 2021 12:45 писал(а):
Solena, ни в одной?!

Вроде в каких-то школах в ковидную эпоху начали вводить. Сейчас на 57 тысяч школ имеется 9 тысяч медсестер.

Мда. Но, главное, начали. Палатка-то стерильная?

А у нас тут социализация полным ходом. Лучший друг в классе - второй косовёнок (вроде, этот без ножниц). Аж канадца любимого позабыла. Ещё пригласили на Д. Р. к девочке (а мне надеть нечего, в Вену надо ехать и вообще, как новаксу социализироваться в доме в коронавирусные времена? Sad) Но пригласили открыткой, и дочка конкретно намылилась. А сегодня меня подстерегли в школьном дворе и зазвали в воцаповский чат: телефон весь вечер дымится, как это куда-нибудь убрать? Я каждый день столько читать не могу. Пойду за успокоительным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2021 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег20 Окт 2021 21:54 писал(а):
в Вену надо ехать и вообще, как новаксу социализироваться в доме в коронавирусные времена? ) Но пригласили открыткой, и дочка конкретно намылилась. А сегодня меня подстерегли в школьном дворе и зазвали в воцаповский чат: телефон весь вечер дымится, как это куда-нибудь убрать? Я каждый день столько читать не могу. Пойду за успокоительным.
ПЦР и вперед на поезд - и социализируйся на отведенный срок, как раз на ДР хватит.
В чате главное - отключить звук и бегло просматривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, спасибо. Боюсь, что меня обчихают новым штамом в сезон простуд. В Вену хотела с пятницы на пятницу (у нас неделя каникул грядёт), т. к. в поездах в выходные адок, и тут этот Д. Р. - в субботу. Sad А в воскресенье ещё и аптеки закрыты, хотя на южном маршруте ничего, включая корону, обычно не проверяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег21 Окт 2021 08:41 писал(а):
и тут этот Д. Р. - в субботу.

Ангелочег20 Окт 2021 21:54 писал(а):
а мне надеть нечего,

Треники погладь и вперед. Тоже мне, светский выход. lol

Про ковид спроси у мамаши в приватном чате, мол, я еще пока не вакцинировалась, стою в очереди. Мне к вам с ПЦР-ом или с бутылкой вина приходить?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, а, думаешь, нас отклонят на этом этапе и я с чистой совестью поеду в Вену? Very Happy Там д. р. 100% наискучнейший будет, тортик и пустопорожнее бла-бла мамаш с кучей неприличных вопросов про мою жизнь (чай не Италия и не ютьюбовские влоггеры из Флориды, а дочка себе именно так представляет приличный детский д. р.), да и форсировать социализацию пока не хочу. И вообще у дочки проблемы со здоровьем во 2 половине дня. Девочке подарим что-нибудь накануне, чтоб никто не обиделся, и хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег21 Окт 2021 09:03 писал(а):

Там д. р. 100% наискучнейший будет, ..., да и форсировать социализацию пока не хочу. И вообще у дочки проблемы со здоровьем во 2 половине дня. Девочке подарим что-нибудь накануне, чтоб никто не обиделся, и хватит.

На ДР не тебя приглашают, а ребенка. Тебе скучно, а дочке нужна интеграция. Ты мечешься туда-сюда: то хотела обязательно найти ей компанию, то не хочешь вести, куда зовут. Сейчас все дети в классе новички, а через некоторое время разобьются на группы, найдут себе друзей, а кто сидел в уголке и не участвовал, останется один.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, это всё понятно, поэтому мечусь (тем более, через максимум 8 месяцев мы переезжаем, т. к. работы мужу тут сроду не было и не будет). Но мне придётся социализироваться за компанию. Очень непросто жить в деревне после большого города: все тебя знают и под микроскопом рассматривают, ежедневно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну. хочет ребёнок на. ДР так отведи, не понимаю чего тут метаться. Не съедят тебя там.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег21 Окт 2021 09:42 писал(а):
(тем более, через максимум 8 месяцев мы переезжаем,

Ты это уже раз пять написала за последние полтора месяца. А ведь мало кто любит вкладываться в отношения с мимо проходящими. Поэтому не удивляйся, что окружающие будут безразличны к твоим проблемам. Зачем учительнице создавать напряжение с мамой мальчика, который обижает твою дочь? Вы уедете, а они останутся в одной деревне жить.
Вообще ты могла бы провести этот год с пользой, узнавая новое и общаясь с людьми. Вместо этого собираешься сидеть на чемоданах, что гораздо скучнее.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, в школе не знают, что мы уезжаем. Мальчики ведут себя плохо в принципе (от ножниц, кстати, шрам в форме галочки остался), диабетический мальчик пинает всех, а задача учителей - отвечать за безопасность подопечных, хоть бы и на 5 минут мы зашли.

Винни71, приглашают на 2.5 часа. Итальянки сгружают детей и сбегают или всё это время сидят социализируются? Спрошу коньяту, как принято тут. На мне ещё малая, которая много верещит. Мне, скорее всего, придётся там быть, но как-то сократить бы время пребывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в основном сгружают.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег21 Окт 2021 10:58 писал(а):
Итальянки сгружают детей и сбегают или всё это время сидят социализируются?

У нас все поздравляли именинника и его родителей, "сгружали" детей и уходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Окт 2021 10:34 писал(а):
Зачем учительнице создавать напряжение с мамой мальчика, который обижает твою дочь? Вы уедете, а они останутся в одной деревне жить.
И что? Такой ребенок априори должен быть под неусыпным контролем учителя. Я понимаю, проблемы со здоровьем, не все зависит от воспитания, но все же другие дети не должны стардать.
Учитель несет ответственность за всех детей, а не только за односельчан или переезжающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Окт 2021 11:05 писал(а):
Ангелочег21 Окт 2021 10:58 писал(а):
Итальянки сгружают детей и сбегают или всё это время сидят социализируются?

У нас все поздравляли именинника и его родителей, "сгружали" детей и уходили.
Да по-разному, кто-то сидит, большинство уходит или по возращению сидит, перетирая последние события, наблюдая за детьми. Бутер какой сжуют или кусок торта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 76, 77, 78  След.
Страница 77 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021