Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen21 Окт 2021 11:09 писал(а):

Учитель несет ответственность за всех детей, а не только за односельчан или переезжающих.

В теории это так, по жизни идеала не бывает. Ну, будут следить, чтоб не убились, это да. Но разве тебе бы не хотелось, чтоб к твоему ребенку относились не формально, а по-человечески?

Ангелочег, у нас плохо думали о мамашах, которые выгрузили детей и ушли. Особенно, если дети такие маленькие и твоя плохо знает язык и детей. И вообще впервые на ДР в детском коллективе.
Уходить принято, если праздник в квартире, где родители просто не поместятся. И тогда нам заранее говорили, мол, извините, места мало.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, коньята сказала, что тут тоже выгружают. Но мне как раз лучше остаться, т. к. у ребёнка медицинская проблема. Но тогда социализация неминуема. В классе всего 6 девочек, и пригласили только их. Мама одной работает в магазине конфет у нас под боком, возле которого моя постоянно зависает, а я ругаюсь. Трудно жить в деревне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег21 Окт 2021 12:00 писал(а):
Но мне как раз лучше остаться,

Не факт, что родители будут счастливы. Можно прийти чуть позже и уйти чуть раньше. В школе же ты оставляешь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Окт 2021 11:37 писал(а):
В теории это так, по жизни идеала не бывает.
Это понятно, но это школа и там дети. Думаешь, ребенок не чувствует, что к нему пренебрежительно относятся (к просьбам, жалобам - адекватным), а к другому нет, пусть он и с заболеванием и место жительство одно с учительницей, ( в чем я сомневаюсь, зная итальянское распределение учителей).
Елка-Палка21 Окт 2021 11:37 писал(а):
Ну, будут следить, чтоб не убились, это да. Но разве тебе бы не хотелось, чтоб к твоему ребенку относились не формально, а по-человечески?
А в чем человечность, смотри выше. если игнор и не обращают внимания на мама и ее ребенка?
Ты в школе работала? Я работала, и в юности, и в русской школе здесь. Знаешь, насколько дети разные, и их семьи.
Это когда на форуме писать надо, так все заодно и все все знают, как оно должно быть, как учителям преподавать надо, какие у всех дети воспитанные. А на деле - масса вариантов. НО родители то ладно, а беспокойного ребенка надо мотивировать, поощрять, где-то загружать, так как такие дети очень не уверены в себе, когда понимают, что у других-то дела продвигаются в учебе лучше, любая трудность, сопровождаемая критикой, может отвратить ребёнка от школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег21 Окт 2021 12:00 писал(а):
Но мне как раз лучше остаться, т. к. у ребёнка медицинская проблема.
Ниче не поняла, вы к кому идете, к мальчику или девочке на ДР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, к девочке. Мальчиков тут Елка зачем-то вспомнила. Проблема у моей, во 2 половине дня.

Последний раз редактировалось: Ангелочег (21 Окт 2021 12:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Окт 2021 12:07 писал(а):

Не факт, что родители будут счастливы. Можно прийти чуть позже и уйти чуть раньше.

Согласна nyess Скорее всего именно не будут, если это не принято. Тем более, что, я так понимаю, это не какие-то хорошие знакомые. Я бы, кстати, сама вряд ли обрадовалась, если бы на ДР моей дочки решила остаться малознакомая мама да еще и с маленьким ребенком Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег21 Окт 2021 12:23 писал(а):
Helenmarlen, к девочке. Мальчиков тут Елка зачем-то вспомнила.
А кого тогда мединская проблема? У нее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, да. На ближайшие несколько месяцев минимум, по мнению канадских врачей. Поэтому меня беспокоит школа во 2 половине дня. Хотя лично я бы её с удовольствием оставляла даже до 7 вечера. Rolling Eyes А то и до 9.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег21 Окт 2021 12:00 писал(а):
Но мне как раз лучше остаться,

Так уточни у мамы именинницы этот момент и не мучайся. Наши мамашки не оставляют детей одних, обычно родителям отдельная поляна накрывается. На твоём месте я бы не стала отказываться от приглашения, вдруг тебе самой найдётся там приятная компания, не только дочери.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2021 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

маленький ребенок с проблемой, я б одного не оставляла, поэтому предупреди, что вы сможете прийти только все вместе. если им не подойдет такой вариант, со спокойной душой едь в Вену.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2021 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr, тоже думаю, с совершенно незнакомыми людьми оставлять её не могу (это не подруги, не родственницы, фиг знает, как у них с английским). Подарок заказали, зайдём ненадолго. Придумала, как выдернуть её пораньше: у нас тут лунапарк приехал, скажу, что последний день - должно сработать. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78
Страница 78 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021